23:23, 15.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Пока стираю вещи, хожу в простыне»

Кирилл Кузнецов вторую зиму подряд практически безвылазно проводит в своей квартире. Для колоритной фигуры 25-летнего молодого человека в обычных магазинах нет подходящей одежды, а индивидуальный пошив безработному не по карману. В итоге все движения ограничиваются перемещениями по тесной квартире и редкими вылазками до ближайшего магазина. Об этом сегодня пишет газета «Республика».

photo-74564.jpg

Фото Кирилла Кузнецова

- У нас в роду никого толстых нет. Когда-то я весил 90 килограммов, а четыре года назад неожиданно начал толстеть. Врачи говорят, что гормональный сбой мог произойти из-за стресса, тогда как раз умер отец, – рассказывает причины ожирения сыктывкарец. – Только за первый год набрал 60 килограммов, как потом добавлялся вес, уже не замечал.

Со стороны кажется странным, но до недавнего времени Кирилл считал, что в жизни у него все в порядке. Он серьезно не задумывался о том, что два года сидит без работы, что нечем платить за квартиру, не на что покупать продукты и элементарные вещи, что просто физически тяжело ходить. О том, что пришло время что-то менять, понял, когда осенью прошлого года попал в больницу с резкими болями. У молодого человека обнаружили в желчном пузыре камень, но врач категорически отказался оперировать. «Из-за ожирения», – объяснил он Кириллу. Кстати, только в больнице сыктывкарец узнал, что его вес перевалил уже за две сотни.

На кардинальные перемены мужчина все равно не решался.

– Что тебя может мотивировать изменить нынешнюю жизнь? – задаю Кириллу неудобный и, наверное, болезненный вопрос.

Молодой человек долго думает и выдает:

- Мне бы хотелось, чтобы мои близкие испытывали за меня гордость. Только сейчас поводов для этого нет.

Кирилл очень мечтает о работе. Но подобрать для себя подходящий вариант не может. Из образования – 11 классов и один курс техникума, который он бросил. Из записей в трудовой – кондуктор, продавец, грузчик и сторож. Из реалий – неповоротливость, которая не позволит таскать ящики в магазине, вес, который не позволит как продавцу долгое время проводить на ногах, и непродуманная попытка начать с другом свое дело.

Сам Кирилл корень всех проблем видит исключительно в отсутствии работы.

- Буду работать, буду шевелиться, а без этого ничего не изменится, – уверен он.

Пока же даже дойти до поликлиники, чтобы провести обследование и наверняка получить инвалидность или встать на учет по безработице, он не может из-за отсутствия теплой одежды. Почему не озаботился обзавестись ею летом, Кирилл пояснить не может: «Не подумал».

Сейчас у мужчины из вещей только купленные летом кроссовки (благо 41-й размер позволяет приобрести их без проблем), брюки и приобретенный пару лет назад свитер. Это весь его гардероб.

- В тот день, когда постираю штаны и свитер, заворачиваюсь в простыню и жду, когда все высохнет, – признается Кирилл.

В это сложно поверить, но парню реально не в чем выходить на улицу. До магазина в принципе можно добежать и так, тем более что знакомые продавщицы давно привыкли к колоритной фигуре эжвинца. А вот стоит ему в своем единственном свитере прогуляться чуть подальше обжитого микрорайона и тем более выйти зимой на улицу, как народ начинает оборачиваться. Не каждый день встретишь такого огромного по размерам человека.

К счастью, Кириллу повезло с друзьями: они принимают его таким, какой он есть. Один из приятелей добродушно называет его «человек-гора» или «ББ» (большой брат).

- Мне это нравится. Это не обидно вовсе, а скорее уважительно, – признается Кирилл.

Другой товарищ не раз перезвонит и поинтересуется, есть ли у друга еда в холодильнике, и привезет пакет с продуктами. Финансово же помогает выжить сдача комнаты квартирантам.

Весь круг жизненных интересов Кузнецова ограничивается телевизором, чтением скачанных из интернета детективов и триллеров. Еще просмотром всех спортивных матчей, особенно с участием «Спартака», большим фанатом которого он является. Именно красно-белый флаг любимого клуба и висит на кухне как самая большая драгоценность.

Сыктывкарец уверен, что если кто-то сможет поделиться с ним одеждой больших размеров (брюки 80-го размера, футболки, куртки размера 7XL), то он сможет заняться здоровьем, поисками работы, и все в его жизни наладится. Позвонить парню можно по телефону 8-904-106-57-29. Кирилл будет рад любой одежде «своего» размера.

761

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    15 янв. 2015 г., 23:57:15
    Ответить
    Бедный парень
    Сочувствую от души. Стресс, одиночество.... Хорошо, что жив. Помочь ему надо, помочь. Трудно ему.
    • ???
      16 янв. 2015 г., 16:49:07
      Ответить
      "Бедный парень"...
      Он не бедный, а судя по всему инфантильный. Образование не получил - это что, от стресса и одиночества? Он явно из тех, кто всегда и во всём винит кого-то, но не себя. Даже для того, чтобы найти работу, нужно хоть немного похудеть, а иначе чем он собирается заниматься?
      Даже сидеть дома без работы можно с умом, использовать это время для похудения и получения хоть какого-то образования. А если жалеть его, типа "бедненький", стресс и т.п., да ещё сумки с едой на дом приносить - так он и будет дурака валять.
  • Люди с образованием устроиться не могут
    15 янв. 2015 г., 23:59:37
    Ответить
    Конечно же ему работы не найти, при таком весе и болезнях.
  • Предприниматели
    16 янв. 2015 г., 0:02:33
    Ответить
    Помогите парню! Не так дорого одежда для него обойдется тысяч 30- не больше. Это сумма для вас просто смешная. А парень хоть на улицу выходить начнет, шевелиться будет. А то в 4 стенах сидит целыми днями, так можно и отшельником стать.
  • йцук
    16 янв. 2015 г., 0:59:59
    Ответить
    что значит помогите?
    Сыромоноедение, кардиотренировки, и через год уже человек изменится внешне и внутренне. А по работе - про фриланс не слышал? Банка уже фриков пиарит, сбрендили.
    • йцук
      16 янв. 2015 г., 12:44:28
      Ответить
      добавлю
      Сам скинул 35 кг за год, что при моем росте достаточно много. Делается легко, главное регулярность нагрузок - пусть понемногу, но КАЖДЫЙ день, и питание - только свежак и орехи. Углеводы исключить.
      • йцук
        16 янв. 2015 г., 12:46:21
        Ответить
        тетрадку заведи
        Ежедневные взвешивания, фиксация нагрузок и питания. Все сам поймешь.
  • Татьяна Стожилова
    16 янв. 2015 г., 3:26:45
    Ответить
    Сочувствие
    Уважаемый Кирилл! Почему Вам до сих пор не оформили инвалидность в Вашей поликлинике? Вы должны обратиться к главному врачу с заявлением на оформление инвалидности или эндокринолог Вас должна представить на комиссию. Напишите в комментариях Ваш размер обуви, кроссовки,ботинки,туфли, я постараюсь Вам помощь с обувью. А если представится возможность встретить одежду Вашего размера, то обязательно куплю и позвоню Вам. Я желаю Вам не отчаиваться, стремиться к удачам и мечтам, мир не без добрых людей, я полагаю, что откликнутся и помогут.
    • Таньке
      16 янв. 2015 г., 6:42:59
      Ответить
      человек сам себя гробит
      а ты ударилась в сочувствия
      Отправлено из мобильной версии
    • Проходящий мими
      16 янв. 2015 г., 9:52:37
      Ответить
      Все данные ББ указаны в конце статьи...
    • О!
      16 янв. 2015 г., 14:11:39
      Ответить
      Татьяна уже откликнулась - вот и помоги!
  • генрих
    16 янв. 2015 г., 5:52:51
    Ответить
    людям с такой болезнью-лень обыкновенная- помочь возможно только одним способом
    крепким пендалем под зад
    Иначе можно долго слушать его бесконечные отговорки, причины и отмазки
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    16 янв. 2015 г., 7:14:34
    Ответить
    Перемена образа
    Если человек хочет что-то сделать, то найдет 100 причин для этого,а если не хочет(лень), то 1000 причин(отговорок)НЕ делать.
    • Василий
      16 янв. 2015 г., 7:59:03
      Ответить
      Согласен с Вами, Леночка. Помочь на первое время одеждой можно, но дальше пусть сам: спорт, диеты. Свои комплексы преодолеть, наплевать на мнение людей и на улицу на утреннюю пробежку...
  • яша
    16 янв. 2015 г., 8:14:29
    Ответить
    А я считаю, что он халявщик, друг его кормит, люди сейчас оденут, а он будет сидеть и себя жалеть. Работать и по интернету можно, была бы охота.
  • Рыба
    16 янв. 2015 г., 8:39:16
    Ответить
    Вчера
    выступал президент, на каком то форуме в МГУ, не помню. Очень актуально для данного молодого человека. Кстати, там присутствовали люди, добившиеся каких либо успехов в жизни, с заболеваниями более тяжелыми, чем у этого парня.
  • нельзя объяснить
    16 янв. 2015 г., 8:39:26
    Ответить
    это
    стрессом, гормонами,наследственностью и т.п. Золотая фраза: "В концлагерях толстых не было!", хотя и немного кощунственная. Меньше жрать и больше двигаться надо было раньше! Сейчас уже трудно, но еще возможно похудеть, и на это денег не надо. А там и с работой, и с одеждой, и с одиночеством проблемы решатся.
  • Врач
    16 янв. 2015 г., 8:43:52
    Ответить
    Все очень просто, нарушение метаболизма по тем или иным причинам, самому ему уже не справиться, порочный круг замкнулся. Помочь может операция (бандажирование, рукавная гастропластика, обходные анастомозы)и через год все будет ОК.
    • врачу
      16 янв. 2015 г., 8:55:04
      Ответить
      а в сыке это есть?
      и сколько это стоит?
  • Михаил.
    16 янв. 2015 г., 9:08:22
    Ответить
    Ага, осталось ему еще квартирку продать...
  • ВасТа
    16 янв. 2015 г., 9:12:30
    Ответить
    На канала TLC есть цикл передач про методы борьбы с ожирением. Это все очень сложно и длительно, в том числе и , вероятно, дорого. Жаль парня, прогноз на будущее неблагоприятный.
  • Диагноз
    16 янв. 2015 г., 9:35:03
    Ответить
    хроническая лень... А что, за это уже инвалидность дают? Метод лечения простой - пендель под зад!
    • Врач
      16 янв. 2015 г., 9:49:39
      Ответить
      Его надо исследовать ,выявить причину болезни и начинать лечить и психологически тоже,а вы ему пендаля.
  • Сколько черствых людей вокруг
    16 янв. 2015 г., 9:44:44
    Ответить
    Поражаешься просто!!!
    • 555
      16 янв. 2015 г., 13:00:23
      Ответить
      не черствых, а недалеких.)))
  • мне это знакомо
    16 янв. 2015 г., 9:54:53
    Ответить
    несколько лет назад я испытал такой стресс, что все было не нужно. Начал выходить из стресса и заметил, что как только становится плохо, мне необходимо что-нибудь закинуть в рот. Есть не хочу, но надо чем-то огонь в душе погасить. Еда была сомое то, на несколько минут или часов помогало заглушить бурю в душе. и что? + 40 кг за 4 месяца. Мне помогли мои друзья и близкие не новой одеждой и не тем, что приносили еду, а тем, что при первой возможности буквально "выводили" меня в свет. Я не хочу, а они тащат меня то на лыжи, то на природу, то просто куда-то сходить. Сейчас я сбросил 30 из тех 40. Живу, как все, срессую, но как-только огонь в душе горит, сразу начинаю просто отжиматься или подтягиваться. Да и еще мне мой друг сделал большую фотографию того меня толстого и я повесил ее на холодильнике....
  • Проходящий мимо человек
    16 янв. 2015 г., 9:59:57
    Ответить
    Я очень люблю плюшки и ем их каждый день, но нигде не прибавляется...отказаться от плюшек НЕВОЗМОЖНО, но можно отказаться от майонеза, дрожжевого хлеба и жирной пищи, как я и сделала и ВСЕМ советую!

    Похудеете за пару месяцев! Слышишь меня, Большой брат! Скажи НЕТ майонезу!!!
  • Я!!!
    16 янв. 2015 г., 10:00:59
    Ответить
    Вообще удивляюсь людям, которые литрами лопают майонез, заедают это все жаренной курой и УДИВЛЯЮТСЯ, почему они ЖИРНЫЕ!
  • врач
    16 янв. 2015 г., 10:36:07
    Ответить
    чревоугодие - смертный грех!
  • Дарвин
    16 янв. 2015 г., 10:44:25
    Ответить
    Естественный отбор.
    Пусть сам чешется. А то 25 лет парню и не может придумать, как заработать. Интернет есть, хотя бы самообразованием бы занялся, подался бы в фрилансеры, а то сопли жевать все могут.
  • комментатор
    16 янв. 2015 г., 10:57:00
    Ответить
    Я в Сыктывкаре в Центре на Первомайской (не буду писать в каком, а то удалят из за рекламы) пришел с весом 112, хотел сбросить 50 за год-полтора. Сбросил 45 за 4 месяца и понял, что достаточно. Сейчас +- 2 кг вес держится почти год. Мне тоже врачи говорили - эндокринология, гормоны и прочее, неправда, все в характере - лень, обжорство и безразличие к себе!
    • Лариса Ивановна
      16 янв. 2015 г., 12:54:36
      Ответить
      Респект!!! Только там бесплатно не работают.
  • www
    16 янв. 2015 г., 11:02:18
    Ответить
    Хлеб и вода 3 раза в день, килограммы полетят еженедельно, а потом уже и пробежки не помешают...движение сейчас не поможет, слишком большая нагрузка на сердце...
  • GROG
    16 янв. 2015 г., 11:22:27
    Ответить
    В тему
    Болезнь на лицо -однозначно и это видно,но........
    Можно и дома двигаться,танцевать наконец и другие аэробные нагрузки делать......
    Паря,не ленись,поднимись с дивана и дозируй питание...
    • ангаже
      16 янв. 2015 г., 11:31:47
      Ответить
      саму ему точно не справиться
      только стартовый пендаль поможет
      Отправлено из мобильной версии
  • +100500
    16 янв. 2015 г., 11:32:54
    Ответить
    раскусил
    банка в доле
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    16 янв. 2015 г., 12:23:29
    Ответить
    Кирилл, возьмите себя в руки и займитесь собой. Еще не все потеряно.Многие из тех, кто оставил здесь глупые и оскорбительные комментарии, не обладают достаточным жизненным опытом, умом и медобразованием. Вы еще можете сбросить вес. Есть здесь и те, кто готовы вам помочь. Ловите шанс.
  • 555
    16 янв. 2015 г., 12:24:58
    Ответить
    Есть телефон экстренной психологической медицинской помощи, для начала позвоните хотя бы туда.
  • ИВАН
    16 янв. 2015 г., 12:43:59
    Ответить
    НАШЛИ КОГО ЖАЛЕТЬ,НАША ЖИЗНЬ В НАШИХ РУКАХ.КАК ПИСАЛИ РАНЬШЕ ЭТО ЛЕНЬ-МАТУШКА.
  • Олег Мешков
    16 янв. 2015 г., 13:06:11
    Ответить
    Извиняюсь... Никого не хочу обидеть! Но гармональный сбой у половины населения!
    Физический труд и ограничения в еде!!!

    У себя несколько лет назад увидел эту тенденцию - но указанный рецепт помог!
  • Андрей Малахов
    16 янв. 2015 г., 13:19:01
    Ответить
    Ко мне на передачу и помогут...
  • Жиробас
    16 янв. 2015 г., 15:24:48
    Ответить
    дайте ему учебник физики почитать, про закон сохранения энергии, поставьте воду и 2 яблока в день. он через год будет 70 весить
    • может быть, но
      16 янв. 2015 г., 15:54:03
      Ответить
      если у парня действительно гормональный сбой, вряд ли это поможет. Тут серьёзное лечение требуется.
      • ага
        16 янв. 2015 г., 16:02:34
        Ответить
        удобренный пирожками и печеньками. он, по-вашему, воздухом что ли наполнен. это жировая ткань, а она образуется от поедание жиров и углеводов. да, возможно, то сколько съедает нормальный человек у него и будет откладываться, вот поэтому и надо уменьшить жратву.
  • Для КИРИЛЛА
    16 янв. 2015 г., 16:04:36
    Ответить
    Насчет врачей , я так думаю вызвать лечащего врача , чтоб он выписал и отвез на скорой помощи в больницу для прохождения диагностики, для этого одежа зимняя не нужна , целый месяц пролежишь в больнице, там кормят плохо сразу похудеешь на 5 кг., там и инвалидность сделают, и т.д и тп. Надо твоим родителям самим шевелиться.
    А после больницы попробуй вот так.
    А ты попробуй поехать в мужской монастырь или даже в женский, нет это не для того что б бить челом в пол, а потому, что там дисциплина. Чтобы там жить нужно работать, а работают они там с зари до ночи. Они там себя сами обеспечивают. Попросись на год, ни матушка, ни батюшка, тебя не кинут. Это самый хороший вариант дисциплины, нет я тебя не агитирую слепо ударится в веру. Ничего подобного. Найди номер телефона монастыря позвони поговори сними, спроси помогут они или нет, спроси , можно ли у них пожить и поработать, скажи что ты действительно не знаешь с чего начать. Если тебе посчастливиться попасть в монастырь, заведи рабочий дневник. ставь каждый день, перед собой цель . Всегда надо начинать с маленького, сначала со стульчиком будешь выходить подметать и чистить дорожки, вышел поставил стульчик , сел, поседел, встал помел и так целый день пока дорожку не подметешь. « пока не подметешь, есть не сядешь» «пережирать» то уж ты всяко там не будешь. Сегодня одну дорожку завтра две, так как у тебя на сердце давление большое и на кости надо делать не спеша.
    Вот смотри это же не многоэтажный дом, там куртяху надел и вышел сразу на двор. И пусть тебя не жалеют , а работай загружают.
    • Вася
      16 янв. 2015 г., 16:26:22
      Ответить
      А потом на бокс записаться - вот тебе и кардио, и дисциплина
    • 11
      16 янв. 2015 г., 17:21:35
      Ответить
      Квартиру церковь отожмет - вот что страшно
  • Tatiana Davies-Stozhilova
    16 янв. 2015 г., 16:52:13
    Ответить
    Для Кирилла:
    Уважаемый Кирилл! Прошу Вас не принимать близко к сердцу безумные,жестокие комментарии.Так сейчас устроен мир,упадешь,не помогут подняться,считая, что пьяный,пусть валяется,будешь умирать с голоду (пусть Бог убережет от голода), кусок хлеба не подадут,будут видеть, что беззащитный,слабый,все хором будут смеяться.Но не все лишены чувства сочувствия,сострадания,жалости,очень много добрых,отзывчивых людей и таким людям приятно делать добро.Самое главное, чтобы Вы не комплексовали,Вы такой же гражданин России и для Вас работают законы,Конституция и никто не вправе нарушать Ваши права.В первых числах февраля я Вам позвоню и договоримся о встрече.С Новым Годом Вас!Желаю прекрасного настроения,пусть все Ваши мечты и желания исполняются!
    • petros dolbadores
      16 янв. 2015 г., 21:32:09
      Ответить
      не верьте Стожиловой
      бабка слюнявая и навязчивая, окутает лжезаботой и псевдолюбовью, расслабит и оберёт, как липку. стол ваш драный утащит с обоссаным топчаном
      Отправлено из мобильной версии
    • petros dolbadores
      16 янв. 2015 г., 21:32:22
      Ответить
      не верьте Стожиловой
      бабка слюнявая и навязчивая, окутает лжезаботой и псевдолюбовью, расслабит и оберёт, как липку. стол ваш драный утащит с обоссаным топчаном
      Отправлено из мобильной версии
    • petros dolbadores
      16 янв. 2015 г., 21:32:30
      Ответить
      не верьте Стожиловой
      бабка слюнявая и навязчивая, окутает лжезаботой и псевдолюбовью, расслабит и оберёт, как липку. стол ваш драный утащит с обоссаным топчаном
      Отправлено из мобильной версии
    • petros dolbadores
      16 янв. 2015 г., 21:32:37
      Ответить
      не верьте Стожиловой
      бабка слюнявая и навязчивая, окутает лжезаботой и псевдолюбовью, расслабит и оберёт, как липку. стол ваш драный утащит с обоссаным топчаном
      Отправлено из мобильной версии
    • Кирилл
      16 янв. 2015 г., 21:32:41
      Ответить
      Держитесь Татьяны! Сия миссис (или мисс ? ) -дама отжимистая и известная в определённых кругах . Она поможет!
    • petros dolbadores
      16 янв. 2015 г., 21:33:25
      Ответить
      не верьте Стожиловой
      бабка слюнявая и навязчивая, окутает лжезаботой и псевдолюбовью, расслабит и оберёт, как липку. стол ваш драный утащит с обоссаным топчаном
      Отправлено из мобильной версии
    • petros dolbadores
      16 янв. 2015 г., 21:33:33
      Ответить
      не верьте Стожиловой
      бабка слюнявая и навязчивая, окутает лжезаботой и псевдолюбовью, расслабит и оберёт, как липку. стол ваш драный утащит с обоссаным топчаном
      Отправлено из мобильной версии
    • petros dolbadores
      16 янв. 2015 г., 21:33:48
      Ответить
      не верьте Стожиловой
      бабка слюнявая и навязчивая, окутает лжезаботой и псевдолюбовью, расслабит и оберёт, как липку. стол ваш драный утащит с обоссаным топчаном
      Отправлено из мобильной версии
    • petros dolbadores
      16 янв. 2015 г., 21:33:50
      Ответить
      не верьте Стожиловой
      бабка слюнявая и навязчивая, окутает лжезаботой и псевдолюбовью, расслабит и оберёт, как липку. стол ваш драный утащит с обоссаным топчаном
      Отправлено из мобильной версии
    • petros dolbadores
      16 янв. 2015 г., 21:33:56
      Ответить
      не верьте Стожиловой
      бабка слюнявая и навязчивая, окутает лжезаботой и псевдолюбовью, расслабит и оберёт, как липку. стол ваш драный утащит с обоссаным топчаном
      Отправлено из мобильной версии
    • petros dolbadores
      16 янв. 2015 г., 21:33:57
      Ответить
      не верьте Стожиловой
      бабка слюнявая и навязчивая, окутает лжезаботой и псевдолюбовью, расслабит и оберёт, как липку. стол ваш драный утащит с обоссаным топчаном
      Отправлено из мобильной версии
  • asds
    16 янв. 2015 г., 17:54:45
    Ответить
    ну началось соплеразмазывание... пожалейте...бедного... несчястного... безработного. а накой я его должен жалеть ? За квартиру он не платит - его долю оплачивают соседи, пособие он прожирает с моих налогов...учиться - лень, работать - тоже. Жалеть и помогать надо тем кто этого заслуживает , а такого мусора по жизни много. Всех на шею вешать - шея не выдержит. Пишите больше о тех, кто несмотря на свои недуги покоряет жизнь - они реально это заслуживают. Перед Юлией Самойловой и Машей Иовлевой шляпу снимать за километр надо.
  • Tatiana Davies-Стожилова
    17 янв. 2015 г., 1:21:30
    Ответить
    Для: petros dolbadores
    Информация для petros dolbadore:Президент РФ В.В.Путин сказал:"Если нам пока не хватает культуры,не хватает нравственных ограничений и моральных,то должны быть ограничения,может быть законодательные,в том числе и уголовно-правовые". 28 июля 2012 года Президентом РФ подписан Федеральный закон № 141-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации",которым ст.128.1 дополнена следующим содержанием:"клевета- то есть распространение заведомо ложных сведений,порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию",наказывается штрафом в размере до 500 тыс.рублей или обязательными работами на срок до 160 часов. Это же деяние,совершенное с использованием служебного положения,наказывается штрафом в размере до 2 млн.рублей или до 320 часов обязательных работ.Клевета,соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,наказывается штрафом в размере до 5 млн.рублей или обязательными работами на срок 480 часов.