14:28, 10.01.2015 / ПРАВО

Сотрудниками Сыктывкарского наркоконтроля задержаны муж и жена за сбыт синтетических наркотиков

Начиная с весны 2014 года, в поле зрения наркополицейских столицы Коми попал 35-летний мужчина, подозреваемый в распространении наркотических средств на территории города Сыктывкара. В последние дни декабря минувшего года сведения подтвердились фактами сбыта. Распространялись запрещенные курительные смеси способом «из рук в руки».

P1090559.JPG

Фото пресс-службы регионального управления ФСКН России

В момент задержания оперативные сотрудники регионального управления ФСКН обнаружили и изъяли у подозреваемого более пяти граммов синтетического наркотика. На квартире обвиняемого также обнаружен реагент для изготовления запрещенных курительных наркотических средств, весы и упаковочный материал. В ходе оперативно- розыскных мероприятий, было установлено, что задержанному помогала в сбыте его законная супруга, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору. Семейная пара приобретала у различных лиц синтетические наркотические средства «Реагент», затем сами изготавливали курительные смеси и сбывали.

В отношении обоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. Дети подозреваемых, оставшиеся без попечения, в данное время находятся у близких родственников.

По фактам сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия.

1146

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • харч
    10 янв. 2015 г., 14:42:07
    Ответить
    Вот вам и груповуха)))
    Отправлено из мобильной версии
    • ээ...
      10 янв. 2015 г., 15:05:08
      Ответить
      у чурбанов это основной семейный бизнес
      Отправлено из мобильной версии
  • Пыль в глаза
    10 янв. 2015 г., 14:42:38
    Ответить
    Это чо - соревнование такое между ГНК и полицией? Кто больше барыг на выходных переловит?
    Дык лесозаводские явно поздно проснулись, повыгонять всех...
    • к
      10 янв. 2015 г., 14:50:23
      Ответить
      как при Андропове- кто гого
      МВД или КГБ.
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      10 янв. 2015 г., 15:43:23
      Ответить
      Какая служба изъяла
      Да какая разница кто пресёк это безобразие, МВД, ФСБ, ГНК, ЧОП, главное что сделали полезное для страны и её граждан дело! Ничего, кроме спасибо, продолжайте в том же духе!
  • жестко
    10 янв. 2015 г., 14:44:52
    Ответить
    Очень жестоко, статья чересчур жестока. Во всем мире курят и даже штрафы не платят, а у нас из-за придурков во власти по 20 лет дают (((
    • ага
      10 янв. 2015 г., 14:49:53
      Ответить
      \придурков во власти\
      как Вы правильно заметили!
      Отправлено из мобильной версии
      • угу
        10 янв. 2015 г., 14:51:58
        Ответить
        пожинаем плоды лихих девяностых)
        Отправлено из мобильной версии
    • ...
      10 янв. 2015 г., 17:57:21
      Ответить
      норм, в самый раз. ДЭбилы знали, на что шли, поделом!
    • Я тебе дам жестока
      11 янв. 2015 г., 3:56:58
      Ответить
      Я тебе дам жестока, таким как продавец надо глаза живьем выкалывать, скальп снимать, и палками забивать до смерти!
      Отправлено из мобильной версии
      • откуда?
        11 янв. 2015 г., 6:32:00
        Ответить
        откуда столько ненависти к невинным людям?
  • нальк
    10 янв. 2015 г., 14:53:29
    Ответить
    не скажи сколько горя от этой гадости!
    • нальку
      10 янв. 2015 г., 15:52:53
      Ответить
      А кому-то и столько радости... Для кого это гадость тот не употреб**ет, для кого радость тот употреб**ет. Каждый сам делает свой выбор.
      • ппп
        11 янв. 2015 г., 0:01:06
        Ответить
        ты идиот? они не только употреб**ли, употреб**ли бы, да и куй с ними, пусть загибаются, другой вопрос, что они еще и РАСПРСТРАНЯЛИ, т.е. вовлекали других в это пагубное занятие
        • типа умным трем п
          11 янв. 2015 г., 0:07:25
          Ответить
          распространять не значит вовлекать. Распространять можно только своим, таким же как они сами, которые меняться не собираются, и сейчас просто найдут другого барыгу, а вовлекать значит привлечь тех кто не употреб**л ранее. Не путайте
          • ппп
            11 янв. 2015 г., 1:10:54
            Ответить
            да какая разница? Статья все равно за РАСПРОСТРАНЕНИЕ, этого уже достаточно.
  • лс
    10 янв. 2015 г., 14:55:24
    Ответить
    химия г****,только натурал и в меру
  • ер
    10 янв. 2015 г., 15:16:58
    Ответить
    хохляцкий заговор
  • 111
    10 янв. 2015 г., 15:25:44
    Ответить
    слышал что у одного сотрудника правоохранительного органа также изъяли наркотики, РАССКАЖИТЕ у кого и где
    • 007
      10 янв. 2015 г., 17:29:22
      Ответить
      с этого и нужно начинать
      чтобы покончить с чумой
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    10 янв. 2015 г., 15:49:06
    Ответить
    наркомафия
    Всё это мелочёвка, а выдают,
    как, чуть ли не за "наркобаронов".
    Потом цифры - столько то кг. изъяли,
    столько то сбытчиков посадили, а потребителей
    вообще со счету сбились, далее звёзды на погоны, повышения по службе и премии!
    А с торговлей через интернет бороться не можем, не хотим и не будем, потому что это сложно.
  • мусор
    10 янв. 2015 г., 16:28:42
    Ответить
    У одного из интернет барыг Сыктывкара 2000+ клиентов, только в Сыктывкаре
    Отправлено из мобильной версии
    • ты реально мусор
      10 янв. 2015 г., 17:58:26
      Ответить
      ну так скажи кто он? ссышь? ну так и не разевай пасть тогда
  • Соня
    10 янв. 2015 г., 16:38:29
    Ответить
    Расстреляйте их на х... Мрази
    Отправлено из мобильной версии
    • соне
      10 янв. 2015 г., 18:00:49
      Ответить
      Откуда столько ненависти?
  • Пожизненно
    10 янв. 2015 г., 17:27:17
    Ответить
    Двадцать лет мало.
    • а если тебе пожизненно?
      10 янв. 2015 г., 18:01:38
      Ответить
      Двадцать лет отсиди сначала, потом поговорим
  • Житель
    10 янв. 2015 г., 17:40:15
    Ответить
    Детей жалко, родители всю судьбу им испортили...что же их толкнуло на это?...
    • жителю
      10 янв. 2015 г., 18:06:06
      Ответить
      Что толкнуло наших тупых депутатов такие сроки по статье принимать? Люди зла никому не делали, курили сами и давали курить таким же планокурам как они, ВАМ они ничего не давали и не продавали. А вот дети их теперь стопроцентно станут наркоманами. Был бы срок три года, родители бы одумались, и детям бы объяснили когда вышли что наркоманить не надо. А так только в тюрьме встретятся. Сучья власть наша специально такие законы принимает чтобы людей травить наркотой и спаивать.
      • 663
        11 янв. 2015 г., 0:03:15
        Ответить
        с.учий ты, у******-клмментатор, когда твоих детей подсадят на это чудо и они тебя за дозу кокнут, я посмотрю, что ты запоешь.
        • 666
          11 янв. 2015 г., 0:16:07
          Ответить
          не надо чушь пороть, пробуйте мыслить адекватно, и будет вам счастье!
    • 678
      10 янв. 2015 г., 18:06:49
      Ответить
      у одних дети, а у други выявились болячки когда кинули на нары((
      Отправлено из мобильной версии
  • Нарик
    10 янв. 2015 г., 18:11:04
    Ответить
    Проверте Тентюковскую 64 там в бане полное производство
    • не нарик
      10 янв. 2015 г., 18:14:09
      Ответить
      Проверьте айпишник с которого пишут про баню. Он наркоман, сам себя так назвал. Закройте его лет на 20, пусть наркоманить перестанет.
      • комарик
        11 янв. 2015 г., 0:03:52
        Ответить
        а ты чего задергался, держатель бани что ли?
    • слепой
      10 янв. 2015 г., 18:15:36
      Ответить
      Там есть участковый, который за это получает нехилую ставку.
      Отправлено из мобильной версии
      • не нарику
        10 янв. 2015 г., 22:05:21
        Ответить
        да ты очень умен !!!!....
  • печалька
    10 янв. 2015 г., 18:55:27
    Ответить
    Скоро Старый-Новый год,хоть елочку поставьте пусть хороводят,детей очень жаль,но хочется сделать так что бы уроды поняли,как страдают такие же дети как и их кровные,отправить детей в Д/Д,раз эти уроды о них не подумали,в их сердцах не чего нет родительского.
  • еще
    10 янв. 2015 г., 19:55:29
    Ответить
    и дети у них есть? а что если их детей кто-то посадит на наркотик?или им все равно?
  • надо
    10 янв. 2015 г., 20:06:18
    Ответить
    наказывать,как в китае.тогда перестанут рисковать.и исчезнет этот бизнес.на горе чужих детей свое счастье не построишь.когда поймут это? от человеческого суда можно увильнуть,а от Божьего никто еще не уходил.
  • Иван
    10 янв. 2015 г., 20:39:45
    Ответить
    За такое надо карать как при батюшке царе, на Сахалин , на вечную каторгу,да и в кандалах, момент отрезвит
    • да да конечно
      10 янв. 2015 г., 21:52:56
      Ответить
      наркотики нельзя -можно только водку
      водка -самый страшный наркотик ,на котором сидит пол страны...
    • Катя
      11 янв. 2015 г., 9:02:56
      Ответить
      а Сахалин в чем виноват?.... ))))
  • Наркоман
    10 янв. 2015 г., 21:17:56
    Ответить
    Я наркоман, и завязывать я не собираюсь!!! Тем, кто пишут плохо про барыг, у меня к вам вопрос: чем вас барыги обидели? Почему вы их ненавидите? Они не продадут дурь вам и вашим детям, не переживайте. Они продадут дурь мне, потому что я без нее не смогу жить. Я самодостаточный человек, у меня есть высокооплачиваемая работа, семья, двое детей. Я не ХОЧУ и не БУДУ завязывать с наркотиками. Барыги нужны чтобы продавать таким как я. Я САМ выбрал для себя такое средство расслабления как наркотик, и я об этом не жалею, но я НЕ БУДУ подсаживать кого-либо на это. Я ХОЧУ колоться, я уже много лет колюсь, но об этом не знают ни жена ни дети, и я их тоже НЕ БУДУ подсаживать, я вообще никого не собираюсь подсаживать. Просто не надо просить барыгам смертную казнь, они не вам продают, они МНЕ продают, они МНЕ нужны. Еще раз повторю, я не бросаю не потому что я не могу это сделать, я НЕ ХОЧУ этого делать!!! И не надо писать что я моральный урод и что я не смогу воспитать и обеспечить детей, этого не произойдет, как только я почувствую что мои дети хоть в какой-то степени ущербны от того что я колю наркотик, я тут же брошу. Но сейчас мои дети живут лучше большинства других детей, поверьте, они ни в чем не испытывают недостатка, и я не думаю, что буду надеяться на выгодный брак своих детей, и не смогу САМ обеспечить их материально.
    • про тебя
      10 янв. 2015 г., 22:11:35
      Ответить
      Наркоманы, опустившиеся на самое дно жизни, променявшие порядочность, целеустремленность, дружбу, любовь, на суррогат счастья, не имеющие иных средств к существованию кроме как через регулярное совершение противоправных деяний, готовы за обладание очередной дозой зелья идти в услужение к своему поставщику на любых условиях.

      Раб-наркоман самый выгодный объект для реализации криминальной эксплуатации человека. Его не нужно принуждать, запугивать, отбирать документы, контролировать. Как пояснил эксперт из УБНОН по Омской области, наркоторговцы за предоставление очередной дозы предлагают своим рабам торговать наркотиками, совершать кражи, грабежи, разбои, заниматься проституцией, сбытом краденного, содержать притоны и т.д., а те идут на все не задумываясь. При этом никто из них и не думает куда-либо сбежать, поскольку не лишение прав человека, а лишение дозы является самым страшным наказанием для наркомана.
      Отправлено из мобильной версии
    • Порву
      10 янв. 2015 г., 22:44:12
      Ответить
      как.собака грелку
      Урод, а сколько человек ты втянул в наркоту(((((((
      У вас без этого не может быть(((
      Отправлено из мобильной версии
    • Егор Бычков
      10 янв. 2015 г., 22:59:32
      Ответить
      --у меня есть высокооплачиваемая работа--
      ты "обезьяна" ?
      Отправлено из мобильной версии
    • Нарколог
      10 янв. 2015 г., 23:00:32
      Ответить
      Наркоману
      От души желаю тебе "завязать" самому с этой вредной привычкой, не получится, обращайся к специалистам, и без обид, подумай.
    • брехня
      11 янв. 2015 г., 0:07:25
      Ответить
      фигню говоришь, отвечу кратко, каждый раз вставляет все меньше, поэтому дозу надо все время увеличивать. Последствия - передоз или переход на все более тяжелую наркоту со всеми вытекающими. Финал в любом случае печален.
      • брехне
        11 янв. 2015 г., 0:14:45
        Ответить
        если выдерживать промежутки между употреблениями, не начинать колоться как сумасшедший каждый день, то никакого увеличения в помине не надо
        • дружище, расскажешь мне про это через пару лет... если доживешь.
          11 янв. 2015 г., 1:25:16
          Ответить
          Это поначалу кажется, что все норм, что ты чисто по выходным, что ты себя контролируешь и т.п. Однако же во время стрессов тебе рано или поздно захочется уколоться чтобы снять стресс, твой организм уже знает, что это такое и на подсознательном уровне будет просить "внеплановую" дозу. Рано или поздно ты сорвешься, сначала разок, потом все чаще и чаще, а дальше ты и сам знаешь...
          • Дружище
            11 янв. 2015 г., 1:36:12
            Ответить
            Я проходил срывы, и что? Остановился, завязал на полгода, потом как в первый раз...
      • конечно брехня
        11 янв. 2015 г., 17:52:35
        Ответить
        если быть кайфожором до конечно
        есть типы ,которые всю жизнь торчат по тихому...но их конечно мало. основная часть тупо жрёт больше и больше
    • я тут же брошу.
      11 янв. 2015 г., 0:10:53
      Ответить
      хаха, типичный ответ всех нариков и алкашей)) Сам-то веришь?))
  • Наркоман
    10 янв. 2015 г., 23:24:59
    Ответить
    Всем, кто мне ответил на вышенаписанный пост: я же там все пояснил, кто из нас больший неадекват? Перечитайте еще раз свои ответы, лучше завтра, чтобы воспринимать более адекватно написанное мною и вами. Еще раз по теме: я никого не подсаживал, и никогда этого делать не буду, если человек захочет, он сам выберет наркотики вместо алкоголя. По поводу людей, опустившихся на дно жизни, и меняющие на наркотик любые челоческие ценности и мораль: не отрицаю, такие есть, они перебарщивают, так же как и те, кто перебарщивают с алкоголем. Я отдыхаю по другому: по субботам мы с друзьями едем на дачу (это получается не каждые выходные), там мы колемся, разговариваем о жизни, и в воскресенье разъезжаемся по домам. Все мои друзья здоровые адекватные люди, у всех семьи, все работают, уважаемые люди в обществе, все патриоты Родины. Никто из нас из-за наркотиков не переступит через свои принципы. Тех, кто колет наркоту каждый день и вследствие этого превращается в животное, я не уважаю так же, как и тех, кто употреб**ет каждый день алкоголь. Отдельно для "нарколога": я в первом посте пояснил, что завязывать НЕ ХОЧУ, наркотики это мое, не навязывайте мне свое мнение, если в вашей жизни наркотики сыграли печальную роль, это частная ситуация. Тот, кто пьет пиво по субботам, поймет меня, когда спившийся напрочь человек будет советовать ему навсегда завязать с алкоголем. Существует культура питья, есть культура наркомании, если там и там знать меру, все будет хорошо.
    • Санитар
      10 янв. 2015 г., 23:36:46
      Ответить
      Шизофрения - разновидность наркомании
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • вполне возможно
        11 янв. 2015 г., 17:57:08
        Ответить
        что так и есть как он говорит
        просто дело в том,что таких единицы... особенно среди тех,кто дырокол. Среди растаманов таких много ,кто живет в обществе не выпадая из него...но тех,кого комарики кусают зимой)),конечно в основном ждет система...
    • Гугл
      11 янв. 2015 г., 0:33:44
      Ответить
      Вот сейчас уже у тебя не прокатит типа слабо, в инете очень много сказано о вреде наркотиков
      Отправлено из мобильной версии
    • 228/1
      11 янв. 2015 г., 9:56:25
      Ответить
      сказочный далбайоп
  • Татьяна
    11 янв. 2015 г., 17:04:47
    Ответить
    Казнить!
    Да таких дьяволов казнить надо без наркоза! Загубили молодежь, студентов, семейных мужчин. Обоих оставить на курительной смеси, без еды и воды, потом спросить, каков кайф? И в обязательном порядке лишить родительских прав, чтобы не портили жизнь и карьеру своим детям.