21:05, 28.12.2014 / СПОРТ

Интинский пауэрлифтер Антон Болтинский установил новый российский рекорд в жиме штанги лежа

Кандидат в мастера спорта, юниор Антон Болтинский (вес 82,9 кг) выжал штангу весом 195 кг, превысив установленный российский рекорд на целых девять килограммов. Правда, рекорд пока можно отнести к неофициальным, так как он был установлен на соревнованиях местного уровня. Интинскому спортсмену еще предстоит повторить достижения на соревнованиях регионального либо федерального уровня.

13.jpg

Фото БНК

Сегодня в Инте прошел традиционный новогодний турнир по жиму штанги лежа, который проводится четвертый год подряд. В нем приняли участие 28 интинцев, увлекающихся этим видом спорта. Участников поделили на три категории – среди девушек, которых оказалось немало, юношей и мужчин. Почетными гостями соревнований стали мэр города Павел Смирнов и депутат совета округа Андрей Карелин.

Особое внимание было приковано к спортсмену Антону Болтинскому. Антон в 21 год является кандидатом в мастера спорта, занимается тренерской работой во дворце спорта «Юность» в секции пауэрлифтинга. В этом году он стал победителем российского первенства среди юниоров.

На нынешнем турнире рекордов городского масштаба было немало. Но самые потрясающие результаты показал именно Антон Болтинский. Он выжал снаряд весом 187,5 кг во втором подходе и 195 кг - в третьем. Безоговорочная победа и первое место на турнире. Как отметил тренер спортсмена Сергей Болтинский, на сегодняшний день рекорд России в жиме штанги лежа составляет 186 кг. Таким образом, два интинских рекорда превышают его на 1,5 кг и 9 кг.

20.jpg

- Я знал, что Антон сильный спортсмен, но та легкость, с которой он выжал снаряд весом 195 кг, просто поражает. Штанга практически взлетела вверх, – прокомментировал увиденное мэр города.

Павел Смирнов отметил усилия спорткомитета города и тренерского состава секции пауэрлифтинга по развитию в городе пауэрлифтинга.

- Последние два-три года мы старались уделять внимание и этому направлению, вкладывали средства в обновление инвентаря, улучшение материальной базы секции. Сегодня получаем серьезнейшие результаты. Приятно осознавать, что вкладывали силы и средства не зря. Что касается рекорда Антона и его «законности», уверен, что уровень подготовки этого спортсмена позволит ему повторить свое достижение на общероссийских соревнованиях. Думаю, этот спортсмен еще прославит наш город и не только в России, но и в мире.

1807

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • показуха
    28.12.2014, 21:14:34
    Ответить
    Парень молодец,а чиновник решил засветится
    Отправлено из мобильной версии
    • очевидно
      28.12.2014, 21:58:51
      Ответить
      показухе
      Пришел поддержать ребят,что тут плохого,пришли бы и тоже сфотографировались, ну у вас и желчи,а разговор не о чиновнике а о мировом парне который показывает прекрасные результаты.
  • Инта
    28.12.2014, 21:22:43
    Ответить
    Инта рулит по полной.
    Отправлено из мобильной версии
  • инта
    28.12.2014, 21:45:18
    Ответить
    молодец!!!
  • мастер
    28.12.2014, 22:47:29
    Ответить
    жим лежа
    Антоха Молодец с большой буквы в инте давно такого не было
    а вот паша зря позируеш рядом народ не поймет
    • точно
      28.12.2014, 23:00:47
      Ответить
      Паша хоть куда, дайте только на камеру лицом светонуть. Карелина почему не показали? Противно, куда ни глянь, везде мэр. В городе столько достойных, а он пользуется административным ресурсом. Фу. Антон молодец!
      • 123
        29.12.2014, 11:02:08
        Ответить
        По любому в губернаторы метит.
  • Федор
    28.12.2014, 23:03:52
    Ответить
    Антон, молодчага! Так держать! И мэр у нас крутой мужик, нечего желчь лить, уродцы.
  • Мнение
    28.12.2014, 23:15:59
    Ответить
    Тренер должен быть рядом,а не этот фуфлыжник.
  • 12345
    29.12.2014, 1:42:43
    Ответить
    А Т. Нефедов
    Чимион МИРА
  • 666
    29.12.2014, 9:08:35
    Ответить
    Нормальный мэр, спорт надо развивать среди подрастающего покодения
  • патриот
    29.12.2014, 9:44:03
    Ответить
    А когда будут выпускать футболки с портретами П.В. Смирнова? Неплохо бы такому спортсмену как Антон Болтинский ходить такой футболке.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты не патриот
      29.12.2014, 20:05:53
      Ответить
      ты се..р..ун
  • Костя
    29.12.2014, 11:30:18
    Ответить
    На допинг там не проверяют?
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    29.12.2014, 11:34:19
    Ответить
    Смрнов всегда к чужой славе подмазывается. А парня жаль. Сегодня рекордсмен а завтра инвалид! Но увы господа хорошие с инвалидом ПВ уже не будет фотографироваться.
  • Меня зовут
    29.12.2014, 11:34:52
    Ответить
    Смрнов всегда к чужой славе подмазывается. А парня жаль. Сегодня рекордсмен а завтра инвалид! Но увы господа хорошие с инвалидом ПВ уже не будет фотографироваться.
  • анаболик
    29.12.2014, 12:16:13
    Ответить
    пожрите и вы будете столько же подымать
    • лифтёр
      09.02.2015, 13:50:24
      Ответить
      Химию жрут многие, но такие результаты показывают единицы.
      Отправлено из мобильной версии
  • кока
    29.12.2014, 12:18:59
    Ответить
    на офиц чемп-те он столько не подымит
  • КМС
    29.12.2014, 13:49:07
    Ответить
    Антон с детства в спорте, его тренирует папа Сергей Болтинский. Не стоит писать гадости про анаболики и прочее. Его победа - результат огромного труда над собой. ПВ, вам спасибо за поддержку спорта. Вы это делаете, в отличие от мэров-пэров и их замов, которые после обеда сваливали играть в карты и бухать водяру в парилках.
  • Гоша
    29.12.2014, 15:01:25
    Ответить
    Антону уважение и низкий поклон! Так держать! Не похож он на "химика"!
  • спец
    29.12.2014, 15:19:57
    Ответить
    В нашей Инте можно спокойно сидеть на химии, крыша тут хорошая. Так что ждем мировых рекордов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопросы
    29.12.2014, 15:35:12
    Ответить
    А правда что от таких рекордов импотентами становятся ребята? Зачем они губят молодой организм? Толкнул штангу - получил медаль. Дали премию в 1000 рублей. Сфотографировался с Смирновым. И что? Стоило того? Дом не построил и не сумеет - образование необходимо. Ребенка придется усыновлять. Лет через 7-10 станет инвалидом. Сядет "спортсмен" на шею государства. Ради чего? Ради пиара Смирнова?
  • Совёнок))
    29.12.2014, 19:18:30
    Ответить
    Тоша наш-молодец, и нечего всякую херню нести. Какая разница вам, это его жизнь че хочет то и делает. И Павла Валерьевича тоже нечего оскорб***ь, он всегда был за спорт, всегда на разных соревнованиях присутствует и деньгами всем видам спорта помогает. Так что закройте рты, если у вас нет таких достижений как у Антона!!!
  • меня зовут
    29.12.2014, 20:04:11
    Ответить
    тема
    Может мало кто знает что Антон Болтинский занимается этим спортом уже 12 лет!!! и такой жим 195 кг как раз результат 12 летней работы!!! тем более что Антон уже более 7 раз ездил на Первенства и Чемпионаты России!! к тому же он Бронзовый призер Первенства России по жиму штанги лежа без экипировки 2013г!! Чемпион России по жиму штанги лежа без экипировки с результатом 172.5 кг в 2014г!!! 6 кратный абсолютный чемпион Республики Коми!!! более 15 раз становился чемпионом своего города!!! а что касается инвалидности и импотенции так это может грозить даже тем кто и не занимается спортом!!!
    • интерес
      30.12.2014, 16:12:19
      Ответить
      ссылку дайте где он выступал что то ни где не нашёл в инете
  • Ужас
    29.12.2014, 20:45:30
    Ответить
    Уже как 12 лет пацан сидит на анаболиках. Знаем мы про это "спортивное питание", про лошадиные дозы протеина.
    • Совёнок))
      30.12.2014, 10:11:19
      Ответить
      и вообще тебя волнует это сидит он на анаболиках или не?! Главное не это. Главное что он здоров, силен и показывает достойные результаты, не то что вы тут всех "грязью обливаете", что Антона, что Павла Валерьевича!!!!
    • интересно
      30.12.2014, 16:09:22
      Ответить
      ссылку дайте где он выступал(что то ни где не нашёл в инете)
  • Совенок))
    29.12.2014, 21:31:19
    Ответить
    Евы че какую то херню несете. Если вам завидно что парень сильный и здоровый, не пьет, не курит, то завидуйте молча. Еще рвз повторяюсь ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ И ЧТО ОН ХОЧЕТ ТО И ДЕЛАЕТ!!! Смотрите за своей жизнью, а не за жизнью Антона!!!
    • рома
      30.12.2014, 16:23:04
      Ответить
      совенок какая зависть за здоровье его переживают ради МС здоровье гробить(сердце уже посадил)
      • Совёнок))
        30.12.2014, 19:21:52
        Ответить
        А то и видно, у него здоровье хорошее. Лучше освоем здоровье беспокойтесь... надоели уже нашего Тошу обсуждать и "грязью обливать"

Хочу получать главные новости дня в Коми!