22:34, 25.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Ректор СыктГУ Марина Истиховская: «В качестве опоры в молодежной политике Агентство по делам молодежи Коми выбирает наш университет»

Сегодня в Сыктывкарском университете подвели итоги года в области реализации государственной молодежной политики и студенческого самоуправления. В церемонии награждения самых активных студентов и лучших студобъединений вуза принял участие руководитель Агентства Республики Коми по делам молодежи Виктор Тельнов, призвавший учащихся СыктГУ к плодотворному сотрудничеству с ведомством.

ANT_9215.jpg

Фото Николая Антоновского

Как отметила ректор университета Марина Истиховская, в этом году студенты заметно активизировались.

- Все предлагают свои проекты, инициативы, причем ребята даже не просят административной поддержки от директоров институтов или руководства университета: они готовы все делать сами. Такая инициативность очень радует. Наконец к нам пришла волна студентов, которые готовы не только учиться, но и проявлять себя социально, - заметила она, добавив, что теперь студенчество СыктГУ находится в тренде молодежной политики региона. – Желаю вам и дальше оставаться лидерами и генераторами идей в этой отрасли, творчества в учебе, социального творчества.

Представляя студентам руководителя нового регионального Агентства по делам молодежи Виктора Тельнова, ректор подчеркнула, что в качестве опоры в молодежной политике Агентство выбирает Сыктывкарский государственный университет.

ANT_9223.jpg

Обращаясь к студентам, Виктор Тельнов обратил их внимание на то, что свой карьерный рост он начал именно со студенческой скамьи и практически вся его профессиональная деятельность была связана со студенческой средой.

- Агентство создано не для каких-то мифических целей, мы работаем для того, чтобы молодежная политика была понятна и доступна всем - от ребят из самого дальнего села республики до студентов крупнейшего вуза, чтобы они знали, что им делать, куда идти и как развиваться, - пояснил он.

По мнению Виктора Тельнова, с приходом в университет нового ректора в СыктГУ все очень поменялось – в хорошем смысле слова.

– И это далеко не лучшие годы, у вас все еще впереди, потому как потенциал ваш безграничен, - уверен он.

ANT_9262.jpg

Завершая свое выступление, руководитель Агентства по делам молодежи сообщил студентам, что для них он открыт в любое время суток и связаться с ним можно через социальную сеть.

- Я всегда рад обращениям. Все инициативы, одобренные университетом, мы будем поддерживать и распространять на всю республику, - пообещал он.

1562

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Тельнову
    25 дек. 2014 г., 22:51:12
    Ответить
    Только дурак может взять на основу СГУ. Умный пошел бы в среду среднего профессионального образования. Или кишка тонка ??? Но , именно там есть возможность показать , на что способен ваш ( НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ НА ДАННОМ ЭТАПЕ ) молодежный комитет. В республике нет финсредств ,но есть возможность кормить еще одну группу чиновников, которая будет просто болтать и восхвалять никчемную Маришку.
    • Я
      26 дек. 2014 г., 17:44:14
      Ответить
      Вот уроды , сами себя выбирают , сами себя хвалят и сами себе хлопают
  • Ну и славно
    25 дек. 2014 г., 23:01:07
    Ответить
    значит, все остальные учебные заведения и молодежные организации смогут спокойно работать, без чиновничьего "руководства".
    А Марине Дмитриевне как всегда неймется:)
  • Опять
    25 дек. 2014 г., 23:01:48
    Ответить
    в арестантской робе, чучелко...
    • Выф
      26 дек. 2014 г., 2:33:57
      Ответить
      :-) дада, во власть зашел, готовтся :-)
    • Уф
      26 дек. 2014 г., 7:36:33
      Ответить
      Это шланг полосатый
  • Участник
    25 дек. 2014 г., 23:06:41
    Ответить
    МД выдает желаемое за действительное! АМП сотрудничать будет со всеми ВУЗами и ССУЗами
  • Удивил
    25 дек. 2014 г., 23:12:45
    Ответить
    Такой большой, а в сказки верит
  • В поддержку курса
    25 дек. 2014 г., 23:18:43
    Ответить
    Сделайте хоть что-то реально значимое для молодежи, создавайте условия, реализуйте собственные программы. Берите пример с УГТУ! Но не стойте в очередь за студентами, которых планируете заставить плясать под свою дудку. Создайте условия, чтобы молодежь не хотела покидать республику, закрепляйте, развивайте, укрепляйте потенциал нашей молодежи не болтовней, а адресным содействием.
  • Вспомнился кинофильм
    25 дек. 2014 г., 23:21:49
    Ответить
    Мальчик в полосатой пижаме...
  • молодежь
    25 дек. 2014 г., 23:56:54
    Ответить
    о том же
    молодежной политики как не было, так и не будет!!! дармоеды пустоголовые. такие же уже сидят в молодежном парламенте. Университет, вы лучше бы о качестве образования позаботились!
  • "Наконец к нам пришла волна студентов..."
    26 дек. 2014 г., 0:35:41
    Ответить
    "...теперь студенчество СыктГУ находится..."
    Думается, эти слова могут принадлежать лишь такому человеку, который хотя бы 10-летие проработал в вузе и только после этого имел бы возможность что-то с чем-то (или кого-то с кем-то) сравнивать. У М.Д. на это права пока нет.
  • полосатик
    26 дек. 2014 г., 5:31:09
    Ответить
    зато
    детишек учать ласково улыбаться, громко и радостно хлопать в ладошки при виде начальства
    Отправлено из мобильной версии
  • учебой
    26 дек. 2014 г., 7:28:00
    Ответить
    студентов
    своей непосредственной работой сгу хоть изредка занимается?
  • 11
    26 дек. 2014 г., 7:52:14
    Ответить
    Совковое так и не уйдет из нашей жизни) регилнальные лидеры, сосущие х... у Москвы вечно будут в почете и будут иметь доступ на зомбирование граждан в рабов режима
  • Веселый
    26 дек. 2014 г., 8:00:25
    Ответить
    Пиар, пиар... Интересно, а ректором Истиховская поработать не пробовала?
  • Студент
    26 дек. 2014 г., 8:27:04
    Ответить
    Истиховской
    Вы лучше скажите сколько у Вас осталось бюджетных мест и какого дальнейшая тенденция к их сокращению. Вот после этого я сразу почувствую истинную заботу о молодежи.
  • а зачем
    26 дек. 2014 г., 8:55:30
    Ответить
    работать, когда з/п больше полуляма?! только дурак будет работать))
  • чук без гека
    26 дек. 2014 г., 9:11:41
    Ответить
    крысотка
  • Хулио Ган
    26 дек. 2014 г., 9:41:24
    Ответить
    Порядочные и умные родители своих детей в СыктГУ не отдадут. Даже Гайзер не отдал. И Чернов не отдаст.
  • Молодежь
    26 дек. 2014 г., 13:57:53
    Ответить
    Какая, к ч..у, сейчас МП
    Программу Агентства по МП в студию!!!!!
  • Вот Марина
    26 дек. 2014 г., 15:12:48
    Ответить
    давно уже вроде взрослая тётенька, а играет в жизнь как девочка в песочнице!?
    • Да
      26 дек. 2014 г., 16:59:24
      Ответить
      Какую лопатку ей дали от ЕР, такой и пользуется. До сих пор.
      Что сделаешь...
  • 123
    26 дек. 2014 г., 22:08:29
    Ответить
    тетенька, займись делом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ну возьмите меня
    27 дек. 2014 г., 21:00:05
    Ответить
    Коммент к фото
    Просит тетя рехтор