13:07, 23.12.2014 / СПОРТ

На всероссийских соревнованиях по вольной борьбе борцы из Коми заняли десять призовых мест

Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного спортсмена республики Владимира Парушкова, прошедший на выходных в столичном Центре единоборств, принес борцам из Коми десять призовых мест. Ребята заняли первые, вторые и третьи места в шести весовых категориях из восьми. Чемпионы в своих категориях получили право на присвоение звания мастера спорта.

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщает республиканское спортагентство, в весовой категории 57 килограммов лучшим борцом стал Арсланали Казанов из Дагестана, борцы из Коми Алексей Пушкин и Егор Королев заняли второе и третье место. В весе 61 килограмм победу одержал москвич Солс Яхаев, на втором и третьем - Артем Ермаков и Алексей Ермаков из Коми. В весовой категории 70 килограммов наш спортсмен Юсуф Муталиев занял третье место, в весе 74 килограмма вторым стал Максим Зобнин, уступив победу борцу из Северной Осетии. Почти весь пьедестал почета в весе 86 килограммов достался атлетам Коми - Хамзату Микмагомедову, Георгию Брантову и Илье Юдинцеву, который поделил третье место с осетинцем Николаем Плиевым. Последняя победа наших борцов - третье место у Дениса Васильева в весе 125 килограммов.

Напомним: на традиционный турнир по вольной борьбе памяти знаменитого борца из Республики Коми Владимира Паршукова съехались более ста борцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, республик Карелия, Дагестан, Марий Эл, Северная Осетия-Алания, Чечни, Кировской, Вологодской, Костромской областей и других. На соревнованиях, которые собирают сильнейших борцов России, были разыграны восемь комплектов наград в восьми весовых категориях - 57, 61, 65, 70, 74, 86 и 125 килограммов. По словам главного секретаря турнира Александра Пушкина, всероссийские соревнования - это этап подготовки к первенству и чемпионату России и к более значимым турнирам, которые состоятся в будущем году.