15:26, 07.01.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми установились аномальные морозы

На Рождество в Коми пришли сильные морозы. Как и обещали синоптики, в ночные и утренние часы температура опускалась до отметки -35С, в отдельных районах – переваливала за -45С. Дневные показатели 7 января лишь на несколько градусов выше. Показатели столбиков термометров в регионе сверили корреспонденты БНК.

ANT_0659.jpg

Температура в некоторых районах Коми этой ночью опустится до 50 градусов ниже нуля. Фото Николая Антоновского

В Сыктывкаре суточный ход температуры колеблется возле отметки в -30С. Днем в столице республики на термометрах можно было видеть показатели -28-29С. Примерно столько же в Воркуте.

В Ухте на центральном городском «градуснике» жители могли наблюдать показатель -39С. Сейчас в Северной жемчужине потеплело до -32С.

Более сорока градусов было утром в Инте. Здесь жителей просят быть внимательней и не пытаться перегонять личный автотранспорт по зимнему маршруту до Печоры.

- Автозимник не построен и не введен в эксплуатацию. Путь находится в непроезжем состоянии! На сегодняшний день имеются случаи обморожения автолюбителей, - отмечено в сообщении на официальном сайте города за подписью поисково-спасательного отряда.

В Печоре -42С, столько же и в Ижемском районе. -39С – в Троицко-Печорске.

Жителей Вуктыла местное Управление по делам ГО и ЧС предупредило об опасном природном явлении. Ночью и утром 8 января здесь ожидается сильный мороз, местами до -50С. Сейчас в Вуктыльском районе синоптики фиксируют -40С.

Такая же температура установилась и в Усинске. Впрочем, у некоторых жителей города термометр показывает -48С.

В Усть-Вымском районе -31С, на Удоре -30С, в Усть-Куломе -36С, в Усть-Цильме -33С. На юге республики теплее: в Объячево -30С, в Койгородке -31С.

По расчетам синоптиков сильные морозы задержатся до 10 января. И только в последний день новогодних каникул морозы начнут ослабевать.

832

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 1
    07 янв. 2015 г., 16:35:48
    Ответить
    Как ходят в туалет в Заречье? Нужна информация
    • молча
      07 янв. 2015 г., 17:03:59
      Ответить
      Какая информация? Фото?
    • Они вместе с паводком ходят
      07 янв. 2015 г., 22:30:25
      Ответить
      чтобы создавать весной опасные природные явления. )))
    • помнится, на НГ в 2003 были морозы в -52
      08 янв. 2015 г., 13:43:25
      Ответить
      и никто не пел об аномалиях
      причем за 2 недели до НГ тояло на параллели Ухты -53, на НГ потеплело до -40, а потом снова жахнуло на 2 недели - 53. Вот это была красота! В деревне туалет на улице, на лету все замерзало! Потом на печке отогревались по полчаса)))))) Нормуль, пережили! Зато какие северные сияния!
  • На улице январь...
    07 янв. 2015 г., 17:25:27
    Ответить
    При этом морозы кажутся аномальными...
  • 888
    07 янв. 2015 г., 18:09:22
    Ответить
    ДОЖИЛИ!))
    ДОЖИЛИ...УЖЕ 40 ЗНАЧИТСЯ КАК АНОМАЛЬНЫЙ ХОЛОД!РАНЬШЕ ПОЛ ЗИМЫ ТАКАЯ ПОГОДА СТОЯЛА..И НИЧЕГО..ГУЛЯЛИ!))
  • InF1nite
    07 янв. 2015 г., 18:40:27
    Ответить
    Как обычно, цифры синоптиков по факту только верные. айфон показал с утра в Эжве -34
    • До чего народ ушлылй ста
      07 янв. 2015 г., 19:28:03
      Ответить
      Телефоном температуру мерить ;)
      • :)
        07 янв. 2015 г., 20:08:40
        Ответить
        Плевок в полёте замёрз - значит холодно.
  • Воркута
    07 янв. 2015 г., 20:07:47
    Ответить
    У нас в городе часть домов просто замерзает. Люди не могут дозвониться в администрацию. Если мороз еще простоит 2-3 дня мы не выдержим. Власти Воркуты сделайте хоть что то для людей.
  • к
    07 янв. 2015 г., 20:28:31
    Ответить
    бнка- поколение памперсов
    В 70-80-х. это нормальная зимняя температура была.Какая аномалия?
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    07 янв. 2015 г., 21:10:52
    Ответить
    теплотрассы скоро затрещат
    сочувствую коммунальщикам, которым придется аварии устранять
    • Пусть отрабатывают
      07 янв. 2015 г., 21:47:45
      Ответить
      Василий, в цене заложен ремонт теплотрасс.
      Своевременный естественно.
      • Василий
        07 янв. 2015 г., 21:53:55
        Ответить
        это понятно
        просто работяг чисто по человецки жаль, если придется в такую погоду копать, менять, варить
        • Вот тут согласен!
          07 янв. 2015 г., 22:18:55
          Ответить
          Да, испытание то ещё...
        • Работягам за это деньги платят
          07 янв. 2015 г., 22:32:53
          Ответить
          в отличие от пострадавших потребителей, исправно оплачивающих счета за коммуналку.
  • Инта
    07 янв. 2015 г., 21:48:36
    Ответить
    морозы.......
    Все супер зима на дворе! Какая аномалия!???? Это бородатый победитель евровидения-аномалия! А у нас Север:)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501070848-kvup.htm
    07 янв. 2015 г., 21:56:45
    Ответить
    Ледниковый период наступил в Чикаго
    Метели на Среднем Западе США стали причиной транспортного коллапса в Чикаго. В городе, окутанном снегом и скованном льдом с понедельника, встало движение, начались перебои с подачей электроэнергии.



    По данным Национальной метеорологической службы температура в Чикаго упала до рекордных - 25 градусов по Цельсию.



    Из-за мощного снегопада и порывистого ветра в аэропорту Чикаго отменены и отложены 200 рейсов. Некоторые междугородние поезда в городе также были задержаны, так как железнодорожные пути были покрыты снегом и льдом. На автомобильных трассах из-за заносов также встало движение. Высота снежного покрова в некоторых районах штата Иллинойс, где расположен Чикаго, по данным Reuters, достигла больше 30 сантиметров.



    Непогода стали причиной нескольких ЧП в других штатах. Более 40 дорожно-транспортных происшествий произошло в Детройте. На скоростной автомагистрали в штате Айова из-за плохой видимости и заносов столкнулись 25 автомобилей, в результате аварии травмы получили пять человек.



  • Наштя
    07 янв. 2015 г., 21:59:34
    Ответить
    Как ходят в туалет в Заречье? Нужна информация
    Как, как... в горшок и в форточку! Так обычно в Сыктывкаре делают.
    • Отец Мирон
      08 янв. 2015 г., 0:44:05
      Ответить
      Наштя, пошли на крешение купатта. Там покакаем и обсудим
  • Женя
    07 янв. 2015 г., 22:47:04
    Ответить
    -40 градусов- норма для Коми. Расслабились.
  • Алекс
    08 янв. 2015 г., 0:19:01
    Ответить
    Воркуте
    нужны конкретные адреса домов
    • 3
      08 янв. 2015 г., 0:50:37
      Ответить
      Куды гробы завозить то, адреса не грют.(
  • 1
    08 янв. 2015 г., 3:40:12
    Ответить
    -47.5 в 02.45 в Троицко-Печорске

    https://pp.vk.me/c622828/v622828241/1441f/NHlYQ1XgHCw.jpg
  • мы
    08 янв. 2015 г., 5:48:08
    Ответить
    А где пункты обогрева?
    Отправлено из мобильной версии
  • 05
    08 янв. 2015 г., 10:47:08
    Ответить
    2дня поморозило и уже заныли = слабаки.
  • Дед
    08 янв. 2015 г., 12:34:04
    Ответить
    помню зиму 78 на 79, по Княжу дке недели стояли морозы до 52, и ничего, нормалек, до сих пор живы.
    • Врёшь
      09 янв. 2015 г., 0:07:16
      Ответить
      дед!! И не краснеешь!! ))
    • Деду
      09 янв. 2015 г., 21:12:37
      Ответить
      Как же,помню, 78-й -53 в Усть-Куломе.
  • 123
    08 янв. 2015 г., 15:36:42
    Ответить
    Все детство в -40 гуляли и норм температура считалась. Поколению семидесятых выросших в поселке Рудник Ухтинского района морозный привет!
    • 19
      08 янв. 2015 г., 16:31:51
      Ответить
      Одежда тогда была гораздо лучше, не то чтонынешний полиэстер
    • 123
      09 янв. 2015 г., 0:07:57
      Ответить
      тоже врешь!!!
    • To 123
      09 янв. 2015 г., 8:25:44
      Ответить
      Это ты врешь! Обманщик!
      одежка действительно была теплее. Фуфаечка только чего стоила, шапка танковая, на ноги валенки и больше никакой мороз не страшен.

      Сейчас же пластиковая одежка настолько тонка, а люди настолько привыкли к ередаижению на своем личном авто, что мороз -30 воспринимается как нечто аномальное.

      P.S. Чего-то ты своим передаешь "морозный" привет? Ты что, с того света вещаешь?
      Надо всегда желать "пламенный" привет, или "горячий". Но не морозный же!
      Вроде возраст почтенный у тебя, а мозги ты походу обморозил все-таки?
      • А чего же тогда, интересно
        09 янв. 2015 г., 13:38:37
        Ответить
        сам не ходишь в фуфаечке, валенках да в танковом шлемофоне? )))
  • гость
    09 янв. 2015 г., 15:57:00
    Ответить
    прямо как бабы на базаре))
  • комяк
    10 янв. 2015 г., 14:13:04
    Ответить
    А ребятушкам хочется посте****ся. Раньше спиртику за 6.54 махнеш и спокойно идешь колоть дровишки или ловить налимов при 35 градусах. Слабое пошло поколение.