11:40, 08.01.2015 / ПРАВО

Воркутинский риелтор обогатился на семь миллионов за счет жилищных сертификатов

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Воркуты выявили семь фактов мошенничества, совершенного индивидуальным предпринимателем в сфере купли-продажи недвижимости.

По предварительным данным, в течение года злоумышленник оказывал жителям Воркуты риелторские услуги по приобретению и продаже квартир с использованием государственных жилищных сертификатов. При этом он похищал полученные в результате сделок купли-продажи денежные средства.


Так, установлен факт хищения денежных средств в сумме 1,6 млн. рублей, принадлежащих пенсионеру, с которым злоумышленник заключил договор. В общей сложности сумма причиненного ущерба составляет не менее семи миллионов рублей.


В настоящее время решается вопрос о возбуждении по выявленным фактам уголовного дела по ч. 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и избрании меры пресечения, сообщается на сайте МВД по Коми.

959

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • :- )
    08 янв. 2015 г., 11:45:28
    Ответить
    Вот и полиция нас, не то, чтобы бережёт, но за "руку хватать" ещё могёть!
  • Зёма
    08 янв. 2015 г., 12:38:12
    Ответить
    Как рука поднимается, забирать последнее у людей, ишак его имя!Всё равно ничего не отдаст, раз такой хитрый! Пусть посидит лет 10 и подумает, а стоит это того?
  • а как можно похитить деньги
    08 янв. 2015 г., 14:18:33
    Ответить
    по жилищным сертификатам - деньги переводятся банком непосредственно продавцу жилья? Что за схема?
    • Все просто
      08 янв. 2015 г., 14:35:32
      Ответить
      продается квартира владельцу гжс после чего деньги возвращаются ему обратно а квартира обратно владельцу а разница в 20 процентов оседает в карманах владельца квартиры и риэлтора, человек же получает сумму на которую покупает там где хочет, вообще об этом уже много говорилось много кого кинули, взять хотя бы фирму Мегаполис, там столько людей накидали что ой ой ой, но с коррупцией в Росиии пока еще начинают бороться, я думаю если это не Советника привлекают, то значит просто идет зачистка рынка под него. Ведь в следующем году уже будут выделять по 500 сертификатов а это минимумм 100 миллионов дохода в брюхо Советников
      • аа
        08 янв. 2015 г., 22:08:05
        Ответить
        ну красавец куле, сейчас число таких схем вырастет на порядки. Я бы на месте государства вообще отменил все эти сертификаты и прочее. Пусть чиновники сами поукпают квартиры и выдают. А лучше - вообще не давать, нехер взращивать халявщиков и иждевенцев
  • Наконец
    08 янв. 2015 г., 14:31:57
    Ответить
    Советников ответит за свои мошенничетства
  • Павел
    08 янв. 2015 г., 15:06:17
    Ответить
    Сыктывкар пусть проверят. Там тоже не все чисто.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лора
    08 янв. 2015 г., 15:47:29
    Ответить
    а этого риэлтера-мошенника не мог бы кто фамилию написать? А то ещё пара фактов есть. чтобы не ошибиться
    Отправлено из мобильной версии
    • согласен с Лорой
      08 янв. 2015 г., 16:09:10
      Ответить
      было бы неплохо фамилию узнать, хоть полунамеком
    • льдинка
      13 янв. 2015 г., 19:02:38
      Ответить
      мошнник
      фамилия мошеннмка о котором говорится в этой статье - Бондарь Андрей Николаевич директор ООО Риэлт-Сервис
  • оленевод Бельлыев
    08 янв. 2015 г., 15:59:26
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме — крылатая фраза Глеба Жеглова из советского кинофильма «Место встречи изменить нельзя» и с этим трудно не согласиться....
    вот меня интересует другое-наш Сбербанк...вернее те, к то устанавливает тарифы....ради интереса полюбопытствовал насчет ОМС (обезличеные металические счета) и чуть со стула не упал увидев МАРЖУ МЕЖДУ ПОКУПКОЙ И ПРОДАЖЕЙ золота....Курс покупки и продажи золота в Сбербанке России на сегодня 08.01.2015 за 1 грамм Покупка:1645 руб. !!! Продажа:3055 руб.!!! МАРЖА = 1410 руб за грамм...Вот кто такие "прокладки" чуть ли не в стоимость продажи грамма ЭТО ВОРОВСТВО или какой то не понятный бизнес-типа не хочешь не покупай и не продавай??? это если на USD сегодня покупка зелени=60 руб, то согласно их логике продажа USD на сегодня должна равняться чуть ли не 110 руб за USD...а потом нам сказки рассказывают про каких то валютных спекулянтов....а они-вот они под носом у нас-и по мне твк спекулянт=вор....
    • 897
      08 янв. 2015 г., 18:41:47
      Ответить
      давно известно и в новостях не стесняются говорить что спекулянты это 4-5 приближенных к цб банкам, всех остальных спекулянтов можно сократить потому что они даже трети объемов одного из этих банков не проводят, вечностонущие воротнички
    • ого
      09 янв. 2015 г., 16:21:19
      Ответить
      прочти 86 % спрэд-не к добру это
      странно-а на сайте у них вот что написано-Потенциальному вкладчику необходимо помнить, что курс продажи золота в сбербанке и курс покупки золота в сбербанке отличаются друг от друга. Эта разница именуется банковским "спрэдом" и может составлять от 4 до 15%, в разных отделениях. Решив инвестировать свои сбережения в золото, стоит узнать стоимость золота в ближайших отделениях сбербанка, а также уточнить размер спрэда.