22:00, 05.01.2015 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер сохранил позицию в рейтинге сильного влияния губернаторов

Агентство политических и экономических коммуникаций подвело итоги экспертного опроса, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России. Лидирующая пятерка рейтинга по итогам декабря осталась неизменной, пишет агентство Regnum. На первом месте — вновь мэр Москвы Сергей Собянин, на втором — глава Чечни Рамзан Кадыров, третья строка — у губернатора Московской области Андрея Воробьева, четвертое место занимает президент Татарстана Рустам Минниханов, пятое — губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер сохранил за собой 24-е место.

ANT_0327.jpg

Фото Николая Антоновского

Глава субъекта Российской Федерации

Место в рейтинге

Место в рейтинге в ноябре

Средний балл

Очень сильное влияние

Собянин Сергей Семёнович Мэр города Москва

1

1

7,67

Кадыров Рамзан Ахматович Глава Чеченской Республики

2

2

7,50

Воробьев Андрей Юрьевич Губернатор Московской области

3

3

7,17

Минниханов Рустам Нургалиевич Президент Республики Татарстан

4

4

6,67

Полтавченко Георгий Сергеевич Губернатор города Санкт-Петербург

5

5

6,50

Шанцев Валерий Павлинович Губернатор Нижегородской области

6

7

6,40

Тулеев Аман Гумирович Губернатор Кемеровской области

7

13

6,33

Аксёнов Сергей Валерьевич Глава Республики Крым

8

6

6,25

Меркушкин Николай Иванович Губернатор Самарской области

9

8

6,20

Савченко Евгений Степанович Губернатор Белгородской области

10

16

6,13

Толоконский Виктор Александрович Губернатор Красноярского края

11

9

6,07

Орлова Светлана Юрьевна Губернатор Владимирской области

12

11

6,00

Городецкий Владимир Филиппович Губернатор Новосибирской области

13

19

5,90

Якушев Владимир Владимирович Губернатор Тюменской области

14

21

5,88

Турчак Андрей Анатольевич Губернатор Псковской области

15

12

5,83

Бочаров Андрей Иванович Губернатор Волгоградской области

16

14

5,79

Ткачёв Александр Николаевич Глава администрации (губернатор) Краснодарского края

17

18

5,75

Артамонов Анатолий Дмитриевич Губернатор Калужской области

18

10

5,70

Кобылкин Дмитрий Николаевич Губернатор Ямало-Ненецкого АО

19

17

5,68

Гордеев Алексей Васильевич Губернатор Воронежской области

20

15

5,66

Сильное влияние

Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич Президент Республики Ингушетия

21

25

5,62

Дрозденко Александр Юрьевич Губернатор Ленинградской области

22

23

5,60

Голубев Василий ЮрьевичГубернатор Ростовской области

23

22

5,57

Гайзер Вячеслав Михайлович Глава Республики Коми

24

24

5,55

Печеный Владимир Петрович Губернатор Магаданской области

25

38

5,51

Куйвашев Евгений Владимирович Губернатор Свердловской области

26

34

5,50

Радаев Валерий ВасильевичГубернатор Саратовской области

27

26

5,48

Хамитов Рустэм ЗакиевичПрезидент Республики Башкортостан

28

29

5,45

Меняйло Сергей Иванович Губернатор города Севастополь

29

32

5,42

Илюхин Владимир Иванович Губернатор Камчатского края

30

30

5,36

Дубровский Борис Александрович Губернатор Челябинской области

31

33

5,33

Борисов Егор Афанасьевич Глава Республики Саха (Якутия)

32

28

5,30

Коков Юрий Александрович Президент Кабардино-Балкарской республики

33

39

5,28

Коньков Павел АлексеевичГубернатор Ивановской области

34

49

5,25

Мамсуров Таймураз Дзамбекович Глава Республики Северная Осетия-Алания

35

43

5,22

Миклушевский Владимир ВладимировичГубернатор Приморского края

36

20

5,18

Темрезов Рашид Бориспиевич Глава Карачаево-Черкесской Республики

37

45

5,15

Копин Роман Валентинович Губернатор Чукотского АО

38

36

5,12

Ерощенко Сергей ВладимировичГубернатор Иркутской области

39

37

5,07

Кожемяко Олег Николаевич Губернатор Амурской области

40

35

5,05

Владимиров Владимир Владимирович Губернатор Ставропольского края

41

40

5,00

Абдулатипов Рамазан ГаджимурадовичПрезидент республики Дагестан

42

27

4,94

Кокорин Алексей Геннадьевич Губернатор Курганской области

43

54

4,92

Комарова Наталья Владимировна Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югра

44

31

4,90

Жвачкин Сергей Анатольевич Губернатор Томской области

45

44

4,88

Цуканов Николай Николаевич Губернатор Калининградской области

46

51

4,85

Шпорт Вячеслав ИвановичГубернатор Хабаровского края

47

52

4,82

Груздев Владимир СергеевичГубернатор Тульской области

48

42

4,80

Жилкин Александр АлександровичГубернатор Астраханской области

49

47

4,77

Берг Юрий Александрович Губернатор Оренбургской области

50

50

4,75

Среднее влияние

Белых Никита ЮрьевичГубернатор Кировской области

51

48

4,70

Королёв Олег ПетровичГлава администрации Липецкой области

52

41

4,68

Потомский Вадим Владимирович Губернатор Орловской области

53

46

4,65

Морозов Сергей Иванович Губернатор Ульяновской области

54

57

4,60

Волков Владимир Дмитриевич Глава Республики Мордовия

55

53

4,55

Соловьев Александр Васильевич Глава Удмуртской республики

56

55

4,52

Ковтун Марина Васильевна Губернатор Мурманской области

57

60

4,50

Орлов Игорь АнатольевичГубернатор Архангельской области

58

63

4,45

Богомаз Александр Васильевич И.о. губернатора Брянской области

59

61

4,44

Бочкарёв Василий КузьмичГубернатор Пензенской области

60

56

4,40

Михайлов Александр НиколаевичГубернатор Курской области

61

62

4,37

Митин Сергей Герасимович Губернатор Новгородской области

62

58

4,35

Орлов Алексей Маратович Глава Республики Калмыкия

63

78

4,33

Островский Алексей ВладимировичГубернатор Смоленской области

64

64

4,30

Назаров Виктор ИвановичГубернатор Омской области

65

68

4,28

Басаргин Виктор ФедоровичГубернатор Пермского края

66

59

4,25

Шевелёв Андрей ВладимировичГубернатор Тверской области

67

80

4,23

Хорошавин Александр Вадимович Губернатор Сахалинской области

68

65

4,21

Кувшинников Олег АлександровичГубернатор Вологодской области

69

71

4,17

Карлин Александр Богданович Губернатор Алтайского края

70

66

4,15

Ковалёв Олег Иванович Губернатор Рязанской области

71

76

4,10

Маркелов Леонид ИгоревичГлава Республики Марий Эл

72

74

4,05

Худилайнен Александр ПетровичГлава Республики Карелия

73

72

4,02

Зимин Виктор МихайловичПредседатель Правительства Республики Хакасия

74

75

4,00

Кошин Игорь Викторович Глава администрации Ненецкого АО

75

73

3,90

Бердников Александр Васильевич Глава Республики Алтай

76

70

3,85

Ильковский Константин КонстантиновичГубернатор Забайкальского края

77

67

3,80

Игнатьев Михаил Васильевич Глава Чувашской Республики

78

77

3,78

Тхакушинов Асланчерий КитовичГлава Республики Адыгея

79

79

3,75

Бетин Олег ИвановичГлава администрации Тамбовской области

80

69

3,73

Наговицын Вячеслав Владимирович Глава Республики Бурятия

81

82

3,70

Ястребов Сергей Николаевич Губернатор Ярославской области

82

85

3,66

Винников Александр Аронович Губернатор Еврейской автономной области

83

81

3,61

Кара-оол Шолбан ВалерьевичПредседатель Правительства Республики Тыва

84

83

3,55

Ситников Сергей Константинович Губернатор Костромской области

85

84

3,50

852

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Пеня
    05 янв. 2015 г., 22:05:04
    Ответить
    Странно, но граждане республики Куоми
    не заметили улучшений
    Отправлено из мобильной версии
    • Скоро
      05 янв. 2015 г., 23:16:35
      Ответить
      Скоро путинский режим рухнет и коррупционерам придётся отвечать перед судом. К Гайзеру и его окружению тоже вопросы есть.
      • Александр
        06 янв. 2015 г., 11:38:37
        Ответить
        Мне кажется я понял, что это за рейтинг и что он отображает. А отображает он наплевательское отношение к народу и жителям региона.
      • АКТИВИСТ.
        06 янв. 2015 г., 12:24:08
        Ответить
        ГАЙЗЕР СВОЛОТА РАЗОРИЛ ВСЮ РЕСПУБЛИКУ,А ВСЕ ПРО СЕБЯ ЛЮБИМОГО ЗАКАЗЫВАЕТ ДЕСКАТЬ КАКОЙ Я ХОРОШИЙ И КАК МЕНЯ ВЫБИРАЮТ ВОТ Д*****.
        • СК
          06 янв. 2015 г., 17:02:57
          Ответить
          Активисту
          А поподробне можно? Может факты назовете, что именно разорил, когда?
          Лично я не заметил разорения. По улицам пройти невозможно все автомобилями забито, а в магазинах вообще ужас - прямо сплошное разорение в "ленту" не то чтобы проехать, пройти невозможно.
          По крайней мере хуже не стало, а был бы у власти такой ЭмоСаша, жизнь точно лучше бы не стала
        • ;- )
          06 янв. 2015 г., 23:54:03
          Ответить
          То-то во Франции недавно под тысячу машинёнок спалили ярким пламенем!
          Чтоб пройти можно было...
    • :- )
      05 янв. 2015 г., 23:27:03
      Ответить
      В 17-м никого особо в суд не таскали.
      И этих не потащут...
      • Ветеран
        06 янв. 2015 г., 9:19:41
        Ответить
        ..в 17-м
        В 17 не таскали в суд потому, что эти ребята со грабленным в России до 17 года сразу смылись за границу. Похоже, что ситуация может повториться.
      • :- )
        06 янв. 2015 г., 11:33:39
        Ответить
        Во-первых, что-то не слышно, чтобы там, в эмиграции, кто-то из богатых русских смог сохранить "награбленное" и войти в когорту Рокфеллеров, Морганов и Ротшильдов; во-вторых, всё их недвижимое имущество осталось, а это очень много чего, кстати (или впрочем), вопрос с землёй так и не решён...
    • горожанин
      06 янв. 2015 г., 0:07:53
      Ответить
      в тему
      Скорей бы уж. И список уже есть. А то подзаebali если чессно))))
      Отправлено из мобильной версии
    • бюджет
      06 янв. 2015 г., 10:16:06
      Ответить
      когда он оставит свой пост, хорошее "наследство" оставит одни долги да разграбленную републику
  • Пеня
    05 янв. 2015 г., 22:05:11
    Ответить
    Странно, но граждане республики Куоми
    не заметили улучшений
    Отправлено из мобильной версии
  • комяк
    05 янв. 2015 г., 22:06:41
    Ответить
    это ложь
  • Рейтинг Гайзера- Это неправда
    05 янв. 2015 г., 22:08:09
    Ответить
    Из-за отсутствия средств в республиканском бюджете с октября не были проплачены ни одни обязательства республики. Коми- нищая. Все крупные проекты заморожены. Денег хватает только на зарплаты чиновников. Кстати, не мешало бы их в 2 раза сократить, особенно надзорные органы. Экономика бы только вздохнула свободно, и вопреки им стала развиваться. Или я не прав?
    • 123
      05 янв. 2015 г., 22:47:16
      Ответить
      Прав
      Образованы новые министерства и ведомства. Вероятно они, а не производство будет вытаскивать экономику из кризиса.
      • Гена
        05 янв. 2015 г., 23:29:24
        Ответить
        а какое новое производство должно открыться? Насколько рентабельно строить заводы в РК? Если только по переработке природных ископаемых, которые есть в РК. Такие заводы уже есть.
        Отправлено из мобильной версии
        • Женя
          06 янв. 2015 г., 9:21:59
          Ответить
          что у нас откроется киловатт ээ 6 рублей
          • 222
            06 янв. 2015 г., 17:34:43
            Ответить
            С учетом девальвации - сущие копейки, если перевести на доллары :-)
      • :- )
        06 янв. 2015 г., 23:44:40
        Ответить
        А что за "надзорные органы" у республики в подчинении?
    • денег нет в бюджете
      06 янв. 2015 г., 23:26:13
      Ответить
      долги у школ .да и у всех бюджетников
      за тепло свет воду....
    • прав
      07 янв. 2015 г., 2:33:31
      Ответить
      ох как прав. прав прав и еще раз прав
  • Илья
    05 янв. 2015 г., 22:08:38
    Ответить
    Вот какое влияние оказал на меня губернатор: лежу в гробу и жду голодной смерти!
    • :- )
      06 янв. 2015 г., 23:49:02
      Ответить
      Сюрреализм на марше:
      "Лежу в гробу (зашёл на форум, клацаю по клавиатуре) и жду голодной смерти".
  • Крутских
    05 янв. 2015 г., 22:11:13
    Ответить
    гайзер вор
    гайзер г*****
  • Чем мерялись?
    05 янв. 2015 г., 22:17:46
    Ответить
    Дефицитом бюджета на следующий год?
  • Амблом
    05 янв. 2015 г., 22:32:28
    Ответить
    Ха-ха
    Вот так создают рейтинги карманные сми. При Гайзере пересадили всех руководителей городов и районов, которых он назначал! Убедите меня, кто его слушает? Или совсем не разбирается в людях или скорее всего вроде зиц-председателя, т.е. Никто и звать его Никак!
  • Однако.
    05 янв. 2015 г., 22:36:53
    Ответить
    Эффективный менеджер.
    МЫ такого заслужили!!!
    • про ха-ха
      06 янв. 2015 г., 9:44:02
      Ответить
      мэр сосногорска
      Вы пишите всех мэров пересадили,а наш не сидит, почему вы так агульно обо всех, он у нас хороший. Стали при нем лучше жить.
      Отправлено из мобильной версии
    • Феликс Д.
      06 янв. 2015 г., 23:38:53
      Ответить
      ...Это просто наша недоработка.
      Поправим со временем!
  • 123
    05 янв. 2015 г., 22:49:23
    Ответить
    Республика не смогла расплатится с подрядчиками за выполненные работы по гос.контрактам
    И всё у нас хорошо.
  • Однако.
    05 янв. 2015 г., 23:19:37
    Ответить
    С такими менеджерами как пУТИН с Гайзером.
    Илья точно долго не протянет. Нормальный губернатор на ответственную должность ставит серьезного, требовательного специалиста хозяйственника а не то что у нас, не имеющих ни чести ни совести, которым плевать на людей, лишь бы перед Гайзером выслужиться.
  • Однако.
    05 янв. 2015 г., 23:36:36
    Ответить
    Не уточнил.
    Я имел в виду с/х Лукича. Пример: в колхозе 2 фермы с одинаковыми исходными. На одной получают хорошую прибыль. На другой Лукич руководит. Так и на любом другом производстве.
  • Азъ
    05 янв. 2015 г., 23:39:41
    Ответить
    Из Викисловаря: Рейтинг - числовой или порядковый показатель, отображающий уровень, важность, значимость, компетентность или популярность определенного объекта или явления}, рассчитанный или определяемый по определённой специальной методике.
    Всё зависит, видимо, от того, что за методика, кто и для чего считает.
    А нам было бы интересно узнать о качестве своей жизни:
    в сравнении, в динамике - тогда и оценим.
    • БукЪ
      06 янв. 2015 г., 10:38:43
      Ответить
      и кому он нужен этот ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ рейтинг, кроме вызывающего "смех сквозь слёзы". А бюджет рейтинг-конторы наверное немалый.
    • :- )
      06 янв. 2015 г., 11:39:41
      Ответить
      Рейтинги как раз и придумывают, когда нет возможности (или желания) обратиться к реальным количественным показателям. И данный рейтинг, где Гайзер чего-то там занял или сохранил, является особенно субъективным.
      Простой пример. Что мы знаем о состоянии дел в... Чеченской Республике?
      Практически ничего! А рейтинг Рамзана Кадырова всегда зашкаливает...
  • Есть мнение.
    05 янв. 2015 г., 23:48:56
    Ответить
    Очень скоро Никита Белых обгонит Гайзера.
    • :- )
      06 янв. 2015 г., 0:34:10
      Ответить
      Есть мнение, что Гайзеру в сентябре слишком много "пририсовали"...
  • :)))
    06 янв. 2015 г., 0:41:51
    Ответить
    Кадыров - 2 е место.
    • :- )
      08 янв. 2015 г., 13:03:29
      Ответить
      Социальная система 'чеченцев' - тейп - способствует тому,
      что он пользуется огромным авторитетом.
      У кого ещё такой?
  • Наверно
    06 янв. 2015 г., 8:23:28
    Ответить
    ...он на свою жену влияет.
  • ал
    06 янв. 2015 г., 8:31:17
    Ответить
    Уймитесь уже!!!
    Хватит пропагандировать "стабильность". Экономика России на грани краха. Правительство жиреет, народ с умилением читает ля-ля таких как БНК, при этом понимая, что скоро без штанов останется. УРАПАТРИОТ
    • :- )
      06 янв. 2015 г., 11:41:42
      Ответить
      ...Для того и объявлен 2015-й годом 'патриотизма'!
  • Павловский С Е
    06 янв. 2015 г., 9:21:51
    Ответить
    А не пора ли нам замахнуться, ээээ, на классику?! Обойдём в рейтинге, ээээ, Путина?!
  • Павловский С Е
    06 янв. 2015 г., 9:21:51
    Ответить
    А не пора ли нам замахнуться, ээээ, на классику?! Обойдём в рейтинге, ээээ, Путина?!
    • :- )
      06 янв. 2015 г., 23:36:24
      Ответить
      У Путина-то с рейтингом влияния всё в порядке.
      Хотя... нам от этого уже как-то не легче.
      • Близко к плинтусу
        07 янв. 2015 г., 19:15:32
        Ответить
        У Путина рейтинг влияния колеблется на уровне 10-12%.
      • :- )
        08 янв. 2015 г., 12:59:26
        Ответить
        Судя по всему, влияние на экономический блок правительства
        и денежную политику Центробанка у него ещё ниже...
  • житель
    06 янв. 2015 г., 9:41:24
    Ответить
    рейтинг
    Роль большинства таких руководителей , как Гайзер в нынешней авторитарной системе сводится к обыкновенной дележке денег из бюджета. Много ума не надо.
  • коми
    06 янв. 2015 г., 9:46:54
    Ответить
    БН
    Опять БН пропускает оскорбительные в отношении клички "комяк" , видимо на уровне Госсовета придется ставить вопрос о хамсте руководства БН.
    • ппп
      06 янв. 2015 г., 10:56:24
      Ответить
      С чего Вы взяли что это кличка? Пермяк,остяк, коми народ,а в единственном числе - комяк, раз так удобнее в разговорном языке,чего оскорбительного, ну не комики же.
      • mik
        06 янв. 2015 г., 11:22:07
        Ответить
        Дело не в слове, а смысле, который в него вкладывают. Это примерно как для русского кацап.
      • Удобнее?
        07 янв. 2015 г., 19:16:25
        Ответить
        Так может вместо русский писать кацап?
    • .
      06 янв. 2015 г., 11:42:04
      Ответить
      оскорбительные в отношении клички "комяк"
      Вы заколебали уже своими обидами!
      Возвращайте себе самоназвание зырянин.
      • Александр Щиголев
        06 янв. 2015 г., 20:47:53
        Ответить
        Возвращение названия народу "зыряне" не желательно по лингвтстическим причинам
        .
        Этимология слова не порождает однозначного толкования. Иж имеющиэся ни одно не вызывает у Коми националистов должной национальной гордости и величия:)
        Зыр - лопата
        Зыран - типа мотыги
        Зырны - прогнаный
        Зыргун - упрямый
        Зырым - сопли...
        Зыравны - растирать

        Так что, лучше Коми....
        Отправлено из мобильной версии
    • Комяк
      06 янв. 2015 г., 18:57:41
      Ответить
      Мой отец был комяк, его отец был комяк, я - комяк и сын мой комяк. Моя семья -КОМИЧьЁ. Слава комякам! Так было и так будет.
      • Земляк
        06 янв. 2015 г., 21:35:25
        Ответить
        И респект вам, что храните свои корни и осознаёте себя по национальному признаку. Держитесь! Вас мало, но вы молодцы, не смешиваетесь с другими нациями и гордитесь своим происхождением. Браво, коми! Бур туй!
    • :- )
      07 янв. 2015 г., 19:04:31
      Ответить
      А не прикупить ли и мне словарик коми-языка?
      Недорого, всего-то 270 рублей...
  • Ревком
    06 янв. 2015 г., 11:11:11
    Ответить
    На втором месте Рамзан Кадыров.Ну издевательство и всё, над русским миром.А какой вклад он внёс ? Сам по себе ПУКИНСКИЙ режим не рухнет,для этого у него есть силовые структуры ,которые он обильно подкармливает.И последнее решение о привлечении в армию по контракту зарубежных военнослужащих ,лишнее тому свидетельство.А вот нам всем вместе надо объединяться и твёрдо послать их всех на КОЛЫМУ ,ПУСТЬ ОТРАБАТЫВАЮТ ПОЖИЗНЕННО.
  • хопео
    06 янв. 2015 г., 12:01:32
    Ответить
    Вторая дурилка и джинса, после рейтинга эффективности, такого же засола и запаха. 16 экспертов , словно 12 из фильма михалкова, сели в кружок, налили вискарика, достали черно белые фото губернаторов и пустили по кругу. Кто то вглядываясь в эти фото по списку заявил боюсь-боюсь, а другой еб..ть он страшный, другой эксперт тут же карандашиком отмечал очень влиятельный или просто влиятельный. Смысл этого рейтинга в степени силы вышибания ногами дверей в администрации президента, а по другому степень лоббирования. Если посмотреть по ссылке regnum и посмотреть список экспертов, там сплошняком пиарасты единой россии. А таблица с очень влиятельный, просто влиятельный и средне влиятельный больше похоже на степень прокачки персонажа компьютерной игры, нежели на серьезный рейтинг людей, кого выбирал народ.
  • житель
    06 янв. 2015 г., 12:27:32
    Ответить
    С такими людишками которые пишут коменты мы точно светлое будущее не построим....как шавки только гавкать..обидно
    • а вам
      06 янв. 2015 г., 17:51:37
      Ответить
      в корыто ботвиньи плеснут, вы и смотрите преданными глазами. набить бы пузо, а там хоть трава не расти, правда?
      • сытый голодного
        07 янв. 2015 г., 19:10:42
        Ответить
        уровень пожрать да поспать...завидуйте молча
        Отправлено из мобильной версии
      • сытый голодного
        07 янв. 2015 г., 19:10:42
        Ответить
        уровень пожрать да поспать...завидуйте молча
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      06 янв. 2015 г., 20:25:54
      Ответить
      Для "жителя"...
      Народная молва Сергею Павловичу Королеву приписывают следующее высказывание:
      «Не согласен - выступай, выступаешь — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — сделай сам, делаешь — отвечай».
      • историк
        07 янв. 2015 г., 19:06:29
        Ответить
        поправка эта цитата принадлежит Сталину.....
        Отправлено из мобильной версии
  • Сильного влияния губернаторов
    06 янв. 2015 г., 13:37:42
    Ответить
    Это в каком смысле? Деньги республики в офшорах прятать?
  • СИЛА
    06 янв. 2015 г., 14:22:22
    Ответить
    СИЛЬНОЕ влияние - это первая десятка!))) Республика Коми ДЕГРАДИРУЕТ! Нет ни нормальных управленцев, ни руководителей, одни родственно-блатные связи! Как же хочется свалить из этой местности!
    • :- )
      06 янв. 2015 г., 23:32:42
      Ответить
      До гайзеровской "территории мЯчты" осталось каких-то пять лет,
      а Вы: "Свалить из этой местности"! Как не патриотично...
  • ?
    06 янв. 2015 г., 15:37:11
    Ответить
    Так это он повлиял на то, что "Жители Выльгорта остались без тепла в тридцатиградусный мороз"?
    • 222
      06 янв. 2015 г., 17:38:35
      Ответить
      Это на него повлияет рейтинг пукина без вазелина, потому как у нас стабильность :-)
  • гайзеру привет
    06 янв. 2015 г., 18:27:26
    Ответить
    Зарплату всем бюджетникам заплатили?
  • 111
    06 янв. 2015 г., 19:10:33
    Ответить
    Зачем только такой галиматьёй людям мозги пудрят, когда доллар во дворе уже 65 рублей.
  • коми
    06 янв. 2015 г., 20:17:23
    Ответить
    хамство бн
    Тот , кто называет себя комяком или не дружит с головой или обычный провокатор . Русские не называют себя кацапами , потому что это обидная кличка, они уважают себя . Когда эсерка из Архангельской области, депутат Госдумы ошибочно назвала коми комяками, какой шум подняли власти Коми, единороссам было выгодно топить конкурентов, а сейчас интерес пропал,выгоды нет.
    • русский
      06 янв. 2015 г., 20:20:34
      Ответить
      Я не обижусь, если меня назовут кацапом, потому что я даже не знаю что это такое. Если я вас назову уважаемым клидеком, вы обидитесь?
      • :- )
        08 янв. 2015 г., 12:51:51
        Ответить
        Мы добродушнее (по многим причинам),
        а это кое-кого особенно бесит...
    • рус
      07 янв. 2015 г., 8:34:27
      Ответить
      коми
      Вы наверное в школе плохо учились в школе по русскому языку. В русском языке окончание на "к" это обычное дело. Например, жителей Польши называют поляКами. Им тоже обижаться на обидное прозвище. Называть просто КОМИ не соответствует правилам словообразования в русском языке, а вот КОМЯК соответствует. Просто некоторым КОМИ стоит обижаться, что их самоназвание очень похоже на некоторые другие слова. А слово КАЦАП считается чисто нерусским, даже тюркского происхождения. А что украинцы называют русских таким словом, лишь доказывает,что украинцы славянизированные тюрки.
  • Александр Щиголев
    06 янв. 2015 г., 20:26:48
    Ответить
    Рейтинг влияния на кого?
    .
    На Президента?

    Когда Гайзер начнет влиять на Чернова с Ромадановым?!
    Отправлено из мобильной версии
  • нальк
    06 янв. 2015 г., 20:32:46
    Ответить
    комяки это же русские живущие в КОМИ, а коми они есть коми!!!
    • Поясните
      06 янв. 2015 г., 20:49:59
      Ответить
      Один мужик в бане сказал, что русские, это коми-зыряне, только забыли свои корни.
      Так кого вы называете русскими, а кого коми?
      • Александр Щиголев
        06 янв. 2015 г., 21:00:06
        Ответить
        Да нет, все наоборот)))
        .
        Это коми одичавшие русские, ушедшие на север и смешавшиеся с ненцами, оленями и медведями.
        А теперь мы их догнали и ассимилируем, возвращая к своим корням...)

        Задолбали уже оринталисты-самоучки своими антропологическтми открытиями...)
        Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        07 янв. 2015 г., 19:07:50
        Ответить
        ...Так это они ещё, видимо, об "этногенетике" в бане не слышали!
        Хотя генетики приставку "этно", мягко говоря, не любят...
    • Александр Щиголев
      06 янв. 2015 г., 20:53:18
      Ответить
      Продолжим
      .
      А за пределами РФ и коми и комяки - все русские...)
      Отправлено из мобильной версии
      • )))
        06 янв. 2015 г., 20:56:29
        Ответить
        Плюсую +++)
      • Земляк
        06 янв. 2015 г., 21:37:57
        Ответить
        А за пределами РК и мы, русские, комяки. И славно, я горжусь.
      • :- )
        07 янв. 2015 г., 19:10:16
        Ответить
        ...А в Китае или Африке - европейцы,
        или, прости, Господи, американцы.
  • коми
    06 янв. 2015 г., 20:57:10
    Ответить
    хамство
    Проблема на БН в том , что здесь допускается некоторая вседозволенность в национальных отношениях , граничащая с оскорблениями. На публике такое бывает крайне редко, так как за это можно получить . Потом БН говорят контролирует Брагин через некие структуры , А у ЛДПР взгляды известны .
    • Согласен
      06 янв. 2015 г., 20:59:01
      Ответить
      На публике такое бывает крайне редко, так как за это можно получить
      За РОЧ и за КАЦАПА можно зубов не досчитаться
  • Нищий
    06 янв. 2015 г., 23:23:52
    Ответить
    душой
    и умом
  • Иван
    06 янв. 2015 г., 23:56:08
    Ответить
    Чтобы высказыватся что-то о ком то, надо самому что-либо сделать.
  • 5555
    07 янв. 2015 г., 10:21:55
    Ответить
    Да похоже славян сам себе рейтинг кует еще недавно он был круче собьянина. Теперь вопрос кто знает славика а кто знает мэра столицы . Понятно что кроме нас с вами славика никто и не знает а Собянин знают все . Слав ты у себя в конторе наведи порядок а то говорят к твоим замам мальчики симпотные ходят по деловым вопросам
    • :- )
      08 янв. 2015 г., 12:47:25
      Ответить
      Дело в том, рейтингов развелось много. Этот - "влияния" на нечто.
      А есть рейтинги "эффективности", "открытости" и другие.
      Нет только "народного" рейтинга, хотя обязательно
      найдётся демагог, который скажет, что
      "народный" - это выборы...
  • Татьяна
    07 янв. 2015 г., 14:05:36
    Ответить
    Неужели в Костромской области дела еще хуже, чем у нас? По-моему хуже уже некуда. Какое и на кого оказывает влияние Гайзер? Ну уж точно не на свою администрацию. И уж точно не имеет никакого доверия у своего народа.
  • Володъя
    07 янв. 2015 г., 15:24:12
    Ответить
    Уважаемый глава РК! Ваш срок только начался, что вы будите делать? и что говорить? когда пройдут все праздники и начнутся будни, а так же придет тихий спокойный ужас под названием "Кризис"! Или вы нам опять будите рассказывать про свой рейтинг? Или вы опять будите спрашивать о первоочередных задачах по развитию РК? Или вы опять начнете в камеру ругаться и показывать о том, какой вы страшный и грозный глава по отношению к своим подчиненным! Может быть мы этот год начнем в другом образе?! С НОВЫМ ГОДОМ! С РОЖДЕСТВОМ!
  • К.А.Суппер
    07 янв. 2015 г., 21:20:19
    Ответить
    новогоднюю попойку за счёт бюджета устроил, а теперь дырявые рейтинги рисует, хоть бы покраснел или подпрыгнул!!!!
  • сосед
    08 янв. 2015 г., 0:29:09
    Ответить
    рейтинг
    По моему в точку, согласен с составителями.