00:26, 11.11.2009 / ПРАВО

Республика обзаведется двумя новыми государственными наградами

Депутатам госсовета РК на ближайшей сессии 12 ноября предлагается утвердить внесение в перечень почетных званий республики наград: «Заслуженный работник культуры и искусства Республики Коми» и «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Республики Коми». Проект закона об этом внесен на рассмотрение депутатов главой Коми Владимиром Торлоповым.

 

Предполагается, что почетным званием «Заслуженный работник культуры и искусства» будут награждаться как высокопрофессиональные работники учреждений, организаций и органов культуры, искусства, образования, печати, радио и телевидения, так и самодеятельные представители культуры и искусства.

За особые достижения в области разработки, добычи и переработки нефти и газа, а также за разработку экологических и научно-технических программ звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности» смогут получить представители организаций нефтяной и газовой отраслей.

 

728

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Гыгыбэ
    11 нояб. 2009 г., 9:15:18
    Ответить
    Ооо какой проект закона выдвинул сам глава Коми.Вот это мозг,вот это голова.Молодейц нороду от етого весьма полегче стало.И депутатам есть чем заняться на ближайшей сессии.Слава Коми вождю.Да неоскуднеет его голова на подобные законы!!!
  • Котейка
    11 нояб. 2009 г., 9:49:43
    Ответить
    Медальку дадут.
  • тошнит
    11 нояб. 2009 г., 10:54:17
    Ответить
    будут как собаки на выставках ходить
  • одной награды достаточно
    11 нояб. 2009 г., 11:53:16
    Ответить
    за развал Коми республики!
    !!!
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 12:33:44
    Ответить
    Г***** главный комяк и депутаты едросы педросы НАЧАЛИ с изменения комяцкой конституции по недропользователям. Лукойл им за это набил их свинячье рыло и поводил лукойловским хуем по губам в виде перерегистрации всех лукойловских контор - налогоплательщиков в другой регион.
    Теперь они свинячьи рыла "за бусы" и значки хотят с лукойлом обратно договориться. Лукойл не индецы племени Семеолов и на бусы не ведется и "свой осров Манхетен сити менеджеру за девять долларов не продаст"
    Сосите х** сити менеджеры и комяцкие главы. А деньги (налоги) лукойла будут получать ДРУГИЕ регионы где нормальные руководители.
  • Соя
    11 нояб. 2009 г., 13:57:47
    Ответить
    За особые достижения в области вывоза из республики нефти и газа и разработку программ по недопущению газификации поселков и городов -ордена и золотые часты с надписью "Заслуженный грабитель потомков".Когда собаке делать нечего-она чего делает ?
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 14:12:53
    Ответить
    Сое
    Когда собаке делать не х** - она ЯЙЦА лижет.
    Едросы педросы видоизменили народную примету - когда собаке не х** делать - ей другие собаки статусом пониже яйца лижут.
  • 111
    11 нояб. 2009 г., 14:22:40
    Ответить
    Нет видно больше для власти проблем
  • револьвеР
    11 нояб. 2009 г., 15:49:21
    Ответить
    Хачу медаль за оборону ташкента
  • пулемеТ
    11 нояб. 2009 г., 16:12:47
    Ответить
    револьверУ
    Ncgjktpyj nt,t vtlfkmre lfdfnm pf j,jhjye Nfirtynf.
  • ёклмн
    11 нояб. 2009 г., 20:20:37
    Ответить
    реду
    Сделайте что-то с этом т.н. "гипократом"!
    Закройте ему рот, что ли...
  • стас
    11 нояб. 2009 г., 21:31:57
    Ответить
    о наградах и званиях
    ничего страшного в этом нет, только вопрос- цена этих наград и званий и за что? Если за большой личный вклад в экономику или в культурную жизнь республики, то это благо, а если только, чтобы как то выделится, то нет
  • Б.
    11 нояб. 2009 г., 23:16:59
    Ответить
    Успокойтесь! Копейки платят за эти награды тем, кто не работает. "Шкурка выделки не стоит".
  • Котейка
    12 нояб. 2009 г., 23:29:11
    Ответить
    Б
    Ну не совсем копейки. Льготы 50% на квартплату например, это уже не копейки...