00:25, 11.11.2009 / ЭКОНОМИКА

В Коми хотят поднять цены на лошадиные силы

В республике планируют повысить ставки транспортного налога. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на предстоящей сессии госсовета РК. Согласно ему, небольшое увеличение налоговых ставок коснется большинства видов транспорта.

 

Ситуация останется прежней для владельцев грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил. Не изменится налоговая ставка и по тем видам транспорта, где она уже установлена максимально возможной, - яхтам и гидроциклам. По водным и воздушным транспортным средствам, не имеющим двигателя, ставка снизится с 1000 рублей до 400. Зато почти по всем остальным видам транспорта – увеличится. Так, например, владельцам автомобилей, мощность двигателей которых превышает 250 лошадиных сил, придется платить на 10 рублей больше за каждую силу. А для владельцев автобусов с мощностью свыше 200 лошадиных сил - каждая из них подорожает аж на 20 рублей.

Изменится также градация ставок, которая в случае с автомобилями до 100 лошадиных сил расширится. Эта категория объектов налогообложения разделится на три подкатегории – до 70, свыше 70 до 85 и свыше 85 до 100 лошадиных сил включительно.

Если изменения в Закон РК «О транспортном налоге» будут приняты, и соответствующий закон опубликуют до 1 декабря нынешнего года, 1 января следующего года новые ставки вступят в силу. Физические лица уплатят налог по ним только в апреле 2011 года. Юридическим же лицам придется уплачивать его авансом – 15 мая, 15 августа и 15 ноября 2010 года.

 

1068

Комментарии (214)

Добавить комментарий
  • 123
    11 нояб. 2009 г., 1:08:45
    Ответить
    и так высокие. дороже чем в москве
  • САМ СЕБЕ ЗЛОБНЫЙ БУРАТИНО
    11 нояб. 2009 г., 3:33:20
    Ответить
    Инициатива для ГИБ2Д
    И за каждый шип в покрышке брать по 10,не по 50,нет по 1000000000000000 миллиардов рублей.
  • Воркутинец
    11 нояб. 2009 г., 5:10:28
    Ответить
    Жить стало веселее
    Спасибо родные депутаты, вы всегда и всё для народа
  • Авто
    11 нояб. 2009 г., 6:30:17
    Ответить
    Опупеть, пошлины на ввоз решили не повышать, так блин здесь решили увеличить налог. Сцуко верните деньги.
  • 12334
    11 нояб. 2009 г., 7:37:45
    Ответить
    тупорылые ЕДИРАСТЫ
    В Европе люди вообще не знают,что такое транспортный налог,всё заложено в стоимость бензина,если машина мощная,значит потреб**ет больше топлива,соответственно больше платит хозяин авто,вот к чему надо стремиться,а не облагать всех владельцев авто данью.
    • Авто-р
      11 нояб. 2009 г., 9:38:07
      Ответить
      Европа она разная, знают и в Европе транспортный налог
  • Пошлины
    11 нояб. 2009 г., 8:17:14
    Ответить
    Авто, 11.11.2009 (06:30)
    Что значит решили не повышать? Они повышенные продлили ещё на 9 месяцев!
  • приезжий
    11 нояб. 2009 г., 8:40:05
    Ответить
    авто
    Пора на велосипеды пересаживаться. Там нет Л.С.
    • лисапед
      11 нояб. 2009 г., 9:33:16
      Ответить
      Тогда введут налог на силу ног.
    • 1
      13 нояб. 2009 г., 11:11:31
      Ответить
      Сам как лошадь будешь после поездки зимой не велосипеде!))))))
  • ???
    11 нояб. 2009 г., 8:43:17
    Ответить
    За что должны платить жители Ижмы и Усть-Цильмы? Дорог то нет. А ставка налога выше чем в Москве.
  • Borch
    11 нояб. 2009 г., 9:05:04
    Ответить
    Это всего лишь очередное реальное дело от партии риальных дел! Ура товарищи!
  • Runner
    11 нояб. 2009 г., 9:10:17
    Ответить
    Ааааааа
    Что это такое!? Ремонт и строительство дорог практически свернули, а налоги повышают!!
  • местный
    11 нояб. 2009 г., 9:13:45
    Ответить
    вот и попёрла на ружу путиноидно-едроская экономическая мысль, дорог нет, сами мы мля работать и думать не умеем, мозги у нас совсем маленькие, тока в микроскоп видать. Вы за нас проголосовали так мля и кормите, мля
  • местный
    11 нояб. 2009 г., 9:15:59
    Ответить
    а жить мы привыкли хорошо, по куршевелям нам надо каждый месяц ездють, пока тады пускаю, а не то нас часто стали в тюрьмы сажать, то в швейцарии посадют, то в америке, так что нам надо поболе денег.
  • Красс
    11 нояб. 2009 г., 9:19:34
    Ответить
    При становлении молодого царя Петра,но при фактическом правлении его сестры Софьи, когда города были поженны, разграбленны, крестьяне разбежались. Собрались бояре думу думать, как пополнить казну.Думали, думали, вроде бы все и всех обложили,но одного из бояр озарило,"А, что если мы Введем налог на ношение мужиками лаптей, ведь иной из мужиков за сезон по шесть пар лаптей снашивает". Дюже понравилось такое предложение боярам.
  • Borch
    11 нояб. 2009 г., 9:23:19
    Ответить
    Местному
    Да кто за "них" голосовал? Это ещё вопрос... люди с повышенной внушаемостью скорее всего. Нижний предел явки на выборы отменили, графу "против всех" отменили, щас ещё выступления в СМИ для партий не прошедших на предыдущих выборах запретят!
    Остается добавить, что и транспортный налог у нас повышается по просьбам трудящихся!!! Слава ЦК КПСС! Даёшь народу риальные дела!
  • автолюбитель
    11 нояб. 2009 г., 9:30:05
    Ответить
    надо же чем то кормить LEXUS главы
    • согласен
      12 нояб. 2009 г., 11:20:05
      Ответить
      5.7 383лс и не один и сколько обойдется нам их удовольствие
  • D.
    11 нояб. 2009 г., 9:32:31
    Ответить
    Я вот не понимаю вообще - причем тут ЛС ??? - если на дорогу ( которая разрушается ) влияет Тоннаж !!! Берите за тонну машины по 1000р и все решиться само собой !!! А то б** ЛОШАДИ - так нам и надо больше лошадей т.к. дорог нет и чтоб Ямы пролететь нужен разгон нормальной мощности !!!! Козлы !!! Всех на ВИСЕЛИЦУ а перед этим РОЖОЙ по ямам за Лошадь привязанного !!!! ППц что Творят ГосЧиновники на местах и никто при этом не говорит, что могут на 5 раз Снизить - Типа этого и нет !!!! Еще раз КОЗЛЫ !!!!
    • Авто-р
      11 нояб. 2009 г., 9:41:31
      Ответить
      Транспортный налог предусмотрен Налоговым кодексом Российской Федерации, причём чиновники на местах?
      • Чиновник на месте
        11 нояб. 2009 г., 14:16:13
        Ответить
        НКРФ
        госдума разрешила регионам поднять ставку транспортного налога в 5 раз
      • вася
        12 нояб. 2009 г., 11:23:26
        Ответить
        могут снизить в 5 раз а могут поднять в 5 раз наши местные народные избраники
        • Активист
          12 нояб. 2009 г., 11:55:25
          Ответить
          Поправочка
          С принятием закона об увеличении ТН
          Региональные власти имеют право: Как увеличить в 5 раз, так и уменьшить в 10 раз!!!
  • Подполье )))
    11 нояб. 2009 г., 9:33:17
    Ответить
    Всех на МЫЛО !!!
  • Босоногий
    11 нояб. 2009 г., 9:33:43
    Ответить
    если повысят то
    Я машину с учота сниму и буду так ездить. Просроченый транзит штраф 100 руб. И пошли они все накуй. В Ухте меняч вообще не трогают.
    • Правдин
      11 нояб. 2009 г., 11:52:20
      Ответить
      Налоги н авто
      Молодец Босоногий, так их. Надо всем это сделать. Пусть почувствуют как налоги повышать и потом воровать их у нас.
    • Транзиты
      11 нояб. 2009 г., 14:14:53
      Ответить
      Специально для таких умных как ты
      с 1 января 2010 штраф за просроченные транзиты 1000р.
    • 123
      11 нояб. 2009 г., 14:30:13
      Ответить
      ты дурик всем не рассказывай а то и штраф до тыщи повысят
      • ))
        12 нояб. 2009 г., 11:25:23
        Ответить
        все равно выгодно
      • Босоногий
        12 нояб. 2009 г., 11:25:40
        Ответить
        Сам ты дурик. И так повысят. Там тоже не дураки и мы не что не решаем.
  • Юрий
    11 нояб. 2009 г., 9:41:48
    Ответить
    одно злорадство греет. сосед-козел машину на зиму поставил, а заплатит столько же!
  • местный
    11 нояб. 2009 г., 9:43:55
    Ответить
    во всём мире налог взымается с продаж бензина, и идёт в специальный дорожный фонд, это придумали по легенде впервые в россии при д****е царе, потом америкосы таким способом свои дороги построили, совсем недавний пример - китай так построил современные дороги, они полностью передрали у америкосов налоговое законодательство в этом вопросе - долго изучали, передирать они умеют очень хорошо, примеры приводить не надо. У нас в путиноидной-педросии, налог на бензин, налог на автомобили, и все прочие налоги сваливаються в один общий котел, чтобы пиздить удобнее было, так что вывод - скока не повышай налоги, всё равно мало, и дорог не будет ни когда.
    • Авто-р
      11 нояб. 2009 г., 18:27:35
      Ответить
      Учите матчасть.
      В Европе - существуют разные виды обложения транспорта - от сборов за регистрацию автомобиля (иногда больше стоимости автомобиля) до налога на владельцев транспорта.
      Специальный дорожный фонд, в котором аккумулируются и распределяются средства на дорожное финансирование, создан только в США.
      Полностью передирать налоговое законодательство - это надо полностью передирать и политическую систему. Вы хотите, чтобы у нас было как в Соединённых Штатах?
      Общий котёл (т.е. совокупное покрытие расходов, или отсутствие связи определённых доходов с определёнными расходами) - основной принцип исполнения бюджетов, во всяком случае, в континентальной Европе, и в Российской империи - СССР - России уже полтора столетия действует этот принцип.
  • Житель РК
    11 нояб. 2009 г., 9:45:32
    Ответить
    Надо обязать депутатов пешочком ходить город маленький сколько денег сэкономят
  • Ушлый
    11 нояб. 2009 г., 10:03:10
    Ответить
    Хрена с 2
    Босоногому
    Сейчас и лавочку с транзитами прикроют! хотят штраф от 500 до 1000 рэ сделать Г*****ы уже законопроект рассматривают! Та к что удачного ПУТИ в МЕДВЕжий край! :(
  • Borch
    11 нояб. 2009 г., 10:04:46
    Ответить
    А почему бы глубокоуважаемым депутатам и госчиновникам не пересесть на отечественный автопром, сразу много вопросов решится - и поддержат автотаз и народу автотаз пропиарят круче любой рекламы и денюх казне сэкономят, продажа гос. мерседесокруизёров прикроет дыры в бюджете.
    Но нет! Наши депутаты в очередной раз решили залезть к нам в карман и решить таким образом все проблемы и с бюджетом и с автотазом и без никакого умственного напряжения, наши депутаты его не выносят! Гуляй едросия, народ за всё платит!
    • Авто-р
      11 нояб. 2009 г., 10:54:03
      Ответить
      А у Вас какой транспорт?
      • Borch
        11 нояб. 2009 г., 13:08:42
        Ответить
        У меня хороший транспорт - 12-летний иностранный, соответсвующий всем техрегламентам и даже тому, что хотят ввести в следующем году.
        А у Вас?
        • Авто-р
          11 нояб. 2009 г., 14:18:52
          Ответить
          Следовательно, до 150 л.с. (предположим). Максимальная сумма налога по данной категории - 2850 рублей (19 р. * 150 л.с.). По проекту будет 20 р. * 150 л.с. = 3000 рублей. И из-за 150 рублей В ГОД такие эмоции?
          У меня кредитная иномарка российской сборки 86 л.с. Налог был 13 р. * 86 л.с. = 1118 руб., будет 15 р. * 86 = 1290 руб.
          А насчёт карманов - ВСЕ налоги, АБСОЛЮТНО ВСЕ (кроме экспортных пошлин) платят потребители, т.е. мы с вами.
          • Borch
            11 нояб. 2009 г., 15:14:36
            Ответить
            Откуда Вы взяли эти смешные цифры? За мощь от 125 до 150 л.с. уже в 2009 году ставка составляла 30 рублей итого 30*150=4500руб., а в 2010 ставка вырастет минимум в 2 раза, то есть составит 60 рублей, итого 60*150=9000руб. И никаких эмоций! Прибавьте сюда стоимость ОСАГО + прохождение техосмотра и на лицо результат = Правительство не желает решать реальные проблемы, а именно высокую смертность на дорогах+проблему плохих дорог+проблемы с парковками в городах+пробки, гораздо легче все эти проблемы решить за счёт народа, поднять налоги, сократив тем самым количество автомобилей! Партия риальных дел риально лезет людям в карман!
            • Авто-р
              11 нояб. 2009 г., 15:35:54
              Ответить
              Ставки из Закона Республики Коми "О транспортном налоге", а Вы что, не из Республики? Потому что такую ставку - от 125 до 150 законами нашего субъекта РФ - Республики Коми - не устанавливали. И вырастет не в два раза, поскольку только сегодня Госдума приняла изменения в НК во втором чтении, а надо еще в третьем, далее Совет федерации и президент, а потом публикация, чтобы изменения вступили в силу. И все субъекты НЕ УСПЕВАЮТ поднять ставки на 2010 год, следовательно, ставки повысят в два раза, возможно, в 2011 году.
              И без паники. Ставки не меняли с 2002 года. За семь лет чисто НОМИНАЛЬНО повысились все доходы и расходы. И соответственно уровень налогообложения (транспортным налогом)РЕАЛЬНО отстал.
              О желании и нежелании Правительства, а также ОСАГО и техосмотр давайте в другой раз и в другой ветке, если будет статья у БНК.
              • Borch
                12 нояб. 2009 г., 8:10:52
                Ответить
                Я из республики коми, просто я не знаю конкретики по обсуждаемой категории ТС до 150 л.с., моя машина относится к категории от 150 до 200 и плачу я уже сейчас порядка 50 руб. за каждого коня!
                А по поводу разговоров, что поднимать ставки будут не сразу в 2 раза, а может быть "потом", типо потерпите, не стоит паниковать, мое мнение такое - Уже давно пора паниковать и бить не только в колокола, а уже морды пора бить многим лицам с "верхов", потому что политику ведёт наше государство антинародную, прикрывая свою жопу пиаром по ТВ и "риальными делами"!
                • Авто-р
                  12 нояб. 2009 г., 8:30:13
                  Ответить
                  Конкретно по этой категории ставки уже максимальные по действующим нормам НК, поэтому ничего у Вас не изменится вплоть до мая 2012 года.
                  • Borch
                    12 нояб. 2009 г., 9:13:03
                    Ответить
                    Поживем-увидим! Я уже не верю ни одному слову от представителей нашей власти, а ,как правило, это едросы, так как их слова на практике очень часто далеки от "реальных" дел.
                    И раз уж процесс пошёл и люди наконец-то начали организованно выходить из комы, то считаю надо продолжать протестовать и добиться порядка от наших властей хотя бы в автомобильной сфере, иначе так и будем сидеть в говне.
  • МЕДВЕД
    11 нояб. 2009 г., 10:16:30
    Ответить
    народ за быдло не держите, порвут и на вилы посадят. Это в России уже было.
  • ?
    11 нояб. 2009 г., 10:23:19
    Ответить
    А на какой они вообще нужны "слуги народа"? Власть народа превращается все более отчетливо во власть над народом!
  • ?
    11 нояб. 2009 г., 10:26:36
    Ответить
    Пора на велосипеды пересаживаться. Там нет Л.С.
    _________________________________________________________Скоро и на спицы налог появится, все зависит от глубины текущего кризиса!!!
  • я
    11 нояб. 2009 г., 10:38:11
    Ответить
    спасибо едирасты!
  • 555
    11 нояб. 2009 г., 10:39:35
    Ответить
    Очень часто мы обманываем население. Ну, не мы, а государство.
    Владимир Путин
    В России всякое движение начинается с левой ноги, но с равнением направо.
    Козьма Прутков
    Каждый имеет право на ошибку, а чтобы каждый мог этим правом воспользоваться, проводятся выборы.
    Неизвестный
  • D.
    11 нояб. 2009 г., 10:47:24
    Ответить
    Ничего страшного - вот АвтоВазу еще 50 миллиардов надо - почему бы нам не заплатить и у тех у кого машины и у тех у кого их нет - Цены в верх и пох на народ !!!! КОЗЛЫ !!!

    Бунт БУнт БУнт !!!!
  • Свирепый
    11 нояб. 2009 г., 11:12:48
    Ответить
    заключение
    Если они так дальше будут рулить народ перестанет терпеть. Вилы в прошлом, много огнестрела. Жаль, западу это и надо, новые смуты, и мы в почти в фиадализме.
  • 123
    11 нояб. 2009 г., 11:25:10
    Ответить
    Зато у чиновников разных уровней все машины не слабые. Их то не волнует сколько будет стоить его служебная тачка. Народ все оплатит. А если, к примеру, спросить у этого гада, сколько стоит годовой налог на его авто, то он точно не сможет ответить. Сцуки толстомордые.
  • мыловар
    11 нояб. 2009 г., 11:35:32
    Ответить
    Всех на МЫЛО !!!
    Неа,нельзя чиновников на мыло. Оно вонючее будет, разве тока в Мозамбик или Гандолу в виде гуманитарной помоши отправить,от едирастов.
  • местный
    11 нояб. 2009 г., 11:38:49
    Ответить
    123
    налоговое законодательство так запутано, что даже академик не разберётся, это педросня специально делает
  • автовладелец
    11 нояб. 2009 г., 11:39:45
    Ответить
    поборы
    страховку подняли, налог подняли, бензин дорожает-скоро продам машину и куплю велосипед
    Р.S. Будет много велосипедов и на них налоги и страховки - техосмотры придумают.
  • местный
    11 нояб. 2009 г., 11:39:54
    Ответить
    не даром кто то сказал, окупанты, всё делают для развала страны
  • предложение
    11 нояб. 2009 г., 11:42:50
    Ответить
    авто
    выделить каждому чиновнику max сумму на пользование автомобилем ( например 350 тыс. -приора, волга), а если хочет ездить на джипе, пустть платит со своего большоооооооооооооооооого кармана!!!
  • тракторист
    11 нояб. 2009 г., 11:45:57
    Ответить
    налоги
    а что с налогами на трактор? а то скоро с нашими дорогами и джип LEXUS не поможет
    • Авто-р
      11 нояб. 2009 г., 19:23:04
      Ответить
      Успокойтесь, с 1 января 2007 года транспортные средства, указанные в подпункте 5 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса РФ(в т.ч. тракторы), используемые при сельскохозяйственных работах и зарегистрированные на граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не являются объектом налогообложения транспортным налогом. (Письмо Минфина РФ от 27.06.2007 г. № 03-05-07-04/22).
      Покупайте трактор и спите спокойно.
  • ГИБДД РК
    11 нояб. 2009 г., 11:47:37
    Ответить
    МАШИНЫ
    а нам поставили 49 новеньких ВАЗ-2114
  • Йцукен
    11 нояб. 2009 г., 11:59:55
    Ответить
    Слава пЕдорастам !!!!
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 12:27:15
    Ответить
    Что еще УМЕЮТ г***** комяцкий глава и комяцкий лидер едросов педросов кроме того как пиздить с бюджета и обдирать рядовых избирателей.
    Лукойл их уже на х** послал перерегистрировав свои конторы в другом регионе, где теперь получают дополнительные налоги.
    МЫ РАСПЛАЧИВАЕМСЯ ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ в управлении и БЕЗДАРНОСТЬ сити менеджера и г*****а главного комяка.
    Они лукойл проебали, а пиздить деньги с бюджета надо. Где взять?
    • Йцукен
      11 нояб. 2009 г., 12:34:49
      Ответить
      ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
    • +1
      11 нояб. 2009 г., 13:35:56
      Ответить
      Поддерживаю
  • Жысть-
    11 нояб. 2009 г., 13:07:47
    Ответить
    Тариф лимитный
    "Вдох-Выдох".
  • 12345
    11 нояб. 2009 г., 13:12:04
    Ответить
    Скоро налог на воздух, на каждый шаг,выдох-вдох введут.А вы всё за Единую пидерцую голосуете.
    • голосование
      11 нояб. 2009 г., 13:37:27
      Ответить
      ер
      чо-то все пртив ЕР, а она всегда на первом месте.Вывод: что-то тут не чисто...
  • !
    11 нояб. 2009 г., 13:12:48
    Ответить
    С.Миронов: Я категорически против повышения транспортного налога
    Спикер Совета Федерации Сергей Миронов высказался категорически против повышения ставок транспортного налога. "Моя позиция резко отрицательная", - заявил он сегодня журналистам в Санкт-Петербурге, отметив, что соответствующий законопроект будет рассматриваться в верхней палате российского парламента.

    С.Миронов напомнил, что указанный закон даст регионам право увеличивать транспортный налог до пятикратного размера, и предположил, что в большинстве субъектов Федерации власти пойдут на максимальное увеличение ставок.

    Напомним, ранее депутатам Госдумы было рекомендовано принять законопроект, увеличивающий предельные ставки по транспортному налогу в целях повышения налоговой автономии органов власти субъектов РФ, а также создания возможностей для повышения доходов региональных бюджетов. Соответствующие изменения планируется внести в главу 28 Налогового кодекса РФ, действующую с 2003г.

    Законопроект предлагает с 2010г. увеличить ставки транспортного налога в 2 раза и разрешить органам власти субъектов РФ уменьшать установленные ставки не в 5 раз, как в настоящее время, а в 10 раз, и увеличивать не более чем в 5 раз.

    Между тем на сегодняшнем заседании правительство Петербурга приняло решение не повышать транспортный налог на 2010г. Ранее именно губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко призвала депутатов Госдумы в кратчайшие сроки рассмотреть законопроект о двукратном увеличении транспортного налога.


    11 ноября 2009г.
    • ... не мешки ворочить
      11 нояб. 2009 г., 14:27:07
      Ответить
      ну и сделай Мирон чтото в госдуме со своими двумя калеками против 300 едерастов
      Твой Величко-баран акцию протеста в Ухте "санкционированную" организовал, ссыт чтоли дорогу перекрыть?!? или б** статус депутатский не позволяет??!!
  • автовладелец
    11 нояб. 2009 г., 13:47:22
    Ответить
    один Х...
    сабралися тута п...е, п...те, а один х... БУДЮТЕ платить, ездить то охота и налоговая с приставами не спит...
  • Лихой
    11 нояб. 2009 г., 13:53:29
    Ответить
    На выходные ездил в Койгородок, от Визинги не дорога , а каток, на коньках только ехать можно.Где мой транспортный налог, депутаты ? Мало, что дороги не ремонтируют,так их еще и не чистят и песка у нас в Коми нету , что бы хоть посыпать горки и мосты.Мы бьемся и машины гробим , а они нашим транспортным налогом дырки от закрытия казино латать хотят.Не уверен , что после повышения у нас хоть метр нормальных дорог появится.
  • тоже автолюбитель
    11 нояб. 2009 г., 13:54:15
    Ответить
    3.14здеть все могут. Особенно анонимно. Товарищи недовольные, почему бы вам не организовать санкционированную акцию протеста? С перекрытием городских трасс толпами недовольных новыми налогами автолюбителей? Например, перекрыть Бабушкина-Интернациональную (чтобы народные избранники не смогли проехать к своим мягким креслам). Кстати, там же недалеко региональное отделение Единороссов.

    Что, слабо???
    • Borch
      11 нояб. 2009 г., 14:15:40
      Ответить
      Сам то понял что 3.14-зданул? Кто тебе разрешит санкционированно перекрыть улицу?
      Кто не только 3.14-здит тот уже неоднократно протестовал-
      http://www.bnkomi.ru/data/news/3359/
      http://www.uhta.net/node/10669
      и собирается ещё протестовать - http://iskra-tigr.ru/2009/11/09/gudok-gneva-16-noyabrya/comment-page-1/#comment-3240
      А по поводу слабо или не слабо, так предлагайте, организовывайте, собирайте людей.
    • алекс
      13 нояб. 2009 г., 1:05:30
      Ответить
      налог
      надо собраться и депутатов таких как забровская прижать. с*** пускай всвоих карманах лазят. Твари
  • местный
    11 нояб. 2009 г., 14:01:21
    Ответить
    автовладельцу
    неа мы лыжи смазываем, чоб свалить от сюда, здесь уже всё ясно, темнота и застой, тьму таракань, болото и т п
    • согласен
      12 нояб. 2009 г., 11:49:57
      Ответить
      а куда сваливать кругом бардак
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 14:21:26
    Ответить
    Г*****у - главе комяцкому. факты (может ему забыли должить )
    комяцкий лукойл перерегистрировался в Санкт петербург.
    Мы теперь БЕДНЕЕМ, питер богатеет.
    Правительство санкт петербурга ( смотри главный комяк глазами коменты чуть выше)на 2010год. решило не поднимать транспортный налог.
    Комяцкие власти транспортный налог поднимают.
    Это все - главный комяк - звенья одной цепи.
    И тебя г*****а комяцкого главу за такие результаты надо гнать поганой метлой из комякии. Хватит СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ безнаказанно опускать п****.
  • D.
    11 нояб. 2009 г., 14:25:20
    Ответить
    Самое интересное, что мы так же организовывали и нарож не довольный собирали в Ухте...Митинг прошел все официально....но пресса Не зависимая и некоторые личности ( после всего ) нас так обгадили, мол плохо все не так надо было и т.д. - мы все равно еще будем устраивать и долбиться до последнего....Только одно знаю на верняка - многие могут языком на просторах Инета болоболить, но когда до дела доходит НИКОГО нет на митинге и т.д. и т.п. - Только грязь потом Льется Дикая !!!!
    Скоро будем Опять Организовывать - Так помогайте и не оставайтесь в стороне !!!!
    • Borch
      11 нояб. 2009 г., 14:33:59
      Ответить
      Абсолютно согласен!
    • I
      11 нояб. 2009 г., 16:07:11
      Ответить
      D
      Хреново то, что не пидут! Будут п****** до посинения, но не придут. Боятся, быдлятина, засветиться.
  • Вятич
    11 нояб. 2009 г., 14:31:47
    Ответить
    Почему в Кирове налог в 3 раза меньше чем у нас????
    • Авто-р
      11 нояб. 2009 г., 15:08:49
      Ответить
      Не надо врать.
      Закон Кировской области от 28.11.2002 № 114-ЗО "О транспортном налоге в Кировской области" - Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. – 9,5 рублей, свыше 100 л.с. до 150 л. с. – 21 рубль, свыше 150 л.с. до 200 л. с. – 40 рублей, от 200 л. с. до 250 л.с. – 45 рублей, свыше 250 л.с. – 90 рублей.
      Аналогичные ставки (действующие) по РК – 5-13, 19, 50, 75, 140.
    • Босоногий
      12 нояб. 2009 г., 11:41:34
      Ответить
      У них дороги ещё хуже в 3 раза)))
  • Знаток )))
    11 нояб. 2009 г., 14:43:23
    Ответить
    Потому что Киров не в Коми )))
  • +10
    11 нояб. 2009 г., 15:11:15
    Ответить
    +10 :))))))))))) Да вы реально знаток!!!
  • болельщик
    11 нояб. 2009 г., 15:12:50
    Ответить
    http://komionline.ru/news/17687

    Гайзера - на мыло!!!
  • Сталкер
    11 нояб. 2009 г., 15:31:07
    Ответить
    Самые маленькие налого в Чечне, Ингушетии,Дагестане.Транспортный налог меньше нашего порядка 10 раз.
    Зато в Коми нас можно иметь, голодом морить, все равно никто не поднимется.
    • Авто-р
      11 нояб. 2009 г., 15:57:57
      Ответить
      Для справки.
      Самые высокие (выше наших республиканских) - в Ленинградской области, Башкортостане (вообще по максимуму)и Мари-Эл (тоже максимальные). Также выше наших в Вологодской области и Карелии. Это навскидку...
    • отсюда
      11 нояб. 2009 г., 17:43:14
      Ответить
      южане
      увеличь им налог, они бастро нашим правитилям новую врйнушку организуют
  • Народ
    11 нояб. 2009 г., 16:08:37
    Ответить
    К чертям собачим пусть идут с налогами,в самом деле игровые автоматы позакрывали и терь дырки нами залатывают,какая в баню экология с карбюраторами тазиков и старыми камазами,300 сил 3х-4х летней иномарки меньше гадят, чем 71 карбюраторная мертвая лошадь! какая в по.у поддержка русского автопрома,Лексусы больше поддерживают,50 млрд лучше бы выплатили за долги и продали тазозавод
  • Нога
    11 нояб. 2009 г., 16:17:06
    Ответить
    Пусть ДЕПУТАТЫ почитают коментарии каторые народ оставляет ... Налоги платим дорог не делают. Просто надо объеденится и задержать уплату на пол года в знак протеста, а так что покричали и тихо разошлись!!!
    • ))
      12 нояб. 2009 г., 12:04:37
      Ответить
      Аха задержать тогда появяся наши доблестные судебные приствы дай только повод + еще штрафы.
  • 999
    11 нояб. 2009 г., 16:40:57
    Ответить
    Только народ ( не все конечно) чуть-чуть начал нормально жить: была работа, брали кредиты, покупали то , о чем так мечтали. И нате вам- рост налогов, тарифов, услуг, дороговизна во всем. 1 января 2010 года покажет это воочию, новости будут начинаться с новостей о повышениях всего и вся (и похоронных услуг тоже). Ну почему ЕР так издевается над народом? Почему желаемое выдается за действительное? Сколько можно? За что это все нашему народу, который так доверился правящим властьимущим
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 17:20:24
    Ответить
    999му
    Вы сами голосовали за едросов педросов и теперь отсасывайте а не живите.
    И ответить за десять лет правления наш главный комяк не может и не будет!
    Вопрос главному комяку - где новые заводы и пароходы?
    Где хотя бы один деревообрабатывающий новый высокотехнологичный завод? Вспомните сколько денег вы за десять лет освоили! Был один государственный новый завод куда вложили миллиард рублей за годы вашего правления - зеленецкая птицефабрика! И ту за 150 миллионов рублей ваш друг зарубин приватизировал П****асы.
    • колхозник
      12 нояб. 2009 г., 12:12:49
      Ответить
      как такое предприятие можно продать за 150 мил бардак Господа бардак
  • Сталкер
    11 нояб. 2009 г., 17:40:24
    Ответить
    Забровская сегодня выдала на голубом глазу,что в Коми самые низкие налоги на трнспорт в России поэтому их необходимо срочно повысить.
    Совести у них совсем нет!
  • ДЕД МОРОЗ
    11 нояб. 2009 г., 17:46:45
    Ответить
    ЯМЫ и "ДОРОГИ"
    скажите спасибо, что я вам зимой ямы на дорогах снежком засыпаю, а вот придет весна и вы вообще ох...те от качества "дороги"
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 17:54:08
    Ответить
    Сталкеру
    Забровская помогла зарубину спиздить миллиард рублей на приватизации зеленецкой птицефабрики. Видимо получила свою доляну с миллиарда и теперь ей все до пизды - любой налог и х** - для нее маленькие.
  • плакат
    11 нояб. 2009 г., 18:01:11
    Ответить
    налоги
    Школа, больницы, дороги - все это ВАШИ налоги :)прочитал на рекламном баннере, в реале ничего этого нет
  • гиппократу от 999
    11 нояб. 2009 г., 18:44:01
    Ответить
    Уважаемый! Но не умный. Только для Вас : всегда голосовал и буду голосовать за коммунистов. Мне импонируют идеи, идеология коммунистического общества, которое, конечно, прекрасная сказка... Не смейте оскорб***ь мнения людей, которые высказываются на едросовском БНК
  • МЕДВЕД
    11 нояб. 2009 г., 19:11:31
    Ответить
    ситуация сложится таким образом, владельцы большегрузов уже давно просчитывают возможность регистрации своих авто в регионах, где транспортный налог значительно ниже нашего региона. А комерческий транспорт является значительной частью поступлений данного налога. Всвязи с инициативой законодателя о возможности регистрации авто в любом регионе, потоки налога пойдут в тот регион, кторый создаст более благопритные условия для перевозчиков. Подумайте господа чиновники о будущем жителей РК, а не о сегодняшнем.
  • Красс
    11 нояб. 2009 г., 19:36:34
    Ответить
    Не дай бог в случае принятия повышения налога, автовладельцы (они же избиратели) могут отказаться от услуг бизнес структур тех же депутатов, которые принимают такие поправки. Мотивировка простая почему я пойду в магазин к мадам Пупкиной (допустим), если она на своем депутатском поприще и так залезла в мой карман. Вот тогда они задумаются.
  • Алекс
    11 нояб. 2009 г., 19:58:46
    Ответить
    Налог
    Когда-же эти ССУЧЕННЫЕ депутаты подавятся?Ведь и так у кормушки нахаляву всё имеют.Всё им мало .
  • Интересующийся
    11 нояб. 2009 г., 20:19:47
    Ответить
    А у нас есть яхты зарегистрированные ?
    • Авто-р
      12 нояб. 2009 г., 8:32:27
      Ответить
      Яхты и другие парусно-моторные суда в Республике Коми не зарегистрированы.
  • тата
    11 нояб. 2009 г., 20:44:52
    Ответить
    налоги
    Согласна полностью-будем молчать-такие твари,как забровская не только разворуют всю республику,но и нас обдерут.Давайте организуем митинг.Противно,когда нас за быдло бессловесное держат.Сколько можно?!
  • Публика
    11 нояб. 2009 г., 20:54:48
    Ответить
    думаю многие видели как прервался внезапно репортаж на местном телеканале,когда депутат выступала против повышения нологов.....
    • Авто-р
      12 нояб. 2009 г., 8:44:24
      Ответить
      С какими мотивами выступала?
  • !!!
    11 нояб. 2009 г., 21:36:55
    Ответить
    налоги
    Да здравствует новая революция. Долой нынешний режим!
  • Порошок уходи
    11 нояб. 2009 г., 22:20:57
    Ответить
    едарасы сами на лексусах и паждериках ездят и им пох на дороги которых нет, бенз они тоже не из своего кармана покупают,следовательно потому и повышают налоги чтобы было на что свои авто содержать, надо голосовать за Жириновского, он всё разрулит!!!
  • Активист
    11 нояб. 2009 г., 22:47:57
    Ответить
    При старых ставках, собираемость ТН колеблется в райне 70%, а по новым ставкам, народ естественно будет всеми правдами и неправдами уходить от уплаты,т.е. поступление средств не увеличится. Вообще поднятие ставок ТН, идея глупая и вредная, если не сказать антинародная! Нет смысла и логики. Яркий пример - "(без)временное" повышение ввозных пошлин с 2009 года... И чё??? Сначала все пальцы гнули:-"Мы такие молодцы!!! Денег столько собрали!!!" Потом, сцуки, сознались, что ху*ню замутили!!! и ожидаемого результата не получили!!!
    Господа власть имущие и законы принимающие, вы действительно верите и думаете что не ошибаетесь?????????????
    Где реальные результаты вашей работы? Куда делись деньги уже уплоченные автомобилистами и не только? Когда будет приведена в порядок трасса Ухта - Сыктывкар?, отремонтированны дороги в городах, поселках? Почему школы вынуждены сдавать в аренду часть своих площадей? Почему огромные очереди на то, что-бы ребенка в садик устроить? а больницы???.......
    ЧЕМ, ВЫ, ГОСПОДА, МОЖЕТЕ ПОХВАСТАТЬ? ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?
    Зато довелось мне в начале лета наблюдать картину: где-то около 5 или 6, а может и больше, новеньких Toyota Land Cruiser 200 в макс. комплектации, "тусовались" у отделения партии едросов в Ухте., я в это время пытался отстоять свою правду по ОСАГО у долбанной Югории(и сейчас, спустя пол года с момента дтп, отстаиваю. суды, суды, суды...ЗАЕБЛО!!!)
    Возникает вопрос.
    НАХУЯ, НАМ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?
    Власть, которая не может устроить жизнь людей на подведомственной им территории., которая не может справится со своими-же органами исполнительной власти., давит на судебную и вообще не выполняет своих обязаннастей!!!
    Я не собираюсь больше отдавать заработанные мною деньги правительству. Считаю это не целесообразным. Благо, придуманные "вами", статьи законов, зачастую, противоречат друг другу. Придется этим пользоваться.
    Когда народ востанет, а это будет! и, причем, такими темпами - скоро, я буду в первых рядах.
    • Активист
      12 нояб. 2009 г., 0:01:53
      Ответить
      Мне, интересно, кто-нить ответит на поставленные вопросы?
      • Авто-р
        12 нояб. 2009 г., 8:35:26
        Ответить
        Собираемость гораздо выше, поздравляю соврамши.
        Пошлины - вопрос к Правительству РФ.
        Остальные вопросы не имеют отношения к обсуждаемой теме - транспортному налогу,одни эмоции.
        • Активист
          12 нояб. 2009 г., 11:24:17
          Ответить
          "Собираемость гораздо выше, поздравляю соврамши." -
          Спорить не буду. Может я и не прав, по поводу 70%..., НО какой-бы не был % собираемости, суть, моей фразы, остается прежней!!!!

          "Пошлины - вопрос к Правительству РФ" -
          ДА, черт возьми, но власть на местах и в регионах должна донести Правительству о крайнем недовольстве народа. Вместо этого региональная власть замалчивает проблемы, отчитываясь - ВСЕ НОРМАЛЬНО, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ. Очки зарабатываем???

          "Остальные вопросы не имеют отношения к обсуждаемой теме - транспортному налогу,одни эмоции." -
          Из написанного, не имеет отношения только моя история с Югорией. Все остальное - социум, финансируемый - бюджетом. В который и для которого, как я понимаю, и собираются наши налоги...
          • Авто-р
            12 нояб. 2009 г., 12:17:30
            Ответить
            Вы считаете, что Правительство РФ не знает о проблемах?
        • хорожанен
          12 нояб. 2009 г., 12:26:44
          Ответить
          слушай этот авто--р молодец на все вопросы отвечат правильно холоднокровно его земные вопросы не волнуют походу он не снашей планеты
  • D.
    11 нояб. 2009 г., 23:06:57
    Ответить
    Бунт Бунт Бунт !!!! Все на Баррикады с дедушкиным Ружьем !!!!
  • jersey
    11 нояб. 2009 г., 23:50:58
    Ответить
    Послание преЗерденту
    Медвепуты, народ недоволен, вам настает П**** ;)
  • Дайджест АвтоВАЗ
    11 нояб. 2009 г., 23:55:35
    Ответить
    1996 год: "АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан", - сказал Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей , которую необходимо предоставить АвтоВАЗу, не только покроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

    1999 год: "АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет", - сказал Владимир Путин, аргументируя выделение заводу помощи в размере 13 млрд. рублей .

    2002 год: "АвтоВАЗ станет конкурентоспособным в течение трёх лет", - сказал Михаил Касьянов. Для этого ему необходима помощь размером 17,5 млрд. рублей.

    2009 год: "АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трёх лет", - сказал Алексей Кудрин. Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей , которую необходимо предоставить АвтоВАЗу, не только покроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
    • продолжаю
      12 нояб. 2009 г., 13:00:39
      Ответить
      2036г- автовазу требуется помошь в в размере 10 триллионов рубей чтоб стать конкурентно способным
      • продолжаю 2
        12 нояб. 2009 г., 16:14:45
        Ответить
        2100
        2347 год ВАЗ за счет "классики" вышел на первое место по продажам ездящих по земле автомобилей, все остальные выпускают уже летающие
  • Задачко
    12 нояб. 2009 г., 0:04:46
    Ответить
    Дано (грубо):
    2000г. 1$ = 28 руб. 1л АИ-95 - 9 руб.
    2009г. 1$ = 28 руб. 1л АИ-95 - 23 руб.

    Вопрос:
    Куда пошло бобло, Зин?
    • хм
      12 нояб. 2009 г., 18:09:25
      Ответить
      в инфляцию ушло
      даже если брать 12% годовых, то примерно так и выйдет.
  • Евг
    12 нояб. 2009 г., 4:16:01
    Ответить
    Все ближе и ближе конец России, они просрали все, им нечем кормить учителей врачей, нет денег на соц нужды, бюджет пуст, а виноват как всегда народ, а деньги продолжают утекать на запад и в карманы олигархов, они пекуться о благе государства, как бы не так, один пример, водитель не пропустил пешехода - 1000р, пешеход нарушил - 200р да и то только когда тв снимает хронику, берут с тех кого можно принудить давать, а шевелить мозгом как поднять экономику не могут, ибо его нет. Я жил при коммунистах и при пофигистах, и чтобы кто не говорил раньше такого дерьма с народом не делали, и до сих пор у них во всем кпсс виновата которой уже 20 лет нету, а сами в жизни вбили один гвоздь - в гроб российской экономики, А все потому что мы тупое, ленивое быдло которое не хочет отстаивать свои права, а только на кухне болтает...
  • D.
    12 нояб. 2009 г., 5:16:46
    Ответить
    Взяли за Жабры и не Хило !!!
  • D.
    12 нояб. 2009 г., 8:56:18
    Ответить
    Посмотрел утренние новости - только РэнТВ вещает про эту проблему, для остальных ТВ просто проблемы нет...Странно !!!!
    Как и странна что Жириновский был против повышения...Как и странно - что перед принятием закона должны были быть обсуждения поправок, которые не обсуждались, а тупо пропихнули - мол и нечего тут поправлять...Было много нарушений и теперь последнее слово будет в эту пятницу...Хотя итог и так понятен, им плевать что думает народ, что некоторые ездят на старых 10-ти летних машинах но с большим двигателем ( стоящие всего по 300 тыс. рублей ) - но Они считают что Население очень богатое !!!! А самый главный парадокс - Президент много говорил о помощи народу - НО - цены взлетают и не хотят даже приземляться, зарплаты режут ТИПО Кризис ( которого нет - под него все деньги отмывают ) и Налоги Выше и Выше !!! Так где ПРАВДА ???!!! Где Страна - которая защитит меня ???!!! Где Власть - которая ОБЯЗАНА работать, а не ЛЮБИТЬ мозги, на наше с ВАМИ БЛАГО ???!!!! ГДЕ где где ????!!! Где Дороги - по которым мы не будем оставлять подвеску - где хоть кто-то Кто поможет НАМ !!!???
    • Borch
      12 нояб. 2009 г., 9:24:40
      Ответить
      Поддерживаю! Вчера по РТР показали небольшой репортаж на эту тему, против повышения транспортного налога в думе высказались только коммунисты и жириновцы, вот реальная ситуация и здесь наши депутаты показали своё истинное лицо и то на кого они по настоящему работают, думаю выводы каждый сам для себя сделает после этого!
      Гуляй едросия, народ за всё платит!
      • Авто-р
        12 нояб. 2009 г., 9:52:28
        Ответить
        Депутатам противопоказано показывать своё истинное лицо. Поэтому, зная, что транспортный налог НЕОБХОДИМО повысить, выступают против для зарабатывания политических очков.
        • Borch
          12 нояб. 2009 г., 10:08:01
          Ответить
          Хотелось бы услышать что Вы подразумеваете под "зная, что транспортный налог НЕОБХОДИМО повысить" может вы тоже "это" знаете, так объясните людям, за что конкретно они должны урвать кусок у своих детей и отдать их какому то господину Гейзеру, за то что у его ведомства не хватает профессионализма найти другие источники доходов в бюджет?
          • Авто-р
            13 нояб. 2009 г., 11:44:14
            Ответить
            Необходимо, потому что ставки не меняли с 2002 года, когда впервые были введены.
            За семь лет выросли и цены, и доходы, следовательно, уровень налогового бремени (относительный) номинально снизился. И поэтому увеличение (поверьте, незначительное) есть абсолютно адекватная корректировка.
            А какие другие постоянные источники доходов в бюджет Вы можете предложить?
            Отвечаю с опозданием, поскольку только увидел Ваш коммент.
            • Borch
              13 нояб. 2009 г., 13:56:12
              Ответить
              "За семь лет выросли и цены, и доходы," - несогласен! Никто из властных струкур не приводил никакой разумной статистики по данному вопросу и тот же самый господин гейзер, кричавший недавно о внезапно разбогатевшем населении аж на 80%. Мое мнение -может доходы населения и выросли, в этот период, но только временно и во времена дорогой нефти, и так же резко рухнули вместе с обвалом цен на нефть и кризисом.
              "уровень налогового бремени (относительный) номинально снизился."- несогласен, опять же никакой статистики, никаких данных. Разве вы и господин гейзер не слушали вчера мистера Презерв... президента, он кажется ясно сказал, что Россия пострадала от кризиса больше большинства стран и власть должна народу помогать. Или слова президента для господина Гайзера вместе с господином Торлоповым - ерунда?
              "И поэтому увеличение (поверьте, незначительное) есть абсолютно адекватная корректировка." --- звучит непрофессионально, бездоказуемо, необоснованно!!!
              "А какие другие постоянные источники доходов в бюджет Вы можете предложить?"---это не входит в список моих должностных задач, из моего кармана в виде налогов платится приличная з/п людям, которые ежедневно должны работать над решением этой задачи.
              "Отвечаю с опозданием"---ничего страшного, я вас не заставляю, а вы мне необязаны незамедлительно отвечать.
              • Авто-р
                13 нояб. 2009 г., 16:33:11
                Ответить
                Заставить не можете, это точно, но считаю, что обязан разъяснять свои высказывания по мере возможности.
                Статистика общедоступна.
                http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/ - Центральная база статистических данных. (С разрешения администрации сайта, если не посчитают за рекламу).
                Смотрим:
                индекс потребительских цен (другими словами - уровень инфляции), декабрь к декабрю по годам, 2002 год - 115,06%, 2003 - 111,99%, 2004 - 111,73%, 2005 - 110,92%, 2006 - 109%, 2007 - 111,87%, 2008 - 113,28%.
                Итого - 220,58% за семь лет, если калькулятор не врёт.
                Смотрим реальные денежные доходы, в % к предыдущему году, тоже по годам, кроме последнего 2008 года (данные пока там отсутствуют) - 110,8%, 114,6%, 111,2%, 111,7%, 114,1% и 113,1%.
                Итого 203,53% за шесть лет (без 2008).
                А транспортный налог оставался неизменным. И поэтому решение о корректировке, по моему, обоснованно.
                А Вы можете подтвердить своё мнение статистикой, без голословных утверждений?
                Президента не слушаю принципиально, как и премьера. Не знаю, слушают ли названные Вами господа.
                Предлагая высказать свои предложения о пополнении бюджета, хотелось услышать конкретные способы, а не отговорки, что "это не моё дело". Кричать, ныть и причитать все мастера.
                А чтобы кого-то обвинять в непрофессионализме, надо хоть чуточку быть профессионалом самому.
                "Россия пострадала от кризиса больше большинства стран и власть должна народу помогать" - абсолютно согласен.
                Спасибо за конструктивный диалог.
                • ВВС
                  14 нояб. 2009 г., 19:07:53
                  Ответить
                  Авто-ру
                  В принципе, с экономической точки зрения полностью согласен с Вами. И финансово-экономический блок правительств РФ или РК ни с какой иной точки зрения рассуждать не может и не должен. Поправка одна - по изначально утверждённым ставкам - были выше, чем в среднем по РФ. Вместе с тем, после того, как изъяли НДПИ, а соц. обязательства только добавляют, вариантов пополнения бюджета не так уж и много.
                • Borch
                  16 нояб. 2009 г., 9:07:46
                  Ответить
                  Это несерьезно!
                  "Смотрим реальные денежные доходы, в % к предыдущему году, тоже по годам, кроме последнего 2008 года (данные пока там отсутствуют" - О ЧЁМ МОЖНО ДАЛЬШЕ ГОВОРИТЬ? ДАННЫЕ ПОКА ОТСУТСВУЮТ!!!.... Вот поэтому ни о каком профессионализме, обоснованности даже и речи быть не может!!! А цифры за 2008 год всю вашу статистику перевернут с ног на голову!
                  "Предлагая высказать свои предложения о пополнении бюджета, хотелось услышать конкретные способы, а не отговорки" --- Я там всё объяснил по этому поводу и это не отговорки, посажена целая команда толстожопых интеллектуалов на народные деньги, вот пусть и думают!
                  • Borch
                    16 нояб. 2009 г., 9:18:40
                    Ответить
                    и ещё...
                    "А чтобы кого-то обвинять в непрофессионализме, надо хоть чуточку быть профессионалом самому." - непонятно, что вы имеете в виду, если я правильно понимаю суть вопроса, мы сейчас не мою конкретную деятельность обсуждаем, а тему по повышению налогов и тех кто за это должен отвечать.
                    • Авто-р
                      16 нояб. 2009 г., 10:58:16
                      Ответить
                      Обсуждение изначально только транспортного налога, без персоналий и их качественных характеристик.

                      Приведите свои цифры и собственные выкладки по транспортному налогу.
                      Пока нет цифр, фактов (подтверждённых статистикой в том числе), все Ваши высказывания - истерика не по теме.

                      Всего доброго!
                      • Borch
                        17 нояб. 2009 г., 10:15:52
                        Ответить
                        Так давайте не будем огород городить, вот вы вступаетесь за повышение налогов, говорите, что благосостояние народа выросло, я попросил вас привести статистику по этой теме, вы привели, в приведенных вами данных отсутствуют года 2008 и 2009, и все прекрасно понимают, что благосостояние населения в эти годы реально опустилось, так что вы мне тогда пытаетесь объяснять, я так и не могу понять, ваша теория абсолютно беспочвенна, позвольте себе это признать.
                        Никаких истерик, только факты. И вам всего доброго!
                        • Авто-р
                          17 нояб. 2009 г., 12:16:23
                          Ответить
                          "Никаких истерик, только факты."
                          Никаких фактов, только слова. Вы не привели ни единого факта. Цифры необходимы.
                          Продолжим в комментариях к другой статье, если будет у БНК, по вопросу непринятия транспортного налога Госдумой, если пожелаете.:)
                          Видимо, те, кто ездит на мощных машинках, сами испугались или пожадничали и дали отбой.
                          • Borch
                            18 нояб. 2009 г., 8:40:44
                            Ответить
                            По моему разговор уже съехал до уровня "детского сада", я вас просил цифры привести, вы должным образом не привели, вы же мне пытаетесь объяснить обоснованность повышения налога в связи с тем, что по вашему мнению у нас народ разбогател. Вам ещё и факты необходимо предоставить, вам недостаточно хотя бы того количества людей, что здесь комменты свои оставило против фактически одного вас, отстаивающего здесь повышение налога, выйдите в народ, пообщайтесь с простыми рабочими, может что-нибудь проясните для себя.
                            "Видимо, те, кто ездит на мощных машинках, сами испугались или пожадничали и дали отбой" - не несите чушь, все прекрасно знают, кто и что заставило двинуть эту тему в обратном направлении.
                            Ещё пообщаемся, я надеюсь, если вы из налоговой, то вопросов к вашей, не побоюсь этого слова, "идиотской" системе немеряно.
                            • Авто-р
                              18 нояб. 2009 г., 9:58:44
                              Ответить
                              Просто Вы невменяемы, как и почти все комментаторы. Без обид. Вас невозможно переубедить, у Вас, как у ВоВоПутина, нет задней передачи.
                              Вы не привели НИ ОДНОЙ ЦИФРЫ.
                              Например, зарабатывал-получал в 2002 столько, платил налог столько, сейчас зарабатываю-получаю столько, почему должен платить столько?
                              Насчёт количества комментаторов - чьё-то хорошее высказывание - большинство ВСЕГДА НЕПРАВО (я бы сказал - в большинстве случаев).
                              Все комменты против - истерика, ай-ай, триста-пятьсот-миллион рублей из моего кармана чиновнику!
                              А сколько получают бюджетники, чья зарплата как раз складывается в том числе из этих налогов? ОЧЕНЬ МАЛО.
                              А вопросов к налоговой системе действительно немеряно. Например, прогрессивное налогообложение доходов, что уже реализовано, по-моему, в случае с транспортным налогом и налогом на имущество (квартиры).
                              Насчёт простых рабочих, у нас простые рабочие на машинках мощностью 150-250 л.с. не ездят. Или ездят?
                              Мои знакомые - владельцы жигулей-классик и подобных авто - вполне понимающе относятся к повышению. Терпимо вместо 300 платить 600 рублей В ГОД.
                              Насчёт обратного хода депутатов, повторяю, прежде всего они просчитали СВОИ расходы (и СВОИ политические выгоды от выступления против).
                              Гораздо лучше было бы, если бы они выступили ПРОТИВ пошлин. Чё-то эта тема их не волнует. Видимо, разрешения не получили.
                              Всё вышесказанное - сугубо ИМХО.
                              • Borch
                                18 нояб. 2009 г., 12:26:45
                                Ответить
                                "Вас невозможно переубедить, у Вас, как у ВоВоПутина, нет задней передачи.
                                Вы не привели НИ ОДНОЙ ЦИФРЫ." --- именно это относится именно к вам, вы за повышение налогов, которые мы по вашему должны платить, значит вы в данном случае и инициатор ситуации, то есть вы и должны обосновать и доказать почему вы так решили, доказательства ваши получились "коту под хвост".
                                "у нас простые рабочие на машинках мощностью 150-250 л.с. не ездят. Или ездят?" --- незнаю где вы конкретно живете, но не вижу ничего особенного в том, что обычные работяги ездят на 10-20-летних иномарках с моторами от 150-ти и выше, такие машины стоят как правило, как новые жигули, а проблем в эксплутации как правило на порядок меньше.
                                "Насчёт обратного хода депутатов, повторяю, прежде всего они просчитали СВОИ расходы (и СВОИ политические выгоды от выступления против).
                                Гораздо лучше было бы, если бы они выступили ПРОТИВ пошлин. Чё-то эта тема их не волнует. Видимо, разрешения не получили."--- не понимаю логики в данном абзаце, так вы за повышение налогов или нет или "разрешение ещё не получили"?
                                "Всё вышесказанное - сугубо ИМХО."--- а до этого что, вы под чью-то диктовку писали?
                                • Авто-р
                                  18 нояб. 2009 г., 12:55:06
                                  Ответить
                                  Не путайте налог и пошлины.
                                  Я ж сказал (написал), Вы невменяемы...
                                  Увы...
                                  • Borch
                                    18 нояб. 2009 г., 13:00:16
                                    Ответить
                                    Да-да, мне тоже очень жаль, что у нас во властных структурах такие "недалёкие" люди работают...
                                  • Borch
                                    18 нояб. 2009 г., 13:14:34
                                    Ответить
                                    по поводу "пошлин", признаюсь, перепутал с "налогами", поэтому и сказал, что "не понимаю логики в данном абзаце".
                                    А по поводу всего остального, так я лично могу ответить за любое свое слово, а что касается вменяемости, так не вам об этом судить, или может вы психоанализом подрабатываете, тут конкретная тема обсуждается, по которой от вас конкретики так и не слышно, что впрочем неудивительно.
                                    • Авто-р
                                      18 нояб. 2009 г., 14:16:48
                                      Ответить
                                      Отвечайте.
                                      Borch, 11.11.2009 (15:14) Откуда Вы взяли эти смешные цифры? За мощь от 125 до 150 л.с. уже в 2009 году ставка составляла 30 рублей
                                      Borch, 12.11.2009 (08:10) Я из республики коми, просто я не знаю конкретики по обсуждаемой категории ТС до 150 л.с.
                                      Borch, 13.11.2009 (13:56)
                                      "За семь лет выросли и цены, и доходы," - несогласен!
                                      Borch, 16.11.2009 (09:07)
                                      Это несерьезно!
                                      А цифры за 2008 год всю вашу статистику перевернут с ног на голову!
                                      Borch, 12.11.2009 (13:42)
                                      Не мешайте народу жить и он вам мешать не будет!
                                      А НЕ ТО - ВОЗЬМЕМСЯ ЗА ТОПОРЫ!
                                      Borch, 13.11.2009 (09:30)
                                      Так что пешеход, выше по ветке тебя правильно послали, присоединяюсь.
                                      • Borch
                                        18 нояб. 2009 г., 15:37:54
                                        Ответить
                                        Прежде чем отвечать, должен быть задан вопрос.
                                        ГДЕ ваши ВОПРОСЫ? Что не ясно в приведенных вами моих цитатах? И вы ещё что-то тут дискутируете по поводу "вменяемости", спасибо, посмеялся.
                                        Вам вопросы конкретные задавались выше по ветке, ответов как небыло так и нет.
                                        И вообще, хотите конкретно поговорить стучитесь в аську 3четыре22восемьсемь0семь8, ибо надоел ваш пустой трёп.
                                        Не желаете конструктивно разговаривать - идите туда же куда послали пешехода.
                                        • Авто-р
                                          18 нояб. 2009 г., 16:29:56
                                          Ответить
                                          По ходу у Вас не только отсутствует передача заднего хода, так и зеркал нет.
                                          Любая дискуссия или подобие её в рамках комментариев на данном сайте заканчивается именно так - посыланием.
                                          И каждый остаётся при своём, и друг друга послали...
                                          Особенности менталитета, однако.
                                          Хорошо поговорили, честно. Распечатаю и перечитаю.
                                          До новых встреч!

                                          Кто оставит ещё коммент на этой ветке - тот .....:)
        • Borch
          12 нояб. 2009 г., 10:24:54
          Ответить
          Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении ситуации. Едрочеры ещё долго могут качать бабло в свои карманы и заливать по ТВ о том "как в деревне хорошо", но как говориться "жадность фраера погубит"! До народных бунтов совсем недалеко.
          • Borch
            12 нояб. 2009 г., 11:07:40
            Ответить
            Нет смысла в обсуждении, потому что достаточно аргументированные комментарии моментально удаляются, неудивительно, сайт то едросовский.
  • 888
    12 нояб. 2009 г., 9:51:35
    Ответить
    назревает бунт, не бессмысленный и очень беспощадный!!!
  • Непонимающий
    12 нояб. 2009 г., 10:45:07
    Ответить
    Статья 6 Конституции РФ: "2. КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и НЕСЕТ РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, предусмотренные Конституцией Российской Федерации."
    Статья 57 Конституции РФ: "КАЖДЫЙ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ законно установленные НАЛОГИ и сборы."

    Я НЕ ПОНИМАЮ, почему я должен платить за свой рабочий автомобиль транспортный налог, а господин чиновник, за свой служебный автомобиль не платит, а оплату транспортного налога за его ландкрузер берут из кармана налогоплатильщиков, т.е. из моего же кармана?
  • терпило
    12 нояб. 2009 г., 11:45:51
    Ответить
    права в России нет Суды фальш
    Это уже просто беспредел с бандитами проще было, если не договоришься, то можешь и за себя постоять, а эти твари зажравшиеся от безнаказанности с едросами уже все пределы превысили давить сук надо
  • Босоногий
    12 нояб. 2009 г., 11:55:28
    Ответить
    Про власть
    А пид--ры как пишется через О или А?
  • Активист
    12 нояб. 2009 г., 12:00:45
    Ответить
    Как обычно. Вопросы есть, ответов нет!!!
  • Александр
    12 нояб. 2009 г., 12:18:21
    Ответить
    Сделайте в начале дороги нормальные...а потом деньги берите за дороги... ездил в Сыктывкар попал на два балона резины по 4000 т.р. это разве нормально...!!! только матом могу сказать на наши власти!!!!!!!!!
  • задолбавшийся
    12 нояб. 2009 г., 12:26:19
    Ответить
    задолбало
    Вот слушаю ахинею которую несет президент в послании. Кто бы донес до этого главного п...роса все что здесь пишется. Сыктывкар то точно в г**** завели.
  • Босоногий
    12 нояб. 2009 г., 12:38:30
    Ответить
    здесь почитая всё
    Нашего презика вообще слушать желания нет
  • Авто-р
    12 нояб. 2009 г., 12:56:21
    Ответить
    Просьба к администрации скорректировать работу сайта, поскольку, по-видимому, невозможны более одного ответа на одно высказывание, стирает предыдущий.
    Людям кажется, что их высказывания намеренно модерируют.
    • Borch
      12 нояб. 2009 г., 16:42:59
      Ответить
      "невозможно более одного ответа на одно высказывание, стирает предыдущий" - присоединяюсь к просьбе.
    • Авто-р
      13 нояб. 2009 г., 11:35:59
      Ответить
      Спасибо! в адрес администрации, оперативно устранившей названную проблему.
  • D.
    12 нояб. 2009 г., 13:03:52
    Ответить
    Слушаю Президента - Шок и только !!! Все на Благо Народа - все слова Красивые - всем Инет в Дома и Связь мобильную...А то что Газа нет в Коми в селах - так Пох.....Пох что сами все имеем и Газ и Нефть (которую сам лично добываю) Так зарплата у меня как у дворник (Инженера с Высшим Образованием) !!! НАЛОГИ мы пересмотрим - но то что они Примут в Пятницу все нормально !!!!
    Подскажите официальный сайт куда написать - Хоть попробую !!! А то Питер Кипит от того что от 200-250 будет по 60-65 р за лс ( и везде говорят что самый дорогой налог так именно там ), а то что у нас ( лично плачу 15600 за 208 - по 75 руб. за лс --->>> так это Фигня не дорого совсем, так копейки )...

    Козлы и П****ги !!!!
    • провайдер
      12 нояб. 2009 г., 15:20:06
      Ответить
      держи не бойся
      http://premier.gov.ru/ регистрацию под любым адресом пройди и отправь http://bnkomi.ru/data/news/3478#commentFormId этой страницы
  • D.
    12 нояб. 2009 г., 13:09:14
    Ответить
    Все Принадлежит НАРОДУ - ну ну....Дайте мне как в Арабских Эмиратах - на счет 500,000$ и при совершеннолетии буду жить как Шейх...А не как БиЧ !!!! А у них все за счет полезных ископаемых на Каждого Гражданина !!! Подсчитайте мою ДОЛЮ от Всех Ископаемых - Газ Нефть Золото Алмазы Плутоний Лес Вода и т.д. и отдайте мне 50% всей суммы а остальной на благо Государства - Тогда у меня не будет Никогда Вопросов )))))))))))))))))) Аж смешно стало !!! Ёптить.......(((((
  • Borch
    12 нояб. 2009 г., 13:42:47
    Ответить
    Господа едросы, мониторящие этот сайт, к вам обращаюсь! Куёте вы свои деньги у кормушки и куйте дальше, народ же вас не трогал и не мешал вполне долгое время, тут кризис неожиданно подкрался, кормушка обеднела, ну потерпите значит, подумайте хоть раз где денег то заработать, не "взять" - а именно - ЗАРАБОТАТЬ, не спешите вы к мужику в карман то залазить, не загоняйте страну в очередной исторический круг, поумерьте жадность свою!
    Не мешайте народу жить и он вам мешать не будет!
    А НЕ ТО - ВОЗЬМЕМСЯ ЗА ТОПОРЫ!
  • Саша
    12 нояб. 2009 г., 14:00:26
    Ответить
    транспортный налог
    40 лет мой муж платит налоги и что ???
    Живём как в сказке, чем дальше тем страшнее!
    За эти деньги владельцы могли нанять дорожную службу и проасфальтировать не только дороги в своём переулке,но тропки в огороде.
    Что творите,депутаты?? Кроме "загре**** " власть в свои руки вспомните о народе, наступит день,когда Вас снова вернут в НАРОД!и тогда????!!!!!!!!!!!!!!
    • Авто-р
      12 нояб. 2009 г., 14:15:37
      Ответить
      За какие деньги?
      Вы в курсе, сколько поступает в бюджет транспортного налога и на какие суммы финансируется дорожное хозяйство?
      Хотя ещё раз подчёркиваю, что НЕТ никакой СВЯЗИ между ними.
      Транспортный налог - прямой поимущественный налог, платится за зарегистрированное транспортное средство. Аналог налога на имущество физических лиц. С 2003 года заменил собой налог на владельцев транспортных средств, налог на пользователей автомобильных дорог, акцизы с продажи легковых автомобилей в личное пользование граждан, налог на имущество физических лиц в отношении водных и воздушных транспортных средств, и , кроме этого, носит характер сбора за источник повышенной опасности.
      И ни в коем случае не следует рассматривать этот налог исключительно как сбор на обслуживание и восстановление автомобильных дорог.
      • был чеснаком
        12 нояб. 2009 г., 15:26:23
        Ответить
        мутатень на плетень
        Налоговую систему так закрутили что и сами уже не разбираетесь а простому люду уже и не понять скоты!!!
        • Авто-р
          12 нояб. 2009 г., 16:17:43
          Ответить
          Который Был чеснаком, это не про Вас:
          "Как и любой защитный механизм, проективная идентификация применяется людьми в разнообразных ситуациях. Используя её, человек не ограничивается тем, что предполагает наличие в другом человеке тех элементов психической жизни, которые на самом деле находятся в нём самом (как при проекции) — он так же старается получить подтверждение того, что его фантазии соответствуют действительности. Данная цель достигается за счёт бессознательного поведения, провоцирующего обратную реакцию в соответствии с ожиданиями человека. Например, человек может вести себя раздражающе, с целью вызвать ожидаемую им агрессию. Так как подобное поведение осуществляется бессознательно, человек осознаёт только полученную им обратную реакцию и, таким образом, получает подтверждение своих фантазий."?
          • хм
            13 нояб. 2009 г., 12:57:08
            Ответить
            согласен
            Здесь, среди комментаторов, просто заповедник всяческих комплексов. При отсутствии должных знаний по обсуджаемым вопросам
      • 12345678
        12 нояб. 2009 г., 16:19:00
        Ответить
        слышал
        гдето я эту мысль уже слышал (или читал)
        • хм
          12 нояб. 2009 г., 18:18:49
          Ответить
          поступления транспортного налога по РК примерно 10% расходов бюджета РК на дороги. а федеральные трассы - это отдельной строкой
      • Ев
        14 нояб. 2009 г., 11:03:06
        Ответить
        Авто-р хочет сказать что все собираемые налоги стекают в общик котел а потом дядя вася решает что куда пойдет на дороги столько на ремонт домов столько О
        мы с экономили купим ка мы пару джипов за 5 мил итд и тп и все по закону все ровно
        • ВВС
          14 нояб. 2009 г., 19:12:50
          Ответить
          Ев
          неужто 5млн.руб.=0,3км асфальта спасут отца русской демократии?
  • 2
    12 нояб. 2009 г., 14:26:19
    Ответить
    налог
    Гнать такую власть в зашей.Посадить Торлопова,Зеню,Забровскую и.... на прожиточный минимум и пусть почуствуют реальную жизнь.
  • бугалтер
    12 нояб. 2009 г., 15:51:13
    Ответить
    расчет
    для начинающего автовладельца (впервые севшего за руль жигуля)сумма платежей такова: страховка 4000+налог 1000+тех. осмотр 1000=6000=60 поездок на такси
  • пешеход
    12 нояб. 2009 г., 16:14:59
    Ответить
    в нашей семье машины нет - Сыктывкар город небольшой,да и на такси(60 руб жена-муж-ребенок) или автобусе (39 руб) можно без проблем уехать. Главная проблема - пробки из-за очень большого количества машин, дороги-то узкие, расширять их за счет вырубки деревьев не хочется. Полагаю налог на отечественные авто должен быть близким к страховке-3-4 тыщи в год, за импортные миллионные точно не меньше 10-ки. Купил машинку покрасоваться - плати. А для здоровья всегда лучше пешком пройтись, 25 минут утром на работу, 25 вечером - много не сэкономишь времени.
    • автовладелец
      12 нояб. 2009 г., 16:31:08
      Ответить
      пешеходу
      у многих обычные жигули, на них особо не покрасуешься. Куда езжу я автобус почти не ездит. Некоторам до работы не пешком, а на машине 30 мин ехать. Из-за пешеходов на некоторых перекрестках тоже пробки. Если много ездить, то на такси особо не наездишься, думаю и у вас были случаи когда без машины сложновато.Как сытый голодному не товарищ, так и пешеход водителю.
    • Borch
      12 нояб. 2009 г., 16:38:36
      Ответить
      "в нашей семье машины нет" - наверное уже и не будет с новыми налогами!
      "да и на такси -можно без проблем уехать" - наши люди в булочную на такси не ездят.
      "Главная проблема - пробки из-за очень большого количества машин"-у нас есть специально выбранные люди,которые должны включать свои головы для решения этих проблем, мы им за это деньги немалые платим в виде налогов и вы тоже, несмотря на то что вы пешеход.
      " Полагаю налог на отечественные авто должен быть..."-вот когда начнете содержать в семье авто, тогда и начнете полагать!
      " А для здоровья всегда лучше пешком" - с этим бесспорно соглашусь.
    • нога
      12 нояб. 2009 г., 16:39:47
      Ответить
      я бы посмотрел много бы ты с эжвы находил или с затона.
      • Borch
        12 нояб. 2009 г., 16:53:53
        Ответить
        пешеходу
        "Купил машинку покрасоваться - плати." - НДС включен, так что уже заплатил, договоришься, по просьбам трудящихся скоро будет так -
        "Купил велосипед покрасоваться - плати."
        "Купил трусы покрасоваться - плати."
        А за трусы 58-го размера заплатишь в год больше чем стоят сами трусы.
        "Полагаю налог на отечественные авто должен быть..." - вот когда в семье машина появится - тогда и будешь полагать.
        По поводу пробок - в администрацию свою обратись или местное отделение вЕдра, там очень "высокопрофессиональные" специалисты работают, причем очень даже за немалую з/п, они и должны эту проблему решать, ты им ещё и денег на их з/п отстегиваешь в виде налогов ежегодно, даже несмотря на то что ты - пешеход.
    • ну и ходи
      12 нояб. 2009 г., 16:46:40
      Ответить
      вся европа ездит. У них любую машину можно взять напрокат. Транспортный налог входит в стоимость бензина, который дешевле , чем в Коми, где самый дорогой в РФ бензин. Там все для людей, а у нас для чиновников и депутатов, которые имеют зарплату, льготы, пенсию, спецобслуживание
    • Активист
      12 нояб. 2009 г., 17:46:39
      Ответить
      2 пешеход
      Вы хоть сами понимаете что говорите????
      "на такси - 60руб, на автобусе - 39" - это пока так, как только затраты собственника на обслуживание авто возрастут - будьте уверены - цены возрастут так-же!!! Вырастет стоимость обслуживания грузовичка, который продукты в магазин доставляе, - это будет включено в стоимость доставки этих-же продуктов, соответственно на витрине продукты тоже поднимутся в цене!!!
      Когда-же русские перестанут считать: "Моя хата скраю"???

      "Купил машинку покрасоваться - плати" -
      Такие машины берут не для того, чтобы красоваться, а для того чтобы ВЫЖИТЬ в случае ДТП. В отечественных автомобилях - шанс значительно меньше. Я уже не говорю о комфорте, удобстве и прочих различиях...
    • владимир
      12 нояб. 2009 г., 18:45:42
      Ответить
      пошел ты в жопу
      • Borch
        13 нояб. 2009 г., 9:30:03
        Ответить
        пешеходу
        "в нашей семье машины нет " - наверное уже и не будет с новыми налогами.
        "да и на такси...можно без проблем уехать" - наши люди на такси в булочную не ездят.
        "Главная проблема - пробки" - обратись в местное отделение Едросиков или в городскую администрацию, там сидят высокопрофессиональные специалисты, которые должны заниматься решением данной проблемы и за это они получают весьма приличну з/п, которая появляется из заработанных нами денег в виде налогов и вы, несмотря на то что вы пешеход, тоже им платите. Зайдите и спросите зачем они там сидят.
        "Полагаю налог на отечественные авто должен быть" - вот когда заимеете авто, тогда и будете полагать.
        "Купил машинку покрасоваться - плати" - уже заплатил в виде НДС. Ну а если вам мало, то можете предложить любимой партии ввести следующее:
        "Купил велосипед покрасоваться - плати"
        "Купил трусы покрасоваться - плати". А если купил трусы 54-го размера, то в год за них заплатишь больше стоимости трусов. Как тебе такой расклад,а, пешеход?
        "А для здоровья всегда лучше пешком пройтись"- вот с этим соглашусь пожалуй, только ведь пешком ходят чаще для отдыха, а ездят для дела, так как на такси никаких денег не хватит, если нужно в день к примеру в 10-ти различных местах успеть побывать.
        Так что пешеход, выше по ветке тебя правильно послали, присоединяюсь.
  • местный
    12 нояб. 2009 г., 18:24:42
    Ответить
    пешеходу
    это если у вас за городом дома нет, а по работе тоже предлагаете с высунуиым языком по городу бегать, бизнес тормозится в виду не решенных транспортных проблем, бизнес не развивается и город не развивается
  • Противник. ( От слова противно!)
    12 нояб. 2009 г., 18:52:38
    Ответить
    Никогда в своей жизни не ходил на выборы.Ни при коммун ни при дермократах.Потому что неверил власти (т.к. государство-это институт который меня прессует за мои же деньги-налоги) А теперь точно пойду голосовать- ПРОТИВ!!!ЕдРоссииии....!!!
    • Едроссия
      12 нояб. 2009 г., 21:44:02
      Ответить
      противный
      Голосуй - не голосуй, всё равно получишь ..уй
  • владимир
    12 нояб. 2009 г., 19:17:00
    Ответить
    гнилая власть-деньги у нищего народа ворует.не по понятиям,
  • Е- моё
    12 нояб. 2009 г., 19:41:52
    Ответить
    С любовью вспоминаю свой ЗАЗ-968м
    Посмотрим в учебник физики. 9-й класс! Р(мощность)= М(момент)х W(частоту вращения). Для олигофренов скажу, что момент равен силе перемноженной на плечо (т.е. радиус колеса). А сила равна произведению площади поверхности контакта на мю... И вообще, при миллионах, в том числе лошадиных, мозги иметь не вредно. Учиться пора, в том числе и в школе. Не хочешь учиться- плати. Налог надо увеличивать, как минимум в 10-20 раз! Для 3-х литровых и в 100 не плохо!
  • давно уже не пешеход.
    12 нояб. 2009 г., 20:00:35
    Ответить
    без слов. всё плохо.
  • Фантом
    12 нояб. 2009 г., 20:30:11
    Ответить
    прально-налог в стоимость бензина(Европа),кто сколько проехал-тот столько и навредил экологии и дорогам своим пробегом,неужели так трудно это пересмотреть??? конечно нетрудно,просто тогда собирать будут денюжек наших с вами меньше,либо бензин будет стоить 50р за литр,менталитет руководства таков,с этим и приходится бороться простому народу,хотя борьба носит условный характер в дискуссиях внутри соц группы и не более.....бедлам сплошной да и только!!!!!
  • где мой коммент
    12 нояб. 2009 г., 20:53:01
    Ответить
    где мой коммент
    администрация БНК: почему можно писать только 1 коммент в ответах, т. к. новый стирает старый ??? сделайте что нибудь
  • Ухт
    12 нояб. 2009 г., 21:02:21
    Ответить
    Гидрик
    у меня есть гидрик 205 кобыл, катаюсь неделю в году, есть R1 литровый 182кобылы(две недели на дороге), я на кой болт их регирить буду? а вот грузовики и автобусы вобще охирели, олигархи долбаные, круглогодично катаются, и у каждого больше 200 лошадей под капотом! к ногтю их!!!
  • Ухт
    12 нояб. 2009 г., 21:05:52
    Ответить
    другие платят
    Пусть моя бабка за билет дороже платит, а херли она до больнички гоняет на мощных автобусах? и Батя, на своем грузовике, чета много к своей пенсии кладет, померзнет под машиной на дороге, а самому деньги не нужны, офигел, даже мамке отдает!!! ну типа на хлеб!! (нахер хлеб к вискарику, не понимаю!)
  • Ухт
    12 нояб. 2009 г., 21:06:29
    Ответить
    не зря
    короче, не зря мы вас выбрали!
  • Ухт
    12 нояб. 2009 г., 21:10:19
    Ответить
    ниче не забыл?
    Давайте свои фамилии сюда, я их на своей модной визитке запишу, ну типа, что бы не забыть за каго в следующий раз бамажку в урну класть! красата!!!!!!!!!
  • Парень
    12 нояб. 2009 г., 21:13:33
    Ответить
    количество комментариев очень много и 95% категорически против...демократия должна основываться на этом,а не на воле 2х-4х мистеров в галстуках!!!! резонанс должен быть и не только в комментариях!!!!
  • А сколько модификаций у 968 было!!!
    12 нояб. 2009 г., 21:28:13
    Ответить
    Кто танцует, тот и платит.
  • Йцукен
    12 нояб. 2009 г., 21:45:16
    Ответить
    пЕедирасты достали по полной! Сначала садик у ребенка перевели на самофинансирование. Плати 3500 в мес или пшел нах. Теперь эти налоги. Доколе???
  • против?
    12 нояб. 2009 г., 21:50:41
    Ответить
    Парень
    Какие министры? Депутаты голосуют за повышение!
    А за депутатов голосует кто? Ты!
    Итог город 100000, на выборы пришли 20%, из них за Едросов, якобы 70%,но по факту 45%, - это 4500 тыс. чел. из которых 1000 - депутаты и их семьи, 1000 членов партии, 2000 они купили по 500р. за голос ну кто то возможно за них проголосовал, человек 50..
    ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ!! И ГОЛОСУЙТЕ ЗА КОГО УГОДНО, НО НЕ ЗА ЕДРОСОВ!!!
  • Иван
    12 нояб. 2009 г., 21:56:39
    Ответить
    Транзиты
    Поехали все в Гаи номера поснимаем и будем через 21 день транзиты менять и не какой налог нам не страшен
  • AS
    12 нояб. 2009 г., 22:01:42
    Ответить
    Интересно хоть одно лицо принимавшее ЭТО РЕШЕНИЕ заглянуло на ЭТИ комментарии, если НЕТ? ШО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?:] А....
  • D.
    12 нояб. 2009 г., 23:30:20
    Ответить
    AS.
    БУнт и Только !!!! Достали, а мы Устали !!!! Всех на Шило и голову на Мыло !!!!
  • MAXsimus
    13 нояб. 2009 г., 11:44:42
    Ответить
    Дружно снмаем с учета ТС! Будем перемещаться без номеров. Зачем они нужны??? Страховка по Vin, все законно. Штраф? не вопрос! Заеб...протокола рисовать..., а когда нас будет много???
  • Borch
    13 нояб. 2009 г., 14:01:33
    Ответить
    maxsimusu
    Поддерживаю!
  • Знаток...
    13 нояб. 2009 г., 21:20:04
    Ответить
    Меня убило одно - пишут от 200-250 было по 30р станет по 60р - Так у нас в Коми давно б** по 75р, а если на 2 раза так вообще ппц по 150р получает !!!!
    Пора дороги перекрывать или администрацию блокировать !!!!! По другому никак !!!!
    • Человек
      13 нояб. 2009 г., 21:37:39
      Ответить
      Знаток...
      полностью согласен!!!!!
    • Авто-р
      16 нояб. 2009 г., 11:03:17
      Ответить
      Вы не Знаток, скорей Незнайка.
      Хоть прочитали бы закон.
      О транспортном налоге который.
      А не жёлтую прессу.
  • ПОМНИТЕ IPO ВТБ?
    14 нояб. 2009 г., 20:07:12
    Ответить
    вот куда утекли наши денежки

    Угадали момент

    Приобретение 40% акций кипрской «дочки» ВТБ было чрезвычайно выгодным для менеджеров банка. Дивиденды по этим акциям оказались на $13 млн больше суммы, уплаченной за их покупку

    Анна Бараулина
    Ведомости

    13.11.2009, 215 (2485)

    В начале года кипрская «дочка» ВТБ — Russian Commercial Bank (RCB) — разместила допэмиссию акций на 8,55 млн евро. Как сообщала группа ВТБ в примечаниях к отчету по МСФО за I квартал, новые акции RCB выкупила компания, контролируемая ключевым менеджментом группы. Имена их не названы. Бывший сотрудник RCB слышал, что все покупатели акций — руководители самого RCB, это подтвердил источник в группе ВТБ. Банк нуждался в капитале — так предправления ВТБ Андрей Костин объяснял «Ведомостям» цель этой сделки с менеджерами.

    При номинальной стоимости одной акции в 1,71 евро покупатели заплатили за них по $11,71, увеличив капитал банка на $39 млн и получив в нем долю 40%. Оценку банка для сделки произвел независимый оценщик, сообщалось в отчете. А уже 24 сентября совет директоров RCB объявил промежуточные дивиденды за 2009 г. в размере 3,9 млрд руб., или $15,6 на акцию — больше цены их размещения. Информация об этом содержится в примечаниях к опубликованному вчера отчету группы ВТБ по МСФО за первое полугодие 2009 г. Получается, что менеджеры — акционеры RCB за счет причитающихся дивидендов не только полностью окупили затраты на покупку акций, но и получили дополнительно $13 млн. Сам ВТБ тоже получил дивиденды от кипрского RCB, о чем сообщил в начале октября.

    По уставу RCB решение о выплате промежуточных дивидендов одобрения акционеров не требует, говорит пресс-секретарь ВТБ Максим Лунев, продажа акций менеджерам и выплата дивидендов осуществлялись в рамках законодательств. В приемной первого зампреда ВТБ Михаила Кузовлева — члена совета директоров RCB, руководившего банком до августа 2008 г., переадресовали в пресс-службу.

    У самого Russian Commercial Bank нет даже сайта, и «Ведомостям» не удалось выяснить, кто эти менеджеры и какую прибыль банк получил в первом полугодии 2009 г. Секретарь в RCB сказала корреспонденту «Ведомостей», что предоставить комментарии некому. Банк зарабатывает в основном на кредитных, гарантийных операциях и ценных бумагах, в первом полугодии его операции были высокодоходны, потому он и смог заплатить существенные дивиденды, говорит сотрудник группы ВТБ. Правда, всего три года назад тогдашний зампред правления ВТБ Юлия Чупина говорила, что кипрский банк, как и одноименный швейцарский (см. врез), работают недостаточно эффективно и не нужны для обслуживания российских клиентов.

    Член наблюдательного совета ВТБ, директор департамента финансовой политики Минфина Алексей Саватюгин сказал «Ведомостям», что был не в курсе сделки с RCB и выплаты дивидендов, такие вопросы совет ВТБ не рассматривает. «Я изучу материалы, которые есть на эту тему в открытом доступе, и, если у меня останутся вопросы, задам их топ-менеджерам», — заверил он.
  • владимир
    16 нояб. 2009 г., 20:14:14
    Ответить
    тупизм
    вот у меня 2 машины, а попа одна и рулю я ондой машиной. и так с этими страховками задолбали. теперь еще больше платить, платишь потом бумага с налоговой идет у вас задолженность , пени платить надо.
    не на выборах за коммунизм голосовать буду.
  • Красс
    17 нояб. 2009 г., 14:17:37
    Ответить
    А ситуация с транспортным налогом разварачивается в обратную сторону. Чиновники в Москве понимает чем все это может обернуться, а наши депутаты голосуют, лишь бы быть в числе большинства. Думаю, что автолюбители знают какие депутаты их сильно любят, и ответят им той же любовью. Не прошли Вы тест на сообразительность.
  • Россичи МЫ, и сильны единением
    18 нояб. 2009 г., 11:23:17
    Ответить
    У нас в стране, да и в мире в целом, преобладает безнравственная концепция. Поэтому всё наоборот: военные реформы приводят к развалу армии, нац.проекты - приводят к ухудшению жизни людей и сокращению численности, борьба с наркоманией - привела к многократному увеличению числа наркоманов, итд итп. Примеров масса. Для многих потеряно такое слово как совесть, а ведь совесть, это ничто иное как связь богом. Но выход есть, надо поменять концепцию с безнравственной на нравственную, вернуть наши корни, истинные корни, пока не поздно. Кризисы, повсеместные, только показывают, что мы, народ, общество, движемся не в том направлении, и если не свернём с этого пути, с нами случится то же, что случилось когда-то с Атлантидой...
    Безнравственная концепция - "Разделяй и влавствуй!", Нравственная, наша, Росская! - "Соединяй и здравствуй!"
    КПЕ - за единение.
    голосуйте за КПЕ - Концептуальная Партия Единение.