20:30, 15.01.2015 / СПОРТ

В Выльгорте стартовали республиканские соревнования на призы заслуженного мастера спорта Николая Бажукова

Сегодня в Выльгорте на базе Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной состоялись первые лыжные гонки Открытого чемпионата и первенства Республики Коми (I тур) на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Николая Бажукова. Соревнования входят в зачет круглогодичной спартакиады среди МО РК (1 и 2 группы).

Фото sportrk.ru

Как сообщили в республиканском Центре спортивной подготовки сборных команд, сегодня мужчины и юниоры бежали 15 км свободным стилем, женщины и юниорки – 10 км.

В мужском зачете победу одержал Степан Дуркин (Усть-Цилемский район), в женском – лучшей стала спортсменка из Сыктывкара Раиса Головина.

Среди юниоров первым финишировал Илья Порошкин (Сыктывкар), среди юниорок – ухтинка Мария Канева.

Следующий старт состоится 17 января. Спортсмены побегут спринт классическим стилем.