16:46, 14.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Дома в городе Микунь стали прогреваться – администрация района

Температура в школах и детских садах в городе Микунь Усть-Вымского района стала выше, помещения начали прогреваться. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации. Как заверили главу района Василия Лютоева местные коммунальные службы, они примут все меры по недопущению ситуации, возникшей в новогодние каникулы, когда котельные и теплосети не выдержали испытания морозами, и в городе вновь возникла проблема с отоплением.

tqLRmctd96Y.jpg

В домах микуньчан стало теплее, уверяют коммунальщики и районная администрация. Фото Олеси Чимирис

Кроме того, отметила районная администрация, по два-три раза в сутки замерзал водозабор, да и внутридомовые сети, как выяснилось, местами не были подготовлены к зиме. Все это повлекло массовое снижение температуры в домах. Полного отключения теплоснабжения удалось избежать во многом благодаря человеческому фактору.

Все выходные погода испытывала на прочность не только теплосети, но и людей: работники коммунальных служб сутками дежурили на своих объектах, устраняя неполадки. К проблеме подключились все: районная власть, руководство города Микунь, представители всех коммунальных структур города.

На экстренном совещании под председательством руководителя администрации города Владимира Розмысло, в присутствии главы района Василия Лютоева, руководство «Усть-Вымской тепловой компании» и управляющих компаний города впервые за последние годы сумело договориться о сотрудничестве.

Управляющие компании (особая ответственность легла на те из них, кто обслуживает образовательные и бюджетные учреждения) и «Усть-Вымская тепловая компания» разработали ряд совместных мероприятий, направленных на стабилизацию и последующее улучшение ситуации с теплом в Микуни. В частности, было решено, что котельные будут продолжать работать в температурном графике, который соответствует морозным дням, даже несмотря на потепление. На сегодня температура теплоносителя, выходящего из котельных, превышает установленную графиком норму на 10 градусов.

Как только мероприятия были обозначены, специалисты без промедления приступили к их осуществлению.

Утром следующего дня комиссия во главе с руководителем администрации Усть-Вымского района Василием Лютоевым объехала все образовательные учреждения Микуни. Выяснилось, что принятые меры принесли результат: температура в школах и детских садах стала выше, помещения начали прогреваться.

Коммунальщики уверяют, что проводили и в дальнейшем будут проводить работы по недопущению подобных ситуаций и примут все необходимые меры как организационного, так и технического характера.

1033

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • да ну!
    14 янв. 2015 г., 16:57:58
    Ответить
    А на днях тут, на банке, отрапортовали, что каникулы без ЧС прошли
    Отправлено из мобильной версии
    • почему
      14 янв. 2015 г., 18:18:35
      Ответить
      не участвовал
      Ветошкин любитель участвовать в заседаниях штабов. он оформлял паспорт готовности? Привлеч его
  • и по ТВ
    14 янв. 2015 г., 17:08:35
    Ответить
    МЧСники отчитались, что все каникулы были без происшествий в сфере ЖКХ. Кругом вранье
  • алекс1
    14 янв. 2015 г., 17:59:20
    Ответить
    морозные дни
    обратите внимание не говорят об остановленном или замороженном доме , школе, детском садике- говорят о снижении температуры в домах. Получается аварий не было просто экономили газ или котельные не справлялись с нагрузкой. и так продолжалось не один день, а шум подняли когда все вышли на работу наверно чтобы начальство не будить, а ведь за дежурство в праздничные дни чиновникам еще и оплатили в двойном размере.
  • Ну и нууу!!!
    14 янв. 2015 г., 18:02:59
    Ответить
    Воровство!!!
    Это фотографии не пресс-службы, а Олеси Чимирис.
    • точно
      15 янв. 2015 г., 1:47:00
      Ответить
      Так и становятся знаменитыми)))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Олеся Чимирис
        15 янв. 2015 г., 9:51:59
        Ответить
        Так становятся знаменитым? Поверьте не так. Тут фото 3-х зим назад.
        Поверьте новости "Вымских зорь" дали намного больше толчка, чем это фото. =)
        А так же внештатное сотрудничество с районной газетой =)
    • Мдя...
      15 янв. 2015 г., 6:53:30
      Ответить
      А чего особенного в этом фото?
      Какая разница, кто его сделал??
      • Олеся Чимирис
        15 янв. 2015 г., 9:48:41
        Ответить
        За фото, за статьи платятся гонорары. Дело в том , что автора должны писать.Минимум что они должны сделать и предупредить!У меня фото не спрашивали. Пресс служба муниципалитета? А почему я не в курсе? =)))
        Фото слито с группы "Новости Усть-Вымского района"