17:55, 15.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Жильцы одного из домов Сыктывкара опасаются за свою жизнь»

Жильцы одного из деревянных домов Сыктывкара опасаются за свою жизнь. Причиной паники стали несколько пожаров, которые в конце декабря произошли в двухэтажных деревянных домах. На момент пожара все три сгоревших здания пустовали, их жильцы переехали в новые квартиры, которые предоставила им муниципальная власть по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Одних жильцов, переселили, а другие теперь живут в страхе из-за постоянных пожаров по соседству. Подробности выяснили корреспонденты телеканала «Юрган».

743

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Денис
    15 янв. 2015 г., 18:46:57
    Ответить
    Если опасаются, пусть переезжают!))) ей богу, как дети малые! Их ведь там не держат насильно. Ипотека путинская в помощь!
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      15 янв. 2015 г., 19:51:35
      Ответить
      Я бы на вас посмотрел, если бы вы были в такой ситуации. И ипотеку брать под 20 % годовых не каждый работающий может, тем более пенсионеры. Вы как будто на Луне живете. Если у вас все в шоколаде, то вокруг полно людей которые до сих пор живут в таких домах. И не надо здесь ерничать. Не вижу повода.
      • 123
        15 янв. 2015 г., 20:09:50
        Ответить
        Пенсионерам, инвалидам конечно нужно помочь, НО...
        К сожалению не все там такие, как вы говорите. Многие кто живет в таких домах - просто пьющие, нигде не работающие граждане.
        • 11
          15 янв. 2015 г., 20:24:45
          Ответить
          Я живу, например, в таком доме, дом 1959 года выпуска. Не пьющий и работающий. Не дождавшись от администрации какой либо помощи по переселению, приобрел квартиру сам в ипотеку под 14%.В нашем доме 12 квартир и пьющих нет. Степень износа дома 65%. И переселять нас не спешат, видимо ждут 100% износа.
          • ?
            15 янв. 2015 г., 20:28:48
            Ответить
            А какие тогда у вас проблемы, если вы сами уже переселились в нормальное жилье?
            • 11
              15 янв. 2015 г., 20:33:23
              Ответить
              квартира то осталась)
            • 11
              15 янв. 2015 г., 20:34:20
              Ответить
              И по мимо меня там еще 11 семей живут...
              • голосовали то за кого ?
                15 янв. 2015 г., 21:32:56
                Ответить
                ваши соседи ?
                • Я!!!
                  16 янв. 2015 г., 10:39:16
                  Ответить
                  Думаете, если бы голосовали за других, им бы сразу новые квартиры выдали?
  • Хых...
    15 янв. 2015 г., 18:51:20
    Ответить
    как в стародавние времена выжигали леса под пашни, так теперь домишки выжигают под многоэтажки..
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      15 янв. 2015 г., 19:02:50
      Ответить
      И без выжигания людей переселили в другие дома. Значит будут строить многоэтажки. А этих людей которые живут в деревяшках не поймешь. То они боятся чтоб пожаров не было, и переселяют когда тоже не хотят из центра выезжать на окраину. Меньше бы пили и пожаров бы не было.
      • яя
        15 янв. 2015 г., 19:08:22
        Ответить
        тут несколько другой момент: люди ну никак не хотят из центра перезжать в Новоебенево, а их таким способом настойчиво "убеждают"... ))
        Отправлено из мобильной версии
  • умникам Я и ЯЯ
    15 янв. 2015 г., 19:26:51
    Ответить
    хотя бы людей слушайте:НИКТО ИХ ЕЩЕ 2 года переселять НЕ БУДУТ !!!
    • Ума палата
      15 янв. 2015 г., 19:43:52
      Ответить
      Так сами пусть переселяются. Берут ипотеку и переселяются куда хотят - хоть в квартиру в центре, хоть в коттедж на окраине.
      • Правильно
        15 янв. 2015 г., 19:55:33
        Ответить
        Говорите. Привыкли что государство все им дает. Мы тоже хотим от государства, а не ипотеку платить. Чем мы хуже вас!
      • Уткнитесь, нелюди!
        15 янв. 2015 г., 20:28:59
        Ответить
        Дома поджигают не бомжи и не дети малые, а те, кто выполняет криминальный заказ. А о таких как вы складывается впечатление, что выполняется другой заказ - информационный, с целью формирования отрицательного образа людей, ЖИВУЩИХ в домах, которые подлежат сожжению.
  • 11
    15 янв. 2015 г., 19:56:21
    Ответить
    Что-то дома по сносили летом на Нагорном проезде, и все стройка так и встала, участок огородили и забыли. А на сайте делового альянса весит сдача дома 2 квартал 2017. И это один только дом! А программа по переселению рассчитана до 2017.
    • 11
      15 янв. 2015 г., 19:57:20
      Ответить
      нефтяных денег на всех к сожалению не хватит, так что придется платить ипотеку
      • 11-у
        15 янв. 2015 г., 20:54:24
        Ответить
        Ты че прицепился со своей ипотекой
  • А вообще
    15 янв. 2015 г., 20:56:09
    Ответить
    все достаточно банально: погорельцев "спасают" в маневровый фонд из которого люди готовы идти в ЛЮБОЕ жилье - лишь бы побыстрее выбраться из той жопы мира.. вуаля- не надо напрягаться по поводу достойных квартир переселенцам..
    Отправлено из мобильной версии
  • мордоВцемент
    15 янв. 2015 г., 21:08:10
    Ответить
    Что там рассусоливать (Усть-сысоливать) блин! Представленные дома на Октябрьском проспекте дома 103, 105, 107, 109, 113, 117! С 2005 года все аварийные по документам. КАК ТАМ ВСЕ ЕЩЕ живут люди? Как власть держит данных людей за-ЖИТЕЛЕЙ города Сыктывкар? Тут вопрос не в аварийности данного жилья, не в маневренном фонде города, а полной безответственности к горожанам (в том числе к малоимущим, в том числе и состоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилья)
    • вротмненоги
      16 янв. 2015 г., 13:09:39
      Ответить
      Маневренный фонд есть, только живут в нем отнюдь не бедные и нуждающиеся.
  • мордоВцемент
    15 янв. 2015 г., 21:08:10
    Ответить
    Что там рассусоливать (Усть-сысоливать) блин! Представленные дома на Октябрьском проспекте дома 103, 105, 107, 109, 113, 117! С 2005 года все аварийные по документам. КАК ТАМ ВСЕ ЕЩЕ живут люди? Как власть держит данных людей за-ЖИТЕЛЕЙ города Сыктывкар? Тут вопрос не в аварийности данного жилья, не в маневренном фонде города, а полной безответственности к горожанам (в том числе к малоимущим, в том числе и состоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилья)
  • позорище
    15 янв. 2015 г., 21:31:39
    Ответить
    в 21 веке
    территория мечт
  • 888