14:27, 12.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Коми установлены цены на перевозки пассажиров Embraer-145»

В Коми установлены предельные максимальные уровни тарифов на перевозки грузов, пассажиров и багажа воздушным транспортом, осуществляемые ОАО «Комиавиатранс» воздушными судами типа Embraer-145. Как сообщило агентство «Комиинформ», по маршруту «Сыктывкар – Воркута» тариф на перевозку пассажиров (с учетом НДС) составит 4990 рублей, за провоз одного килограмма багажа свыше нормы нужно будет доплатить 97 рублей.

KIR_2217.jpg

В ближайшие дни в Коми прибудут еще два таких самолета. Фото Кирилла Затрутина

По маршруту «Сыктывкар – Усинск» тариф составит 5370 рублей, за один килограмм багажа — 70 рублей.

Для сравнения: тариф на перевозку пассажиров самолетами L-410 из Сыктывкара в Воркуту или Усинск составляет 4600 рублей.

Как рассказал «Комиинформу» руководитель «Комиавиатранса» Александр Пономарев, первые рейсы в Воркуту и Усинск самолетом Embraer-145 будут организованы в ближайшие дни. Технически самолет готов к полетам. Сейчас завершаются процедуры оформления сертификационных документов.

Кстати, на следующей неделе в Коми прибудут еще два борта судов такого типа. Уже на начало февраля запланирована организация регулярных рейсов по маршруту «Сыктывкар – Москва».

Первый из шести среднемагистральных самолетов Embraer-145, приобретенных в лизинг через компанию «Газтехлизинг» под гарантии правительства Коми, прибыл в Сыктывкар 26 ноября прошлого года.

Embraer-145LR - среднемагистральный 50-местный пассажирский самолет для региональных авиалиний. Самолеты Embraer выпускаются в Бразилии. Среди эксплуатантов такие компании, как Lufthansa, American Airlines и AirFrance. Многие авиационные эксперты и специалисты оценивают бразильский Embraer-145LR как удачный самолет среднего класса. Модель оснащена двумя турбореактивными двигателями. Максимальная скорость - 830 км/час, дальность полета - 2500-2780 км.

1204

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Ну что?
    12 янв. 2015 г., 14:33:14
    Ответить
    В мороз это чудо техники не хочет летать?
    • а
      12 янв. 2015 г., 21:44:30
      Ответить
      ты не в курсе
      какая температура на высоте полёта? :)))
      • 134
        13 янв. 2015 г., 10:38:21
        Ответить
        какая температура на высоте полёта? :)))
        Совсем не наблюдательный, видимо двоечник)
        Не замечал, как в мороз дяденьки заводят автомобили во дворе?
        Самолет, тот же автомобиль, его сначала необходимо прогреть и завести, а потом, когда он прогрЕт, ему и -60С нипочем, как впрочем и автомобилю. Диванный комментатор, прежде чем комментировать, прояснил бы вопрос, перед РС сидишь небось...)
  • GROG
    12 янв. 2015 г., 14:40:46
    Ответить
    В тему
    Учите молитвы на китайском :)
    • )
      12 янв. 2015 г., 15:10:14
      Ответить
      Пойду помолюсь на водку....
  • Иван
    12 янв. 2015 г., 15:04:51
    Ответить
    Помнится Гайзер обещал, что будет не дороже купе. По факту самый дорогой билет на поезд - 2 тысячи, на авиатрансовский самолет - больше чем 5!!!
    • кто
      12 янв. 2015 г., 15:23:35
      Ответить
      старое помянет, тому глаз вон.. старая русская пословица. предвыборный треп был есть и будет всегда...
      • катрин
        12 янв. 2015 г., 16:23:48
        Ответить
        продолжение пословицы:а кто забудет-оба.
        • Цена
          13 янв. 2015 г., 10:46:35
          Ответить
          не высокая, даже меньше 100 баксов, не нойте.
    • Допустим
      12 янв. 2015 г., 16:51:13
      Ответить
      самый дорогой купейный билет в середине декабря был 3620. На самолет - около пятерки.
      • Ваша мысль понятна
        12 янв. 2015 г., 18:11:33
        Ответить
        Уважаемые пассажиры
        не пересажиывайтесь на поезд, погубите Коми авиацию!)))
    • Александр Щиголев
      12 янв. 2015 г., 19:12:59
      Ответить
      Не надо Гайзеру напоминать
      .
      А то он выполнит свое обещание, и билеты в купе поезда будут стоить
      За 5 тымяч.
      Так что, молчтм в тряпочку, и радуемся, что избрали Гайзера..
      Отправлено из мобильной версии
  • п
    12 янв. 2015 г., 15:24:02
    Ответить
    В Воркуту багаж бесплатен, а в Усинск 70 р.?
    Отправлено из мобильной версии
  • И я д****
    12 янв. 2015 г., 15:41:27
    Ответить
    Вот так потихоньку идем туда, куда.пришли. Ну и поделом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно,сколько будет стоить билет до Москвы,
    12 янв. 2015 г., 15:43:49
    Ответить
    Да и в какой аэропорт в Москве будут летать(только не в эту клоаку Домодедово!)
    • .
      12 янв. 2015 г., 15:47:59
      Ответить
      В Быково
      Отправлено из мобильной версии
    • нормальный самолет
      12 янв. 2015 г., 15:59:55
      Ответить
      а кто сказал что они будут садиться в москве? над московией выбросят на паращютах с багажом. а серьезно приличный самолет! лучше тушек и места поболее между креслами чем в тушках и яках(як это вообще отстой)
  • Мугага
    12 янв. 2015 г., 15:57:33
    Ответить
    До Гусинска вроде ближе лететь, а почему цена выше?
    Отправлено из мобильной версии
    • гугуга
      12 янв. 2015 г., 16:02:12
      Ответить
      а до пердянска вооще клешней достать
    • игого
      12 янв. 2015 г., 16:11:48
      Ответить
      Так у Вас и мер Хахалкин.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ал
    12 янв. 2015 г., 16:59:01
    Ответить
    Это как понять, Сыктывкар – Воркута» тариф на перевозку пассажиров (с учетом НДС) составит 4990 рублей, а до Усинска, который ближе, тариф составит 5370 рублей, они арифметика с перепоя что ли? При том, что на Л410 цена одна)))) смех
  • Ту-134
    12 янв. 2015 г., 17:31:15
    Ответить
    Летать в Москву КАТ будет именно в Домодедово, при том при всё что обслуживает их Архангельск Текник, которые базируются в Шереметьево вместе с Нордавиа Архангельской.
    Эмбрик бразильский дабы не обалдел от местной зимы, каждый день в аэропорту Сыктывкар с момента его прилета сюда, сколько сожгли керосина одному богу известно. Уже поменяли датчик один.
    В ближаюшуюю неделю ждем еще 3 борта.

    Былая мощь Комиавиации в лице Ан-24, Ан-26, Ту-134 ушла в прошлое. Все Ту-134 распилены в Сыктывкаре, более 20!!! самолетов. Авиационно-техническая база Ютэйр-Экспресс закрыта.
    • ну
      12 янв. 2015 г., 18:07:14
      Ответить
      что же Вы
      Так. Вот щас- мощь. А тогда так...самолётики
      Отправлено из мобильной версии
  • знаток
    12 янв. 2015 г., 18:02:48
    Ответить
    Самолеты чем хороши, что их легко можно "распилить" без проблем и неплохо навариться.
    • еще
      12 янв. 2015 г., 18:08:29
      Ответить
      осталось
      Две кучи от малазийских сюда привезти. Собрать один и на нём летать. Ваще удобно и недорого
      Отправлено из мобильной версии
  • где Ухта?
    12 янв. 2015 г., 18:11:14
    Ответить
    из Ухты вообще рейсов нет?
    Сык решил окончательно заставить всех ухтинцев летать из "столицы"? Халявщики.
    Отправлено из мобильной версии
    • не
      12 янв. 2015 г., 18:12:16
      Ответить
      фиг
      Ездить автобусами
      Отправлено из мобильной версии
    • Евгений
      12 янв. 2015 г., 18:27:29
      Ответить
      Будет рейс из Ухты,вылет в Москву в 7 утра возврат в Ухту из Москвы 23.00.
  • Ухта
    12 янв. 2015 г., 18:20:07
    Ответить
    А я лично не желаю и не хочу летать через Сыктывкар. Верните в наш город всё обратно, что отобрали за последнее время!!!
  • димон
    12 янв. 2015 г., 18:32:58
    Ответить
    Тариф до Усинска выше чем до Воркуты? Он что облетом Воркуту обходит, или его обслуживание в Усинске будет дороже? Или ему в Усинске крылья полируют, а колеса гуталинят? Почему из-за 10 олигархов в городе по которым считают среднюю зарплату должны страдать остальные? Дорог нет, поезда бичевозы, продукты в 1,5 - 2 раза дороже, солнца нет, кислорода не хватает, пенсионеры получают пенсии 1,3. Где справедливость? Город донор и еще с повышенным тарифом.
  • жора
    12 янв. 2015 г., 21:48:16
    Ответить
    Кормить то будут и есть ли стюардесса? 1,5 часа регистрации и 2,5 лету
  • Пилотам
    12 янв. 2015 г., 22:50:55
    Ответить
    Каким позывным будете в эфире работать?
    • 123
      14 янв. 2015 г., 18:49:58
      Ответить
      КАТ**** причём на англицком:) Эльки вещают бортовым номером.