11:22, 26.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель ГАЗа, уходя от столкновения, сбил пешехода

Авария с участием пешехода произошла вчера вечером на улице Карла Маркса в Сыктывкаре. В районе дома №150 водитель ГАЗа, пытаясь избежать столкновения с легковым автомобилем, который притормозил перед пешеходным переходом, вырулил влево и сбил пожилую женщину.

f2982158f33d485517bc4970a6c608e1.JPG

Угодившая под колеса ГАЗа пожилая женщина госпитализирована с травмами и ушибами. Фото Управления ГИБДД МВД по Республике Коми

Как сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД, водитель ГАЗ-21105 двигался за легковым автомобилем. В районе дома №150 по Карла Маркса водитель легковушки начал притормаживать перед нерегулируемым пешеходным переходом. Следовавший за ним ГАЗ не успел затормозить и, чтобы избежать столкновения, выехал налево и сбил пешехода. В аварии пострадала женщина 1954 года рождения, которая получила травмы головы и ушибы, госпитализирована.

810

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • крошка
    26 дек. 2014 г., 11:32:33
    Ответить
    справедливости ради
    бабку лечить
    Водилу на нары
    Отправлено из мобильной версии
    • Денис
      26 дек. 2014 г., 13:22:09
      Ответить
      Вы не думали что иногда надо повежливей быть в выражениях?)
    • .
      26 дек. 2014 г., 17:39:58
      Ответить
      Чтоб сдох этот водила
      • Однако
        26 дек. 2014 г., 17:52:55
        Ответить
        Надо бабку расстрелять!Не иначе! Ибо не х...й правила нарушать!А Волга действительно завершала проезд на красный свет, на что имеет полное право ,при завершения проезда перекрёстка!
  • Денис
    26 дек. 2014 г., 11:41:28
    Ответить
    Женщина и так пострадала, а глупые журналюшки её еще и бабкой на всю республику обозвали!! 60 лет, это разве пожилая?! Что-то нашего 62-летнего верховного стерха пожилым не называют!)
    Отправлено из мобильной версии
    • пожилая
      26 дек. 2014 г., 11:54:38
      Ответить
      вроде как пожила, да действительно не все с этим согласны в 60 лет! У кого-то только жизнь начинается.
    • 11
      26 дек. 2014 г., 12:18:17
      Ответить
      Забанят наверно
      Денис верно подметил, как рулить страной и на старческом маразме вгонять всю страну в нищету - нормально, а как ходить по улицам уже бабка.
  • Ха
    26 дек. 2014 г., 11:55:11
    Ответить
    Что за Газ такой 21105? Газ 31105 журнашлюши!
    Отправлено из мобильной версии
  • Тоже там же
    26 дек. 2014 г., 11:59:09
    Ответить
    Чуть не задавил деда, по дурацки стоит светофор. Получается, что пешеходный переход шириной чуть ли не 100 метров.Ехал на зеленый, потом загорелся красный, а дедок ломанулся - он же пешеход h...е.Хорошо лето было, увернулся от торпеды сбоку, ну в обшем дед живой и невредимый остался. Светофор надо бы перенести на Чкалова или к интернату поближе.
    • 888
      26 дек. 2014 г., 12:14:06
      Ответить
      Абсолютно согласна, переход огромный, не поймешь едут машины или еще стоят.
    • А
      26 дек. 2014 г., 15:36:12
      Ответить
      светофор
      и пешеходный переход не совместимы, там и при зеленом надо пропускать пешиков
      • вопрос
        26 дек. 2014 г., 17:53:39
        Ответить
        А для чего там светофор, там же нет прилегающей дороги? Надо светофор убрать, оставить только переход
      • А вот и нет!
        26 дек. 2014 г., 17:56:05
        Ответить
        Там все таки перекресток и никто не имеет право двигаться даже на зеленый свет если он занят! Даже пешеходы! Бабку заставить выучить правила , а потом расс ....ть однозначно!
        • вот ида
          26 дек. 2014 г., 17:59:53
          Ответить
          Там нет перекрестка, есть выезд со двора
          • Ну здрасте
            26 дек. 2014 г., 18:17:24
            Ответить
            Т образный перекрсток ул Водопьяного и переулок вроде Ученический. Однако таких как вы и мажут по асфальту - учите правила!
  • Анна
    26 дек. 2014 г., 12:12:41
    Ответить
    Наведите порядок с этим светофором, там же рядом интернат Католикова, гимназия, дети постоянно перебегают эту дорогу к продовольственному магазину.
  • 1111
    26 дек. 2014 г., 12:32:07
    Ответить
    вопрос к ГИБДД
    Это пешеходный переход считается регулируемым или нет? Как его проезжать на автомобиле.
  • 13
    26 дек. 2014 г., 13:33:36
    Ответить
    Выбрал меньшее из двух зол?
  • Максим
    26 дек. 2014 г., 14:52:10
    Ответить
    О переходе.
    Я живу в том доме. Данный пешеходный переход является регулируемым, обозначен знаком и регулируется светофором. То что люди там безмозглые ходят как попало так это недоработка ГИБДД. До людей не доходит. что если горит зеленый, то идти по переходу не стоит. К вчерашнему случаю: все действо произошло на глазах моей жены. Она конечно несколько сомневается, но по ее словам машина ехала на КРАСНЫЙ свет, по пешеходному переходу шла группа людей и сбитая женщина последней. Так что надо искать видео с регистраторов и смотреть, как все было на самом деле.
    А так люди, смотрите на светофор!! Горит зеленый, не иди. По моему на этом переходе все предельно ясно и понятно. Светофор там в тему.
    • максу
      26 дек. 2014 г., 15:39:46
      Ответить
      Безмозглые люди - это недоработка ГИБДД??? То есть Путин тут не при делах?
    • А в школе учат так,
      26 дек. 2014 г., 15:44:19
      Ответить
      А зеленый говорит проходите путь открыт.
    • максику
      26 дек. 2014 г., 16:05:08
      Ответить
      Да ладно на фото никаких светофоров нет. Ближайший светофор в 50 метрах от перехода. Так что это не регулируемый переход, пропускай пешеходов.
      • Да нет однако
        26 дек. 2014 г., 17:48:46
        Ответить
        Там светофор в пяти метрах от перехода! В сторону интерната смотри!
        • Да нет однако
          27 дек. 2014 г., 0:51:50
          Ответить
          Рулетку возьми и измерь, глаз алмаз.
      • максим
        26 дек. 2014 г., 18:36:33
        Ответить
        от максика
        Там светофор недалеко, регулирует перекресток с Водопьянова, хотя больше регулирует как раз пешеходный переход. Переход попадает в зону между светофорами, соответсвенно и регулируется им.А тем людям, которым кажется, что переход широкий, можно только удивляться их долголетию.
        Отправлено из мобильной версии
        • ПДД
          27 дек. 2014 г., 0:55:50
          Ответить
          Пешеходный переход определяется знаками + разметка на дороге(летом). Всё остальное доказывай в суде или на разборе в ГИБДД
  • лс
    26 дек. 2014 г., 15:27:48
    Ответить
    нельзя уходить на встречку
  • виноват
    26 дек. 2014 г., 17:43:27
    Ответить
    Виноват только водитель волги, и никто больше!