03:20, 09.11.2009 / ЭКОНОМИКА

За девять месяцев в бюджете Коми родился профицит

Профицит республиканского бюджета по итогам девяти месяцев этого года достиг 159 млн. руб. За это время доходы государственной казны составили 26,456 млрд. руб., расходы - 26,297 млрд. При этом объем налоговых доходов снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14 %. Такие данные приводятся в материалах «Ухтабанка», основанных на информации министерства финансов Коми.

 

Налоговые поступления в региональный бюджет составили 18,831 млрд. руб. По сравнению с докризисными девятью месяцами 2008 года на треть - на 32% - снизились объемы доходов от налога на прибыль предприятий и организаций. Этот показатель составил 6,6 млрд. руб. Наполовину сократился объем платежей за пользование природными ресурсами: по этой статье в казну поступило чуть более 1 млрд. руб. В свою очередь, возросли поступления по налогам на имущество и доходы физических лиц.

Расходная часть бюджета - 26,297 млрд. руб. - увеличилась по отношению с прошлогодними показателями на 16 %. Рост вызван главным образом увеличением финансирования социальных расходов - на 13 %. Расходы на финансирование экономики, напротив, снизились на 700 млн. руб. (19 %)

Как отмечается в аналитических выкладках минфина и «Ухтабанка», кризис сказался на экономике республики не так остро, как в ряде других регионов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем промышленного производства упал за нынешние девять месяцев на 3 %.

Также в материалах указывается, что с января этого года с 3,171 млрд. руб. до 5,782 млрд. увеличился государственный долг республики.

 

630

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Детский сад
    09 нояб. 2009 г., 6:54:38
    Ответить
    Ура! теперь эти 159 млн разделят между жителями республики!
    • Читатель
      09 нояб. 2009 г., 22:46:26
      Ответить
      Ага, как раз примерно по 159 рублей получится, то то радость:)
  • zara
    09 нояб. 2009 г., 9:36:57
    Ответить
    итоги исполнения бюджета теперь доступны широким массам опосредованно из материалов коммерческих банков
    утечка, однако, через банки образовалась - прикрыть
  • Воркута
    09 нояб. 2009 г., 12:52:30
    Ответить
    Отправляйте в Воркуту на переселение
  • Добрый
    09 нояб. 2009 г., 13:10:56
    Ответить
    Это как же надо Медвепутов любить
    чтобы с профицитом кризисный год закончить. Спасибо вам господа Торлопов и Гайзер за построенные в Москве и Дагестане дороги и газопроводы. А вот в Татарии и Башкирии никогда не было профицита бюджета, а все населённые пункты газифицированы и дороги есть. От имени народа требую увеличить налог на транспорт, земельный налог и налог на имущество. Купите на эти деньги ещё один 570-й Лексус - каждому. Крепкого вам господа здоровья и лекарств бесплатных!
  • 111
    09 нояб. 2009 г., 13:39:10
    Ответить
    какого хрена?
    А почему коммерческий банк нам докладывает о выполнении республиканского бюджета, а не Минфин РК непосредственно. Может гос.бюджет давно на счетах Петрокоммерца осел? Гы.
  • 6
    09 нояб. 2009 г., 15:44:48
    Ответить
    Да какая разница с профицитом он или с дефицитом все равно ничего не измениться.
  • гы-а
    09 нояб. 2009 г., 17:16:00
    Ответить
    9 месяцев- пора рожать
    =-========-==========
    упал за нынешние девять месяцев на 3 %.

    упал тоись не стоит???
  • ёклмн
    09 нояб. 2009 г., 20:36:55
    Ответить
    Да не родит!
    Кесарево снова сделают.
  • НеДобрый
    10 нояб. 2009 г., 0:05:02
    Ответить
    Рассуждения типа "А вот в Татарии и Башкирии никогда не было профицита бюджета..." бред полнейший. Вы б хоть спросили сначала у какого-нибудь экономиста об основах общественных финансов. Бесконечный дефицит "по факту" не может позволить себе ни одно государство. Субъекты РФ тем паче. Долги, знаете ли, время от времени платить приходится. А упомянутые субъекты изначально в 90-е годы построили особые отношения с Центром; Мы не смогли...
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 13:10:48
    Ответить
    Все вранье и пиздеж.
    Просто забыли осуществить или посчитать некоторые платежи на несколько сот миллионов рублей.
  • хм
    10 нояб. 2009 г., 13:56:37
    Ответить
    гипократу
    вы определитесь, осуществить или посчитать. думаю, что правильно будет: не успели осуществить.
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 14:12:06
    Ответить
    ХМу
    Два варианта - оплатили сосчитать забыли
    Специально не оплатили ради отчетности хорошей (как в америке банкрот Эрнон)
  • хм
    10 нояб. 2009 г., 14:24:27
    Ответить
    гипократу
    если б оплатили - дефицит. отчётность - проверяема
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 16:10:23
    Ответить
    ХМу
    Когда ловят вора - кто громче всех кричит - держи вора?
    Кто на х** будет что проверять? Сообщите фамилию, или хотябы должность? Или может черновские журналюги накопают?
    Крикнули для галочки и пиара что бы кресло из под жопы не ушло и от кормушки не прогнали. Статейки в кремль отправили - типа везде ж*** а у нас комяков заебись.
    Лукойл налоги увел, старкову на х** послали. Дурят одним словом.
  • хм
    10 нояб. 2009 г., 16:46:44
    Ответить
    гипократу
    отчетность то публична и из кремля видна. было б желание...
  • гипократ
    10 нояб. 2009 г., 17:47:05
    Ответить
    ХМу
    Сообщите пожалуйста фамилию того в кремле кто будет читать отчетность и где гарантия что он будет ПОНИМАТЬ что читает.
    А статейку в СМИ ума много не надо что бы прочитать или послушать.
    Не может во всей стране ж***, а у комяков заябись.
    У нас Глава г***** - жрет ананасы и рябчики и с имунитетом все у него заябись. А болшинство избирателей болеет гриппом со слов г*****а главы "не позаботились о себе сами". Ему главе п****асу невдомек что избиратели питаются НЕПОЛНОЦЕННО (картошка макароны) и поэтому у них снижен имунитет. Хотя многие избиратели не пьют, просто они зарабатывают мало, у них нет жилья и большие семьи. И довел их до такой жизни наш глава г***** за десять лет своего некомпетентного правления.
  • Для Гиппократа
    11 нояб. 2009 г., 13:39:35
    Ответить
    смачно ты написал.....надеюсь через анонимайзеры заходишь...
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 14:47:17
    Ответить
    в нашей конторе до хуя пользователей.
    Я пишу про результаты - если кто то не согласен - пусть оспаривает. А наслать отдел К или налоговую - пусть насылают.
    Отдел К и налоговая так же относятся к "расхитителям социалистичиской собственности". Они так же стали жить хуже из за такого правления комяцкими едросами педросами.
    И если я кого то назвал п****асом за то что спиздили с бюджета миллиард, а этот п****ас получает нехуевые казенные деньги и ничего не делает по этому поводу - ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ а называние весчей своими именами.
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 14:50:42
    Ответить
    и есче - конечно я могу ошибиться - но за такие результаты правления должен быть другой глава. И тогда ( не хотелось бы ошибаться) будет все по другому - ВЕЗДЕ придут другие люди. Потому что если остануться ПРЕЖНИЕ г*****ы - я не исключаю что весной Путина не будет.
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 14:51:54
    Ответить
    пусть ОНИ СНАЧАЛА мусор везде уберут и дороги сделают.