20:21, 28.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре под колеса машин попали два ребенка

Сегодня около 16 часов в микрорайоне Лесозавод произошло два наезда на пешеходов, рассказали в сыктывкарском отделе ГИБДД агентству БНК. В первом случае семилетняя девочка переходила дорогу вне пешеходного перехода по улице Школьной, водитель Suzuki не успел вовремя затормозить и совершил наезд на ребенка. Девочка госпитализирована с травмой головы и ушибами.

По информации сотрудников госавтоинспекции, ребенок гулял без сопровождения взрослых, с подругой, вместе они перебегали дорогу в сторону спортивного комплекса, ее спутница успела перебежать, а первоклассница угодила прямо под колеса машины.

В это же время неподалеку произошел еще один наезд на пешехода. Пятиклассница, как и в первом случае, переходила дорогу вне пешеходного перехода возле дома номер 102 на улице Северной, водитель «Лады Калина» не ожидал, что ребенок перебежит дорогу, и совершил наезд. Девочка не госпитализирована.

Оба ребенка не имели светоотражающих элементов на одежде и находились без сопровождения взрослых. ГИБДД предупреждает родителей быть предельно внимательными и не отпускать детей гулять одних в предпраздничные дни, когда движение в городе особенно оживленное.

563

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Утюг
    28 дек. 2014 г., 20:24:57
    Ответить
    Лесик хули
    • Эжва
      28 дек. 2014 г., 20:58:40
      Ответить
      Лесик - отстой, вот Эжва! Вот где настоящий беспредел!
  • чел
    28 дек. 2014 г., 21:11:04
    Ответить
    каникулы начались
  • там
    28 дек. 2014 г., 22:22:18
    Ответить
    всегда все дорогу перебегают. едешь, а дети друг друга на проезжую часть толкают, балуются. и бабушки с палочками еле-еле идут, но прям под колёса.
    Отправлено из мобильной версии
  • маня
    28 дек. 2014 г., 23:10:43
    Ответить
    Освещение лучше в городе надо!!! и детей своих учить дорогу переходить!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 8
    29 дек. 2014 г., 8:31:42
    Ответить
    про взрослых
    не раз видела как взрослые люди (мамы, бабушки) с детьми переходят дорогу вне пешиходного перехода, о чем думают???
    • 9
      29 дек. 2014 г., 11:27:41
      Ответить
      Реально, таким хочется ...
  • 901
    29 дек. 2014 г., 8:44:34
    Ответить
    Был в Сыктывкаре ,ехал 40 км ,торможу перед перекрестком ,машина юзом метра два хоть бы песочком подсыпали ведь сколько аварий то было уже.
    • песочек
      29 дек. 2014 г., 9:08:43
      Ответить
      едь 30 или 20 видишь дорога какая
      • песочку.
        29 дек. 2014 г., 12:09:08
        Ответить
        едь 10 или 1 км в час
      • песочку.
        29 дек. 2014 г., 12:10:28
        Ответить
        да а как узнать какая дорога это надо два раза перекресток проехать или выйти снег растолкать и экспертизу делать???.
    • Водитель
      29 дек. 2014 г., 10:10:05
      Ответить
      Тебя бы самого присыпать
      Не надо песочка, потом вся машина в дерьме, а по весне на дорогах вообще болото, летом пустыня. Так что засыпьте себе песочек куда-нибудь уже и учитесь ездить.
      • Пешеход
        29 дек. 2014 г., 11:07:27
        Ответить
        Полностью согласен с водителем. Нечего будущую грязь разводить.
    • водила
      29 дек. 2014 г., 22:45:48
      Ответить
      если тормозить медленно и заранее, машина юзом не пойдет!Учись ездить в зимний период, по любому только права получил, и шумахером возамнил себя!
      • Автолюбитель
        29 дек. 2014 г., 22:49:38
        Ответить
        При скорости 60 км тормозной путь 8 метров, на снегу больше, а на гололеде и подавно
        • гаи
          01 янв. 2015 г., 9:39:41
          Ответить
          Смотрю тут водители собрались ,ни разу не нарушали,не ошибались.