14:47, 26.12.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер подписал указ об объявлении в 2015 году года патриотизма в Республике Коми

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поддержал предложение председателя Государственного Совета республики Игоря Ковзеля. В ходе рабочей встречи Вячеслав Гайзер и Игорь Ковзель обсудили итоги совместной работы законодательной и исполнительной власти региона и задачи на предстоящий период. В соответствии с документом до 19 января 2015 года будет утвержден состав рабочей группы по проведению в 2015 году Года патриотизма в Республике Коми, а к 13 февраля 2015 года - план основных мероприятий.

image-06-11-14-113A37-1_preview_610.jpeg

Фото БНК

- За период работы депутатом и я, и мои коллеги много встречались с жителями республики и слышали хорошие отзывы о проведённых тематических годах - годе здоровья, годе спорта. И сейчас, многие спрашивают, каким будет следующий год, причем красной нитью во всех беседах проходит патриотическая тематика. В связи с этим я направил Вам письмо и сегодня хочу еще раз лично предложить, чтобы 2015 год прошел у нас под эгидой патриотического воспитания. При этом я предлагаю не останавливаться только на работе с молодежью, а расширить тему. Это должно быть и сохранение традиционных ценностей, семейных, и отношение к государственности, нашим символам: гимну, флагу. Мы должны поддержать наши ценности. У нас многонациональная страна и республика, и мы должны уважать представителей всех народов, которые проживают на территории государства, - пояснил председатель Госсовета республики.

Вячеслав Гайзер поддержал предложение.

- Инициатива сделать темой года патриотизм - это полностью совпадает с мнением президиума правительства республики, и с предложениями наших представителей Общероссийского народного фронта и, что самое главное, с предложениями от наших жителей, с которыми мы встречались в ходе моих поездок по республике. Учитывая события этого года в стране и за рубежом, успешное проведение Зимней Олимпиады, возвращение Крыма в Россию, события на Украине и общеполитическую ситуацию в мире, которые не оставили никого равнодушными, вызвали подъем патриотизма и национальной солидарности, - все предложения по тематике следующего года, так или иначе выходят на патриотизм. Кроме того, следующий год - год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Думаю, будет правильно объявить 2015 год - Годом патриотизма, - заявил глава Коми.

Вячеслав Гайзер дал поручение правительству республики подготовить комплексный план проведения Года патриотизма и предложил депутатам Госсовета активно подключиться к этой работе, чтобы документ получился максимально полным и рабочим.

1830

Комментарии (135)

Добавить комментарий
  • о боже...
    26 дек. 2014 г., 14:53:44
    Ответить
    А год Победы слабо?!
    Патриотизьм он или есть или нет...
    • 123
      26 дек. 2014 г., 14:54:59
      Ответить
      Год победы над патриотизмом.
      • Александр Егоров
        26 дек. 2014 г., 15:37:49
        Ответить
        че? чурбанов месим??
        или че такое патриотизм?
        • санек
          26 дек. 2014 г., 15:47:06
          Ответить
          патриотизм
          Недавно вот Путин заявлял, что лучшее проявление патриотизма - не воровать. А новость Щучалиной про возбуждение коррупционного дела на министра связи Коми Селютина с блогов быстро убрали. Непатриотично ;)
          Отправлено из мобильной версии
          • саньку
            26 дек. 2014 г., 17:14:28
            Ответить
            Даша как всегда побежала впереди паровоза. А может ее "источник в правоохранительных органах" решил ее развести и пошутковать.
            • санек
              26 дек. 2014 г., 17:43:00
              Ответить
              ну-ну
              Точно такая же история была по Осипову. Дарья слила, пост убрали. А через 2 дня Осипова арестовали
              Отправлено из мобильной версии
              • Кэш гугла помнит все
                26 дек. 2014 г., 19:17:06
                Ответить
                Ссылочка
                http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:uatmxTHd20QJ:blog.bnkomi.ru/post-14331/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

                А вот и сам текст:
                Новое уголовное дело - на сей раз в отношении Александра Селютина

                СУ СК по Коми возбудило уголовное дело в отношении Александра Селютина - руководителя Комитета по информатизации и связи Коми. Об этом мне сообщил источник в правоохранительных структурах.
                Как мне сказали, дело возбуждено в рамках расследования тем же органом - СУ СК (по материалам проверки прокуратуры) - другого дела: в отношении Сергея Писарева, бывшего директора ГАУ РК "Центр информтехнологий" (подведомственен Комитету, которым руководит Александр Васильевич).
                Пытаюсь дозвониться до него, но пока тщетно. В отношении него избрана мера пресечения в виде залога.
                Это уже второе уголовное дело, возбужденное в этом году в отношении действующих руководителей органов исполвласти Коми. Напомню, первое - в отношении Василия Осипова, на момент возбуждения дела возглавлявшего Комитет лесов Коми.
    • Очепятка
      26 дек. 2014 г., 16:05:14
      Ответить
      закралась
      Следует читать "идиотизма"
    • Михаил Салтыков-Щедрин
      26 дек. 2014 г., 17:19:49
      Ответить
      "На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались..."
      • Земляк
        26 дек. 2014 г., 18:49:30
        Ответить
        Как вы кстати вспомнили Михаила Евграфовича! Респект! В точку! Как хлёстко сказал классик, и как актуально его высказывание!
    • ветеран погранвойс
      27 дек. 2014 г., 8:58:51
      Ответить
      патриотизм приобритаеш с молоком мамери,а не покоманде.
  • 11
    26 дек. 2014 г., 14:54:57
    Ответить
    пацталом
    чем ближе к НГ, тем новости все смешнее.
    Так и хочется добавить: Ударим патриотизмом по пятой колоне )))
  • jj
    26 дек. 2014 г., 14:58:02
    Ответить
    редкостный бред. хотя, чего я удивляюсь?
  • Правдоруб
    26 дек. 2014 г., 15:03:36
    Ответить
    Денег в бюджете нет, у РК долги, доходов не намечается, ничего для людей не сделано: ни в ЖКХ, ни в устройстве дорог, ни в общественном транспорте, только пыль пускается в глаза.
    Отправлено из мобильной версии
  • Правдоруб
    26 дек. 2014 г., 15:03:36
    Ответить
    Денег в бюджете нет, у РК долги, доходов не намечается, ничего для людей не сделано: ни в ЖКХ, ни в устройстве дорог, ни в общественном транспорте, только пыль пускается в глаза.
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      26 дек. 2014 г., 16:04:00
      Ответить
      как всегда. Бюджет разделен, мероприятия запланированы, а тут вам получите - год патриотизма!
      Изыщите унутренние резервы для проведения с честью этого года))
  • кхе
    26 дек. 2014 г., 15:13:43
    Ответить
    а почему не год социальной стабильности как просил Путин в предыдущей новости???
    Отправлено из мобильной версии
  • Самбади
    26 дек. 2014 г., 15:25:35
    Ответить
    А можно
    я сам буду решать, когда мне Родину любить, когда детей воспитывать, а когда кашку кушать "мельхиоровой ложечкой"?

    Что за желание всех построить в колонну и "Левой! Левой! Левой!"???

    Что, до начала года Родину любить не надо? Или в 2016 году это станет необязательно???
    • лопата
      26 дек. 2014 г., 15:34:53
      Ответить
      видишь ли, друг
      всё должно быть дозировано
      нельзя много не любить
      и много любить- тоже плохо
  • Илья
    26 дек. 2014 г., 15:36:41
    Ответить
    Я даже комментировать этот бред не буду! Пойду патриотично лягу в гроб и буду ждать патриотичной смерти!
    • Так НИЗЗЗЯ
      26 дек. 2014 г., 16:24:42
      Ответить
      В гроб успеете. Но до этого призывающим быть патриотами не мешало бы морду лица (с) набить.
    • Илье
      26 дек. 2014 г., 22:52:20
      Ответить
      Гробы только патриотам!
      Остальных велено закапывать так.
      • ++++
        27 дек. 2014 г., 15:52:41
        Ответить
        в целофане и по пояс - экономия на памятнике(анекдот)
      • ++++
        27 дек. 2014 г., 15:52:41
        Ответить
        в целофане и по пояс - экономия на памятнике(анекдот)
  • Ой..!!!
    26 дек. 2014 г., 15:39:55
    Ответить
    А я так надеялся, что он наконец подпишет указ об объявлении в 2015 году года восстановления промышленности и сельского хозяйства Республики Коми (заводов, фабрик, совхозов, колхозов, ЖКХ и др.). Опять моим мечтам не сбыться. Жаль....
  • Стих
    26 дек. 2014 г., 15:42:22
    Ответить
    Я волком бы выгрыз патриотизм - д****ам почтения нету!К любым чертям с матерями катись - сознанье придёт ближе к лету!
    • Да уж теперь за патриотизм ,за импортозамещение жрачки
      26 дек. 2014 г., 16:29:47
      Ответить
      мы с вами заплатили
      47 млрд,а им все неймется.Почем нынче патриотизм?
  • Следует откровенно разобраться
    26 дек. 2014 г., 15:42:43
    Ответить
    Это смотря как понимать этот патриотизм. Недавно выяснилось, что главный советник Главы Коми по патриотизму господин Пасечник понимает патриотизм весьма своеобразно. В интервью, опубликованном на БНК, Пасечник разглагольствует о патриотизме и искренне скорбит по поводу того, что карателей эсэсовский подразделений, чьи руки были по локоть в крови,, пойманных в плен союзниками, выдали советской стороне. И что их потом привлекали к суровой ответственности, судили по всей строгости закона. Вот такое вот понимание у советника Главы Коми Пасечника о патриотизме. Так может и господин Гайзер тоже так понимает патриотизм , или ему плевать на мнение и советы своего советника? Вот с
    Тим нужно разобраться, пока не поздно. Ведь и так уже многие говорят, что неонацистам из региональной организации " Рубеж севера", якобы покровительствуют в Желтом Доме( здании администрации Главы Коми и правительства Коми. ) как бы под видом патриотизма в Республике власти не стали насаждать мораль гитлеровских карателей СС. Меня это достаточно серьезно встревожило. С этим следует откровенно разобраться и расставить точки над и. Придерживается ли господин Гайзер взглядов своего советника Пасечника по отношению к СС карателям судимым за свои злодеяния, или стоит на противоположной позиции?
    • Смеялся до слез
      26 дек. 2014 г., 15:56:57
      Ответить
      Я читал интервью Пасечника. Он вообще неуч и не знает историю. Возмущается, что в амриканской истории написано, что американцы выиграли вторую мировую и что генерал Кромвель гонял в северной Африке немецких генералов. Если дурак не знает историю, то он сам придумывает ее. Нечто подобное выдал и Пасечник. В Северной Африке воевал генерал с созвучной Кромвель фамилией Роммель. Только он был немецким генералом и его там гоняли. А никаких Кромвелей там не было. Смеялся над Пасечником до слез. И это такие люди сидят на высокой Должности Главы региона! И что они могут насоветовать, если у них нет ни достаточного Образования, и еще кое- чего.
      • Опечатка
        26 дек. 2014 г., 15:58:40
        Ответить
        Надо читать так
        Сидят на высокой должности не Главы региона, а советника Главы региона
        • 1234
          26 дек. 2014 г., 23:02:28
          Ответить
          Какие это советники?Что они могут ему насоветовать? .Вот у Спиридонова были советники.Ассы.
      • почему Кромвель?
        26 дек. 2014 г., 16:32:44
        Ответить
        в Африке воевал
        фашист Роммель,ну прямо мужик как в лужу...
        • потому "Кромвель"
          26 дек. 2014 г., 16:40:40
          Ответить
          У англичан танк был "Кромвель". Правда, в Северной Африке он не успел повоевать, а вот в Западной Европе использовался против немцев.
  • КОМИльфо
    26 дек. 2014 г., 15:48:07
    Ответить
    Патриотизм из под палки! Интересно)
  • Патриотизм
    26 дек. 2014 г., 15:50:05
    Ответить
    ...по указу не воспитать.
  • Охо-хо.
    26 дек. 2014 г., 15:50:56
    Ответить
    Ковзель депутат республики???? которого не выбирали избиратели республики)))).О чём это Я...????
    • Это
      26 дек. 2014 г., 15:53:39
      Ответить
      Питерская дворняжка по вызову
      А то О ЧЕМ...
    • Сыктывдинка
      26 дек. 2014 г., 18:24:43
      Ответить
      Мы выбирали, точно!
      Отправлено из мобильной версии
  • какхош
    26 дек. 2014 г., 15:59:23
    Ответить
    как сыгать в патриота?
    Это вам не ГТО с излишним весом и отдышкой сдать на золотой значек.... Ну, невозможно!!!! Если только не играючи... Не бросаются такими словами... как вы себе это представляете!!! Не в театре же!!!
  • Миша
    26 дек. 2014 г., 16:04:00
    Ответить
    У нас и так полно патриотов с ленточками не знающих дату начало войны (ВОВ).
  • 321
    26 дек. 2014 г., 16:06:32
    Ответить
    спасибо Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину
    за его вечные слова"..на ПАТРИОТИЗМ стали напирать, видимо проворовались,,,"
    • Не по пути
      26 дек. 2014 г., 16:16:23
      Ответить
      Ну, если аннексия Коыма озвучивается как вохвращение Крыма, то видимо у Гайзера то же мнение по патриотизму, что и у его советника Пасечника: скорбь по тому, что в 1945 г эсэсовских карателей передали красной армии и их судили. Как такое в голове укладывается? Напали на Украину, аннекировпли ее территорию, нарушив множество международных договоров, за нарушение которых введены санкции со стороны мирового сообщества. И ясно ведь, что это полностью развалит экономику и финансы страны. И это называть положительным примером патриотизма? Так может и Гитлера вовплять за то, что он тоже нападал на соседние государства и аннексировал их территории. нарушая международные нормы права? Нет уж, мне с таким" патриотизмом" не по пути.
      • Да
        26 дек. 2014 г., 16:32:52
        Ответить
        К этому вчерашнее(?) заявление Лаврова, что-то вроде: мы не хотим войны ни у границы России, ни за ее пределами.

        Кто начинал-то? Кто продолжает?
        Вспоминается фрагмент ТВ, в котором Президент на вопрос откуда у новороссийцев оружие ответил что-то вроде: откуда-откуда...
        • Откуда
          26 дек. 2014 г., 19:04:49
          Ответить
          Откуда-откуда?... Оттуда!
      • пургу не гони.
        26 дек. 2014 г., 16:47:19
        Ответить
        народ крыма сам принял такое решение на референдуме.не рассуждай так же,как бандеровцы рассуждают.если ты с ними,то там с ними и живи.или ты оттуда и пишешь?
      • Леня
        26 дек. 2014 г., 23:04:54
        Ответить
        Правы. Дали возможность яйцеголовому клоуну звездить. Его отмомрозки в масках со свастикой на рожах на улицах города.Это патриотизм? Не смешите.
  • Конец один
    26 дек. 2014 г., 16:35:46
    Ответить
    Все мы гонимся, по-честному, за мротами. Здесь полезно быть, как правда, патриотами. А что будет со страной потом? И кто сделает для всех дурдом? Главное, что мы пойдёт ТУДА ротами!
  • Андрей/Сталин
    26 дек. 2014 г., 16:41:40
    Ответить
    А чё к примеру такой закон не подписал "О едином глобальном мышлении детей до 14 лет о сверхъестественном и необъяснимом", тоже бы наверное он работал и обсуждали бы потом и деньги бы выделялись и рейтинг бы поднял, потому что х.у ты чё проверишь..)))
  • Читатель
    26 дек. 2014 г., 17:11:40
    Ответить
    Какая дурь!
    Страна, Россия сошла с ума, у нас даже патриатизма нет его нужно объявлять годом!!! вооще пи ...ц полный. Ребята у нас оказывается и страны России давно нет, ибо зачем взывать к патриатизму?!
  • я
    26 дек. 2014 г., 17:12:15
    Ответить
    зарплату урезали, цены растут- вот на этом фоне и воспитывается ПАТРИОТИЗМ по чиновничьи!
    нас - работников культуры- замучают планами по проведению патриотизма
    • вот
      26 дек. 2014 г., 18:05:01
      Ответить
      и работайте в этом направлении.раз упустили этот момент воспитания в свое время,догоняйте.
  • 123
    26 дек. 2014 г., 17:15:06
    Ответить
    а почему чиновники так верят что все мы рады что крым наш. олимпиада и это так по их мнению патриотично!
    они с нами якобы общаются и мы все патриотыыы- попробуй скажи что я не рад крыму...
    • лично
      26 дек. 2014 г., 18:01:25
      Ответить
      я рада,что крымчане захотели вернуться на родину и вернулись.это их желание.мы их приняли.ведь добро делать приятнее ,чем зло.если бы они помедлили,то и у них была война ,как в лнр и днр.радуйтесь,что столько людей удалось спасти от гибели.не нойте,а работайте.кто работает,тот с голоду никогда не умрет.неужто уже забыли о своей молодости,как мы жили,впроголодь,но никто не жаловался.никто не ныл.
    • 123-му
      26 дек. 2014 г., 22:49:32
      Ответить
      Сегодня
      Путин заявил о вдруг возникшей сплоченности российского народа, его единении, патриотизме и высоком моральном духе.Ему так чиновники доложили.
      А вы тут, понимаешь, сопли распустили!
  • патриот
    26 дек. 2014 г., 17:16:07
    Ответить
    От чего патриотизм появится, когда зарплаты урезают? Будем сидеть голодные и радоваться что мы живем в России?
    • жили же
      26 дек. 2014 г., 17:56:05
      Ответить
      в старые времена на гроши.не увиливали от военной службы,ВОВ выиграли за счет патриотизма.патриотизм зависит не от количества денег.наоборот,чем больше денег у чела,тем меньше у него чувства патриотизма.больше идиотизма и мыслей об огромных деньгах.патриот-это тот,кто ни при каких обстоятельствах не плюнет на свою страну и не будет ее хаять в угоду врагам.у нас сейчас больше развита алчность в людях,а не патриотизм.хапают,хапают,а все мало.и все кто-то в этом виноват.только не мы сами.
    • То есть
      26 дек. 2014 г., 18:29:03
      Ответить
      ты свои "патриотизм" продаешь за деньги? Где кормят - там и родина?
      Вот именно такой "патриотизм" и есть "последнее убежище негодяев".
      • не передергивайте
        26 дек. 2014 г., 18:36:31
        Ответить
        Родину не выбирают, но это не означает что нельзя стремиться к лучшему
        • Можно
          26 дек. 2014 г., 18:40:06
          Ответить
          Но когда человек говорит, что его патриотизм четко связан с размером зарплаты - то понятно, что он им торгует.
          • троллю
            26 дек. 2014 г., 18:50:41
            Ответить
            Об этом речь не шла, тут дело в другом: сытый голодного не разумеет, когда оголодаете, тогда и эти слова поймете
          • Да
            26 дек. 2014 г., 19:26:08
            Ответить
            Вы правы. патриотизм и уровень зарплаты - разные вещи. Понятно, что сытый голодного не разумеет, но всё таки определитесь насчёт патриотизма и сытости. Так же разные вещи - власть и родина. Власть может меняться. может быть хорошей или плохой, чиновники приходят и уходят. А родина - она одна, и она не может быть хорошей или плохой. она или есть. или её нет, она такая. какая есть. Так же дело обстоит и с патриотизмом - он, патриотизм, или есть, или его нет. И пусть чиновники хоть укакаются, но за год патриотизм не воспитают у тех людей. у кого его не было.
            • все верно
              26 дек. 2014 г., 19:29:08
              Ответить
              Родина она одно, и чувство патриотизма к ней не искоренить, даже когда очень стыдно за Родину, все же она наша - Родина!
  • Гайзер на минном поле
    26 дек. 2014 г., 17:40:21
    Ответить
    Представляю, как сейчас будут идиотски по всей стране смотреться боссы регионального калибра с семьями и отпрысками в других странах и Москвабургах. И как смачно каждый идиотизм будет выпячиваться и привязываться к понятию "патриотизм".
  • о
    26 дек. 2014 г., 18:10:31
    Ответить
    патриотизме надо помнить всегда и воспитывать это чувство с пеленок.а то с голодухи все кинулись обогащаться да еще любыми путями,а о родине забыли.много лет воспитывали лодырей-дармоедов,которые даже на 1 год и то не хотят сходить в армию.зато пиво,водку пить первые.да наркотой баловаться.и чего достигли такой жизнью?половина кладбища занята наркоманами и алконавтами.скоро одни пенсионеры останутся в стране.
  • опять
    26 дек. 2014 г., 18:12:54
    Ответить
    путин виноват?или все же признаете,что родители не занимаются воспитанием детей совершенно.семья-ячейка общества.какие семьи.такая и страна.
    • а у вас
      26 дек. 2014 г., 18:18:24
      Ответить
      Видимо, виноваты все, кроме Путина?
      • само
        26 дек. 2014 г., 18:25:26
        Ответить
        собой.как один человек может быть виноват во всем?это реально?ни разу не слышала,чтобы он учил плохому.только позитив слышим.а что творим?
        • ну и ну
          26 дек. 2014 г., 18:34:23
          Ответить
          А по чьим указкам и командам мы живем? Кто нам помогает строить нашу жизнь?
          • Откуда мне знать
            27 дек. 2014 г., 11:26:54
            Ответить
            по чьим именно командам живешь ты?
            Мне лично строить жизнь помогает собственная голова. А ты сам смотри...
  • Александр Щиголев
    26 дек. 2014 г., 18:14:00
    Ответить
    " Ваше Высочество, сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить."
    .
    Как это удачно годам имена собственный у нас присваивают!
    Уходящий год культуры, и под него решили снести музыкальный театр, что бы тут же построить другой музыкальный театр!

    И год патриотизма объявили в год 70-летия Победы в Великой Отечественрой войне. Каждое мероприятие по празднованию ВОВ можно тут же записывать и как мероприятие года патриотизма...
    Как говорится, ласковый теляти двух маток сосёт. Так и из бюджета можно деньги сосать на одном и том же мероприятии и как на празднование ВОВ, и как на год патриотизма. О как умнО придумано!!!

    Вообще объявление года чем то там ТАКАЯ гнилая показуха, отдающая душком протухшей КПСС. Год культурой позанимались, теперь можно и забить?
    А до 2015 года патриотизма не было, а в 2015 все разом в патриоты запишемся, а в следующем опять можно и в космополиты...

    Меня от этого лицемерия тошнит уже регулярно...
    • Александру
      26 дек. 2014 г., 18:29:14
      Ответить
      Вы не правы. У нас был год здоровья. А год культуры в России! В РК без копейки год проводили.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        26 дек. 2014 г., 19:15:23
        Ответить
        Знающему
        .
        Ну так поясните мне, чем отличался год здоровья в РК от обычного года?

        Меньше болели? Больше в проруби купались? За утреннюю пробежку доплачивали? Ааааааа-а, понял! Ледовые дворцы начали строить по всей республике!!!...
    • Александру
      26 дек. 2014 г., 19:13:48
      Ответить
      Тошнит? Часом, не беременны? Очередной идеей превентивного характера...
      • Александр Щиголев
        26 дек. 2014 г., 19:18:38
        Ответить
        Скорее это проявление аллергии...
        .
        На лицемерие и показуху....
        • Александру
          26 дек. 2014 г., 19:32:19
          Ответить
          Значит, плохо в РК Год здоровья прошёл, раз людей тошнит от показухи и лицемерия. Наверное, прививки надо было делать народу. Ну, щас на Годе патриотизма отыграются, всем тошно будет.
  • Александр Щиголев
    26 дек. 2014 г., 18:16:23
    Ответить
    И надо ещё выяснить, что для кого патриотизм.
    .
    Как недавно одна дама сказала, патриотизм - это любовь к Путину.

    Если у нас в регионе это объявлено, то тогда следует понимать под патриотизмом любовь к Гайзеру... Или к Чернову???...

    Кого любить то? Вассала или Серого Патриарха!?
    • речь
      26 дек. 2014 г., 18:23:47
      Ответить
      идет о любви к родине.
      • Александр Щиголев
        26 дек. 2014 г., 19:20:41
        Ответить
        "Речь идёт о любви к Родине"
        .
        А Вы ещё в этом году Родину не любили? Или в следующем будете любить шибче?
        • Да
          27 дек. 2014 г., 5:50:43
          Ответить
          Прямо ЧИас люблю (извините).

          Кстати, детский стишок ниже.
          Вдруг из маминой из спальни
          ХРОМОНОГИЙ и КРИВОЙ...
          Далее по тексту.

          Вопрос: о ком речь?

          И вторично Щиголеву. Любить РОДИНУ и лизать задницу власти - не одно тоже. Не мной сказано, в разных вариантах, при желании ссылки в сети найдете.
          Предлагаю Вам запомнить про Ваш вариант "любови к Родине" на всю оставшеюся жизнь.

          Извините, шлюшкам-шлюшкавое.
          • Александр Щиголев
            27 дек. 2014 г., 19:58:35
            Ответить
            ну так и продолжайте лизать, и не стоит за свой выбор извиняться
            .
            Только не перепутайте, кому лизать, Гайзеру или Чернову....
            Отправлено из мобильной версии
    • Вообще-то
      26 дек. 2014 г., 18:30:26
      Ответить
      серыми, в основном, бывают кардиналы...
      • Александр Щиголев
        26 дек. 2014 г., 19:13:00
        Ответить
        Не забывайте, в Ервропе против России санкции
        .
        Поэтому выражение "Серый Кардинал" мы не можем сейчас использовать. Русифицируем, и получаем "Серый Патриарх"...

        Теперь ферштейн?.... Или надо обязательно поставить ряд значков ")))))"...)
        • Нет
          26 дек. 2014 г., 19:19:53
          Ответить
          тогда точнее, наверное, будет - "серый епископ". Потому что патриарх - глава православной церкви. глава же католической - папа, кардинал - не папа, и не равен патриарху. Сравнение не корректное. Корректнее сравнивать кардинала и епископа. ну, это так. к слову.
          • Александр Щиголев
            26 дек. 2014 г., 19:22:24
            Ответить
            Всегда рад конструктивной критике
            .
            Поправка принята в первом же чтении...
      • Нет
        26 дек. 2014 г., 19:15:09
        Ответить
        Не обязательно. Серыми бывают и кролики. и зайчики, и волки.
        • Александр Щиголев
          26 дек. 2014 г., 19:17:14
          Ответить
          Забавно предложили...)))
          .
          Не знаю, как на волка, но на серого кролика Чернов точно не согласится....
          • Александру
            26 дек. 2014 г., 19:38:46
            Ответить
            Да как сказать... Известно. что Кролик отличается крайней плодовитостью и сексуальностью, может, и понравится такое сравнение Чер-ву. Если нет, то можно предложить Серого Волчка. Помните? "Придёт серенький Волчок, он ухватит за бочок..." А этот точно ухватит... Или тот Серый Волк, который красную Шапку... того...съел. Достаточно патриотичный символ, если Шапочку сравнить с Европой.
            • Александр Щиголев
              26 дек. 2014 г., 19:47:16
              Ответить
              Ну, если уж символизировать сказки...
              .
              То Красная Шапочка, это Крым, которую хотел съесть Волк (США), который перед этим уже съел бабушку (Украину), но охотники (вежливые такие люди) не дали слопать Красную Шапочку..
              Если следовать далее сказке, то и бабушку тоже вскоре спасём от серого волка...))))
              • Щиголеву
                26 дек. 2014 г., 21:08:11
                Ответить
                Так оказывается Шарль Перо всё это про Россию предсказал...
  • ннн
    26 дек. 2014 г., 18:38:09
    Ответить
    Глупому народу кто верит федеральным каналам, надо четко говорить когда ура кричать, а когда родину любить. А то от зашкалившего патриотизма они путают.
  • рожэ
    26 дек. 2014 г., 18:42:34
    Ответить
    Опять 25! Год культуры- закрыли без всяких успехов. Только надулись от важности. Говорить о патриотизме- не надо. Патриотизм- не реклама, о нем не орут. Он или есть, или нет...
    • да
      26 дек. 2014 г., 19:18:43
      Ответить
      Согласен +100
      • Потерпим ?
        26 дек. 2014 г., 19:31:54
        Ответить
        Эх, люди, люди. Сколько моих знакомых еще полгода назад радовались тому, что Крым воссоединился с Россией. А сейчас, как только цены на товары подорожали, так сразу же возмущаются:" Зачем нам этот Крым? Жили без него и еще бы жили. Пусть Путин обратно вернет Крым Украине!" Неужели нельзя затянуть на несколько лет пояса и жить поскромнее? Ведь, на картошке и хлебе можно прожить, и жили ведь. Авось и на этот раз пять- шесть лет потерпим.
        • нетушки
          26 дек. 2014 г., 19:34:52
          Ответить
          Причем здесь Крым? Путин уперся как баран, в этом вся проблема, можно было и на Крым сесть и рыбку съесть, а в итоге и без того и без другого останемся
        • Ковбой с салом в пистолете....
          26 дек. 2014 г., 21:11:30
          Ответить
          Да не ври ты, лошадь старая! Никто не говорит "верни Крым"... приснилось что ли? Или размечтался?
  • Африк
    26 дек. 2014 г., 19:27:18
    Ответить
    Год окончательного дибилизма!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    26 дек. 2014 г., 19:36:42
    Ответить
    ну это конец
  • Намек
    26 дек. 2014 г., 19:40:05
    Ответить
    Мы вас научим Родину любить!Что же нам делать с такими патриотами как Абрамович, Сердюков и других членов?Страшно представить господина Гайзера Рассекающего на "Калине"по улицам Сыктывкара в костюме от фабрики"Большевичка".
  • Картина маслом
    26 дек. 2014 г., 20:58:26
    Ответить
    Ети Щиголи и льготы - всё помноженно на мроты. В жизни будут повороты - не дойти бы до икоты!
    • Акварель, ети твою...
      26 дек. 2014 г., 21:10:14
      Ответить
      Щиголева не трож!
      Кто нам ещё праду мать врежет!!!!
      • Вправду мать
        27 дек. 2014 г., 5:35:46
        Ответить
        Щиголев еще не южно-оккупированной части Донбасса воюет?
        Этот парнишка обещал "поддежать" силы ДНР и ЛНР личным примером.
        Щигалев, ауууу...
    • йопарот - ышшо патриёт !
      26 дек. 2014 г., 22:28:06
      Ответить
      \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
  • ша
    26 дек. 2014 г., 21:06:08
    Ответить
    дело надо делать, а у гайзера патриотизм,у него вообще наверно крыша поехала.куа россия придет с этим долбанным патриотизмом.
  • Странно
    26 дек. 2014 г., 21:08:02
    Ответить
    Мы один год будем патриотами, а потом что? Забудем про все?
    Патриотизм - это не акция - это состояние души!
    Стыдно за такие акции!
  • Александр Щиголев
    26 дек. 2014 г., 21:47:00
    Ответить
    .
    А когда у нас наконец объявят год сельского хозяйства?????
  • ю
    26 дек. 2014 г., 21:50:13
    Ответить
    абсурд полнейший.это уже вообще в никакие ворота не влазит.маразм-болезнь депутатов страшнее наркомании,и до коми дошла
  • 222
    26 дек. 2014 г., 21:53:28
    Ответить
    https://pbs.twimg.com/media/B5zATlzIEAAZ7Zh.jpg
    Кому на Руси жить хорошо?
  • Бедопатриотам
    26 дек. 2014 г., 21:55:13
    Ответить
    Гвоздь
    — Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США.
    — Сын Хрущева — гражданин США.
    — Где дочери Путина? В России их не видно.
    — Депутат Пехтин. С сыном в США.
    — Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США.
    — Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии.
    — Дети Астахова. Один во Франции, другой в Англии.
    — Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии.
    — Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.
    — Сын — вице–спикера госдумы А.Жукова долго жил и учился в Лондоне.
    — Дочь вице–спикера гос.думы Сергея Анденко учится и живёт в Германии.
    — Старший сын вице–премьера Дмитрия Козака — Алексей живет за границей и занимается строительным бизнесом.
    — Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse
    — Старший сын депутата Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер–колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
    Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Люб**не.
    — Дочь депутата В. Фетисова — А********, выросла и выучилась в США.Писать и читать по–русски Настя так и не научилась.
    — Дочь Светланы Нестеровой, депутата гос.думы от фракции «Единая Россия» — живет в Англии.
    — У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
    — Дочь депутата Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
    — У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками", дочь живет в США.
    — Дочь экс–спикера ГД,одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
    — Сын бывшего министра образования Андрей Фурсенко живёт на постоянной основе в США.
    — Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда «Политика» — гражданин США.
    • да как же они и их дети любят родину
      26 дек. 2014 г., 22:22:20
      Ответить
      сильно
      но из-за бугра
      • А
        27 дек. 2014 г., 11:01:22
        Ответить
        А где учится сын Гайзера? Не в СГУ ли, часом?
    • "Да п.и.д.оры они все !!.."(с)
      26 дек. 2014 г., 22:30:07
      Ответить
      ...........
    • УИвана Поздеева
      27 дек. 2014 г., 12:08:43
      Ответить
      дети в Канаде.
    • Александр Щиголев
      28 дек. 2014 г., 18:31:03
      Ответить
      БаНКа!!!
      .
      Почему стёрли мой коммент с предложением провести такое же исследование по детям руководителей РК!!!!
  • я
    26 дек. 2014 г., 22:57:36
    Ответить
    Нацикам- гопникам конец?УРА!!!!!!
  • 99
    26 дек. 2014 г., 23:18:19
    Ответить
    больше 100 коментов и ни одного позитива,это же надо так людей довести"своим "патриотизмом"
    • патриот
      27 дек. 2014 г., 0:13:51
      Ответить
      Ура! Чему только радоваться, не знаю... а, вспомнил! Крымнаш!
    • ЖЕСТЬ
      27 дек. 2014 г., 13:34:39
      Ответить
      позитив отменяется
      в 2015 году
  • Самый главный патриот
    27 дек. 2014 г., 1:15:44
    Ответить
    это Паша Смирнов
    С речами о патриотизме, смело деньги выводит из города. Ещё одному патриоту Чернову.патриоты из Единой России разворовали всю страну.
  • Рома
    27 дек. 2014 г., 3:25:41
    Ответить
    Какой нафиг патриотизм епт. Победа идтотизма, маразма и кретинизма над здравым смыслом! РАССЕЯ
  • :-(
    27 дек. 2014 г., 8:16:27
    Ответить
    Чем труднее простым людям,
    тем больше причитаний о патриотизме.
    • Пусть Гайзер скажет
      27 дек. 2014 г., 9:10:18
      Ответить
      Патриотами считают себя разные люди. Кто- то считает патриотами эсэсовцев власовцев, кто- то казаков эсэсовцев, а кто- то наоборот, считает патриотами тех, кто воевал с этой мразью. Кто считает патриотами только православных, а кто- то считает, что такое отношение не является патриотизмом и свидетельствует об обратном. Словом, каждый понимает патриотизм по своему. И что самое важное, кое- кто из сторонников эсээсовцев находится во властных структурах региона. В том числе курирует вопросы патриотического воспитания молодежи в Коми. И вот это уже серьезно. Необходимо взять интервью у Главы Коми Вячеслава Гайзера и откровенно разобраться, солидарен ли он с мнением своего советника по патриотизму Пасечника, о том, что карателей эсэсовских казачьих формирований не следовало в 1945 г передавать советской стороне и судить за их преступления. Это очень важно. Так как в регионе действуют неонацистские общественные организации, нередко выступающие публично с позиций расизма. И они могут официально пропагандировать идеологию неонацизма, ссылаясь на то, что патриотизм в Коми курирует человек, публично заявивший о том, что он сожалеет о том, что эсосовцев казаков союзники передали советской стороне и судили.
      Иначе мы вместо патриотического движения можем получить активизацию неонацистских организаций и пополнение их рядов.
      Пусть Гайзер прямо скажет, согласен ли он с Пасечником в вопросу о карателях СС или нет. Или будет отмалчиваться. Как известно, молчание- знак согласия. И если он до сих пор публично не отмежевался после публичного выступления Пасечника на сайте БНК по вопросу об отношении к карателям СС, то это многими расценивается, как согласие Главы региона со своим советником.
  • да уж
    27 дек. 2014 г., 9:11:30
    Ответить
    вижу эту фотку и патриотизм ниже 0, таких бы на наши зарплаты и пенсии, вот бы у них патриотизм поднялся
  • есть все основания наказать БаНКу
    27 дек. 2014 г., 10:25:47
    Ответить
    Утверждена новая редакция военной доктрины РФ
    Одной из основных внутренних военных опасностей, говорится в документе, является деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь, на молодых граждан страны, имеющая целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты Отечества.
  • Вы уж там
    27 дек. 2014 г., 13:11:56
    Ответить
    определитесь на- вер-ху
    А то работник культуры В.И.Юрковский отметил, что следующий 2015 год президентом России объявлен Годом русской литературы.
    • идиоты
      27 дек. 2014 г., 13:30:58
      Ответить
      только там
      только в России -власть объявляет какие то года, а все то думали 2015 ГОД КОЗЛА И ОВЦЫ значимые для нас год
  • вот так
    27 дек. 2014 г., 13:26:14
    Ответить
    понятно?
    Родина-это кто?или что? ЭТО МЫ ВСЕ.Будем в 2015 любить себя,а не чинушей,все для РОДИНЫ (для себя),они(власть) нас (РОДИНУ) обманывали и будут обманывать,воровали с наших карманов и будут воровать, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!!!!! БУДЕТ ХУЖЕ!!!!! паника и истерика на лица нашей РОДИНЫ!РОДИНА боится голода-скупила гречку,РОДИНА боится хз знает что,но на всякий случай скупила все иномарки...
    Из-под черных рубах рвется красный петух,
    Из-под добрых царей льется в рты мармелад.
    Никогда этот мир не вмещал в себе двух:
    Был нам богом отец, ну а чертом -
    вместо президента....правитель,или царь или атаман,кто-то будет,решать РОДИНЕ.
    Родина.
    Пусть кричат - уродина,
    А она нам нравится,
    Спящая красавица,
    К сволочи доверчива,
    А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
    Эй - начальник!...
  • 777
    28 дек. 2014 г., 1:20:03
    Ответить
    А КУДА ВЫ ВСЕ НА ХРЕН ДЕНЕТЕСЬ. СКАЖЕТ ПУТИН БУДЬТЕ ПАТРИОТАМИ ВЫ И БУДЕТЕ, СКАЖЕТ БУДЬТЕ ПЕДЕРАСТАМИ ВЫ И БУДЕТЕ, СКАЖЕТ ПО СОСИТЕ, ВЫ ЦЕЛЫЙ ГОД БУДЕТЕ СОСАТЬ........................................................................................................................................................................................................
    • 777-му
      28 дек. 2014 г., 8:42:39
      Ответить
      777-му. Вы совершенно правы. Совсем недавно культивировали через сми настроения о том, что враги России- это вайнах чеченцы. Потом стали врагами определять грузин и заодно внушать о нерушимом родстве и братстве славянских народа, внушая, что во всем виноваты евреи. Но в 2014 г российские сми и политики объяснили россиянам, что оказывается главное зло для нас- это украинцы. Которые якобы ненавидят Россию и являются фашистами. О братстве и родстве славянских народов уже говорить не принято. И немалая часть населения недавних братьев стала оскорбительно называть укропами, украми. А президент даже назвал их бандерлогами. То есть чудовищами. При административной вертикали власти , власть назначает для общества коллективных врагов и друзей. Так же устанавливает модели поведения и ценности, и за инакомыслие преследует. А что вы хотели? Когда Путин еще в самом начале своего первого президентского срока заявил об укрепление административной вертикали власти, то стало понятно, что это неизбежно приведет к тому, что мы сейчас все видим. Разве не так?
  • 222
    28 дек. 2014 г., 13:40:40
    Ответить
    С форума
    1) сбережения - суть отложенный спрос, который граждане РФ ранее уже оплатили своим трудом.
    2) государство в данный момент проводит девальвацию нац.валюты, чем обесценивает покупательную способность сбережений своих граждан.
    3) процесс девальвации - это плата за предыдущие ошибки, за многомиллионные дневные зарплаты якуниным, сечиным, миллерам, за бесполезные траты народных, я замечу, денег итд.
    4) один из немногих шансов, тем же пенсионерам, избежать обесценивания своих сбережений, скопленных на достойную старость - это перейти, на время, из системы обесценивающихся денег в другую, где обесценивание медленнее (валюта).
  • ИВАН
    28 дек. 2014 г., 22:32:34
    Ответить
    К ЧЁРТУ ВАШ ПАТРИОТИЗМ((((((((((
  • 12345
    29 дек. 2014 г., 9:05:05
    Ответить
    А его еще больше КУ
  • 12345
    29 дек. 2014 г., 9:05:55
    Ответить
    В смысле господина ПЭЖЭ
  • ziniko
    29 дек. 2014 г., 13:10:12
    Ответить
    Родина !
    С чего начинается Родина?
    С картинки в твоём букваре,
    С хороших и верных товарищей,
    Живущих в соседнем дворе.
    А может она начинается,
    С той песни, что пела нам мать,
    С того, что в любых испытаниях,
    У нас никому не отнять.

    С чего начинается Родина?
    С заветной скамьи у ворот,
    С той самой берёзки, что во поле,
    Под ветром склоняясь растёт.

    А может она начинается
    С весенней запевки скворца,
    И с этой дороги просёлочной,
    Которой не видно конца.

    С чего начинается Родина?
    С окошек горящих вдали,
    Со старой отцовской будёновки,
    Что где-то в шкафу мы нашли.

    А может она начинается
    Со стука вагонных колёс,
    И с клятвы, которую в юности,
    Ты ей в своём сердце принёс.

    С чего начинается Родина?
  • живу я здесь
    29 дек. 2014 г., 17:34:41
    Ответить
    переведите, пожалуйста, это нерусское слово "патриот" с французского или итальянского на коми язык и наполните его современным понятием и отношением к родной земле, окружающей природе, памятниками героям и нине живущим участникам Побед, как на фронтах, так и в тылу. Покажите, современных патриотов во всем их почитании государством, обществом, муниципалитетом, СМИ, Где образцы для подражания для молодого поколения. Чем отличается патриот от героя? Если уж Вы, первые, взявшие себе право управления Республикой Коми, решили провести год патриотизма республики, имеете достаточно ресурсов провести его достойно и круто изменить жизнь патриота. Очередная ПИАР компания, для своего личного обозначения
  • Потиния
    20 янв. 2015 г., 10:09:28
    Ответить
    к так называемым "ГОДАМ..." Из личного опыта.
    Минувший год величали Годом здоровья. На всех медучреждениях об этом вещал плакатик. Случилась у моего двухлетнего внука, которого на пару месяцев привезли ко мне в гости, болезнь. Кинулась я с ним в третью пол-ку Сыктывкара, где по предварительной договоренности с врачом должны были нас принять. Но в регистратуре нам отказали в приеме, отправили к статисту, а там, важная дама, даже не посмотрев в нашу сторону, резко ответила, что мы должны лечиться по месту проживания, то есть в Москве. И, мол, медполис тут не поможет, мол, он только для формальности, а практически мы можем хоть умереть, но медпомощь в Сыктывкаре не получим. Вот вам и Год здоровья и истинное лицо наших медиков. После этого случая я НЕ ВЕРЮ ни одному официальному призыву небожителей ни республики. ни России. Тьфу на них!