16:28, 13.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Воркута: что делать и кто виноват?»

«Не в Сыктывкаре проблемы, так в Воркуте. Власти бездействуют, а люди страдают». Об этом в блоге на БНК пишут активисты «Дорожного надзора Коми». «Буквально несколько недель назад на нас вышел член Общественной палаты республики Семен Мостуненко. Он рассказал, что в Воркуте творится полный беспредел: дороги не убирают, переходы не чистят, колясочникам просто невозможно передвигаться, ДТП на ДТП, люди бьются, есть жертвы среди детей, и всем абсолютно все равно. Власти не чешутся, ГИБДД шлет заявления в местную прокуратуру, но эффект нулевой».

aG1h2ub8C5E.jpg

Фото из блога Семена Мостуненко

«Короче, надо навести порядок. И только официальными письмами не помочь. Надо еще привлечь общественность – надеюсь мнение людей поможет сдвинуть с мертвой точки эту ситуацию. «Дорожный надзор» уже написал по этому поводу в прокуратуру Коми, осталось дело за общественностью.

1.png

2.png

Также отправлены запросы по количественным показателям в местные органы: ГИБДД и прокуратуру Воркуты. Из ГИБДД пришел ответ. То, что там написано, это просто жесть! По другому не сказать:

3.png

Погиб человек из-за того, что кто-то не выполнил своих обязательств и не организовал уборку снега в городе. Каково ему сейчас спится? И зима-то только началась!

«Дорожный надзор» будет требовать от правоохранителей наказать виновных. Уже подготовлено заявление в прокуратуру по этому поводу».

806

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Воркута
    13 янв. 2015 г., 16:44:13
    Ответить
    А Шумейко чем тогда занимается?
    Отправлено из мобильной версии
    • инта
      13 янв. 2015 г., 17:30:10
      Ответить
      воркуте
      Это у вас что накатанный зимник? У нас в этом году зимника нет,а вот дороги и тротуары почищены .Ну ни чего страшного через 3-4 месяца начнет таять КРЕПИТЕСЬ ВОРКУТИНЦЫ или айда к нам все лучше чем у вас в Арктической помойке.Зато как ваш Руко водитель гордится гордым названием Мы в Арктике.Хвала богам и Шум ей ке!!!!!!!!Ура ура ура ааа ааа!
      • Инте
        13 янв. 2015 г., 21:58:00
        Ответить
        А инте че завидно что мы в Арктике, а вы нет?))
        • Два голодранца приступили к замерам
          14 янв. 2015 г., 9:34:25
          Ответить
          у кого больше.
          • К комментарию
            14 янв. 2015 г., 20:58:34
            Ответить
            Очень смешно))) +100500
  • Пан Грицько
    13 янв. 2015 г., 17:04:29
    Ответить
    Та ты шо,кумэ Мостунэнко? Та як тыж смиг,осе на Дэнь прокуратуры така кляуза на прокурарора? Шо с тобою робыться?Чи сказывся, чи шо?
  • скоро
    13 янв. 2015 г., 17:51:54
    Ответить
    Мельникова к ответу!
    • Еще скорее
      13 янв. 2015 г., 21:59:19
      Ответить
      А мостуненко - котлету))))
      • Еще еще скорее
        14 янв. 2015 г., 20:59:34
        Ответить
        ...котлету денег и должность в администрации!
  • Роч шпана
    13 янв. 2015 г., 17:52:21
    Ответить
    А может
    Шумейко, Гончаренко...Вологин - это засланные укры вредители
    • :- )
      14 янв. 2015 г., 23:15:23
      Ответить
      У Шумейко теперь есть специальный заместитель
      для борьбы с "теориями заговоров".
  • роч шпане
    13 янв. 2015 г., 18:10:42
    Ответить
    И нам хохлы вредят? Выпей,сегодня старый новый год
  • Алексей
    13 янв. 2015 г., 18:28:10
    Ответить
    А куда Гайзер то смотрит? Если уж местной прокуратуре до лампочки письма ГИБДД , то зачем нам такие власти вообще нужны. Транспортный налог зато будьте любезны заплатите вовремя.За что спрашивается? За то что люди на своих машинах бьются каждый день и потом чинят за свой же счет.Уволить этого мэра надо и без разбора
    • Хлопец
      13 янв. 2015 г., 19:07:29
      Ответить
      Не уволить а првести люстрацию.
    • :- )
      14 янв. 2015 г., 23:16:44
      Ответить
      ...Ага, и первым под "люстрацию" попадёт начальник ГИБДД.
  • 123
    13 янв. 2015 г., 19:27:10
    Ответить
    Зовите на помощь Пашу Смирнова из Инты, коммунальщики не только техникой будут чистить, а ручками своими заработают.
    • трололо
      13 янв. 2015 г., 22:01:10
      Ответить
      Что у Паши Смирнова в порядке, в Воркуте может подвисать... А что у нас в идеале, в инте лажает))) Помните об этом люди! Воркута жила, живет и будет жить!!! Мы столица мира!
  • 111
    13 янв. 2015 г., 20:53:58
    Ответить
    Да так везде не только в Воркуте,ехал по федералке в Ираель,чуть зубы не потерял,тряска,колея,что трудно грейдер пустить и лёд срезать
  • !!!
    13 янв. 2015 г., 20:55:51
    Ответить
    Согласен с 111 тоже там ехал от Сосногорска такая фигня начинается,аварии одна за одной,коллейность,наледь.тряска
  • семен семеныч
    13 янв. 2015 г., 21:48:38
    Ответить
    Семена тащат как могут, не в гриву так в хвост. Все делами занимаются и дела решают а он пиариться и негатив против своего города ищет. Семен бери лопату и вперёд. А ещё не говорит что ты не чей то проект
  • никита
    13 янв. 2015 г., 21:51:41
    Ответить
    Кто такую волну заказухи гонит против Воркуты? То одно, то другое. На самом деле все как у всех. Все нормально. Все и вся работают. А такие троли как Мостуненко в дупутатишки лезут и овном всех поливают. В городе тишина и спокойствиеа он все ннаизнанку подает. Ох не порядочно это
  • гаврилыч
    13 янв. 2015 г., 21:54:48
    Ответить
    Говорят что кур доят. Воркута ещё слава богу живёт и будет жить и все нормально. Есть мелочи но это климатические условия , сам недавно с сыка вернулся так там снежок выпал и город вообще встал. Хотя у них и море техники и тд и ТП. Нам то грех жаловаться. Эх вы горе активисты кто грязь выливает на свой город.
  • серый
    13 янв. 2015 г., 21:57:22
    Ответить
    Опа. Люди с херовой репутацией типа семы будут всех жизни учить. Дожили. Сема. Не звезди.в Воркуте все др и после тебя нормально
  • Невский
    13 янв. 2015 г., 22:29:16
    Ответить
    Мастуненко молодец
    Полностью поддерживаю Семёна, всегда говорит правду. Был в комммунистах говорил правду про власть, из коммунистов выгнали, был в независимом профсоюзе горняков говорил правду про директоров шахт, директора посадили Семёна на зарплату стал говорить правду про профсоюз, из профсоюза выгнали, по указке с ОВУ создал НОС стал говорить правду про городскую власть забыв про шахтёров, не от Воркуты был избран в Общественную палату РК стал говорить правду про бардак в Воркуте. Если завтра не дай бог выпнут из общественной палаты станет говорить правду про палату. Всегда доступен и открыт для предложений, ведом и управляем. Однако совет управленцу - легко можете стать следующим о ком Семён начнёт говорить правду!
  • мда
    13 янв. 2015 г., 22:35:30
    Ответить
    На самом деле хочется, чтобы такие посты приносили ощутимую пользу, для этого им не хватает взвешенности, напористости, вдумчивости.

    Пока что видно желание выделиться, набрать очков ОПРК, раскачать лодку эмоциями ради самого процесса, покормить троллей, уйти от диалога, занять радикальную позицию, потому что так проще, а не потому что так не умеет автор поста, как можно было бы подумать.

    Давайте сделаем такой же запрос в ГИБДД Сыктывкара и посмотрим сколько там погибло людей из-за неудовлетворительных дорожных условий и будем ждать поста от общественников.

    На самом деле создается впечатление, что автор в творческом кризисе и посреди дороги в час ночи его осенило - дорога не чищена! как я этого раньше не замечал!?! Действительно, пост выдержан на эмоциях и не хочется, чтобы его слили. Давайте не будем попадать с автором в когнитивный диссонанс и затребуем вдумчивой аналитики сложившейся ситуации, скорее всего там будет очень простой ответ на поставленные вопросы и скорее всего власти прекрасны о них осведомлены.
  • Воронцов С.И.
    13 янв. 2015 г., 23:41:15
    Ответить
    Все правильно, меров надо увольнять, если плохо чистят снег, но при этом надо еще уволить и начальника налоговой потому, что платят хреново налоги, и еще уволить председателя избиркома республики, так как он отвечает за выборы депутатов, которые выбирают меров, которые не чистят снег, уволить с позором членов ОП, которые только и делают, что пиарятся и ничего не делают!!!!!!!!!!!!!
    • дополню
      14 янв. 2015 г., 8:46:50
      Ответить
      врачей за то что люди болеют, учителей за то что все тупые из школы выходят, сантехников за то что г**** течет, продавцов за то что продукты дорогие, ну а чиновников вообще растреливать
  • Петр
    14 янв. 2015 г., 1:33:55
    Ответить
    Супер герой Сэмэн ночью фотографирует улицы и пугает администрацию.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель.
    15 янв. 2015 г., 0:55:52
    Ответить
    В Сыктывкаре чистят? по обочинам сваливают. На первомайской в Районе радуги все парковки завалили. Проехать стало невозможно, в час пик вообще стоит участок.