16:04, 06.01.2015 / ПРАВО

В Верхнем Чове застрелился брат известного криминального авторитета «Пичуги»

Как стало известно агентству БНК, пятого января застрелился Олег Пичугин, брат сыктывкарского «вора в законе» Юрия Пичугина, известного как «Пичуга». По данным БНК, похороны пройдут в поселке Жешарт Усть-Вымского района, где оба брата выросли, там же в начале 2000-х был похоронен их отец.

В региональном Следственном комитете информацию подтвердили, однако утверждать, является погибший братом авторитета или нет, не стали. По их информации, мужчина 1960 года рождения был обнаружен с огнестрельным ранением в своей квартире в Верхнем Чове, рядом лежал обрез, из которого был произведен выстрел. Проверяются все версии происшедшего, проводится доследственная проверка.


Глава Жешарта Юрий Штраух комментировать ситуацию не стал, однако упомянул, что ему сообщили, что «застрелился Пичугин, а вот который из них – не известно».

3499

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • Алекс
    06 янв. 2015 г., 16:14:25
    Ответить
    Который из них?
    !Да желательно, чтобы оба
    • лицо
      07 янв. 2015 г., 4:53:51
      Ответить
      Себя застрели тварь
      Отправлено из мобильной версии
      • морде криминальной
        07 янв. 2015 г., 10:43:56
        Ответить
        Тварь это ты!
    • филипп мальцев
      07 янв. 2015 г., 19:54:19
      Ответить
      Я щас заплачу,отмучался. Пардон но это сарказм
      Отправлено из мобильной версии
  • Шакро
    06 янв. 2015 г., 16:28:12
    Ответить
    Пичуга один из самых влиятельных людей в воровском мире. Денег и связей я считаю, просто океан. А тут брат в верхнем чове стреляется, думаю не от хорошей жизни..
    Отправлено из мобильной версии
    • а сам ли?
      06 янв. 2015 г., 16:30:13
      Ответить
      А сам - старший? сидит?
      • Хасан
        06 янв. 2015 г., 16:31:07
        Ответить
        На волюшке он
        Отправлено из мобильной версии
        • объясните
          06 янв. 2015 г., 19:26:59
          Ответить
          как вор в законе может находиться на воле?
          • сам и объясню
            06 янв. 2015 г., 19:27:51
            Ответить
            все покупаются, все продаются...
  • Протектор
    06 янв. 2015 г., 16:31:30
    Ответить
    На ул. Промышленной
    в маневренном фонде кто хочешь застрелится
    Отправлено из мобильной версии
  • Протектор
    06 янв. 2015 г., 16:31:36
    Ответить
    На ул. Промышленной
    в маневренном фонде кто хочешь застрелится
    Отправлено из мобильной версии
  • Протектор
    06 янв. 2015 г., 16:31:45
    Ответить
    На ул. Промышленной
    в маневренном фонде кто хочешь застрелится
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    06 янв. 2015 г., 16:43:24
    Ответить
    наконец-то
    Кесарю - кесарево
  • народ
    06 янв. 2015 г., 16:48:42
    Ответить
    наконец-то приятная новость для народа )))
    • оо
      06 янв. 2015 г., 19:30:15
      Ответить
      приятная новость, что застрелился человек, которого такое быдло, как ты, наверняка не знает? мерзкий народец, что тут еще скажешь...
      • народ
        06 янв. 2015 г., 20:14:33
        Ответить
        приятно то, что криминала меньше становится. Раз он был братом вора в законе, наверняка принимал участие в криминальных делах. Может, поэтому и застрелился, что невинные души убиенных им к нему по ночам приходили...
        • Иван
          06 янв. 2015 г., 20:29:34
          Ответить
          "Наверняка", "может"... Ну не стыдно ли?
          • народ
            06 янв. 2015 г., 20:36:57
            Ответить
            Ваня, ты хочешь чтобы напрямую говорили? А потом придет Пичуга домой и детей моих расстреляет? Вот для того и существует слово "может", чтобы в случае чего можно было криминалу слово сказать оправдательное, чтобы криминал хоть одного моего ребенка в живых оставил, себя уже не жаль. Хотя, сколько сталкивался с криминалом, думаю что не оставят, никого они не жалеют.
            • "Народу"
              06 янв. 2015 г., 21:04:28
              Ответить
              Ты за народ то не говори. Придет Пичуга и ткнет тебя кожаным ножом, а детей не тронет. Да видно сталкивался задом с криминалом, тогда совсем бояться нечего уже.
              • народ
                06 янв. 2015 г., 21:18:22
                Ответить
                угрозы пошли? Меня пугать бесполезно, пуганый. А вот из преступников делать романтических героев не надо. Такие как ты пропагандируют школьникам "тюремную романтику", глупые дети садятся в тюрьму в поисках романтики, а там их насилуют, пользуясь их беспомощным состоянием в силу возраста, делают из них геев. А настоящие геи это такие как ты, которые без мужских задниц жить не могут, желательно еще и помоложе задницу, вот и рисуете перед детьми " благородных" героев и "зоновскую романтику". А бедные дети потом становятся геями, и или пол меняют, или в тюрьме остаются, или на воле начинают вести пропаганду "романтики", как это ты сейчас делаешь
                • один из народа
                  07 янв. 2015 г., 3:04:33
                  Ответить
                  народу
                  Все правильно сказано ни прибавить не убавить. Я тоже не жалею бандюков и всех кто за ихнию идеологию. Чего искали то и нашли. И ваш пичуга сам своих боится. А воровские понятия это так мишура. Видали многих с понятиями. Когда прижмет так называемые понятия трактуются в любую удобную сторону.
              • народ
                06 янв. 2015 г., 21:35:50
                Ответить
                с криминалом я сталкивался в 90-е. И за то что я смог им дать отпор, они убили моего ребенка. Так что не надо тут чушь плести что детей не тронут, это у них любимое средство давления.
      • Все тут твари
        07 янв. 2015 г., 4:54:44
        Ответить
        УМРИ ЖАБА
        Отправлено из мобильной версии
  • народ
    06 янв. 2015 г., 16:49:20
    Ответить
    когда другие нелюди перестреляются?
  • Жеглов
    06 янв. 2015 г., 17:20:19
    Ответить
    Преступность должна искоренять сама себя.
  • возможно
    06 янв. 2015 г., 17:24:32
    Ответить
    это связано с ситуацией на Украине,достоверно известно что Пичуга финансирует киевскую армию
    • Иваныч.
      06 янв. 2015 г., 17:44:30
      Ответить
      БНК совсем белены объелись??? Юрий Пичугин родился в октябре 1965 года."Младший брат" 1960 года рождения???Может БНК сначала объяснит,как такое бывает???Насчет "финансирования"Киевской армии" по моему полный бред.Если на кого и "работает"Пичуга,скорее всего на ФСБ России.Он поддерживал на Украине антикиевские силы-мэр Харькова Кернес(Гепа Харьковский-после последней судимости в конце 1980-х жил в Ухте и "работал"Каталой)и др.Еще раз.Так не бывает,чтобы"младший брат",был на 5 лет старше "старшего брата"???
      • 06 янв. 2015 г., 17:51:28
        Ответить
        Ред.
        Для Иваныча

        Спасибо, он старший брат, поправили. Белену в редакции не употреб**ют и даже не знаем, что это такое.
        • Иваныч.
          06 янв. 2015 г., 18:05:08
          Ответить
          Есть такое старое Русское народное выражение"белены объелся".Белена́ (лат. Hyoscýamus) — род травянистых растений семейства Паслёновые (Solanaceae).Латинское ботаническое название рода происходит от латинизации греческого названия растения hyoskyamos — «свиные бобы»: от hys, hyos — свинья и kyamos — боб, бобы. Растение, очень мало похожее на бобы, согласно толкованию одних авторов, названо так потому, что, если его съест свинья, оно делает её бессильной и вызывает конвульсии. По другим данным, слово «свинья», имеет здесь только пренебрежительный смысл. Название белены у Диоскорида.
          Другие названия: блекота, бешеная трава, бешенница, зубник, короста.Крылатое выражение «он точно белены объелся» применяется к человеку, который делает всевозможные глупости, бредит, буйствует.
        • ну
          06 янв. 2015 г., 22:31:27
          Ответить
          не скажи...иногда такого понапишите!!!
  • Шура Балаганов
    06 янв. 2015 г., 18:21:19
    Ответить
    А про маму, папу, двоюродных братьев, тетю из Кинешмы и внучатого племянника из Жмеринки не напишете? Страсть как интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Стас
    06 янв. 2015 г., 18:22:41
    Ответить
    о событиях
    Эта никчемная информация не должна засорять интернет. Застрелился или... пусть останется за кадром.
    • Иваныч.
      06 янв. 2015 г., 18:28:31
      Ответить
      Легче написать книгу под названием "Бандитская Коми".Но слишком много живых свидетелей.Причем не "бандитов" и "воров",а чиновников, которые покрывали весь беспредел в Коми.
      • Сергей Иваныч
        06 янв. 2015 г., 18:49:59
        Ответить
        Да про любой регион России можно книгу писать, а Коми еще не самая криминальная. Татарстан пример, или Пермь на крайняк, вот там движуха была, мама не горюй.
        • Иваныч.
          06 янв. 2015 г., 19:04:44
          Ответить
          Согласен по уровню криминализации Коми была где то посередине среди регионов России.Но материал поверьте очень богатый.Взять хотя бы приватизацию начала 1990-х.Кроме Пичугина был другой Юрий намного "более крутой".
          • Не Юрий
            06 янв. 2015 г., 20:16:21
            Ответить
            Юрий - который седит уже?
            Отправлено из мобильной версии
            • Ну ты что...
              06 янв. 2015 г., 21:06:03
              Ответить
              Юра Барин, неужто не слыхал?
              • аа
                08 янв. 2015 г., 13:58:17
                Ответить
                да не, он норм чувак был, не чета нынешним
  • Гайзеру
    06 янв. 2015 г., 19:17:03
    Ответить
    Хотели скандальчик - заполучите!
    • Василий.
      06 янв. 2015 г., 19:39:19
      Ответить
      А в чем простите"скандальчик"?Если каждый урка начнет стреляться,так может Гайзеру теперь не спать по ночам?В чем собственно "проблема"?
  • Кургузх
    06 янв. 2015 г., 19:57:34
    Ответить
    Вот почему застрелился министр вн.дел в соседней республике,это очень интересно. И почему он это сделал в форме, а не в домашней пижаме........
  • Голому Васе
    06 янв. 2015 г., 20:03:39
    Ответить
    Дураку всегда всё прощается.
    • Одетый Вася.
      06 янв. 2015 г., 20:18:03
      Ответить
      Я не понял.Кто то хамит?Если такой"умный",то объясни "нам непонятливым":1.кто "дурак"?2. в чем заключается "скандальчик"?3.От кого или от чего может"пострадать"Гайзер? Только "не лепи горбатого"!?
      • наблюдатель
        06 янв. 2015 г., 20:24:56
        Ответить
        Никто не будет объяснять, это из той породы что кричат "Дурак" и убегают
  • Гость
    06 янв. 2015 г., 21:16:35
    Ответить
    Ну, бывает... Жить стало нынче нелегко!
  • дед мороз
    06 янв. 2015 г., 22:30:36
    Ответить
    Тоже мне новость...
  • Тарасов
    06 янв. 2015 г., 23:17:08
    Ответить
    Юра, пора подавать в суд на БНК за то что порочат честного человека, называя тебя так...
  • Рассея
    07 янв. 2015 г., 2:05:10
    Ответить
    В России покончил с собой уже четвертый за год генерал

    В России генерал-лейтенант ВВС в отставке Анатолий Кудрявцев покончил жизнь самоубийством
    Он повесился 6 января в Москве. По сообщению московской полиции, 77-летний генерал Кудрявцев страдал раком и оставил предсмертную записку в которой говорится, что он не может больше терпеть "невыносимой боли". Анатолий Кудрявцев является четвертым генералом в отставке в России, кто в течение года совершил самоубийство. Российская полиция сообщала, что генерал российских спецслужб в отставке Виктор Гудков, который страдал депрессией из-за неустановленной тяжелой болезни, застрелился в июне 2014 года.
    Российский генерал-майор в отставке Борис Саплин, который был рак, совершил самоубийство в марте. Российская полиция сообщала также о самоубийстве больного раком контр-адмирала русского флота Вячеслава Апанасенко, который застрелился. Это произошло после того, как ему отказали дать обезболивающие препараты. В предсмертной записке Апанасенко обвинил в своей смерти Министерство здравоохранения и власти России.
    • Россиянин
      07 янв. 2015 г., 3:23:49
      Ответить
      рассее (не путать с Россией)
      Ну и что, во всем мире гдето, кто то стреляется, а еще хуже кого то убивают. Вот возьмите америкосов. Сколько за последний год их солдаты постреливали в сослуживцев и т.д. И научитесь пожалуйста писать Россия правильно. Это великая страна.
      • Вяликая
        07 янв. 2015 г., 4:25:35
        Ответить
        в попе негра
        .
  • геп
    07 янв. 2015 г., 2:10:40
    Ответить
    а фото есть. Пичугина или брата.
    • фОТО
      07 янв. 2015 г., 9:13:57
      Ответить
      В фас или профиль?
  • Аанасий
    07 янв. 2015 г., 12:06:57
    Ответить
    Совсем веры нет-над смертью смеяться.....
    Ни Родины.ни веры.ни флага у тех.кто надсмехается над мёртвым...Живому псу лучше,чем мёртвому льву-Библия....Пусть Господь успокоит душу убиенного...не нам судить.....
    • вам сколько лет?
      07 янв. 2015 г., 12:23:14
      Ответить
      Вы жили в 90-е? Спросите лучше сколько крови невинных на руках этих людей
  • ааа
    07 янв. 2015 г., 14:40:59
    Ответить
    земля пухом, кто бы ты не был
    • ^))
      08 янв. 2015 г., 21:33:33
      Ответить
      Хоть один человеческий комментарии
  • Понятия.
    07 янв. 2015 г., 15:16:22
    Ответить
    Вора, может осуждать только вор! Остальным там не права голоса.
    • понятиям
      07 янв. 2015 г., 15:18:30
      Ответить
      в сартире утрись своими понятиями
      • Понятия.
        07 янв. 2015 г., 15:26:15
        Ответить
        От сумы и тюрмы не зарекайся, без понятий тебя давно в унитаз головой засунули!
        • понятиям
          07 янв. 2015 г., 15:31:11
          Ответить
          не жил и не буду жить по понятиям, а насчет унитаза ну-ка поподробнее поясни о чем речь ведешь? Сколько знаю историй из жизни, именно по понятиям людей опускают
          • мало ли,
            07 янв. 2015 г., 19:22:09
            Ответить
            может такая история и случится в твоей никчемной жизни
            И начнешь понемногу понимать - когда будут вынимать..
            • малому
              07 янв. 2015 г., 19:56:33
              Ответить
              Тебе засовывали или ты сам кому-то засовывал? Расскажи еще про свои эротические фантазии. Я парень, и у меня попа как орех, хочешь её? Да только хрен получишь, я не продаюсь, и с понятиями у меня всё ровно, красное не ем, с девчонками не целуюсь. Так что, скорее всего, это я буду тебе засовывать и стонать от радости, а не наоборот )))))
  • знаю
    07 янв. 2015 г., 15:33:17
    Ответить
    застрелился не в верхнем,а в нижнем чове.
    • ...
      08 янв. 2015 г., 14:01:33
      Ответить
      это очень важный факт!
  • ---
    07 янв. 2015 г., 17:14:26
    Ответить
    Юра уже здесь.http://vesti.az/news/232125
  • Понимаю
    07 янв. 2015 г., 21:32:09
    Ответить
    Какие вы злые. Вы тут грызетесь как собаки. Вам лишь бы языки почесать. А ведь он был чьим-то СЫНОМ, мужем, отцом, дедушкой (например). Не только братом. Не желаю вам такое пережить.
    • пойми
      07 янв. 2015 г., 21:49:06
      Ответить
      В 90-е многих убили, и сейчас убивают, просто в меньшем количестве, невинных сыновей, мужей, отцов, дедушек, братьев... Поэтому не жалко тех, кто не пожалел в свое время тех, кто просил у них пощады, ползал на коленях, и просил пожалеть детей... Они не знали жалости, и не знают её сейчас, они говорили что не они такие а жизнь такая, и безжалостно насиловали жён, сестёр, дочерей, они стреляли нам в колени... Наши родственники мертвы, мы остались инвалидами, а они отсидели по десять лет, и все сейчас на воле...
      • Понимаю
        07 янв. 2015 г., 22:04:41
        Ответить
        А если вдруг, брат этого вора никак с его делами не связан, может он простой работяга со своей семьей и своей судьбой. Может они даже не общаются. Неужели ему и его семье, в таком случае, следует всё это читать!? Ты его знал лично!?
        Отправлено из мобильной версии
        • понимающему
          07 янв. 2015 г., 22:40:59
          Ответить
          Я не знаю, сидел ты или нет, если нет, то подойди к "сидельцу", и спроси у него, как он относится к брату "мента". Ты услышишь одни маты. Зеки ненавидят полицейских и их родственников, чего не скажешь об обратном. Любой зек с огромной радостью подставит брата полицейского, или изнасилует его дочку. Это я тебе говорю точно. Именно поэтому их не жалко.
          • Понимаю
            07 янв. 2015 г., 23:19:23
            Ответить
            Пример из жизни: в 50-ые деда моего знакомого посадили на год, за то что он пролил флягу сметаны. Его дядю в 80-ые посадили на 3 года, за то что он взял поносить кроссовки друга, а его родители об эотм не знали. Вот яркие примеры насильников и рецидивистов...
            • понимающему
              07 янв. 2015 г., 23:33:33
              Ответить
              Причем здесь 50-е? Вы еще крепостное право вспомните. Речь идет о тех кто сел в девяностые, двухтысячные. Они сейчас порядки на зоне организуют, потому что за ними сила. Я не думаю, что ваш дед стал бы насиловать того, кто не знает слово "чешпик". Но если сейчас вы попадете к блатным в камеру, и если вы не мастер спорта по боксу, то вас изнасилуют, причина найдется, понятия сейчас в любую сторону поворачиваются. А если вы весите килограмм 80, и занимались борьбой только в армии, то вас отпетушат стопроцентно, интеллект не поможет.
  • леха
    07 янв. 2015 г., 23:26:57
    Ответить
    не судите и не судимы будете
    Отправлено из мобильной версии
    • Федя.
      07 янв. 2015 г., 23:55:13
      Ответить
      Согласен с понимающим.Сейчас не осталось никаких "понятий".Только полный беспредел.Урки боятся только силы."Блатные" в камере,как правило бывшие алкоголики и наркоманы, за дозу они зарежут любого.Ничего святого.Не надо из уродов делать чуть ли не "святых".
      • 666
        08 янв. 2015 г., 0:39:28
        Ответить
        читаю...и смотрю у всех ностальгия по 90-ым мучает!!!! мы все (люди) не ангелы...и прежде чем ковыряться в грязном белье каждого из нас..начните с себя самих...не имеет значения: воры в законе вы или бродяги..бандиты вы или отморозки...наркоманы..хулиганы..чиновники..или менты!!! Все мы под одним богом ходим...и в первую очередь каждый должен отвечать за свои поступки..и не вам судить других...один бог - судья каждому из Вас...Никто не вечен...Олег Пичугин - был кому-то братом, кому-то мужем, отцом и т.д..но он человек!! такой же как и каждый из Вас...Поэтому пусть земля будет пухом, царствие небесное и вечная память для родных и близких..
        • 999
          08 янв. 2015 г., 1:10:02
          Ответить
          Согласен.Тем более покойного практически мало кто знал.Зачем в самом деле обсуждать человека,которого никто из здесь "пишущих"в этой жизни не встречал и не знал?Пускай спит спокойно!
  • 901
    08 янв. 2015 г., 9:40:03
    Ответить
    Чего то давно не слышно про Трубецкого.
    • Сыктывкар
      08 янв. 2015 г., 14:07:49
      Ответить
      На мотоцикле ездит по городу, летом видел. Создал братство славянское на мотоциклах!
  • Статус
    08 янв. 2015 г., 9:49:04
    Ответить
    Читаю Ваши псалмы,господа хорошие и удивляюсь! Сплошные знатоки блатного мира,людей,человеческих отношений,родственно- половых и так далее.Вспоминаете 90-ые,кто-то со страхом,кому-то ностальгия.Это наше общество к сожалению,к сожалению больное очень.В любое время,уважали и ценили людей бесстрашных,незаурядных,способных на такие шаги,какие другим и не снились.В криминальной среде за слова какие сказал,за дела какие сделал,приходится отвечать,зачастую жизнью.Тут из песни слов не выкинешь,многие на своей шкуре это прочувствовали. По поводу отношений брата мента и брата бандита это полная чушь.Все просто зависит от личностей и всего.Вспомните покойничка Сашу Белого,за него преступление на себя готов был взять его брат - капитан милиции,не дали и не поверили.Хочу еще сказать челу,под ником "Народ".Никакой ты не народ,а трусливое животное.Если првада что у тебя убили ребенка,а ты ничего не сделал для того,чтобы поквитаться за свое дите,то кто ты после этого? Так что иногда лучше молчать,чем говорить.Олега Пичугина не знал лично,поэтому собственно и комментировать нечего.Контрразведка Пичуги я думаю,проведет свое расследование и выводы будут.Еще маленькая ремарка.Глава администрации Жешарта Штраух,сообщил, что в курсе похорон брата Пичуги.Я думаю и место хорошее найдется и организовано все будет по высшему разряду,ибо наша власть - это власть криминальная,а в кругу криминала сегодня Пичуга сильнее.Вот Вам и весь сказ.
    • Василий.
      08 янв. 2015 г., 14:41:33
      Ответить
      Во первых умер человек!Земля ему пухом!По поводу размышлений криминальная у нас власть или нет?Да криминальная.Но криминал нынче не тот.Сейчас весь криминал ходит под силовыми структурами:ФСБ и МВД.Четкий показатель,если вор давно не сидел,значит он под крышей МВД или ФСБ.На уровне"криминальной столицы Коми"поселка Жешарт,может Юрий Пичугин и "король"?На уровне РК ,местные ФСБ и МВД "РАЗБЕРУТСЯ"С НИМ В 24 часа! В 2000 году его выперли из Республики за короткий срок.Силовым структурам Пичугин не конкурент.
      • не смешите
        08 янв. 2015 г., 15:05:33
        Ответить
        могли бы, посадили а не выдворяли за пределы.К томуже он сам уехал
        • Василий.
          08 янв. 2015 г., 15:27:28
          Ответить
          Солженицына тоже могли бы посадить в 1974 году.Но предпочли"выдворить" из СССР.Также и Пичугина.Он не сам уехал.Его об этом попросили.
  • Не понял
    08 янв. 2015 г., 15:24:18
    Ответить
    Васек,так криминальная у нас власть или нет? Чет я не понял? Тогда выходит и правители наши не правители,а авторитеты? Ну типа в натуре? Ясен балаган,что круговой сошел.Вспомните фильм Холодное лето 53.Там герой говорит - что может твоя власть? Убить меня? Так и я могу! А я живу как хочу,беру сколько хочу и даже сверьху.Вот такая она Криминальная Россия,а мы хотим в Евьропы,с грязной жопью.
    • Василий.
      08 янв. 2015 г., 15:34:49
      Ответить
      Вспомните перестроечный фильм"Воры в законе".Там главный герой в исполнении гениального актера Валентина Гафта говорит"тупому менту":" Настоящие воры сидят там,наверху".Намекая на кремль.С тех пор ничего не изменилось."Настоящие воры" как сидели,так и сидят "там наверху".Пичугина туда никогда не допустят."Рылом не вышел".Хотя несомненно в своей воровской нише,он достиг выдающихся результатов.И очевидно войдет в историю,как самый выдающися криминальны
      • Василий.
        08 янв. 2015 г., 15:40:40
        Ответить
        Пичугин несомненно войдет в историю криминальной Коми,как самый "выдающийся авторитет" в истории Криминальной Коми.На сегодняшний день,он самый "крутой" преступник в истории Коми."Гордится" ли этим?Весьма спорно.Но время его прошло.Сейчас правят бал силовые структуры.
        • :)))
          08 янв. 2015 г., 21:38:39
          Ответить
          Люди почитайте что Вы пишите.Вы же со стороны Сами очень ЗЛЫЕ.
  • алекс....
    08 янв. 2015 г., 22:27:11
    Ответить
    Пичугины паразиты общества.. а от паразитов надо избавляться,,,, не герои они,,, а зеки, воры, убийцы... просто бандиты,,, а вор должен сидеть в тюрьме.... а если хотите кормите этих паразитов и отдавайте им свои деньги... и не надо делать из этого новость!
    • 2 алекс
      09 янв. 2015 г., 8:59:59
      Ответить
      у тебя жизненного опыта - с куриное яйцо, не больше
      дам тебе аналогию, как ты в школе проходил, умник.

      Ты простудой болел этой зимой?
      А понос у тебя когда-нибудь был?
      Так вот, вирусы, бактерии и прочие микроорганизмы (в большей части) вредны для человека, поскольку являются паразитами- то есть питаются за счет ресурсов нашего человеческого тела, воруют у него полезные питательные вещества). Это болезнетворные вирусы и бактерии.

      Однако человек в подавляюшей степени борется с этими болезнетворными вирусами ДРУГИМИ бактериями, которые вошли в симбиоз с человеком, которые ПОМОГАЮТ организму человека бороться с вредоносными и болезнетворными вирусами и бактериями.
      Такие полезные для человека микроорганизмы находятся в первую очередь в кишечнике, в также в других органах, как-то полость рта, носа, глаза, печень, желудок и т.п. и т.д.

      ТАК ВОТ- вор в законе- это полезный вирус. Он хранит дисциплину в среде болезнетворных вирусов и бактерий нашего общества. С ним можно говорить, и он способен договариваться и отвечать за свои поступки. Без него станет невозможно контролировать криминальный мир.
      Собственно, поэтому и было придумано в 30-е годы прошлого века такое понятие, как вот в законе.
      Так понятнее?

      • Федя.
        09 янв. 2015 г., 12:12:42
        Ответить
        Какая то пропаганда первобытных "воровских идей".Воры"в законе" пережиток страшного тоталитарного советского прошлого.На сегодняшний день со своими первобытными понятиями это полный анахронизм.В "лихие"1990-е не больно то воры "контролировали криминальный мир".Их самих отстреливали,как кабанов.Время воров навсегда ушло,их место снова будет только в тюрьме.Цивилизованные люди,будут решать свои проблемы в суде,а не на диких воровских сходках."Вор должен сидеть в тюрьме и он будет сидеть в тюрьме"!Так понятнее?!
        • Проверьте бывших сотрудников УФСИН
          09 янв. 2015 г., 12:45:14
          Ответить
          У брата вора в законе явно должен был быть ствол посерьезнее, чем какой- то обрез ружья. Похоже, что это убийство. Нужно проанализировать телефонные соединения убитого за последние несколько дней или недель, включая базовые станции их обслуживания. Не исключено, что убийца договорился о встрече.
          Убийство произошло в Верхнем Чове. Не исключено, что убийца или бывший сотрудник УФСИН или действующий сотрудник. Который обслуживал или обслуживает бандитов в СИЗО или в колонии, передавая им запрещенные предметы и передавая их письма на волю. Не зря, видимо ,убитый проживал в Верхнем Чове. Проверьте всех уволенных за подобные скандалы за последние десять лет. Скорее всего убийце стало страшно от того, что может выясниться его реальная роль в участии ОПГ. Обычно их просто увольняют без суда и привлечения к уголовной ответственности. Но их воры долго держат на поводке.
          • Я валяюсь
            12 янв. 2015 г., 16:46:28
            Ответить
            от этой логики
            Я думаю, что кроме сотрудников УФСИН нужно проверить и всех ментов, особенно тех, кто не прошел аттестацию! А еще и тех, кто уехал на Камчатку, но особенно тех, кто вернулся оттуда! Наверняка они на Камчатке накосорезили и за это их Сидоренко отправил в Коми валить Пичугина Олега (царствие ему небесное)! Заодно проверьте сотрудников, уволенных из наркоконтроля в период 2014 года - народ никчемный, на любой заработок кидаются - могли за бабки и на мокруху подписаться! Вообщем, чем мог, тем помог расследованию!
            А так - человек умер, давайте без иронии, фантазий и бреда! Не дай Вам Бог терять близких!
    • месть
      15 янв. 2015 г., 19:45:12
      Ответить
      смерть
      Паразит это только ты!)))))) А избавится от тебя очень просто )
      Отправлено из мобильной версии
  • Останний
    09 янв. 2015 г., 14:55:19
    Ответить
    Последнему комментатору.У тебя такой четкий план ОРМ,что впору думать о тебе как о работнике УФСИНа,который знает про темные делишки своих сослуживцев и таким образом пытается с ними поквитаться.Удачи тебе браток,а так все в тему,как учили в законе по ОРД. Я думаю что это постанова,Пичугу хотят в Коми вытянуть и предъяву какую-то сотворить.Поживем - увидим!
  • Кесареву - кесарево!!!!!
    12 янв. 2015 г., 1:03:52
    Ответить
    за всё в этой жизни надо платить!!!!
    Ничуть не жаль..... это просто плата его за грехи!!!!!
  • хаос
    15 янв. 2015 г., 18:31:40
    Ответить
    идиоты
    Половина из вас тут пишущиХ простое скопление клеток которые в своей тупой и не к че мной жизни не добились вы только и можете сидеть и обсуждать чье то горе!!! Хотелось бы побывать с вами рядом когда и с вами подобное произошло! Все всегда возвращается помните это никчемные людишки
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    21 окт. 2015 г., 13:24:26
    Ответить
    че вы тут демогогию разводите.в глаза юре скажите.а не как мыши тут шушукаетесь! воры они не отрицают что веду криминальный образ жизни.а галстучки всякие чиновниечи сидят на своих креслах и пыль народу пускают.что они таки порядочные.вот кого надо бояться,а не воров!без них в стране вообще бы безик был! дормоеды!!!!