19:44, 12.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми призвал прокуроров быть принципиальными и выдержанными в борьбе с коррупцией

Сегодня Вячеслав Гайзер поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником. В поздравительной речи руководитель региона назвал ключевые вызовы времени: рост цен на базовые товары, в первую очередь - на продовольствие и топливо, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, качество социальных услуг и соблюдение трудовых прав. Особое внимание Вячеслав Гайзер уделил борьбе с коррупцией.

ANT_0439.jpg

Фото Николая Антоновского

- Здесь важно ни на секунду не смыкать то самое государево око и быть принципиальным и выдержанным в этой работе, какие бы высокие должности ни занимали коррупционеры, - подчеркнул выступающий. - В этой борьбе вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку как высшего должностного лица республики.

ANT_0412.jpg

Посыл губернатора воспринял прокурор Коми Сергей Бажутов, он привел примеры успешной работы надзорного ведомства за последний год.

По словам Бажутова, продолжаются мероприятия по декриминализации лесной отрасли, где выявлено свыше 1500 нарушений. По материалам прокурорских проверок возбуждено 20 уголовных дел, пресечена схема незаконного выделения лесных участков без проведения конкурсов, в результате чего бюджет республики недополучил десятки миллионов рублей.

- Всего в сфере противодействия коррупции прокурорами республики выявлено за год свыше 2800 нарушений. В том числе – нарушений при прохождении государственной и муниципальной службы, закупки товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, защиты прав предпринимателей, природопользования, - отметил Сергей Бажутов.

ANT_0404.jpg

Прокурор Коми сообщил, что по актам прокурорского реагирования почти 700 человек привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

После поздравительных речей в республиканской прокуратуре чествовали лучших по профессии среди работников ведомства, а также ветеранов службы.

721

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Павловский С Е
    12 янв. 2015 г., 19:52:06
    Ответить
    С "выдержкой" всё в порядке. ЖД вне Закона!
  • сыктывкарец
    12 янв. 2015 г., 20:06:50
    Ответить
    С празником всех
  • Мдя...
    12 янв. 2015 г., 20:26:42
    Ответить
    МерЗеня тоже в этих кругах с теми же призывами тусовался...
  • Африк
    12 янв. 2015 г., 20:29:47
    Ответить
    Вызовы времени-рост цен.....
    На нас кто то напал???
    Отправлено из мобильной версии
  • Принципы
    12 янв. 2015 г., 20:33:50
    Ответить
    Своих не сдаем
    Рука руку моет
    Прок... тьфу! Ворон ворону глаз не выклюет

    • !
      12 янв. 2015 г., 22:03:22
      Ответить
      РАБОТА ПРОКУРАТУРЫ
      КОРРУПЦИЯ ПРОЦВЕТАЕТ, НЕ БОИТСЯ ПРОКУРАТУРЫ
  • человек
    12 янв. 2015 г., 20:44:20
    Ответить
    Ага. Уже занялись. С высших эшелонов власти начинать надо. У нас за всё низы отдуваются. Меры прокурорского реагирования касаются руководителей детсадов, школ, глав сельских поселений...И всё... раз, два, три и- обчёлся!
  • Неужели
    12 янв. 2015 г., 20:49:28
    Ответить
    Селютин сядет?
    • Станиславский
      12 янв. 2015 г., 21:14:03
      Ответить
      Если он сядет, другие лягут. Поэтому только расстрел!
      Отправлено из мобильной версии
      • Лёлик
        12 янв. 2015 г., 21:45:04
        Ответить
        классика
        Спокойно, Козлодеу, сядем усе!
  • !
    12 янв. 2015 г., 21:09:46
    Ответить
    Прокуратура проснулась , дак за наградами же, услышала призыв Главы попридержать коней и можно снова в спячку !
  • Файл
    12 янв. 2015 г., 21:51:25
    Ответить
    Ага
    Праздник мизантропов! Опять отчет по посадкам народа за двухкопеечные преступления!
    • !
      12 янв. 2015 г., 22:01:41
      Ответить
      работа прокуратуры
      !!!! Негласный приказ - крупных не трогать!
  • 11
    12 янв. 2015 г., 22:54:10
    Ответить
    в последнее время люди в синей форме вызывают только отвращение.
    их главная задача - защищать Хозяев
    • У меня сразу рвотный рефлекс
      13 янв. 2015 г., 9:21:44
      Ответить
      Вексельберг - самый богатый человек (?) в россии. Вячику есть чем гордиться!
      Сатрапам - осиновый кол!
  • ГРАЖДАНИН
    12 янв. 2015 г., 23:01:47
    Ответить
    С ПРАЗДНИКОМ!!!КРЕПКОГО ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!
  • Большевик
    12 янв. 2015 г., 23:14:43
    Ответить
    Бездельники и холуи перед гайзером
    Ни работы ни толку от вас, всех бы в сталинские времена в расход
  • А если бы не призвал
    13 янв. 2015 г., 2:13:59
    Ответить
    то можно таковыми и не быть?
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    13 янв. 2015 г., 7:58:02
    Ответить
    Снова пчёлы против мёда...
    .
    Интересно было бы понять, что Вячеслав Михайлович понимает под коррупцией?

    Наверно, это когда врач от больного бутылку коньяка возьмёт или преподаватель коробку конфет....
    Отправлено из мобильной версии
    • наверное.
      13 янв. 2015 г., 10:26:53
      Ответить
      а как миллион возьмут или несколько-это уже не коррупция.
  • Серёга
    13 янв. 2015 г., 8:28:17
    Ответить
    По прокуратуру
    новость: Депутаты решили обязать россиян доносить на родственников

    комментарий:
    — Але Прокуратура?
    — Да, я вас слушаю.
    — А мой папа купил бентли на ворованные деньги!
    — Маша?
    — Папа?
  • 11
    13 янв. 2015 г., 8:41:21
    Ответить
    когда бывшие сотрудники прокуратуры и кгб получают высокие должности в исполнительной и законодательной власти, чтобы покрывать своих хозяев - это не коррупция???
    • 111
      13 янв. 2015 г., 9:30:53
      Ответить
      Убийц найти не могут и тех, кто реально ворует. А на нормальных руководителей уголовные дела заводят. Как-то страшно жить стало!
  • Мечурин
    13 янв. 2015 г., 9:31:23
    Ответить
    нет таких примеров! Все на дачах цветы выращивают
    Отправлено из мобильной версии
    • следак
      14 янв. 2015 г., 17:41:43
      Ответить
      Не они убийц искать должны, грамотей. С праздником всех!
      Отправлено из мобильной версии
  • выдержки
    13 янв. 2015 г., 10:24:54
    Ответить
    и так хватает.совсем не борются с коррупцией.
  • где то в другой вселенной
    13 янв. 2015 г., 10:50:18
    Ответить
    Глава Коми призвал прокуроров быть принципиальными и выдержанными в борьбе с коррупцией после чего был посажен вместе с правительством за коррупцию. Тут и сказочке конец.
  • Татьяна
    13 янв. 2015 г., 13:12:59
    Ответить
    Гайзеру с себя надо начинать и со своего окружения, а также с Верховного суда и нижестоящих судов, кому они дают разнарядку кого и как сажать, прокуратур всех уровней, следственного комитета и пр., и пр., и пр.
    Все правительство и весь прокурорско-судебный бомонд на нары.
  • Намёк
    13 янв. 2015 г., 13:40:15
    Ответить
    А чё Бажутов весь в белом. Неподкупный что ли?
    • Из области Ф.
      13 янв. 2015 г., 19:24:34
      Ответить
      А на чёрной скамье, на скамье подсудимых сидит сын прокурора и какой-то министр.
  • я
    14 янв. 2015 г., 17:59:35
    Ответить
    прикольное фото
    Фотография №2 Двуглавый орел на стене , и композиция из тел и голов под ним. Юморист товарищ Антоновский. Только у орла на гербе взгляд устремлен вперед а у наших великих как то потуплен