20:03, 31.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В центре Воркуты с хороводом и танцами открыли снежный городок

Сегодня в полдень в Воркуте торжественно открыли снежный городок. В самом начале церемонии Дед Мороз и Снегурочка помогли согреться присутствующим, затянув их хоровод под новогодние песни, сообщили в администрации Воркуты.

IMG_4483.JPG

Фото пресс-службы администрации Воркуты

После этого слово взял руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко, который поздравил всех с наступающим Новым годом и объявил снежный городок открытым.

IMG_4411.JPG

В этом году основной тематикой городка стала Арктика. Деревянную избушку с горкой предваряет ледяная стена с гербом города и словом «Арктика». Ледяные скульптуры, расположенные вокруг главной новогодней елки города, напоминают о холодолюбивых представителях современной и древней фауны. Немало в снежном городке и символов наступающего года – коз и овец. Их скульптуры украшают центральную арку и большую горку. Внушительно выглядит композиция, где главными героями являются Дед Мороз и Снегурочка, восседающие в санях, запряженных оленями.

IMG_4425.JPG

Снежный городок стал результатом кропотливой работы десятков людей под непосредственным контролем специалистов администрации Воркуты.

3887

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Воркута
    31 дек. 2014 г., 20:32:12
    Ответить
    Какое убожество!
  • Ямал
    31 дек. 2014 г., 20:34:20
    Ответить
    Вот как надо!
    http://www.youtube.com/watch?v=avQPfCas_Y4
  • Срам
    31 дек. 2014 г., 21:49:58
    Ответить
    Печально смотреть на такой городок, не то, что при Шпекторе!
  • Ардалион
    31 дек. 2014 г., 22:45:43
    Ответить
    И кто же эти специалисты! Перечислить поименно. Но городок слабенький конечно... Нет Шпектора. А жаль
  • Наталья Радостева
    01 янв. 2015 г., 1:12:44
    Ответить
    То что сделано - сделано не плохо. Но и мало, и нет единой сюжетной линии. На такой городок туристов, ясно, не заманишь. В более южных городах делают лучше (((

    Во сколько салют-то? Есть-нет?
  • Наталья Радостева
    01 янв. 2015 г., 2:08:07
    Ответить
    Салют был очень хорошим. Минут 10. Потом начался еще один - чей-то - тоже очень даже! Правда, и домой пришла - до сих пор кто-то хлопает-радуется)) Правда в Сыке могла бы в окно посмотреть, здесь выйти пришлось, но тоже хорошо - освежает))

    Всех с Новым Годом! Всего вам самого лучшего и доброго! И - будьте добрыми)))
  • воркута
    01 янв. 2015 г., 18:18:17
    Ответить
    А люди где?
    • Наталья Радостева
      01 янв. 2015 г., 23:44:59
      Ответить
      Людей было ОЧЕНЬ мало. Город ведут к вахтовой перекантовке. Разговариваю в поездах - уже и от вахтовиков не секрет, что воркутинцев принципиально не берут на работу, а их - запросто. Вся Россия от Севера кормится, тогда как воркутинцы уезжают от безнадеги.





    • :- )
      02 янв. 2015 г., 0:45:21
      Ответить
      Не хватает только эксцентричного философа Диогена
      со свечечкой в руках: "Ищу человека...".