01:58, 05.11.2009 / ПОЛИТИКА

Национал-патриоты республики отметились митингом, салютом и шествием

В День народного единства национал-патриоты республики отметились в Сыктывкаре митингом, салютом, игрой на гармошке и несанкционированным шествием на Стефановскую площадь. Рядом с ДК «Строитель» - неофициальной «резиденцией» «Рубежа Севера» - в этот день было людно. Часть массовки, вообще-то, шла на распродажу конфиската, а попали на митинг ультраправых.

 

IMG_1849.jpg

Старт "Русского марша" в Сыктывкаре. Фото Николая Антоновского

 

Пока в ДК шла бурная торговля куртками, семейными трусами и прочим ширпотребом, на крыльце здания колоритно одетые нацпатриоты развешивали транспарант «Рубежа Севера». Кто-то, согласно дресс-коду движения, закрывал лицо натянутым до самых глаз шарфом, кто-то прятался за медицинской повязкой, то ли боясь заразиться гриппом, то ли пытаясь внести разнообразие в утвержденный вариант прикида.

К полудню в народ вышел лидер национал-патриотов Коми. Его лицо также было закрыто маской. На вопрос корреспондента БНКоми о здоровье, Алексей Колегов признался, что бережется от сезонной заразы. В это время активистов движения на пятачке у ДК «Строитель» стало заметно больше. Подопечные Колегова вынесли флаги и транспаранты. Самодельные баннеры были адресованы гастарбайтерам: «Нелегальный мигрант! Чемодан, вокзал, Ташкент!» и широкой аудитории: «Остановим оккупацию России!»

По традиции лидер движения  прежде всего вручил удостоверения четырем новым членам организации.

- Ширяева здесь? – кричал вручавший документы патриот. Ширяевой на месте не оказалось. Ее корочка ушла обратно в пакет. Оставшиеся три свежеиспеченных члена «Рубежа Севера» после получения документа декламировали: «Слава России!»

- Чего не орете? – возмущался парень с флагом, обращаясь к своим «коллегам», которые по сценарию должны были хором вторить: «Слава России!».

Далее последовала череда выступлений. Седобородый Юрий Косыгин рассказал молодежи о перспективах страны.

 

IMG_1878.jpg

 

- Ресурсы Европы истощены, поэтому она смотрит в сторону России. Европа двинется на нас, другого пути нет. Мигранты едут к нам, занимают рабочие места, - рисовал сумрачные перспективы активист.

После него слово было предоставлено другим ораторам. Несколько раз посередине речи и после нее публика затягивала троекратное «Слава России!»

Под конец митинга народ оживился настолько, что клич «Слава России» наверняка слышали даже гастарбайтеры, которые в праздничный день трудились на рынке неподалеку. Расслабляться своим не давал и лидер Алексей Колегов. Он явно не боялся сорвать голос.

- Слава России! Что сегодня за праздник?! – буквально кричал г-н Колегов. - День революции 17 года или Хеллоуин? Нет. Пусть остальные сидят перед телевизорами и смеются над юмором Петросяна и остроумием Канделаки, - прошелся по гастарбайтерам из шоу-бизнеса лидер ультраправых. – А мы сегодня тут! Многие не понимают, для чего мы собрались. А вот власти понимают, поэтому не дали разрешения выйти на улицы города и на Стефановскую площадь. Кто хочет быть быдлом? Есть такие?

 

IMG_1866.jpg

 

- Нет, поэтому мы и пришли сюда, - завершил свою громкую речь Алексей Колегов.

Тут же, в стороне от ДК «Строитель», что-то взорвалось. Это был мини-салют, который организовали в честь праздника ультраправые. После заиграла гармошка.

 

IMG_1897.jpg

 

Приглашенный за деньги гармонист стал развлекать публику патриотическими песнями. По сценарию, пока играл баян, нужно было свернуть транспаранты и спрятать их в укромном месте. Свернув и спрятав, активисты движения «Рубеж Севера» маршем выдвинулись в сторону Стефановской площади. Алексей Колегов компанию молодежи не составил.

 

IMG_1904.jpg

 

Колонна нацболов тем временем вышла на улицу Орджоникидзе, прошла до улицы Коммунистической и свернула к ЦУМу. Без проблем дойдя до главной цели маршрута - Стефановской площади, - национал-патриоты внесли разнообразие в мирно протекавшую ярмарку. На фоне торговых рядов с колбасами развернулся диалог ультраправых и милиционеров. Судя по всему, именно к этой встрече и стремились нацболы, дабы показательно доказать, что инакомыслие в стране не приветствуется.

- Что за флаг? – показывая на бело-желто-черный флаг, спросил у молодежи человек в гражданском, но явно служащий в правоохранительных органах.

- Флаг Российской империи, - тихо ответили из колонны.

- Вы в каком веке живете? Это вообще-то немецкий флаг. Уберите немедленно! – не отступал мужчина.

- Все, давайте мы флаг смотаем и рассасываемся, - заспешила прекратить диалог девушка из «Рубежа Севера». – Все, расходимся.

Парня, который нес спорный флаг, усадили в милицейскую буханку и увезли в УВД. Остальные национал-патриоты уже не столь организованной толпой направились в сторону Кировского парка.

 

1630

Комментарии (136)

Добавить комментарий
  • ХОРСТ
    05 нояб. 2009 г., 3:18:15
    Ответить
    Молодцы ребята !
  • гопник
    05 нояб. 2009 г., 5:19:38
    Ответить
    Тупые нацики б**!
  • ну и ну
    05 нояб. 2009 г., 5:42:19
    Ответить
    ребята, Вас бы лет на 66 назад вернуть, посмотрели бы мы как вы там с флагами гуляли....
  • Уважаемые представители органов, учите русскую историю!
    05 нояб. 2009 г., 6:38:02
    Ответить
    Видно, многим историю еще нужно учить: в 1858 году черно-желто-белый флаг стал официальным флагом Российской Империи по указу Государя Императора Александра II. Эта наша национальная память, Отечественная история. Нужно гордиться этим. В Германии флаг на данный момент черно-красно-желтый.
  • Рубеж севера
    05 нояб. 2009 г., 7:30:50
    Ответить
    Русскй марш
    Национал-патриоты все же прошлись по улицам Сыктывкара!!!
    Слава России!!!
  • Ганс
    05 нояб. 2009 г., 7:52:07
    Ответить
    Хайль Алекс Колегофф!!!
  • россиянин
    05 нояб. 2009 г., 8:13:05
    Ответить
    Европа двинется на нас, другого пути нет. Мигранты едут к нам, занимают рабочие места
    Печально,но это факт! Сплошная гастарбайщина!
  • Лиса
    05 нояб. 2009 г., 8:38:16
    Ответить
    Этих чернорубашечников действительно надо наказывать они сами похожи на гастробайтеров или эсесс оденьтесь в светлое и народ потянеться и лозунги надо быть более лоялными гастробайтеры это тже русские только цвет кожи другой примите их в себе и ваша партия станет силой их милионны но они не сплочены так сплоите и зделайте их частью нас поглотите нашей культурой заставте нас уважать их и вас..а за что вас уважать за позертво и и болтавню за драные куртки черного цвета да я первая в вас камень кину лица ваши мне на понраву да и одежда черная вызывает агрессию ..измените кординально подход
  • Ош
    05 нояб. 2009 г., 8:39:26
    Ответить
    Приглашенный за деньги гармонист стал развлекать публику патриотическими песнями. По сценарию, пока играл баян...
    =============================

    Так это был гармонист или баянист?
    Может аккордеонист?
    Между этими инструментами такая же разница как между русским, азербайджанцем и молдаванином.
    Если всё равно, то зачем вообще национальный вопрос поднимать?
  • русский
    05 нояб. 2009 г., 8:46:10
    Ответить
    Судя по фоторепортажу - сплошные жертвы аборта, особенно господин Колегов.
  • 777
    05 нояб. 2009 г., 8:53:46
    Ответить
    Фашики - уроды.
  • русская
    05 нояб. 2009 г., 9:00:34
    Ответить
    Д****ы.
  • Зритель
    05 нояб. 2009 г., 9:01:18
    Ответить
    Колегов - браво.
    Единственный (не совсем единственный) в Коми человек который занимается не болтовнёй, как ЕР, а рулит ситуацией в единственно верном направлении!
  • 14
    05 нояб. 2009 г., 9:08:20
    Ответить
    Зрителю. Ты походу в последнем ряду находишься, где нихрена не слышною
  • Зритель
    05 нояб. 2009 г., 9:10:37
    Ответить
    14-му
    Можно поподробнее.
  • 16
    05 нояб. 2009 г., 9:19:58
    Ответить
    это ты поподробнее напиши че там агроном - колегов нарулил в Коми
  • ...
    05 нояб. 2009 г., 9:27:16
    Ответить
    А что они все лица закрывают? Там наверное длинный горбатый нос и чёрная чёрная борода. Патриоты мля. )))
  • Гриша
    05 нояб. 2009 г., 9:39:53
    Ответить
    рулевой
    Этот рулевой нарулит. Потом расхлёбывать будут все.,ноздри раздул на фотографии, пар пускает.Что от его этих сборищ толку?
  • Лика
    05 нояб. 2009 г., 9:41:43
    Ответить
    какая бяка этот дядька
    До чего отвратная физиономия.ФУ.
  • я
    05 нояб. 2009 г., 9:43:11
    Ответить
    Жалкая кучка бездельников во главе с таким же лидером.
  • RUS
    05 нояб. 2009 г., 10:25:11
    Ответить
    Если на второй фотографии национал-патриоты, то я просто в шоке, это б** будущие России??? Вот эти люди будут Русь белокаменную от нечести отчищать??? Это не патриоты, а малолетние пожиратели пива и сигарет и ЗИ-ЗИ-ТОП в валенках тоже с ними!!!
  • Очевидец событий
    05 нояб. 2009 г., 10:32:53
    Ответить
    Двадцать минут порядка 30-40 человек постояли и разошлись... По всему был видно, что большинство присутствующих присутствовало не за даром, поскольку особого энтузиазизма на лицах не наблюдалось, или он бл надежно спрятан за масками (а как же - грипп в городе свирепствует) и за банданами, повязанными на ковбойский манер, с фашистской символикой....
    Господин Колегов и СоТоварищи декламировали политические лозунги (судя по интонации и напору).. Из всего поноса фраз были слышны слова: Петросян (2 раза), диван, русские...
    Хотелось бы узнать - чего этим своим... мммм.... собранием добились НационалПатриоты?
    И еще вопросик - чего у вас там пукало во время сборища?
  • Тоже был там
    05 нояб. 2009 г., 10:43:09
    Ответить
    22. Очевидец событий, 05.11.2009 (10:32)
    Было около 200-250 челов. Около 70 парней и девченок маршем ( смотри фото), на*бав ментонов прошли до стефановки, где молодогвардейцы нас увидев насрали полные штаны. Если надо было бы дошли и дальше !
    А за бабло, твоя мать с отцом спит!
  • 23му
    05 нояб. 2009 г., 10:53:05
    Ответить
    Ты чо, самый активный? Не ты ли рожу свою маской прикрывал?
    "На*бав ментов...." - каким образом?
    А 200 челов... Ты, б**, еще и оптимист..... Мы специально вас пересчитали, нам хорошо видно было сверху...

    Да там большинство присутствовавших, это те кто в Строитель за дешевыми трусами и наволочками приперлись! Или в ваши тесные ряды вступили пенсионерки с наборами постельного белья под мышкой?
    "Если надо было бы дошли и дальше !" - куда вы там еще дольше собрались?

    Так что не ругайся!!! Надо к поражениям в своих поступках подходить философски, а на правду не злиься... Неудачи они ж у всех бывают...
  • Миротворец
    05 нояб. 2009 г., 11:11:17
    Ответить
    Бей всех - спасай всех
    Я человечество всей душою люблю. Ради него кого хочешь убью! Во всех странах, где побывали наци, даже в Германии, во время их шествий собирается народ и просто бьют чернорубашечникам морды. Бьют красиво. А здесь в каментах - такие зычные все антифашисты, а марш прошёл, и в следующем марше будут участвовать уже поболе народу. И потом - раз эти нациопаты против нелегальной миграции, то все граждане России должны быть за них, и милиция тоже - они же выступают типа против миграции НЕЛЕГАЛЬНОЙ, то есть незаконной!
  • Джейн
    05 нояб. 2009 г., 11:18:24
    Ответить
    ...
    "Кто хочет быть быдлом? Есть такие?" - а на фотографиях кто, если не одна быдлятина??? олигофрения чистой воды. еще телки туда же вклинились, хотя выглядят как девки из эмо, каких в городе тьмущая. насчет прикидов - дешево и грязно.
    Ромушка, я прошу, надо не только не разрешать проводить эти упырьские сборища в центре города, а вообще прикрыть.
  • Дэт
    05 нояб. 2009 г., 11:19:28
    Ответить
    Автору про нацболов
    Нацболы, национал-большевики, это члены Национал-большевистской партии (НБП) руководимой Эдуардом Лимоновым. Из известных личностей в партии состояли Александр Дугин, Егор Летов, Сергей Курехин. На счету НБП масса проведенных акций прямого действия - в том числе захват приемной Администрации президента РФ, захват кабинета министра здравоохранения Зурабова, подготовка вооруженного переворота в Казахстане, большое количество успешно проведенных несанкционированных митингов и пикетов. Эдуард Лимонов арестовывался по обвинению в терроризме и отбыл срок за незаконное хранение оружия.
    Колеговские дегенераты к нацболам никакого отношения не имеют. Им до нацболов как до Китая раком.
  • Красс
    05 нояб. 2009 г., 11:26:35
    Ответить
    Несерьезно.Глупо.
  • кто автор статьи?
    05 нояб. 2009 г., 11:27:47
    Ответить
    причем здесь нацболы? эти "национал-патриоты" и нацболы идеологические противники! бесит журналистская некомпетентность.
  • банка снова опозорилась
    05 нояб. 2009 г., 11:32:39
    Ответить
    вы "журналистов" чтоли с 40-ой школы набираете? про нацболов написали... ну да фашисты и большевики... какая разница? Автор статьи быть может ПТУ заканчивал??
  • аллергия
    05 нояб. 2009 г., 11:33:30
    Ответить
    Когда в стране нет приоритетов, нет патриотизма, истинного, то вот и получается, то что мы видим! Мальчикофф и деваачек не научили Родину любить, а научили подхватывать всякую облезлую чушь, лишь бы себя "проявить", сто пудов, что многие туда идут "за компанию", так, "по приколу". А ведь все серьезно получается. Это "звоночек" с оч нехорошим звуком!
  • директор зоопарка
    05 нояб. 2009 г., 11:35:40
    Ответить
    Колегова пора в клетку сажать
  • Ept
    05 нояб. 2009 г., 11:39:03
    Ответить
    Было круто и весело!!!
  • Термин
    05 нояб. 2009 г., 11:40:23
    Ответить
    Если не "нацболы"
    Тогда они "нацпаты"
  • статейка
    05 нояб. 2009 г., 11:46:04
    Ответить
    лучше выложите фотку автора статьи! поржать охота над этим "нацболом"!)))))))))))))
  • Русский марш
    05 нояб. 2009 г., 11:50:36
    Ответить
    Русский марш
    Русский марш у нац.патриотов( разницы нет как их назвать ) был намного удачнее и динамичней чем у Едра на стефановке. МГ непомогли и ресурсы и"любовь народа".
    Русский марш!
  • не в тему, но редакции
    05 нояб. 2009 г., 11:52:15
    Ответить
    не конфискат, а китайская контрабанда..
  • 123
    05 нояб. 2009 г., 11:57:26
    Ответить
    долой нациков с комяцкой земли, пущай в свою россию едють и там митингуют
  • Коми
    05 нояб. 2009 г., 12:00:52
    Ответить
    38-му
    колегов-фамилиё далеко не русская
  • 123
    05 нояб. 2009 г., 12:05:19
    Ответить
    39
    ну тады он колабрационист
  • Джейн
    05 нояб. 2009 г., 12:23:12
    Ответить
    Колегов выглядит как всегда посмешищем.Пиар. Ох, как хочется стать депутатом.
  • НАЦБОЛ
    05 нояб. 2009 г., 12:28:10
    Ответить
    корреспонденту БНК-а
    Для вашего сведения -
    НАЦБОЛЫ - это национал-большевики (лимоновцы), они никакого отношения к этим национал-патриотам не имеют.
  • Макар Чудра
    05 нояб. 2009 г., 13:29:15
    Ответить
    Похоже Колегова собираются сливать. А то бы с чего это желтому дому, через своих пропагандистов называть колеговцев нацболами. Так что ЖД вырастили нациста, а теперь его задвинут. Такая технология подконтрольности.
  • Печорец
    05 нояб. 2009 г., 13:36:05
    Ответить
    Да, тема. Русский Марш.
    Лиса, научись сначала писать по-русски, а потом уже приводи свои "заумные" доводы. гастербайтеры тоже русские? Да что ты знаешь о русских вообще? сама-то кто по-национальности? Учи историю. Ломоносова почитай, например, а не учебники.

    И вообще адресую всем, кто это читает: Научитесь мыслить критично, своей головой (а то зачем она у вас на плечах?), посмотрите на ситуацию, в которой Россия находиться сейчас... перестаньте слушать ебнутых журналистов, а тем более поддакивать СМИ. "Русский Марш" призывает к единению БРАТСКИХ НАРОДОВ! и речи быть не может о ком-то другом. Это по-праву НАША ЗЕМЛЯ, но мы так и не научились ею владеть. И Деды наши воевали с Германией не для того, что бы кто-то мог управлять нами, нашей необъятной РОДиной, ущемлять Наши права, унижать Русскую Культуру и вообще Наши ценности. И нех** ровнять бонов(безмозглых почитателей Гитлера) и Патриотов России. Задумайтесь.
  • Печорец
    05 нояб. 2009 г., 13:51:43
    Ответить
    2 RUS
    а вот с тобой соглашусь. Все эти "пиво, водка, сигареты" есть вырождение. и не обязательно русских. А дедушку Косыгина не трожь!!! Умный мужик.
  • 777
    05 нояб. 2009 г., 14:07:12
    Ответить
    дибилы
  • 777
    05 нояб. 2009 г., 14:15:54
    Ответить
    постояли блин на своей волне попутешествовали, пошли, им менты с лоховским флагом ИМПЕРСКИМ ласты завернули в то время как деды наши задницу вашу бритоголовую дибильную голову защищали чтобы вы щас в туалет нормально ходилим уроды
  • 777
    05 нояб. 2009 г., 14:16:48
    Ответить
    СЛАВА СОЮЗУ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК!!!!!
  • 48-му
    05 нояб. 2009 г., 14:20:02
    Ответить
    СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!
  • 555
    05 нояб. 2009 г., 14:27:22
    Ответить
    Печорцу
    Поучи сам русский язык. "Россия находиться" пишется без мягкого знака
  • славян нна
    05 нояб. 2009 г., 14:35:28
    Ответить
    СЛАВА ПИРОЖКОВ!!!!
    ps. это я, тссссс)))
  • Печорец
    05 нояб. 2009 г., 14:38:08
    Ответить
    To 555
    ну опечатка, например. Нашёл к чему пристать=) я говорю о связном тексте.
  • Печорцу
    05 нояб. 2009 г., 15:01:28
    Ответить
    в том то и дело, что на этой сходке были в основном, как ты выражаешься, боны, т.е. почитатели гитлера, а не патриоты...
  • 54
    05 нояб. 2009 г., 15:42:31
    Ответить
    фашыки сцыкливые . Морды за тряпками прячут.
  • Лосев
    05 нояб. 2009 г., 15:49:52
    Ответить
    Так не маршируют
    Так не маршируют, и слава богу. 25-й км лучше определил:нациопаты.От слов наци и паталогия. И от куда у них такая любовь к чёрному цвету. Шли бы овцы в монастырь, раз любят чёрный цвет, и так ведомы, как бараны, хозяевами. А хозяева есть - вопрос: кто они? Кому понадобилась армия баранов?
  • ИТОГ:
    05 нояб. 2009 г., 15:55:54
    Ответить
    БОЯТСЯ
    ЗНАЧИТ УВАЖАЮТ
  • 000110
    05 нояб. 2009 г., 16:00:56
    Ответить
    - Все, давайте мы флаг смотаем и рассасываемся, - заспешила прекратить диалог девушка из «Рубежа Севера».

    Свернуть флаг по требованию власти - позор!
  • Тоже был там
    05 нояб. 2009 г., 16:06:43
    Ответить
    57. 000110, 05.11.2009 (16:00)
    По твоему надо было этот флаг, в зад "требующему" затолкать?!!
  • Романтика
    05 нояб. 2009 г., 16:13:40
    Ответить
    РОмантика!
  • 56
    05 нояб. 2009 г., 16:15:25
    Ответить
    когда эту пидо..сню закроют??? к гитлеру их всех....
  • Патриот
    05 нояб. 2009 г., 16:26:29
    Ответить
    Все дибилы как на подбор с ними дядька Черномор)
  • Славный
    05 нояб. 2009 г., 16:32:07
    Ответить
    Объясните это и есть будущее страны? Кучка придурков с ирокезами и прикрытыми мордами под предводительством пугала в валенках. Смех и грех))
  • Ветврач
    05 нояб. 2009 г., 16:42:44
    Ответить
    Плотки - это потому что сейчас эпидемия свинного гриппа?
    Если на то пошло то гораздо эффективнее в ватно-марлевых повязках!
  • Вован
    05 нояб. 2009 г., 16:46:20
    Ответить
    деблоидные отморозки
    Как можно серьёзно воспринимать этого клоуна в "плевке"? В глазах-пустота, из ноздрей-пар.Отвратительный тип.Куда смотрят родители, дети которых посещают эти колеговские сборища?Чему он может их научить?Что рассказать? Он же двух слов связать не может.Несёт такую хрень. Секта дегенератов.
  • Runner
    05 нояб. 2009 г., 17:40:47
    Ответить
    Статьи прикольные нашел
    http://lurkmore.ru/Фошысты

    http://lurkmore.ru/Патриот
  • RUS
    05 нояб. 2009 г., 17:43:42
    Ответить
    в 1858 году черно-желто-белый флаг стал официальным флагом Российской Империи по указу Государя Императора Александра II.
    По поводу флага используемого вот этими, ну теми которые там на сходке: Флаг Российской империи гербовых цветов (1858—1883), династический флаг Романовых и если посмотреть на года то не трудно понять что продержался он всего 25 лет)))), если убрать белый цвет то получится Флаг Австрийской империи (1804—1867), династический флаг Габсбургов. Вобщем опять немчурой пахнет. )))))) Возьмите лучше флаг Мозамбика, там автомат Калашникова нарисован, правда он перекрещен с тяпкой и всё это на фоне книги, может хоть ваши подапечные пойдут учиться и работать на благо родины. ))))))))))))
  • Десант
    05 нояб. 2009 г., 19:28:39
    Ответить
    Идите сопляки лучше в Красную армию, родину защищайте! А не сборища дегенератов устраивайте. Тоже мне патриоты нашлись!
  • Дм
    05 нояб. 2009 г., 19:49:54
    Ответить
    44-му Печорскому
    Согласен с тобой полностью
  • Детский вопрос
    05 нояб. 2009 г., 19:58:11
    Ответить
    Научитесь мыслить критично, своей головой (а то зачем она у вас на плечах?),
    как это зачем?! а шапку носить? а еду есть чем? бальшой, а не знаете :)
    А думааать...? этому учитса нада...
    многа умных читать... нее, лучше
    Дом 2 посмотреть, там думать не нада, только шапку носить и еду есть. Ну и еще кое-что:)
  • минотавр
    05 нояб. 2009 г., 20:11:08
    Ответить
    нет достойного руководства у нацпатриотов,необходимо изменить внешний вид убрать недостойную атрибутику,немного изменить лозунги,поучитесь у В.И.Ленина надо учитывать интересы и настроения масс на данный момент!главное, чтобы не было нацпатриот=фашизм,сумеют разбить такую связь будет результат!и начинать надо с создания военно-патриотических клубов, занимаясь воспитанием молодежи.просто шествиями ничего не добится, тем более в таком виде (кроме смеха и разочарования не вызавает ничего)
  • Знающий
    05 нояб. 2009 г., 21:25:12
    Ответить
    Колегов не патриот
    Колегов поорал и бросил молодежь, дальше сними не пошел - знал, что милиция загребет - - - сыкло Желтодомовское. Ребята гоните Колега из рубежа в шею. Кстати дедушка сбородой на фото - стукачек, ЗНАЙТЕ об этом.
  • Режисёр
    05 нояб. 2009 г., 21:44:40
    Ответить
    Клоунада пикчерс
    Ковбои мля в повязках.Гыыыыыыыы
  • дедушке с бородой
    05 нояб. 2009 г., 22:00:42
    Ответить
    Дедушка, так вы кто? (д)емократ или патриот?
  • Хахаха
    05 нояб. 2009 г., 22:01:48
    Ответить
    Обезьяна бородатая в валенках)) Санта клаус-нацист!
  • Сотник
    05 нояб. 2009 г., 22:07:02
    Ответить
    Русский марш
    Праздник удался на славу! Такого праздника давно не было. Что же касается милиции, которая по сценарию должна была кого нибудь загрести, то это враки! Милиция была не готова кого либо загре****, ведь Рубеж-за народ, а милиция и есть тот самый народ!
  • Wera S.
    05 нояб. 2009 г., 22:20:40
    Ответить
    красиво
    Я против всякого рода ксенообии, но когда сотня неформалов заваливают на патриархальную площадь, с лозунгами и флагами, испытываешь трепет перед этой силой!
  • Хахаха
    05 нояб. 2009 г., 22:28:18
    Ответить
    Wеrе S
    Вы шутите? Какая сила, не смешите)
  • Wera S
    05 нояб. 2009 г., 22:38:47
    Ответить
    Еще недавно кто то говорил, что их 7-8 человек, а тут сотни! Завтра будут тысячи, а послезавтра...
  • .
    05 нояб. 2009 г., 22:43:54
    Ответить
    Еще недавно кто то говорил, что их 7-8 человек, а тут сотни! Завтра будут тысячи, а послезавтра...
    МИЛЬЁН
  • Хахаха
    05 нояб. 2009 г., 23:08:55
    Ответить
    Wеrе s
    Предположим будет, и что? выйдет тысяча маргиналов на улицу, в чем цель таких походов?
  • Wera S
    05 нояб. 2009 г., 23:52:25
    Ответить
    Сегодня они дошли до Стефановской площади, завтра до Красной, а послезавтра...
  • 1
    06 нояб. 2009 г., 4:41:05
    Ответить
    мальчик, девочка - какая в ж*опу разница!
  • 45699
    06 нояб. 2009 г., 8:47:52
    Ответить
    Странно, наци постоянно ругают, а их все больше и больше.
  • местный
    06 нояб. 2009 г., 9:16:58
    Ответить
    67-му
    100% в армии никто не хочет служить, а орут мля зашигаем родину от иностранцев. А когда китайцы к нам на танках приедут, они мля их то же флагами запугают, или своими головами тупыми эти танки пополам расколят. Книжки умные мля надо читать чоб китаёзов обогнать и их лучше работать, но от книжек мля голова болит.
  • Лиса
    06 нояб. 2009 г., 9:17:26
    Ответить
    Печорец,83. 45699
    Труп, когда разлагается, вздувается и воняет все больше и больше.
  • Лиса
    06 нояб. 2009 г., 9:18:09
    Ответить
    местный
    Они на китайцев работать станут.
  • Лиса
    06 нояб. 2009 г., 9:19:43
    Ответить
    Будут китайскими националистами воглаве с Колег-Дзинем.
  • Нормальный
    06 нояб. 2009 г., 10:05:29
    Ответить
    Вы все кто пишет плохо про националистов, по ходу дела ненормальные люди!Поймите, без здорового национализма России не выжить, и это все отмечают, даже власть!
  • местный
    06 нояб. 2009 г., 10:09:39
    Ответить
    правидьно, не нормальных надо ликвидировать (растреливать) и наступит счастье. Россия встанет ото сна и отряхнётся от безделья. И всё будет с неба падать прямо в рот, с печи даже не надо будет вставать. Уря товарисчи. Все на борьбу с иностранцами.
  • АНТИРУСОФОБ
    06 нояб. 2009 г., 11:57:42
    Ответить
    Смешно, конечно слушать разных насквозь проституированных АНТИФА или НАШИСТОВ, порожденных нынешним антинародным (читай АНТИРУССКИМ) режимом, да и русский марш в масштабах Сыктывкара несколько непрезентабельное действие, но хочется сказать для неумных АНТИФА, НАШИстов, пЕДРОССов и им подобных: если не сосвем хватает мозгов адекватно оценить ситуацию в которой находится страна читайте дальше.
    На страну, и многонациональный русский народ как нацию наброшено иудейское иго. Кто не знает: иудаизм, как вероисповедание - закрытая тоталитарная секта с явно выраженной фашисткой идеологией, члены которой объединены, в т.ч. по национальному признаку - иудеем может быть только еврей. Иудаизм проповедует превосходство еврейского народа над всеми другими народностями и позволяет евреям эти народности обманывать, грабить и убивать. Лидеры этих движений В России (???!!!)- гражданин СЩА, главный фашист России Берл Лазар и другой главный фашист России - Адольф Шаевич, активно братаются как с Путиным, так и с Медведевым. В Сыктывкаре планируется строить цитадель нацизма - синагогу... Думайте, если есть еще хоть немного извилин, что ждет наших детей и внуков, если носители этой идеологии активно поощряются в стране, в т.ч. "митрополитом"-экуменистом Кириллом...
  • бр-р-р-р-р
    06 нояб. 2009 г., 12:05:29
    Ответить
    антирусофобу
    ты у психиатра давно был? сходи , говорят он делает чудеса!!!
  • Макар Чудра
    06 нояб. 2009 г., 12:06:22
    Ответить
    ст. 282
  • 93-му
    06 нояб. 2009 г., 12:24:39
    Ответить
    Ты по ходу Хомяк. То же к психиатру, пока не поздно.
  • патриот
    06 нояб. 2009 г., 12:37:28
    Ответить
    92. Макар Чудра, 06.11.2009 (12:06)
    напугал ежа голой жопой!
  • Дм
    06 нояб. 2009 г., 12:46:02
    Ответить
    90-му
    Я в курсе. Ты прав.
  • минотавр
    06 нояб. 2009 г., 12:55:40
    Ответить
    123 и комяк
    кто сказал что здесь не Россия?Русские могут уйти только вас южане иметь будут и вашу картошку вам же продавать!Мы ушли из Казахстана итог кочевники,сами будете не рады,только не все это поймут для этого нужен разум,а судя по письмам он у многих просто отсутствует
  • Простой
    06 нояб. 2009 г., 13:11:21
    Ответить
    4 ноября, конечно, день исторический, но в контексте нынешнего режима используется "властью" как "лучший способ зашиты-это нападение", чтобы не разоблачили лже-правителей...
    ...может быть когда-нибудь день НЕ станет все-таки днем РНЕ (русского национального единства.)
  • местный
    06 нояб. 2009 г., 13:59:11
    Ответить
    минотавру
    благодетели русаки спасибо вам, фины вот удрали от вас и до сих пор плачут, как жить то без вас, господ наших, поирём все.
  • Сотник
    06 нояб. 2009 г., 14:33:43
    Ответить
    Соточка
    Я ее привел !!!
  • самый русский
    06 нояб. 2009 г., 15:56:38
    Ответить
    93 комяку
    Если бы не русские, вы бы не вылезли из вшей. Ходили бы в валенках и пили водку, закусывая тухлой рыбой.
  • горожанин
    06 нояб. 2009 г., 16:15:13
    Ответить
    антирусофоб и минотавр правы... жаль что когда поймут остальные будет уже поздно...
  • местный
    06 нояб. 2009 г., 16:23:03
    Ответить
    во оно попёрло то. благодетели, просветители с одной стороны, и быдло безпросветное с другой. Конкретная фашисткая идеология о богоизбранных козлах. Всех в больницу срочно.
  • Усть кулом
    06 нояб. 2009 г., 18:01:59
    Ответить
    русичам
    Пошли на х** с нашей земли русаки тупые! Нефть наша, газ наш!!! Аккупанты и фашисты! Лучше южане, чем вы!
  • Уголовный Кодекс
    06 нояб. 2009 г., 18:20:37
    Ответить
    107, 108, 109.
    107, 108,109 - один и тот же придурок. сейчас же направляем запрос в отдел "К" и прокуратуру. За разжигание национальной розни. Статья серьозная, лет пять получишь. Вычислить тебя, раз плюнуть. СИДЕТЬ БУДЕШЬ КОНКРЕТНО И ДОЛГО, В РОДНОМ КОМИ КРАЕ, В ВОРКУТЕ!!!
  • Патриот
    06 нояб. 2009 г., 18:40:31
    Ответить
    Усть кулому
    А ты бы дурачок что с этим газом и нефтью делал? Тебе оленей запрягать, рыбу ловить и на лося ходить, а нефть и газ оставь русичам))
  • Рубеж севера
    06 нояб. 2009 г., 18:42:28
    Ответить
    Фотоотчет. Русский марш 2009 (официальная часть)
    http://rubsev.ru/2009/11/marsh2009-official/
  • Рубеж севера
    06 нояб. 2009 г., 18:44:35
    Ответить
    Фотоотчет. Русский марш 2009 (неофициальная часть)
    http://rubsev.ru/2009/11/marsh2009-unofficial/
  • местный
    06 нояб. 2009 г., 19:02:25
    Ответить
    вот весь патриотизм и закончился, грабежом природных ресурсов у абборигенов, хохлы то не даром от вас дёрныли и братья белорусы тоже не стремятся с вами обниматся
  • 110
    06 нояб. 2009 г., 19:35:07
    Ответить
    115
    До скорой встречи. Будешь париться с петухами. Долго и увлекательно. Тебе понравиться.
  • Давид Аронович Мендель
    06 нояб. 2009 г., 19:59:12
    Ответить
    И шо вы добиваетесь7
  • нацбол
    06 нояб. 2009 г., 20:16:46
    Ответить
    национал-большевиков (сокращенно нацболов) прикрепили к "Рубежу Севера". Требуем справедивости и правды! Да, Смерть!
  • Редакции
    06 нояб. 2009 г., 20:26:17
    Ответить
    Колонна НАЦБОЛОВ тем временем вышла на улицу Орджоникидзе, прошла до улицы Коммунистической и свернула к ЦУМу.
    Ну вот исправили же часть текста, напрягитесь еще чуть-чуть и исправьте оставшееся.
  • русНН
    06 нояб. 2009 г., 21:29:53
    Ответить
    "Хомяки" пришли на Рускую равнину с Алтая. И никто их не обижает. До их прихода на севере вольно проживали белые охотники. Руские поморы и новгородцы - их продолжение. Просто историю надо знать.
  • нацбол
    06 нояб. 2009 г., 21:34:05
    Ответить
    НЕ БЫЛО НА РУССКОМ МАРШЕ НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИКОВ!!! НЕ БЫЛО!!!
  • нацпатриот
    06 нояб. 2009 г., 22:03:16
    Ответить
    121. нацбол, 06.11.2009 (21:34)
    Были, только они это не хотят афишировать.
  • 110
    06 нояб. 2009 г., 22:29:52
    Ответить
    Усть -Кулом
    В случае, когда нечего сказать , а вместо мозгов сплошная кость,начинаются разного рода "словесные" выкрутасы, типа "ублюдки чистой воды2, "вы нам втираете"... Кому вам, неразумный? Короче до скорой, очень скорой встречи. Там и познакомимся.
  • Как вы говорите "Комяк"
    06 нояб. 2009 г., 23:07:28
    Ответить
    Коми и Русские - одной судьбы одной крови, и попытка разъединить братские народы вот настоящий фашизм, и то что нас всех обзывают рассеяне- это с моей точки зрения оскорбление! Мы Русские(и Коми и другие национальности России)и я обязательно приду на Русский марш-2010.
    Слава России!
  • Славянин
    07 нояб. 2009 г., 0:05:55
    Ответить
    117
    Будь выше. Ну "обзывают", ну и что? Не со зла же. Я украинец, всю свою жизнь прожил в Воркуте. Иногда друзья меня "обзывают" хохлом. Да ради бога. Незачем обижатьсся.
  • Ножик
    07 нояб. 2009 г., 1:11:46
    Ответить
    самому русскому 100-му
    Сам понял, что сказал? Или сифилис мозга подхватил? Вшей вместе с тифом на север как раз сосланные из центральной и южной России притащили. Вошь вообще насекомое интернациональное. Водка - изобретение русского народа, как впрочем и валенки. За водку и валенки - спасибо русским весь мир говорит. А тухлую рыбу с голодухи стали кушать первыми усть-цилёмы (русские староверы, не от хорошей жизни подавшиеся на север), до них видимо японцы, задолбавшие своими суши-барами. Коми - народ спокойный и основательный (есть грешок - любят похвастать), жили чисто и не бедно, пока всякие нищие умники не стали учить жизни. Умники эти никакой национальности, они из тех, которым при любой власти в жопе зудит. Сами они народ трусливый, поэтому больше любят стравить людей, а потом тихо ананировать, наблюдая резню. А вообще - главный вопрос: кому это разжигание межнациональных страстей выгодно? Или мы так же как немцы в 30-х опустимся до состояния баранов? Что из этого вышло - всем известно: поимели нациков всем миром. А все эти марши - результат последовательной д****изации страны.
  • Ножик
    07 нояб. 2009 г., 1:24:52
    Ответить
    Патриоту 105-му
    Вот уж точно сифилис мозга - ты то чо делать будешь с нефтью и газом - пить-пердеть? Да, не всех дураков война убила! Что Усть-Кулом,что патриот - у обоих диагноз! Ей богу - отимеют нас китайцы, и правильно сделают, если мы на одной кухне в кастрюли друг другу срём! Но патриот - ты меня вообще доконал - где ты видел русича после Батыя? Али ты жертва ЕГЭ?
  • Не комяк=)
    07 нояб. 2009 г., 1:32:18
    Ответить
    согласен со 117-ым! Все мы национальности России, русские! А некотрые самые настоящие ОПГ, прикрываясь красивыми названиями, так называемые всякие рубежы севера, славянские союзы, тупые быдляки, этого не понимают или не хотят понимать!
  • Лукоморье
    07 нояб. 2009 г., 2:18:32
    Ответить
    Выствка к 210-летию А.С.Пушкина.
    Выставка открылась в Куратовском музее! Судя по количеству каментов по этой новости на БНК, Пушкин уже далеко не наше ВСЁ! И возрыдающие здесь над русским духом об Александре Сергеевиче и не помнят давно! А ведь это он сказал - Здесь русский дух, здесь Русью пахнет! И не забыл ни финна, ни тунгуса, ни друга степей калмыка. Кто нибудь из говорливых здесь был на выставке? Спрашиваю патриотов. Или Пушкин тоже рылом не вышел - ведь арапчишка? Или завтра ещё один марш состоится - к 210 летию поэта. Кто быстрее встрепенётся - младогварды или нациопатры? Претендую на 25% бонусов за идею.
  • Славянин
    07 нояб. 2009 г., 2:24:40
    Ответить
    Все национальности русские
    Согласен."Славянский союз", "Рубеж Севера" какой национальности? Разве не русские?
    Только наблюдаю я одно: ребята из Славянского Союза, Рубеж Севера, ведут себя прилично, в их лексиконе нет слова "тупые быдляки", они не разжигают нац. рознь, уважительно относятся и к коми, и к татарам и украинцам, белорусам....А вот их обозленные оппоненты почему -то употреб**ют эти оскорбления практически в каждом комментарии. Яд прямо брызжет... В чем дело, ребята? А может это и не коми.... Только видно, что очень не хочется этим господам, чтобы соединили свои действия Рубеж севера и Славянский союз.
    Из-за чего бы это?
    Нет, ребята, дело -то хорошее Вы задумали. Славянский союз - ДА!!!
    Рубеж Севера - ДА!!!
  • тень разума
    07 нояб. 2009 г., 3:40:51
    Ответить
    123-му
    Из-за чего бы это!!?? Что тут такого!!!???
    Да из за таких ч**шников вторая миорвая началась!!! Если так продолжаться будет и до третей недалеко, вот что такого!!!! Такае как они, разрушают нашу страну изнутри!!!
  • Славянин
    07 нояб. 2009 г., 12:22:44
    Ответить
    Вот именно, что тень разума. Хорошо назвался!
    Вторая мировая началась из-за другого. Учите историю. И потом, снова Вы грубите ребятам. Они Вас "ч**шником" не обозвали ведь?
  • Дьяконов С.С.
    07 нояб. 2009 г., 13:15:07
    Ответить
    124. тень разума, 07.11.2009 (03:40)
    123-му
    Из-за чего бы это!!?? Что тут такого!!!???
    Да из за таких ч**шников вторая миорвая...
    =================================
    Тень то чья?
    Рубеж Севера - знаем. Славянский союз - знаем.
    А тень - чья? Только не надо о разуме. Я вас умоляю. Их здесь не стояло...
  • Ножик
    07 нояб. 2009 г., 18:04:17
    Ответить
    Как вас много!
    Как вас много - болтунов и лентяев. Какой на хрен славянский союз, какие мировые войны, какие в жопу патриоты! Что случилось со страной! Ведь были люди как люди, а сейчас - откуда столько говна повылазило? Что вы всё нахрен делите? Работать неохота, думать неохота, а выпердется в народ всем хочется! Русский марш - кто так марширует? Больше похоже на хоровод. Скоморохи. Всех в сибирь - тайгу полоть. Ежу понятно - кто-то там на верху дёргает за ниточки, а вы подпрыгиваете! Меньше жрите пива с водкой, подберите сопли, учитесь, работайте, рожайте детей, заботьтесь о них. А там хоть русский, хоть финн, хоть негр, хоть китаец - какая разница. Сила любой нации в её конкурентноспособности.
  • Славянин
    07 нояб. 2009 г., 18:56:40
    Ответить
    ПРАВИЛЬНО
    О чем и разговор, работать надо, всем...и не создавать в России "еврейские автономные организации", "чеченские диаспоры" и прочую херню. Но только вот интересно получается: создали чеченскую диаспору, все молчат, создали еврейскую автономную организацию - все молчат, принимают это как должное... а создали славянский союз, рубеж севера - вой б***ь, подняли, говна расковыряли - дышать не возможно. Так в чем дело? Чего же ты не высказал свое мнение, когда создавали еврейскую автономную организацию в Республике Коми? Где ты был когда создавали чеченскую диаспору в Республике Коми? Че молчал? Но когда русские, славяне, тысячелетиями населяющие эту территорию, создали свою организацию, тогда конечно, тогда надо тявкнуть!
  • Ножик
    08 нояб. 2009 г., 0:22:12
    Ответить
    Славянину
    Если ты ко мне - отвечу: вопрос не комне, а к СМИ. А тебе скажу: резкий ты, как понос - это насчёт "прочей херни". Раз это херня, то и никакие рубежи и союзы не нужны. Твоя логика. Или всё же не херня. Тогда фильтруй базар и не демонстрируй недостаток образования. Будь выше эмоций - раз носишь гордое имя "славянин". Для начала начни изучать историю - не учебники (боже упаси!) а источники, сходи с археологами из СГУ в экспедицию летом, и тогда поймешь - про тысячелетия ты загнул. Так и до "тысячелетнего рейха" можно добазариться. Уточни период. На этой конкретной территории славяне стали появляться с века 14-го. Про "че молчал" - у меня три поездки на "курорт" в "Чехию" - там наговорился. Совет - будь по спокойней. Все мы носим трусы из Китая. Они то нас всех и помирят.
  • Ножик
    08 нояб. 2009 г., 0:42:18
    Ответить
    122-му - В точку! Уважаю! На выставку схожу.
  • минотавр
    08 нояб. 2009 г., 10:11:03
    Ответить
    98 местному
    Финляндии дали свободу,а не они убежали,надо знать историю.Исходя из ваших слов может русским выгнать всех коми с Российской земли,чтоб они вернулись на родные земли осваивать тундру,а не грелись в средней полосе и не жили вПитере,Москве,Калуге,Твери,Ниж.Новгороде.Привыкли бухтеть на кухне потому-что в ответ русскому нельзя не сказать не дать пинка это сразу национализм и разжигание розни,а русского можно он терпеливый до поры до времени
  • name
    08 нояб. 2009 г., 12:47:05
    Ответить
    125-му
    А как их еще назвать!!??=) Это самые настоящие отбросы общества! По ним сразу видно, будущие алкоголики и бездыри!
  • Александр Сергеевич
    08 нояб. 2009 г., 23:51:43
    Ответить
    Ражжигание национальной неприязни запрещено уголовным кодексом РФ. Национализм это такое же преступление как и кража, убийство. . В европе создают общую валюту чтоб объединять народ - это прогресс. а исстреб***ь другие национальности это регресс.
  • Ulan
    09 нояб. 2009 г., 16:36:18
    Ответить
    Местному
    Сколько тебе лет было, когда претерпел лоботомию? Не задавался вопросом - как венгры в центре Европы оказались? Не дай бог, если коми начнут возвращаться на родные земли - нам то куда деваться тогда? Опять к Днепру? Но там место занято. А что боимся дать пинка - так ведь сыкливые. Смелых то всех в Великую Отечественную поубивали. А я так думаю: обидели - бей! Посадят - отсиди.
  • Ильин
    15 дек. 2009 г., 18:01:22
    Ответить
    О национал-патриотизме.
    Некоторые спрашивают, "причем здесь нацболы? эти "национал-патриоты" и нацболы идеологические противники! бесит журналистская некомпетентность".
    Полагаю, что такая "суматоха" делается умышленно, чтобы последних приплести к первым.
    Вероятнее всего данное движение хорошо проплачено властью. Власть напугана, уже не может далее врать народу. Народ начинает просыпаться, соответственно и возмущаться, и рано или поздно придут к Ленину. А это, ох как не хочется допускать. Вот и придумывают разного рода "крестовые походы". Чтобы людей отвлечь от истинной причины их неблагополучия, начинают искусственно раздувать ненависть на национальной и религиозной почвах. Они понимают, что основная масса людей не знают историю. Если уж заглянуть в русские корни, то православная религия уж точно не русская религия. Одним словом пудрят мозги людям. Не удивлюсь, что их могут финансировать с Федеральной резервной системы США. Не могут быть патриотами те, которые желают русских ввязывать в межнациональные войны.
  • маша
    23 нояб. 2010 г., 8:44:02
    Ответить
    о событии
    сдурели чтоли? это не фашистский(немецкий) флаг, а имперский!вы что,олимпийские игры не смотрите? не знаете даже как выглядит флаг Германии?