18:09, 01.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Голова Ленина и нынешние коммунисты»

В «Северной жемчужине», которую заезжие музыканты (БИ-2) сравнивают с Мадридом (свидетельствую: может составить конкуренцию за счет Королевского дворца и Музея Прадо – в Ухте такого нет) и Венецией (не идет ни в какое сравнение с родиной первой российской нефти по многим причинам), есть уникальная достопримечательность. Это Голова Ленина, пишет в своем блоге на БНК преподаватель УГТУ, член Общественной палаты Коми Евгений Вологин.

0_41b8_d12613c5_XL.jpg

Фото Дениса Громова

«С этим богатством города может сравниться только Москва, которая располагает всем Лениным практически в оригинале. Но Голова – в Ухте, над всем городом смотрит в бок, демонстрируя ухтинцам и многочисленным гостям свой профиль, как в отделении полиции.

Увы, состояние Головы Ильича, в отличие от его идей, зависит от времени и природных стихий. То есть, Голова требует ремонта, а городу, как бы так сказать покорректнее, есть куда тратить бюджетные средства. Деньги есть настолько куда тратить, что если хоть небольшую сумму выделить на укрепление Головы – источника бессмертных идей, то очень многие горожане не поймут этого шага городских властей, несмотря на свое отношение к коммунистам.

Короче, Голова Ленина – это не детские сады и не больницы. Голова Ленина при наличии всего тела в Москве может и подождать. В смысле терять ей нечего. А городу нужны деньги, что тоже можно понять, особенно учитывая современные экономические реалии.

В связи с этим я хочу выступить с инициативой. Известно, насколько не бедные современные коммунисты, и не подумайте, ради Бога, что я имею в виду идейное богатство – с этим как раз напряженка. Я о материальном богатстве, против возвеличивания которого всю жизнь боролись многие коммунисты прошлого. Среди нынешних коммунистов есть не только прислужники олигархов, но и сами олигархи. Поэтому я предлагаю тому же Шулепову слегка опроститься, вспомнить принципы и кое-какие возвышенные идеи (все вспомнить не получится, старый уже, красный барин Коми земли, с памятью у него плохо) и выделить хоть немного из своих собственных буржуйских загашников на приведение в порядок Головы Ленина в славном городе Ухте.

Понимаю тихое, как исход газов из организма в преклонном возрасте, негодование Шулепова: дескать, что я крайний, что, мне больше всех надо?! Разве некому в нашей партии тратиться на ремонт всякой трухи?! Правильно! Есть кому тратиться! Есть среди коммунистов буржуи и побуржуистее Щулепова.

Например, столичный сибарит, метросексуал, настоящий красавчик, по откровенному (то есть высказанному в состоянии легкого аффекта, когда она ощутила на своём твёрдом бицепсе его ароматизированное дорогой жвачкой дыхание) мнению активистки ЛДПР Галины Юрьевой, достойный наследник жизненных принципов ленинца Авеля Енукидзе, друг столичных олигархов и один из ответственных за этику в стенах Госдумы, правда, отвергнутый избирателями РК мессия с миссией Андрей Андреев. Шулепов как-то сказал мне, что если бы этот красавчик (он согласен с Г.Юрьевой и имеет на нее виды) не летал бы к своим избирателям бизнес-классом, то на сэкономленные деньги можно было бы уже давно привести в порядок не только Голову Ленина в Ухте, но и другие его части за пределами республики. Какие такие части красного вождя нуждаются в приведении в порядок, я уточнять не стал, очевидно, Шулепов имел в виду идеи, но мысль старого коммуниста показалась мне удивительно здравой, как будто бы слизанной с нашей партийной программы.

Ведь действительно, Голова Ленина для коммунистов святыня. Иного я не допускаю: если даже Голова не святыня, то тогда что? То есть, Голова – святыня. А если так, то пусть не вымогают деньги у городских властей, заставляя их отбирать у нуждающихся для того, чтобы потом на выборах вменить в вину этим самым городским властям плохое финансирование соцпрограмм. Пусть сами и организуют сбор средств на ремонт того, что для них важно и не так важно для других горожан – обветшалой, как и КПРФ, Головы Ленина. А партийные обуржуазившиеся соратники им в этом помогут, а заодно и потешат себя надеждой на попадание после окончания земного пути в их красный рай – Светлое Иное».

1141

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • кадет
    01 янв. 2015 г., 18:24:59
    Ответить
    Анатолич в своем репертуаре.
    • вперед
      01 янв. 2015 г., 20:08:55
      Ответить
      памперсы
      налетели
      Отправлено из мобильной версии
  • давно
    01 янв. 2015 г., 18:30:18
    Ответить
    пора снести этот металлолом и с мавзолея вынести макет.хранятся только мощи святых людей.он -не святой,а наоборот-атеист.сколько людей пострадало от него,а мы все его возвышаем.самим то коммунистам не смешно? устроили культ личности и никак не перестроятся.
    • горожанин
      01 янв. 2015 г., 18:33:50
      Ответить
      в тему
      Погоди выносить. Преемник скапытится туда и положим))))
      Отправлено из мобильной версии
  • пусть
    01 янв. 2015 г., 18:32:27
    Ответить
    коммунисты тратятся на эти пустые дела из личного кармана.это надо только им,а их уже осталось совсем мало.
  • Читатель
    01 янв. 2015 г., 18:33:13
    Ответить
    Вологин
    А что Вологин уже не работает в Академии госслужбы? Видно устроен там был на время избирательной кампании. Цхадая же так просто деньги не платит.
    • тутошний
      01 янв. 2015 г., 20:18:05
      Ответить
      Он работает в КРАГСИУ и УГТУ, а еще на ЮРГАНЕ и УТВ.
  • горожанин
    01 янв. 2015 г., 18:40:42
    Ответить
    А вашим головам место только в кустах. Оставьте памятники в покое.
  • Да уж,
    01 янв. 2015 г., 18:43:24
    Ответить
    понесло Остапа так понесло.
  • 09
    01 янв. 2015 г., 18:44:00
    Ответить
    ....сколько людей пострадало от него,а мы все его возвышаем...

    А сколько людей пострадало от Романовых? Каторги, виселицы, четвертования, рабство...Все 300 лет! Что натворили, за то и заслужили!
    • История
      01 янв. 2015 г., 18:49:33
      Ответить
      Да какие там 300 лет у Романовых? Император Петр 3-й - это Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский, его жена Екатерина 2-я - София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская. Так под немцами русский народ и жил с 18-го века.
    • неправда
      01 янв. 2015 г., 18:52:57
      Ответить
      все это.
  • 7
    01 янв. 2015 г., 18:44:11
    Ответить
    В.И.Ленин - основатель Российской Федерации.
    • ленин ,с указания европы ,
      01 янв. 2015 г., 18:55:09
      Ответить
      захватил власть и устроил гражданскую войну.то же самое теперь в украине,почти 100 лет прошло и история повторяется.
    • Ленин, отдыхал в Европе
      01 янв. 2015 г., 19:22:44
      Ответить
      Когда произошел Майдан в Петрогаде в феврале 1917-го, Ленин отдыхал в Европе. Романовых арестовали без него. Всех заключенных из тюрем новый министр юстиции А.Ф.Керенский тоже выпустил без него. Бардак двоевластия в разрушенной Империи установился без Ленина. И именно делегация Временного правительства 3 июля 1917 года признала автономию Украинской Центральной рады - первые шаги к нынешнему кровопролитию в Украине.
    • :- )
      01 янв. 2015 г., 21:55:18
      Ответить
      Ленин даже не просто "отдыхал"...
      Большевики-ленинцы просто проспали революцию.
      Однако, в конечном итоге, оказались самыми решительными,
      притом настолько, что "прирезали" Украине промышленные районы
      Новороссии, чтобы в Советах депутатов стало больше пролетарского элемента.
  • Саша
    01 янв. 2015 г., 18:45:07
    Ответить
    Куда дели коменты по поздравлению Главы который перепутал 2015 год с 2013!!!
    • Будь спок
      01 янв. 2015 г., 19:43:00
      Ответить
      Кроме удаления коментов , заменили само видео поздравления. Но, благодаря косяку банки ( или пресслужбы главы), фамилия у Главы со вчерашней ночи Макфлай и лозунг у него "Назад в будущее!"
      • Земляк
        01 янв. 2015 г., 20:58:32
        Ответить
        Глава грибов наелся... И перепутал год. Потом опохмелился. И вышел вновь в народ. Сменил пробор, причёску, встряхнулся от шизы, и вновь людей поздравил, теперь уж - в год Козы.
  • деда-
    01 янв. 2015 г., 19:00:31
    Ответить
    оленевода большевики утопили в проруби,обрубив руки.вот чем можно похвастаться.
    • Федя.
      01 янв. 2015 г., 19:20:24
      Ответить
      Вологин числится одновременно в КРАГСИУ и УГТУ,НО НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ,ТОЛЬКО НИ ЗА ЧТО ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ.Надо из Ухты,что бы избавить ее от большевистской скверны,убрать две головы:1.Голову кровавого палача Русского народа Ульянова по кличке"Ленин".2.Говорящую голову Вологина,по прозвищу Женька-Луг*****.
      • да,
        01 янв. 2015 г., 21:18:27
        Ответить
        точно. еще мои налоги из бюджета будут тратить на голову кровавого чудовища.нет уж.
  • василий
    01 янв. 2015 г., 19:21:56
    Ответить
    ...и звать его вологин . нет бы , как люди , Новый год встречать...
  • Ярега
    01 янв. 2015 г., 20:15:04
    Ответить
    А что правильно предложил пусть сами денег и соберут а не у мого клянчат.
  • Ильич
    01 янв. 2015 г., 20:21:36
    Ответить
    в нынешнем обществе идеалом может быть только "обезьяна" и то временно
    а такое строительство как "голова Ленина" им не под силу, да и жаба задушит за бабло((
    Отправлено из мобильной версии
  • ДебЫлоИдЫ
    01 янв. 2015 г., 20:34:31
    Ответить
    Пусть любой из вас напишет столько трудов простым гусиным пером...
    ....еду на ишаке светит луна он посрал дует ветер в харю...
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 янв. 2015 г., 21:13:50
    Ответить
    Так "Летящий во мраке ночи ужас" где имеет основное место работы ?
    Таки он просиживает кресло проректора вениковязальной академии.. Если он в Ухте торчит постоянно , то вопрос : в академии госслужбы у него оформляются командировки или отпуск за свой счёт.. Я так понимаю , что ни так ни так .. Значит он хищнически похищает часть ( основную ) зряплаты в бюджетной академии.. Таким образом : куда зрют прокураторы Иудеи ..пардоньте Коми..
    • Федя.Терентьеву.
      01 янв. 2015 г., 21:42:42
      Ответить
      "Вениковязательным"можно поименовать любой ВУЗ РК,а не только академию.Дело вовсе не в шестерке Вологине,а в системе,которая сложилась в РФ и конечно в РК.Вологин всего лишь марионетка,которая временно нужна власть придержащим.После того,как Вологин отработает,его выкинут на помойку,как использованный презерватив.Вологин рано или поздно исчезнет,а вот система останется.
    • в бюджетной академии?
      02 янв. 2015 г., 8:07:11
      Ответить
      а на что тратятся деньги, которые платятся студентами за обучение? немаленькие суммы. на увеличение зарплат таким, как Вологин? которые только числятся в штате академии
    • Глюк
      02 янв. 2015 г., 19:42:27
      Ответить
      Эх, Анатолий!
      Опять ты бамбук закурил, бросай на хрен, угодишь в палату №6, там много проректоров встретишь!
  • это
    01 янв. 2015 г., 21:41:15
    Ответить
    писАл
    демагог
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    01 янв. 2015 г., 21:50:49
    Ответить
    Коммунисты
    8-ми часовой рабочий день установили коммунисты --один из первых декретов Советской власти.Как не крути, он великий человек был
    • Мирон.Олегу.
      01 янв. 2015 г., 21:56:08
      Ответить
      Меньше"крути",больше думай головой.Ленин,как и Гитлер и Сталин преступник международного масштаба.Под его руководством были истреблены миллионы лучших сынов России.Будь он вечно проклят этот лысый урод!
      • Мирону
        01 янв. 2015 г., 22:15:30
        Ответить
        сочувствую, но
        Ваша болезнь увы неизлечима!
        Отправлено из мобильной версии
      • Мирону
        01 янв. 2015 г., 22:27:41
        Ответить
        Если бы сейчас появился такой же человек, поставивший к стенке всех дармоедов, корупционеров, и тому подобных "лучших сынов", тоже бы его преступником называли?
        • 5++
          01 янв. 2015 г., 22:33:56
          Ответить
          5++
          5++
          Отправлено из мобильной версии
        • 222
          01 янв. 2015 г., 23:37:46
          Ответить
          +100500
      • 17
        05 янв. 2015 г., 7:20:12
        Ответить
        История еще даст переоценку социалистическому истрою . Просто у нас умеют превращать хорошую и правильную идею в д***** . Уйти из общества " "потребителей" в общество "созидателей " сможет только общество основанное на социалистических принципах производства и социалистического устройства. Только жаль , что жить в этом Мире прекрасном уж не придется ни мне ни тебе .... ( как сказал великий классик )
  • Блогер это что?или как?
    01 янв. 2015 г., 21:56:20
    Ответить
    что за бред? автор под чем?
    • Мирон.
      01 янв. 2015 г., 22:11:43
      Ответить
      Я в отличии от вас абсолютно нормален.Если для вас Ульянов-Ленин не преступник,то вы просто идиот или красная сволочь!?
      • Да уж
        01 янв. 2015 г., 22:24:32
        Ответить
        Запад до сих продолжает нам внедрять таких Ульновых-Лениных. На днях один такой же посланец запада, получив условный срок, собрал майдан на Манежной площади в Москве.
        • Что ты имел ввиду?
          01 янв. 2015 г., 22:38:45
          Ответить
          Майдан
          означает любую открытую площадку, парк или площадь.
          Майда́н — у поморов ящик для рыбы или используемый вместо рюкзака (синоним «шарабан»).
          Майда́н — в регионе Кавказских Минеральных Вод в народе так называют электричку Кисловодск — Бештау — Минеральные Воды (Железноводск).
          Майдан (майҙан; перс. — площадь) — традиционный башкирский праздник. Проводился у тюркских народов.
          Отправлено из мобильной версии
      • ккк
        02 янв. 2015 г., 8:05:21
        Ответить
        смотри - недобиток нарисовался
  • Двойные стандарты в политике
    01 янв. 2015 г., 23:00:15
    Ответить
    Дети антизападной российской "элиты" во главе с дочерьми президента Владимира Путина покинули "колыбель православия" и перебрались в США и Европу.

    Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США.
    Сын Хрущева — гражданин США.
    Дочерей Путина давно не видно в России.
    Депутат Пехтин. С сыном в США.
    Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США.
    Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии.
    Дети Астахова. Один во Франции, другой в Англии.
    Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии.
    Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.
    Сын вице–спикера госдумы А.Жукова долго жил и учился в Лондоне.
    Дочь вице–спикера гос.думы Сергея Анденко учится и живёт в Германии.
    Старший сын вице–премьера Дмитрия Козака — Алексей живет за границей и занимается строительным бизнесом.
    Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse
    Старший сын депутата Ремезкова, Степан, недавно закончил "Милитер–колледж" Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
    Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии на детских соревнованиях в Люб**не.
    Дочь депутата В. Фетисова — А********, выросла и выучилась в США. Писать и читать по–русски Настя так и не научилась.
    Дочь Светланы Нестеровой, депутата гос.думы от фракции "Единая Россия" — живет в Англии.
    У главного борца за "традиционные православные ценности" Мизулиной сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
    Дочь депутата Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
    У единоросса Елены Раховой, прославившейся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками", дочь живет в США.
    Дочь экс–спикера ГД,одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
    Сын бывшего министра образования Андрей Фурсенко живёт на постоянной основе в США.
    Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда "Политика" — гражданин США
    • ???
      01 янв. 2015 г., 23:11:16
      Ответить
      Так сможет ли он нажать кнопку?
      • Мирон.
        01 янв. 2015 г., 23:36:46
        Ответить
        Я здоров как лев и переживу вас всех "ленинистов".Ленин был кровавый маньяк,он уничтожил все лучшее и живое в России.Борьба с коррупцией здесь совершенно не причем.С коррупцией надо бороться только законными методами.Любое беззаконие в "борьбе с коррупцией"приведет к новому террору в России.Под видом борьбы с коррупцией будут уничтожать невинных людей.что в принципе сейчас и происходит.Дело Навального яркий тому пример.
        • Ого
          02 янв. 2015 г., 6:44:51
          Ответить
          Новодворская
          Ожила
    • Наталья Радостева
      01 янв. 2015 г., 23:31:07
      Ответить
      За политикой надо следить, а не тупо постить темы
      Лавров где-то с месяц-полтора как вывез дочку в Россию. Молодец!
      • 222
        01 янв. 2015 г., 23:39:25
        Ответить
        ГЫ. И загранпаспорта сдали =))
  • Наталья Радостева
    01 янв. 2015 г., 23:35:28
    Ответить
    При чем тут коммунисты?
    Мы говорим действительно о достопримечательности. И действительно - республики. Потому ответственность за уходом, охраной и сохранением достопримечательности должна лежать на республике.
    • Мирон.
      01 янв. 2015 г., 23:38:16
      Ответить
      Какое счастье!Сам Лавров вывез дочку в Россию.Сколько у нас в России еще не пуганных идиотов.
      • Мирон.
        01 янв. 2015 г., 23:41:55
        Ответить
        Почему железная голова международного преступника Ленина должна быть"достопримечательностью республики".???Повесьте туда голову Вологина,пускай пугает людей.Только за счет Радостевой и ей подобных.
        • .
          01 янв. 2015 г., 23:58:45
          Ответить
          ты кто по жизни???
          Отправлено из мобильной версии
          • Мирон.
            02 янв. 2015 г., 0:06:07
            Ответить
            Я по жизни ЧЕЛОВЕК! Вообще то так обычно урки спрашивают.Ты что урка мил человек?
            • может
              02 янв. 2015 г., 0:16:52
              Ответить
              памперс?
              Отправлено из мобильной версии
              • Мирон.
                02 янв. 2015 г., 0:22:44
                Ответить
                Ребята если вы д****ы,то можете реставрировать головы:Ленина,Вологина и даже Тутанхамона. Лучше бы занялись нормальными делами.Республика в полном дерьме,а всякие Вологины занимаются пустобрехством.Надо делать конкретные дела ,способствующие улучшению жизни жителей Коми.
                • Тсссс
                  02 янв. 2015 г., 1:11:41
                  Ответить
                  Не сотрясай воздух просто так, а действительно, займись уже нормальными и полезными делами.
                  • Мирон.
                    02 янв. 2015 г., 1:15:59
                    Ответить
                    Только тем и занимаюсь.Спасибо за полезный совет!
                    • Наталья Радостева
                      02 янв. 2015 г., 1:30:21
                      Ответить
                      Так каждый скажет.
                      Говорить - не делать.
                • Наталья Радостева
                  02 янв. 2015 г., 1:20:34
                  Ответить
                  За всех-то не подписывайтесь
                  Если для Вас Ленин международный преступник - это не значит, что он таковой для каждого.

                  У меня подобный же вопрос: Почему неизвестно кто решил, что именно он решает, кто есть преступники, и как поступать с достопримечательностями?

                  Прячась за неопределенным ником, Вы сами-то кто? Поучаете, раздаете рекомендации - а право-то моральное на сё имеете?

                  Для начала начните с себя. Сами-то делом заняться не пробовали? Так, чтоб за ником не прятаться, а своим примером поднять всех на великие свершения? )))

                • Наталья Радостева
                  02 янв. 2015 г., 1:33:05
                  Ответить
                  Вам Миров - на Украину. Там, скача обезьянами, укропы не над всеми памятниками ещё победу одержали ))) За праздники можете обернуться
        • А у вас есть
          02 янв. 2015 г., 13:39:14
          Ответить
          еще какие-нибудь достопримечательности? Ну, кроме поломанной деревяшки, именуемой чье-то там "лыжей"?
      • Наталья Радостева
        02 янв. 2015 г., 1:24:37
        Ответить
        Я заметила))
        Не стоило так самокритично представляться.

        Это не счастье, а предусмотрительность. Когда ТАМ в заложники возьмут дочек Путина, и он пойдет на все что хочет Запад (если не уже), такие рабы как ты не в Инете сидеть будут, а на рудниках пахать. В лучшем случае.
  • Гаврилыч
    02 янв. 2015 г., 1:16:49
    Ответить
    )
    не настопиздило тролить тут?
  • во
    02 янв. 2015 г., 6:11:04
    Ответить
    гундявые разошлись
  • читатель
    02 янв. 2015 г., 6:38:20
    Ответить
    он бухой, что ли, писал этот бред? уговаривать других дать денег на ремонт надо как то по другому, а, пейсатель, вот коли надо просто тупо обо.с****, то можно и так, и оно, это которое пишет, вам нужно в виде власти?
  • В.Д.
    02 янв. 2015 г., 8:29:53
    Ответить
    Дело не в "голове",
    а в нападках на нынешних коммунистов(читай заголовок) Очередной заказ ЖД.
    Многоликий Вологин сам был октябренком, пионером,комсомольцем и коммунис-том.
    КПСС его и взрастилла, ТАКОГО!
  • АННА
    02 янв. 2015 г., 11:22:07
    Ответить
    Это Голова Ленина, пишет в своем блоге на БНК преподаватель УГТУ, член Общественной палаты Коми Евгений Вологин.
    Голова - это часть тела!
    А в данном случае это техническое сооружение головы,художественный вымысел и т.д.
    • эндрю
      02 янв. 2015 г., 11:30:52
      Ответить
      прав Вологин! Голова Ленина - это реально достопримечательность Ухты, не меньшая старой части города и первой нефти. Эдакое культурное наследие
  • ъ
    02 янв. 2015 г., 11:59:31
    Ответить
    Одно из самых больших в мире символических изображений головы вождя мирового пролетариата В.И. Ленина является визитной карточкой Ухты. Металлоконструкция из труб, создающая силуэт головы Ленина, возведена в 1970 году на горе Ветлосян. Конструкция изготовлена в Ухте. Высота примерно с четырехэтажный дом. Силуэт головы Ленина складывался из 120 лампочек, общей мощностью 15кВт. Лампочки загорались и гасли одновременно с уличным освещением города. В сутки на освещение конструкции расходовалось 360 кВт/ч. С 1991 года не освещается.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      02 янв. 2015 г., 12:18:35
      Ответить
      Заткнитесь , в Ухте НИЧЕГО НЕТ , ни театра , ни кинотеатра , ни каких фестивалей не проходит НИЧЕГО . только на работу и водку пить
      • .
        02 янв. 2015 г., 12:20:43
        Ответить
        а все было!
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • жаль
      02 янв. 2015 г., 12:18:59
      Ответить
      кому эти заботы сейчас нужны,полнейший развал во всем, в стране хаос, все разрушено, анархия, каждый сам по себе, кто мог что-то украсть -.украл...

      Даже коммунисты сейчас не смогут восстановить разруху, мину замедленного действия...
      Отправлено из мобильной версии
      • Вологдину
        02 янв. 2015 г., 12:57:37
        Ответить
        Умеет господин вызывать рефлекс рвоты. К чему бы не прикоснулся.
    • правильно.
      02 янв. 2015 г., 19:34:20
      Ответить
      нечего элэнергию еще на него тратить
  • голова профессора Доуэля
    02 янв. 2015 г., 12:59:38
    Ответить
    троишнику, который есть преподаватель УГТУ, член Общественной палаты Коми Евгений Вологин.
    Голова может находиться на теле или рядом с телом, или заспиртованной в банке. Ты, парень, безграмотный, как Псаки!
    • Мирон.
      02 янв. 2015 г., 13:19:09
      Ответить
      Голову международного преступника и кровавого палача Русского народа Ульянова по кличке"Ленин"надо просто отправить на переплавку и убрать немедленно эту окровавленную голову.
      • бонапарт
        02 янв. 2015 г., 13:22:04
        Ответить
        быстро в палату! пропустишь укол!
        Отправлено из мобильной версии
      • да
        02 янв. 2015 г., 13:27:33
        Ответить
        поработали нарком..ы 90-х, всех в парашу втянули, вовеки не отмыться(
        Отправлено из мобильной версии
        • Федя.
          02 янв. 2015 г., 13:31:06
          Ответить
          Кровавую голову Ленина заменить на говорящую голову Вологина.
        • все можно поправить
          02 янв. 2015 г., 13:35:36
          Ответить
          это увы
          вот это и есть "бич" разрухи
          Отправлено из мобильной версии
          • Мирон.
            02 янв. 2015 г., 13:42:20
            Ответить
            В Ухте уничтожены почти все заводы,не работают кинотеатры,новые дома почти не строятся,людям негде нормально отдохнуть,по сути надо заново воссоздавать город.Вместо этого демагог Вологин озабочен судьбой кровавой ленинской головы.Да выкиньте ее на помойку и Вологина туда же.
  • Достопримечательность
    02 янв. 2015 г., 14:20:20
    Ответить
    местного ТВ -
    - голова Вологина. Камеди клаб отдыхает.
  • Бычок
    02 янв. 2015 г., 14:35:11
    Ответить
    Вам бы все сдать на металлолом и прокурить.
    Отправлено из мобильной версии
  • гражданин
    02 янв. 2015 г., 19:19:00
    Ответить
    Мирон:В Ухте уничтожены почти все заводы,не работают кинотеатры,новые дома почти не строятся...............

    Ну, конечно, тогда хоть на метал.ломе что-то заработают... Убогие.
    • Мирон.
      02 янв. 2015 г., 19:45:00
      Ответить
      Ухтинцам надо в первую очередь думать,как возродить былую славу "Промышленной столицы Коми",сделать свой город красивым и привлекательным,а не о кровавом ленинском монстре и бреднях Вологина.
  • 123
    02 янв. 2015 г., 20:11:51
    Ответить
    Вологин и Мирон оба больные на голову, что один, что другой.
    • Мирон.
      02 янв. 2015 г., 20:33:07
      Ответить
      Вы здоровые на голову.Вам дальше жить.Дерзайте!Не на глупом сайте, а реальной жизни,в реальных делах!Ухтинцам всех успехов и процветания славной Ухте! А монстра лучше всего сдать в металлолом!?
      • тогда
        02 янв. 2015 г., 22:00:42
        Ответить
        верните все, что захватили
        а также все накопления народу

        и город Ухта и не только

        верните все народу, украденное прихватизацией
        Отправлено из мобильной версии
  • 14
    02 янв. 2015 г., 21:13:41
    Ответить
    У шулепова тачка за 3 млн!
    • Член УИКа.
      03 янв. 2015 г., 12:36:03
      Ответить
      Ничего святого!
      Протокола нынче стоят очень дорого!
  • лозунги Окт. Рев.
    02 янв. 2015 г., 22:17:15
    Ответить
    Прекратить войну!
    Власть-народу,земля-крестьянам,заводы и фабрики-рабочим!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Богдан.
      02 янв. 2015 г., 22:45:51
      Ответить
      Ура товарищи!Все на штурм Зимнего(Кремля)???
  • Бастакарапузики
    04 янв. 2015 г., 9:38:30
    Ответить
    Если следовать логике вологина
    То коммунисты должны скинуться на голову, а едирасты-на всю Россию матушку.
    А вологин об этом будет говорить
    • Федя.
      05 янв. 2015 г., 18:56:13
      Ответить
      Вологин же "Говорящая голова".Он может говорить все,что ему в голову вложат!?
  • Вера Васильевна Попова
    06 янв. 2015 г., 1:41:53
    Ответить
    Готова перечислить деньги на восстановление профиля Ленина, да и мои подруги тоже, конечно разумную сумму, рублей 200. Все скинутся - много получиться и отремонтируют. Так здорово там гулять, весь город как на лдони и поезда как ниточки.
    • Анна Петровна
      06 янв. 2015 г., 3:14:11
      Ответить
      Оставьте подачку себе((( получают пенсию больше 10 тыс, а на Владимира Ильича - 200 руб. Каждый должен хотя бы по 1000руб. дать на восстановление справедливости ради наших внуков
      • Федя.
        06 янв. 2015 г., 17:59:58
        Ответить
        На этого кровавого убийцу еще и деньги собирать.Дам 10000 рублей,чтобы его снесли поганца и навеки исчезла о нем память!
  • Рабочий класс.
    06 янв. 2015 г., 23:15:39
    Ответить
    Голова ЛЕНИНА и нынешние коммунисты.
    Да!!!Остаеться только восхищаться силе трудов ЛЕНИНА.Для рабочего класса,для образованного настоящего рабочего класса,ЛЕНИН жив всегда.
    • Федя.
      08 янв. 2015 г., 3:00:07
      Ответить
      Не смеши людей"рабочий класс".Ты всю жизнь водку жрал и думал только о себе.Тебе,как зомби вбили в голову маркситско-ленинский бред.Ты скорее всего так и ничего и не понял.Так живи и дальше.Все равно ты никогда и ничего не поймешь.Даже современные бредни Вологина!?