20:30, 30.12.2014 / ЭКОНОМИКА

В ближайшее время шесть школ в Коми получат новые автобусы

По словам министра образования региона Владимира Шаркова, в 2014 году свои автопарки обновят 28 общеобразовательных организаций республики. Сегодня три автобуса отправились в Троицко-Печорскую, Якшинскую и Сторожевскую школы. Еще три автобуса после новогодних праздников получат школы Усть-Куломского района.

IMG_4275.jpg

Фото пресс-службы министерства образования Коми

«Все школьные автобусы, которые закупает Министерство образования республики, соответствуют техническим требованиям для перевозки детей и исполнены в зимнем утепленном варианте. Автобусы оснащены тахографами, ремнями безопасности, спутниковой навигацией «ГЛОНАСС», оборудованы полочками для школьных рюкзаков, освещением, надписями и знаками «Дети», кнопками экстренной связи с водителем, блокировкой двигателя при попытке открыть двери, звуковым сигналом при заднем ходе, наружным и внутренним громкоговорителем, ограничителем скорости движения до 60 км/ч. Школьные автобусы позволят не только решить задачу по подвозу детей к месту учебы, но и дадут возможность школьникам активно участвовать в спортивных и праздничных мероприятиях, творческих конкурсах», - цитирует Владимира Шаркова пресс-служба министерства образования региона.

Большинство автобусов - 25 машин - приобретены в рамках исполнения соглашений о сотрудничестве между правительством Республики Коми и компаниями «Лукойл» и «СК РУСВЬЕТПЕТРО».

786

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • шофер
    30 дек. 2014 г., 20:33:58
    Ответить
    Ограничитель скорости то зачем? А если детей на экскурсию в Сыктывкар повезут? Они же в поездке пожениться, состариться и умереть успеют.
  • водитель
    30 дек. 2014 г., 20:49:05
    Ответить
    Ничего такой автобус, главное что Глонасс есть, бензин воровать не будут.
    • да ладно?? че правда чтоле??
      30 дек. 2014 г., 20:53:18
      Ответить
      а как же насчет предохранителя на датчик??
      не водитель ты... не знаешь таких элементарных мелочей..
      • водитель
        30 дек. 2014 г., 20:56:42
        Ответить
        Предохранитель снимать - это подсудное дело.
      • )
        31 дек. 2014 г., 1:00:57
        Ответить
        На какой датчик? Курсовой устойчивости?
  • годы идут..за ними десятилетия
    30 дек. 2014 г., 20:54:16
    Ответить
    а автобусы не меняются
    неужели этот автокалл еще делают???
    • водитель
      30 дек. 2014 г., 20:57:52
      Ответить
      70-х годов ПАЗики ездят и ничего, а эти вообще до следующего века прослужат
  • в застойные
    30 дек. 2014 г., 21:11:05
    Ответить
    безденежные времена открывали школы в каждой деревне.а теперь готовы весь район возить в одну школу.и никто не подумал о риске перевозок детей.дороги ужасные,авто ,в основном,дышат на ладан.а водилы частенько ездят поддатые.кто-нибудь подумал об этом? это же дети.как можно их подвергать такой опасности? все хотят сэкономить.как правило ,на детях.экономьте на своих окладах и огромных премиях.
  • Хулио Ган
    30 дек. 2014 г., 23:09:43
    Ответить
    Хорошо что на автобусах не стали писать "От главы Коми Вячеслава Гайзера", как когда-то на подаренных автобусах написали "От главы Коми Юрия Спиридонова".
    • в
      31 дек. 2014 г., 7:51:37
      Ответить
      Спиридонова
      Не трожь. Это была глыба!
      Отправлено из мобильной версии
  • земляк
    30 дек. 2014 г., 23:10:01
    Ответить
    Сделка века ,купили школьный автобус , теперь есть чево по всем каналам показывть и в газетах писать ,это тоже самое что купили парты для школы .
  • д
    31 дек. 2014 г., 1:54:26
    Ответить
    обслуживать его и ремонтировать будут школьники с водителем
  • с
    31 дек. 2014 г., 7:50:26
    Ответить
    русвьетпетро
    Это контрибуция ,как понимаю, за розлив нефти?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ал
    31 дек. 2014 г., 10:24:19
    Ответить
    Только Пазики не дарите, хватит позориться!
    • ?
      31 дек. 2014 г., 19:20:51
      Ответить
      А что ещё для сельских дорог подойдёт? Может сразу вахтовки на полноприводном Урале брать?
  • 1912
    31 дек. 2014 г., 11:07:50
    Ответить
    Желаю добрых безаварийных поездок детям и водителям до школы и домой!
    Рада, что есть школьные автобусы. Народ, хватит изливать желчь. Просто порадуйтесь за детей.