20:40, 14.01.2015 / ПРАВО

Суд не поверил «гарантам» Зенищева - депутатам Николаю Моисееву и Фаине Ипатовой

Сыктывкарский городской суд сегодня в ходе заседания определил дату начала рассмотрения уголовного дела в отношении двух депутатов города - бывшего градоначальника столицы Коми Романа Зенищева и экс-руководителя ООО «Тепловая компания» Игоря Осадчего. Зенищев обвиняется в получении взяток, крупной растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. Осадчему предъявлено обвинение в пособничестве в растрате. Суд решил слушания по существу уголовного дела начать 27 января. Кроме того, суд разрешил вопрос по мере пресечения в отношении каждого из подсудимых. Согласно постановлению суда, Роман Зенищев останется под стражей до 30 июня 2015 года, Игорь Осадчий до вынесения приговора будет находиться на подписке о невыезде.

KIR_6083.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Уголовное дело находится в производстве судьи Анатолия Игнатова, гособвинителем выступит прокурор Ростислав Данилюк. Романа Зенищева защищают адвокаты Антон Косырев и Олег Филиппов, Игоря Осадчего – адвокат Сергей Харченко.

В начале судебного заседания адвокат Косырев заявил ходатайство о приобщении к материалам уголовного дела сведений о наградах Зенищева. Выяснилось, что Роман Зенищев награждался медалью Жукова. Как подчеркнул его адвокат Олег Филиппов, медаль была получена в 1995 году – за много лет до того, как обвиняемый стал мэром города. Также Зенищев имеет нагрудный знак «За отличие в службе» ВВ МВД России, медали «За безупречную службу Республике Коми», «200 лет Министерству обороны», «65 лет Победы в Великой Отечественной войне», медаль республики Беларусь, а также неправительственную медаль «За заслуги» Российского Союза ветеранов Афганистана. Как пояснил подсудимый, участником боевых действий он не является. Адвокат просил приобщить два сертификата: первый - о занесении имени кавалера высших общественных наград в Золотой фонд нации; второй – о занесении имени кавалера высших общественных наград в Золотую книгу нации города Оренбурга.

Все свидетельства о наградах были приобщены к материалам дела.

Адвокат представил в суд ходатайство от имени двух депутатов городского Совета Сыктывкара Николая Моисеева и Фаины Ипатовой, которые ходатайствовали об изменении меры пресечения Роману Зенищеву с содержания под стражей на домашний арест и гарантировали, что «обвиняемый не скроется, будет проявлять сознательность и рассудительность в целях установления истины по делу». Депутатское ходатайство оказалось не заверенным представительным органом, что дало суду основания усомниться в том, что это обращение депутатов, а не обычных граждан. В судебное заседание была приглашена Фаина Ипатова, предусмотрительно явившаяся в суд и ожидавшая за дверьми кабинета судьи.

Ипатова продемонстрировала суду депутатское удостоверение.

- А откуда такая уверенность, что Зенищев не скроется? – спросил судья у депутата.

- Я знаю Романа Валерьевича Зенищева как работника и как человека. Я уверена, что он ни себя не подведет как гражданина, ни нас - как гарантов, – ответила Фаина Ипатова.

- А чем вы гарантируете? – уточнил судья.

- Ну, естественно, я не могу его приковать цепью к себе. Но, тем не менее, зная Романа Валерьевича, его ответственное слово, я даю гарантию.

После этого судья согласился приобщить к материалам дела депутатское ходатайство. Были приобщены к делу аналогичные ходатайства от директора ООО «Изотерма Электро» Желтухина и руководителя ООО «Информационные технологии» Козлова.

Затем выступил адвокат Филиппов, который просил перевести своего подзащитного под домашний арест. Он напирал на то, что по делу проходит большое количество свидетелей. Оказать давление на такое большое количество людей, по словам адвоката, невозможно. Как отметил защитник, у Романа Зенищева нет средств, чтобы скрываться, поскольку он уже около года не работает. Перевод Зенищева под домашний арест, по мнению защитника, ускорит рассмотрение дела в суде, поскольку предварительное следствие было затянуто.

Прокурор настаивал, что Зенищев может скрыться, воспрепятствовать производству по делу, уничтожить доказательства, и просил оставить обвиняемого под стражей. Осадчего прокурор просил оставить на подписке о невыезде.

Проведя в совещательной комнате 20 минут, суд вынес постановление о том, что слушания дела назначаются на 27 января в 14 часов, мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении Романа Зенищева продлена до 30 июня 2015 года, Игорь Осадчий будет находиться на подписке о невыезде.

1328

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • 1
    14 янв. 2015 г., 20:51:41
    Ответить
    ну в общем всё ясно. помурыжат до 30, потом может ещё разок продлят на пару месяцев и отпустят, как отбывшего наказание
    • Троицко-Печорец
      14 янв. 2015 г., 23:23:31
      Ответить
      Полностью согласен с 1.
      Повторение будет как и с нашим шавкиным. Вынесен приговор о невиновности. Народ недоволен,продолжают задыхаться в зловониях
    • точно
      15 янв. 2015 г., 6:39:20
      Ответить
      +1000
    • 123
      15 янв. 2015 г., 18:05:24
      Ответить
      Как этот сопляк столько наград понахватал.
      С войны люди приходили с меньшим количеством наград. Вот такие уроды и обесценивают всё патриотичное в обществе. Я в шоке.
  • Эжвинец
    14 янв. 2015 г., 21:00:56
    Ответить
    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
    • карл
      15 янв. 2015 г., 8:50:30
      Ответить
      эжвинец
      по нашим законам- необязательно.
    • 12
      15 янв. 2015 г., 10:55:56
      Ответить
      ГАРАНТЫ ВОРА ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
      • карл
        15 янв. 2015 г., 11:43:47
        Ответить
        гаранты вора должны сидеть в тюрьме
        Сядут, всем им своё время.
        • Про гарантов
          15 янв. 2015 г., 12:45:48
          Ответить
          ипатову я не знаю, а с Моисеевым знаком, я бы ему и 100 рублей подержать не доверил, гарант Хренов. А Ромка всегда был любителем побрякушек - коричневый фонд нации, хаха, туда за тысячу долларов вся шантрапа когда- то покупала грамоты, взяточники, мошенники, даже помнится педофил один такой грамотой махал
      • павел
        15 янв. 2015 г., 16:18:56
        Ответить
        воры для воров
        беречь честь с молоду не всем дано
  • маршаковщина
    14 янв. 2015 г., 21:07:02
    Ответить
    Знак "ГТО"
    На груди у него.
    Больше не знают
    О нем ничего.

    Многие парни
    Плечисты и крепки,
    Многие носят
    Футболки и кепки.
    Много в столице
    Таких же
    Значков.
    К славному подвигу
    Каждый
    Готов!
  • Хых..
    14 янв. 2015 г., 21:07:53
    Ответить
    клоун продажный Моисеев уже не знает куда-бы свой изрядно поношенный и плешиво-дешевый авторитет пристроить.. только Зенищеву навредил своим жидко-липким участием ))
    Отправлено из мобильной версии
    • карл
      15 янв. 2015 г., 8:47:55
      Ответить
      хык
      они друзья,так однажды говорил Моисеев. А вообще то Моисеев -"сбитый лётчик", а народ тупит по инерции его избирая депутатом.
  • Незнакомка
    14 янв. 2015 г., 21:09:33
    Ответить
    Уважаемая госпожа Ипатова ! Лучше бы боролась с недостатками в работе управляющей компании "РЕКОН", чем прикрывать и защищать "чиновников в законе"
    • тыдымс
      14 янв. 2015 г., 21:22:08
      Ответить
      еще чего
      это все равно, что боротьсья самой с собой)
      Отправлено из мобильной версии
    • ...
      15 янв. 2015 г., 8:33:20
      Ответить
      +100500
  • Аьексаодр Щиголев
    14 янв. 2015 г., 21:28:38
    Ответить
    Я так думаю, зря Ромашка засветил знак "за отличие в службе ВВ МВД
    .
    На зоне это не оценят...

    Интеиесно, а в случае обвинительного приговора как будет с медалью " За безупречную службу Республике Коми...
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      14 янв. 2015 г., 21:33:20
      Ответить
      да ему пофиг
      в тюрьму он не собирается )
    • щиголю
      15 янв. 2015 г., 7:58:11
      Ответить
      фигню говоришь...не знаешь а говоришь....впрочем как всегда
      • Александр Щиголев
        15 янв. 2015 г., 11:55:17
        Ответить
        Жуликам видней
        .
        Не знал, что знак, "За отличие в службе ВВ МВД Росси" придает зеку авторитет...
        Отправлено из мобильной версии
        • Всё равно
          15 янв. 2015 г., 12:51:28
          Ответить
          в тагиле будет сидеть на зоне для сотрудников и чиновников, а там зона красная
          • Факт
            16 янв. 2015 г., 11:37:38
            Ответить
            Знаю точно
            Так он и так в "шерсти"
  • Гражданин
    14 янв. 2015 г., 22:09:19
    Ответить
    На основании каких заслуг Зенищев награжден медалью Жукова?
    В Положение о медали сказано:" Основанием для награждения являются документы, подтверждающие непосредственное участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в составе действующей армии или в боевых действиях против Японии.

    Награждение медалью Жукова производится указом Президента Российской Федерации.2
    • небезразличная
      14 янв. 2015 г., 22:33:08
      Ответить
      Если он 1971 года рождения, получается ему в 24 года наградили "Выяснилось, что Роман Зенищев награждался медалью Жукова. Как подчеркнул его адвокат Олег Филиппов, медаль была получена в 1995 году". Что он такого сделал, чтоб заслужить такую медаль или они у нас направо и налево раздаются?
      • Знающий Зененещева
        14 янв. 2015 г., 23:11:55
        Ответить
        Награжденный
        Этот "уважаемый" гражданин получил "награды" за лизание. Более непорядочного и хапужного гражданина городская администрация не знала еще. Кроме валюты скруджа и мокряка в его глазах ни кто не видел. Защищают его граждане им же и "наделенные". Это знают все. ОН забыл что ему говорили, как сняли катушку и помни что ты следующий... Я рад что в первые откровенного и наглого жулика посадили в туюрьму. Надо было ему как в молодости продолжать антенны на крыше крутить.. Прощай зеня..тебе и руки ни кто больше не подаст как катушке...который сычом бродит по городу. И ни кто о нем добром не вспоминает..
        • полностью поддерживаю
          15 янв. 2015 г., 10:03:23
          Ответить
          только искренне жаль
          что младшего пыпыстина, которого зеня использовал как тупой таран при снятии катунина, не взяли за кое-что. ни за его многочисленные финансовые подвиги, ни за его дипломы липовые...эх-х-х...
    • вася
      15 янв. 2015 г., 8:54:48
      Ответить
      Чему удивляетесь граждане-один чиновник награждает другого,а потом наоборот, у каждого чиновника море различных наград
      • карл
        15 янв. 2015 г., 9:06:29
        Ответить
        вася
        молодец-всё точно.А вообще то все эти награды (великое множество) -пережитки времен СССР.
  • Знающий
    14 янв. 2015 г., 22:26:20
    Ответить
    Филлипок адвокат?))) Он же ювелир, какой он там адвокат. Одни понты, а толку ноль.
    • псих орбитавский
      14 янв. 2015 г., 22:45:13
      Ответить
      Филиппов Олега нормальный адвокат, если был бы дуб,то Романа Зен. не защищал на суде...
      • Зуев
        15 янв. 2015 г., 6:14:52
        Ответить
        какой он нормальный
        это наихудший выбор из всех возможных
        Отправлено из мобильной версии
      • Зуев
        15 янв. 2015 г., 6:15:06
        Ответить
        какой он нормальный
        это наихудший выбор из всех возможных
        Отправлено из мобильной версии
      • Зуев
        15 янв. 2015 г., 6:15:12
        Ответить
        какой он нормальный
        это наихудший выбор из всех возможных
        Отправлено из мобильной версии
  • вспомнилось:
    14 янв. 2015 г., 23:38:23
    Ответить
    порошок не входи!!!
    • 1
      14 янв. 2015 г., 23:59:24
      Ответить
      а что народишко-то такой кровожадный?Кому-то лучше спать будет если Зенищева посадят?
      • Ничего личног
        15 янв. 2015 г., 6:06:05
        Ответить
        Да нет, плохо будут спать те кто идет следом за Зеней.
      • 1
        15 янв. 2015 г., 8:54:10
        Ответить
        карл
        Спать будут все как и спали,за исключением Зенищева, у которого и сейчас кровать стоит не в спальне и на ней нет кого-нибудь из женского пола.
  • Хм
    15 янв. 2015 г., 6:46:01
    Ответить
    Насчитал семь медалей у Ромы, это капец какой-то, представляете сколько медалей например у Жирика.
  • Злые вы. Уйду я от вас!
    15 янв. 2015 г., 8:09:52
    Ответить
    Залаяла собачья свора... Вот с учке Васильевой, укравшей миллиарды, под домашним арестом сидеть можно - сам Путин приказал суду, видимо. Курсакову Коле, обвиняемому по тем же статьям и в том же объёме, можно даже на сессии ходить - здесь суду ЖД приказал. А содержать Зенищева под домашним арестом, оказывается, опасно. Это с браслетом-то и ежесекундным контролем. Это не суд, это какие-то дворовые разборки местных хулиганов!
    • Немент
      15 янв. 2015 г., 8:23:11
      Ответить
      Правильно, злые
      Настоящих воров они боятся и не трогают! Отыгрывается и пиарятся вот по таким копеечным делам! Попробуй в Москве вопрос решить без взятки, хрен получится!
      • карл
        15 янв. 2015 г., 9:02:50
        Ответить
        немент
        настоящие воры-это кто?
      • карл
        15 янв. 2015 г., 11:20:28
        Ответить
        нементу
        а ты в Москву не езди , паши здесь.
        • Немент
          15 янв. 2015 г., 13:18:56
          Ответить
          Карлуше
          Хоть ты и Карла, но все таки должен понять, что тот же Зеня возил чемоданчики с купюрами в Маскву ихнему главарю Едреной Расеи! Иначе посадили бы сразу, сейчас видно другой возит! Так что все коррупционеры в первопрестольной, а тут шушера в виде таких оболтусов как бывшие мэрики!
          • карл
            15 янв. 2015 г., 20:12:18
            Ответить
            коррупционеры они везде,а наш народ их поддерживает на выборах,так как мозгов у людей не хватает, а других устраивает они,так как они их не лучше и живут по их же понятиям
    • Александр Щиголев
      15 янв. 2015 г., 12:01:33
      Ответить
      Двум Богам служить нельзя
      .
      Ромашка метался между бандитами и Желтым домом.

      Поэтому и на нарах...
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      15 янв. 2015 г., 13:11:24
      Ответить
      Зенищева на свободе вывезут в лес и прикопают слегка. Или вы думаете он один это проворачивал?
  • Веселый
    15 янв. 2015 г., 8:14:36
    Ответить
    о занесении имени кавалера высших общественных наград в Золотой фонд нации; второй – о занесении имени кавалера высших общественных наград в Золотую книгу нации города Оренбурга.
    Повеселило.... А ордена сутулого у него нет. Такие железки бывшие депутаты госдуры через левые фонды за деньги вручают всем желающим, даже бюсты ставили в Москве.
  • карл
    15 янв. 2015 г., 8:38:00
    Ответить
    зенищев
    А где эти члены "Единой России" г.Сыктывкара,которые его избирали председателем городской организации? И чем они отличаются от Зенищева?
  • Алексей
    15 янв. 2015 г., 8:53:12
    Ответить
    всем знающим
    Я уже писал когда-то о получении медали Жукова Романом. Он служил под Москвой в 91-м. Помните путч? Их роте было приказано вооружиться и прибыть в первопрестольную. На вооружении СКС (кто не знает: на карабине несъёмный штык-нож). Роман как комотделения был один из тех, кто отказался выводить своих. Повернись тогда всё по-другому - ему светил бы трибунал. Щиголеву: я слышал что у вас на плечах тоже были погоны когда-то. Если это не так - то пардон. Если так: то вы ч** а не офицер, раз позволяете себе за глаза говорить о человеке (пусть даже не уважаемому вами) в таком тоне. Всё остальное из "цацок" - представьте теперь, сколь их у "наших" властью наделённых. И суд РВЗ выиграет. ИМХО.
    • карл
      15 янв. 2015 г., 9:11:43
      Ответить
      алексей
      ЗМВ суд не выиграет.
  • Наивному Карлуше
    15 янв. 2015 г., 8:53:30
    Ответить
    Неуж-то не знаешь, что уже лет 15 всё делается по указке жёлтого дома - на кого пальцем покажут, того и изберут Бербен с Лапшиной.
    • Карл
      15 янв. 2015 г., 8:57:14
      Ответить
      Наивному карлуше
      А ты один из них -из тиздюков из "Единой России",которые и избирали.
  • А ты и впрям дурачок
    15 янв. 2015 г., 9:08:31
    Ответить
    Попробуй, сидя в изоляторе, поговорить. Или ты кинушкой "Любить по-русски с детства пересмотрелся?
    • карл
      15 янв. 2015 г., 9:14:23
      Ответить
      а ты и прям дурачок
      Говорить надо в судебных заседаниях-тиздюк из Единой Росиии.
  • Запасной стадион)))
    15 янв. 2015 г., 9:30:04
    Ответить
    Для этого и привели его на эту должность. Знал на что шел. Что теперь сопротивляться то!)))
    Взлет и быстрое падение. Кулаков с ним носился, как с торбой за банку консервы и колбасу от бестолкового коммерсанта зеньки. А поставили его , чтобы он потом сел, а мальчику зеньке нравилось быть насяльником и думал он, что отвертится от " направляющей", но мозгов-то нет, подписывал все. Говорят за последнюю неделю работы подписал около 300 участков и в аренду сдал "родственникам" и просто "добрым людям". Правда? Да нет, не верю! А кинотеатр " Родина", а гост. Сыктывкар, как ушла в республику, а центральная гостиница, а комплекс творчества на Морозова за сколько куплен у забровсих?
    Вор должен сидеть и причем долго. Даже если и по садальски.
    • Свалка
      15 янв. 2015 г., 9:33:47
      Ответить
      Правильно "запасной стадион"
      А такие воры как зень очень и очень долго. Иначе народ не поймет
  • Ай-яй-яй!
    15 янв. 2015 г., 10:50:28
    Ответить
    Куда не посмотришь, всюду сидит ворьё. Коррупция возведена чуть ли не в ранг национальной идеи - а вы на бедного Романа все свои же грехи готовы списать!
    • карл
      15 янв. 2015 г., 11:14:09
      Ответить
      Ай-ай-ай.
      Конкретно назовите тех кто хочет списать свои грехи на "бедного" Романа.
      • Вася
        15 янв. 2015 г., 13:15:00
        Ответить
        например Гайзер. например Кудинов. например Веселов.
  • доктор
    15 янв. 2015 г., 10:58:51
    Ответить
    словесный понос
    Что, диарея замучила? Зенищев делал нужные для города дела и очень хотел, чтоб Сыктывкар был столицей, но наступил на мозоль Гейзеру и прочим поэтому и наказывается низачто. Подождите - толи ещё будет!
    • карл
      15 янв. 2015 г., 11:11:22
      Ответить
      доктору
      словестный понос-это когда нет смысла и слова никак не связаны друг с другом и с темой. Плохо учили психиатрию "доктор". А здесь многоие ясно высказывают свою позицию и смысл высказываний понятен.Поменьше мы нам всем таких докторов.
  • Стих
    15 янв. 2015 г., 11:23:22
    Ответить
    Товарищи учёные, доценты с кандидатами! Трусливые, как кролики по жизни по своей. А тут набрались смелости - мочить его гранатами!!! Кого мочить? Зачем мочить? Вы чокнулись, ей-ей! Сегодня вор - как памятник. Работает без паники. В любом российском городе их просто - пруд пруди! Чуть подрастёте, граждане, возможно, ими станете. Всё лучшее, как водится, конечно впереди!
    • карл
      15 янв. 2015 г., 11:28:32
      Ответить
      стих
      суд разберётся
    • карл
      15 янв. 2015 г., 11:32:16
      Ответить
      стих
      вот и посмотрим можно ли посадить памятник. Помните: онже памятник-кто ж его посадит.
  • Папа Карло - Карлу
    15 янв. 2015 г., 11:31:29
    Ответить
    Сыночек, ну ты прям как Буратино - веришь в то, что Карабас Барабас может быть добрым и справедливым!!!
    • карл
      15 янв. 2015 г., 11:33:57
      Ответить
      Папе карло
      У папы карло сына карла не было.Сказки хоть знать надо.
  • доктор
    15 янв. 2015 г., 11:42:53
    Ответить
    карлу
    словесный понос как раз и проявляется в данный момент у тех, кому приказано писать всё, что хочется, лишь бы писать. не забывайте, что на этом месте может оказаться каждый, даже без причины.
    • карл
      15 янв. 2015 г., 11:47:52
      Ответить
      доктору
      Каждый не окажется, из за себя беспокойтесь, вы один из них.
    • карл
      15 янв. 2015 г., 11:49:34
      Ответить
      доктору
      Доктор-без причины даже прыщ не бывает.
  • Карлу и таким же приду-кам
    15 янв. 2015 г., 11:43:21
    Ответить
    Только что посмотрел сюжет по федеральным каналам о "допросе свидетеля Сердюкова по делу обвиняемой Васильевой". Полнейший цинизм и неуважение к праву в тихо загибающейся России. Собаки, потявкайте в сторону Москвы!
    • карл
      15 янв. 2015 г., 11:46:18
      Ответить
      карлу
      Почему в сторону москвы, может в сторону Питера?
    • Любителю телевизора
      15 янв. 2015 г., 13:01:14
      Ответить
      сердюков тут при чём, если он в 1000 раз больше Ромка украл, то типа Ромка невиновен? Пишешь всякий бред
      • карл
        15 янв. 2015 г., 13:09:06
        Ответить
        Респект!!! Хоть один нормальный человек нашёлся.Браво.
  • Стих
    15 янв. 2015 г., 11:49:35
    Ответить
    Над Россией издеваются, как могут, люди, "заскочившие" во власть. Неужель у нас одна дорога? И никто не скажет: ну ка, слазь!?
    • карл
      15 янв. 2015 г., 12:42:12
      Ответить
      стих
      не голосуйте за им подобным и не заскочат они во власть.
  • 700
    15 янв. 2015 г., 11:59:32
    Ответить
    Что то Зенищев не похудел и радостный какой-то, наверно в тюрьме у него все хорошо.
  • перец
    15 янв. 2015 г., 12:11:17
    Ответить
    что вы на РОМКУ наезжаете посмотрите весь город в его фонариках сияет ни один мер для города больше ромы ничего не сделал
    • карл
      15 янв. 2015 г., 12:40:29
      Ответить
      перцу
      За что он сделал для города, он получил награды, да и жалованье не рядовое было.
      • Перцу
        15 янв. 2015 г., 13:02:36
        Ответить
        ты судя по всему в этом городе первый год живешь и все понаслышке знаешь, а я 30 лет. Хуже Ромки мэр был только катушка.
  • В качестве поддержки
    15 янв. 2015 г., 12:24:03
    Ответить
    Согласен с предыдущим оратором. Воровал он, не воровал лично для себя - это пока ещё никем не доказано. Но для города сделал очень много, не в пример его предшественникам и тому же Ванютке Поздееву. Вывод напрашивается сам собой - все другие брали куда больше в свой карман, чем отписывали на нужды города. Получается страшная несправедливость!? Ау, суд и прокуратура! Кто больше крал, тот на свободе, а кто меньше - сидит в тёмных застенках? Несправедливо!
    • карл
      15 янв. 2015 г., 12:38:35
      Ответить
      Раз Вы знаете кто больше брал и воровал и находится на своболе и вы не сообщили в правоохранительные органы-значит Вы коррупционер и способствуете её процветанию.
  • Карлуше непонятливому
    15 янв. 2015 г., 12:48:16
    Ответить
    Тебе ж сказали - вывод напрашивается сам собой. Или ты с логическим мышлением совсем не в ладах?
  • гражданин
    15 янв. 2015 г., 12:56:32
    Ответить
    а наш суд никому не верит, за исключением, правоохранительных органов .Вот и все правосудие. Вот какая необходимость содержать (кормить его ) под стражей? Изберите залог в сумме причиненного ущерба и все дела. Нельзя так издеваться на гражданами. Виновен, накажите, а в настоящее время нет необходимости в его аресте. Пример Васильева.
    • Хреноый ты гражданин
      15 янв. 2015 г., 13:03:52
      Ответить
      если их не сажать, хотя бы одного из десяти, вообще оборзеют
  • Павловский СЕ
    15 янв. 2015 г., 13:13:07
    Ответить
    Одного поля ягодки.
    Что Зенищев, что Моисеев, стоят друг дружки. Слава богу хоть Слава не стал поручителем, но позвонил куда надо, точно, побольше поручительства Моисеева стоит..
  • гражданин
    15 янв. 2015 г., 13:23:04
    Ответить
    Хрену. Читай уголовный процессуальный кодекс. нельзя так относиться к гражданам. не все справедливое - законное и наоборот. Юристы поймут.
  • Гассер
    15 янв. 2015 г., 13:33:54
    Ответить
    Так можно
    изпоганить все ордена и медали........Не хватает,только Ордена самого сутулого и медаль за Оборону партии Етросов...............Настоящий и видный член...Едраззззии.....Тьфу!!!!
  • пСе Авловскому
    15 янв. 2015 г., 14:02:36
    Ответить
    Можно, когда вас захотят посадить, я стану вашим поручителем?
  • 345
    15 янв. 2015 г., 15:42:43
    Ответить
    Какой любитель наград!
  • 700
    15 янв. 2015 г., 16:24:24
    Ответить
    Офигеть, все медали принадлежат силовым структурам, а он то как заработал их. 20 лет отслужил верой и правдой и то столько нет, может какая то моя одна из них, только мне не досталась. Ему надо было чугунную или деревянную медаль, как при Петре 1.
  • Ирина
    16 янв. 2015 г., 21:34:11
    Ответить
    мне вот интересно, а сами-то(сидя в кресле мэра) честно работали-бы, или всё-таки, пользуясь служебным положением, воровали? со стороны все мы нежные и пушистые, а не зря говорят "деньги и власть портят".
    • Карл
      17 янв. 2015 г., 20:26:30
      Ответить
      Ирине
      Ну и дура ты. Не все такие как у твоего отца дети.
      • Ирина
        17 янв. 2015 г., 21:09:11
        Ответить
        очевидно Вы-бы воспользовались служебным положением