05:01, 01.01.2015 / ПРАВО

Житель Ижмы срубил в лесу 54 елки

В Ижемском районе сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили незаконную делянку. На месте преступления стражи порядка застали и самого злоумышленника.

По предварительным данным, местный житель, находясь на территории Ижемского участкового лесничества, совершил незаконную рубку 54 деревьев, что является крупным размером. В настоящее время устанавливается сумма причиненного лесному фонду ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», сообщает МВД по Коми.

689

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ёпрст
    01 янв. 2015 г., 9:38:40
    Ответить
    А то не голодранец Лёша Семенале нашкодил?
  • 123
    01 янв. 2015 г., 10:01:03
    Ответить
    Так житель Ижмы или Ижемского района? И что он интересно собирался делать с полусотней ёлок? Всё же 54 ёлки в заголовке и 54 дерева в статье воспринимаются по разному.
  • Usus
    01 янв. 2015 г., 10:14:07
    Ответить
    Отпустите местного жителя
    Новый год всё таки.
  • горожанин
    01 янв. 2015 г., 10:17:05
    Ответить
    в тему
    Неплохо год начался у пипла)))
    Отправлено из мобильной версии
    • ватник
      01 янв. 2015 г., 11:14:24
      Ответить
      памперсы
      ау!
      где вы!
      хорош спать!
      Отправлено из мобильной версии
  • Во во
    01 янв. 2015 г., 10:18:06
    Ответить
    Ни фига се мужик хотел продать и обогатится
  • тсс
    01 янв. 2015 г., 13:05:37
    Ответить
    "Органы" решили себе на премию заработать:-)
    Отправлено из мобильной версии
  • в ижме
    01 янв. 2015 г., 13:09:01
    Ответить
    частные дома.видно замерз,решил печь затопить.с дровами там проблема.
    • логика
      01 янв. 2015 г., 13:20:35
      Ответить
      У меня есть телик,видно он у меня чтобы его чтобы смотреть,решил телик включить,пульт надо искать,пульт искать лень,буду в черный экран смотреть
  • ООО! ДА!
    01 янв. 2015 г., 13:17:03
    Ответить
    Елки к НГ в коми крае вырубили!
    Может, конечно, не по правилам, но уж коррупцию в этом узреть - это смешно!
    Не там страются господа из ОБЭПа.
    • гость
      01 янв. 2015 г., 14:28:08
      Ответить
      нашли до кого докопаться!а что твориться после сейсмиков,электриков?
  • чужой
    01 янв. 2015 г., 14:06:34
    Ответить
    ...район на 90% отапливается дровами.Угадайте для чего мужику деревья...А приобрести по "закону" с кастрированной лесной службой(которая подчас и толкает народ на лесонарушение,поскольку ни на что не способна кроме писания бумаг)сравнимо с кругами ада.И все молчат,и все хорошо.А ,,кудрявый свин,,летает на не хилом крузаке важно надувая щеки.(Кто не понял-это рулевой в лесничестве одноименного района)
    • Под Новый год
      01 янв. 2015 г., 18:40:35
      Ответить
      "заготавливают"
      дрова только бездельники... Не оправдывайте нарушителя. Сегодня он украл у общества, а завтра залезет к вам в дом или в личный карман. Безжалостный браконьер пусть оплатить нанесенный ущерб и сядет года на 2 да подумает...
      • 123
        01 янв. 2015 г., 18:46:13
        Ответить
        А вы когда заготавливаете?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 янв. 2015 г., 21:21:35
    Ответить
    А , что позабыли полицаи в лесу ? Судя по всему браконьерили ???
    Если мужик рубил ЕЛИ.. то наверное не рядом с Ижмой ,там вроде сосняк.. Значит или мужика соседи сдали или таки случайно в этом ельнике господа полицаи случайно охотились.. Так , что стоит вопрос : хрена они делали в лесу ? Пусть бы лучше Норкиным занялись.. Куда деньги ( однако бюджетные ) в размере нескольких десятков мультов выкинутые вроде в Рыбинск в левую шарагу за изготовление понтонов.. Сейчас и денег нет ,и понтонов к навигации не будет..Так , что Заречье будет сосать лапу и радоваться..
    • за
      03 янв. 2015 г., 21:15:09
      Ответить
      растрату бюджетных денег придется ответить.а как же?если за 54 елочки такой шум подняли,а тут такие мульты.
  • Лесник
    02 янв. 2015 г., 10:58:00
    Ответить
    Огромный ущерб наносят форвадеры и харвестеры ,они делают в лесу огромные колеи и после их рубки лес долго не растет.Природоохранные заведения практически не работают,посмотрите какой бардак на делянках оставляют варвары.
  • Стас
    02 янв. 2015 г., 12:02:36
    Ответить
    о не законной рубке
    Надо провести расследование, только после этого давать материал .Я не понял, что он заготавливал елки для продажи или дрова?
    • о
      04 янв. 2015 г., 20:58:54
      Ответить
      кто топит елками? Ясен пень, что на продажу рубил. Так что нечего его жалеть
  • ппп
    04 янв. 2015 г., 20:57:53
    Ответить
    сегодня носит адидас, а завтра будет передаст!