03:05, 06.11.2009 / ПРАВО

Прокуратура Троицко-Печорского района предъявила иск Дорожному агентству региона по публикации БНКоми

Прокуратура Троицко-Печорского района Коми завершила проверку по информации, размещенной на БНКоми, согласно которой деревянный мост, обеспечивающий транспортное сообщение нескольких населенных пунктов через реку Жилище, длительное время находится в аварийном состоянии и продолжает разрушаться.

 

Напомним, в сентябре власти Троицко-Печорского района объявили чрезвычайную ситуацию в связи с аварийным состоянием моста через реку Жилище, связывающего более двух тысяч жителей населенных пунктов Якша, Курья, Волосница и Пачгино с "большой землей".

Как сообщили агентству в прокуратуре региона, в ходе проверки установлено, что мост был передан в оперативное управление Дорожному агентству Коми в составе автомобильной дороги Троицко-Печорск - Комсомольск - Якша.

По итогам проверки прокурором района направлено исковое заявление в Сыктывкарский городской суд об обязании Дорожного агентства Коми восстановить надлежащее техническое состояние моста, которое позволило бы безопасно его эксплуатировать.

 

856

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • berlogin
    06 нояб. 2009 г., 7:31:18
    Ответить
    Прокуратура предъявила иск Дорожному агентству региона.
    Странно, почему только Дорожному агенству, а как же ЕР они же вместе дороги строят, и почему только прокуратура Троицко-Печорского района, а не РК. У нас дорог помоему нигде в РК нету.
  • Borch
    06 нояб. 2009 г., 9:57:14
    Ответить
    А дорога Ухта - Троицко-Печорск на что похожа? Позорище... Там можно "Кэмел-трофи" устраивать. Такое впечатление, что у нас не нефтегазовый регион, а торлодрищенкс какой-то.
  • ...
    06 нояб. 2009 г., 10:00:42
    Ответить
    ДЕЛАЙ ДОРОГИ!!!
  • Фино-угр
    06 нояб. 2009 г., 10:16:03
    Ответить
    2 му
    40 км ада это нечто!!!
  • Band
    06 нояб. 2009 г., 10:43:56
    Ответить
    А про "трассу" Н-Одес-Ираель кто-нибудь вспомнит? 2 района сообщаются с Республикой по этой "дороге" плюс Нарьян-Мар на своих большегрузах!!!!
  • Ираель
    06 нояб. 2009 г., 11:09:30
    Ответить
    9 ноября по НТВ в 18.25 репорт по серпантин Ираельский. На прошлой неделе сьемки закончены.
  • Borch
    06 нояб. 2009 г., 11:19:02
    Ответить
    А что касается дороги на Ираель, так это вообще полный ПЕПЕЦ! Вместо того, чтобы показательные едросовские сходки устраивать, лучше бы на эти народные баблосы "пару-тройку" грузовиков щебня привезли на один из вышеперечисленных участков, партия "реальных дел", блин.
  • stitch
    06 нояб. 2009 г., 11:53:04
    Ответить
    Это направление с большим трудом можно назвать дорогой, ежели только стиральной доской.
  • мудрый
    06 нояб. 2009 г., 13:27:42
    Ответить
    Прокуратура предъявила иск Дорожному агентству региона
    Чует мое сердце, не видать Аликину должности в Питере как своих ушей.
  • Местный
    06 нояб. 2009 г., 15:10:48
    Ответить
    я
    Аликина и руководство "Автодор Коми" на нары.
  • Йцукен
    06 нояб. 2009 г., 20:54:16
    Ответить
    Да бросьте вы. Педросовцем не до вас. Для них главное - очередная партийная конференция. Главное - бодро отчитаться в стиле "а в остальном прекрасная маркиза...". Авось пронесет до следующих выборов.
  • Елена
    07 нояб. 2009 г., 23:35:43
    Ответить
    показали сегодня серпантин по НТВ, пытались выяснить кто несет отвественность за дорогу, а выяснилось что - Республика Коми, а значит никто. а то что эта дорога жизни для трех райнов, об этом наверху никто типа не знает, их устраивает такое положение дел.
    Пока есть такие МУЖИКИ которые на свой страх и риск ездят по этой дороге, сами вытаскивая машины из ж.... , возят своим сельчанам продукты и т.д. будет жива Россия.
    А по сути дела - страшно все это!!! Никому Мы не нужны
  • Виталий Батькович)))
    09 нояб. 2009 г., 1:24:34
    Ответить
    Вот мне товарищи все интересно а за что мы дорожный налог платим???Вот за этот серпантин???
  • таратута
    09 нояб. 2009 г., 12:30:11
    Ответить
    про дороги вообще лучше на ночь не вспоминать даже в центре самого города сыктывкара есть ямки а что говорить за республику