00:58, 11.11.2009 / ПРАВО

Проигравшие выборы партии лишат бесплатного эфира

На ноябрьской сессии депутаты регионального госсовета обсудят законопроект, вносящий изменения в закон «О выборах, референдумах и опросе в Республике Коми». В случае его принятия партиям, проигравшим предыдущие выборы, изменят условия доступа к СМИ. В частности, они лишатся права на бесплатное эфирное время и бесплатные печатные площади.

 

Согласно законопроекту, изменения коснутся в первую очередь статьи 20 упомянутого закона («Условия доступа зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, инициативной группы по проведению референдума к государственным и муниципальным средствам массовой информации» - БНКоми). Она будет дополнена пунктом, который и предполагает, что партии, чьи кандидаты на последних выборах получили менее 3%, от числа голосов избирателей, больше не смогут пользоваться бесплатными эфиром и печатной площадью. Отныне за доступ к средствам массовой информации им придется платить.

Напомним, согласно статье 29 пока еще не измененного закона, проигравшие партии должны возмещать СМИ расходы, связанные с предоставлением им эфира и печатной площади для предвыборной агитации. В случае принятия изменений эта статья будет исключена.

Как отмечают авторы законопроекта, перечисленные выше инициативы связаны с внесением аналогичных изменений в федеральное законодательство. Соответствующий закон госдума приняла минувшим летом.

 

796

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ура!
    11 нояб. 2009 г., 8:30:56
    Ответить
    Всем платить!
    Заставить платить Всех кроме Единой России! А то по вылизали с***!
  • местный
    11 нояб. 2009 г., 8:55:27
    Ответить
    да нах эти СМИ нужны, и за деньги не надь, и даром не надь. Пушай развлекается едросия, кто ихние СМИ читает и смотрит. Тока дегенераты. Жаль тока налогов, педросы опять на народные деньги присядут, свои мля парт взносы не хотят мля на свои СМИ тратить. знают мля эти СМИ никому нах не нужны
    • Читатель
      11 нояб. 2009 г., 15:42:59
      Ответить
      А банка по твоему чья?
      Ты как то лихо всех читающих прессу причислил к дегенератам:)
      Или может ты коменты не читая пишешь?:))))
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    11 нояб. 2009 г., 8:57:25
    Ответить
    Красиво жить не запретишь
    Да чего уж там, запретите все остальные партии и вообще жить проще будет...
  • Borch
    11 нояб. 2009 г., 9:06:39
    Ответить
    Это всего лишь очередное реальное дело от партии риальных дел! Ура!
    • 555
      11 нояб. 2009 г., 10:28:07
      Ответить
      от партии риальных дел!
      наверно, ты хотел сказать "от партии ритуальных дел"
  • фино-угр
    11 нояб. 2009 г., 9:36:41
    Ответить
    Это что же получается, я на свои деньги налоги буду финансировать ахинею которую несет в сми ЕдРо???? Тогда давайте я не буду платить налоги? А чесно перечислю той партии которую хочу услышать!
  • Евгений.
    11 нояб. 2009 г., 9:53:34
    Ответить
    Ура, КПСС снова с нами:)
    Давно пора, и вообще, пора прекратить эти игры в выборы, это же сколько денег можно сэкономить, а кто хочет поиграться, пусть см их и оплачивает:):):):):) если серьезно, страшно представить, что они завтра выкинут:(
    • 555
      11 нояб. 2009 г., 10:29:34
      Ответить
      КПСС давно с нами, как вы этого не заметили?
  • Пилигрим
    11 нояб. 2009 г., 9:54:13
    Ответить
    фино-угру
    Поддерживаю. Я хочу читать и слушать свою партию, а не бред едросни.
  • 10
    11 нояб. 2009 г., 10:55:09
    Ответить
    Тока не пойму, когда уже появится новый сталин?
  • запретить выборы
    11 нояб. 2009 г., 11:04:23
    Ответить
    у меня комяцкие каналы на телике даже не настроены, бумагу из ящика закидываю в соседний
    читаю только в интернете то, что хочу
    бред кого бы то ни было слушать не желаю
    зачем проводить то, чего нет
  • гп
    11 нояб. 2009 г., 11:09:00
    Ответить
    В пятницу горсовет будет рассматривать вопрос о сносе памятника Ленину, видимо хотят установить памятник Путину. Надо же едросне куда-то цветы нести!
  • местный
    11 нояб. 2009 г., 11:34:40
    Ответить
    гп
    зы, прикольно
  • рацпредложение
    11 нояб. 2009 г., 11:46:26
    Ответить
    установить памятник Путину
    Коми едирасты экономные (за казенный счет,гы-гы-гы).Они голову
    Ленину на бошку Путена поиеняют и дело сделано. Доложуть наверх и ишшо премию получат.
  • Фемида
    11 нояб. 2009 г., 12:00:05
    Ответить
    беспредел
    Такое решение будет явно не законно. Но юмор понятен, едросы хотят уменьшить число конкурентов.
  • sss
    11 нояб. 2009 г., 12:17:44
    Ответить
    Как то Задорнов про памятники со сьемными головами рассказывал, мол, он пошутил, а в одной области взяли и последовали его совету) Мы следующие?
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 12:41:05
    Ответить
    Едросы педросы ЗАПЕРЕЖИВАЛИ. Это ХОРОШИЙ ПРИЗНАК.
    У них пропали уверенность что избиратели за них проголосуют. Так же пропала у них уверенность что ОНИ СМОГУТ как обычно подтасовать результаты выборов.

    Избиратели уже на себе чуствуют РЕЗУЛЬТАТЫ деятельности г*****а гланого комяка и о***нного сити менеджера с нехуевой зарплатой. Плюс о***вший г***** главный комяк в открыиую со стрниц СМИ показывает свое отношение к избирателям - типа "вы сами о себе заботтесь, о своем иммунитете" как в анедоте чапаев "вот я петька съел сейчас уточку и не крякаю, так что жрите быдло пшено и не будете щебетать как воробьи"
  • Законопослушница
    11 нояб. 2009 г., 14:39:12
    Ответить
    право нарушено
    Комяки лишь копируют изменения федералов. Они вообще не предтавители народа, а копировальщики, что сначала соглашаются с изменениями федералов, а потом "работают", переписывая в комяцких пару строчек. А вот федералы нарушили наше право. Раньше я имела возможность услышать с ТВ программу другой партии и выбрать или не выбрать ее по программе? Имела. Сейчас меня этого права лишили? Лишили. А по Коституции право таое имели - лишать меня ранее предоставленного права? Не имели. Но лишили. Вывод: Можно подать в Конституционный Суд, который однозначно знает, что право нарушено. Но знать и восстановить - да при нашей пассивности большинства - не одно и то же.
  • взвейтесь кострами,синие ночи!
    11 нояб. 2009 г., 16:11:01
    Ответить
    едросскую макулатуру ф топку!!!!
    Надо провести акцию-все СМИ о едристах нести на котельные и жечь. Больше пользы будет.А болтовню ихнюю по телеку один хер никто не слушает.
  • кака и няка
    11 нояб. 2009 г., 16:34:53
    Ответить
    ...
    Дожили...Такими темпами скоро издадут закон, по которому голосовать можно будет только за едросню.
  • местный
    11 нояб. 2009 г., 17:06:34
    Ответить
    кака и няка
    точно надо такую инициативу в думу задвинуть, точно примут
  • шлифовщик
    11 нояб. 2009 г., 17:23:29
    Ответить
    за налоговую льготу
    Голову незачем снимать, за льготу я его отшлифую, от настоящго образа Пу не отличите. Будем первые в России.
  • Дмитрий Аронович Мендель
    11 нояб. 2009 г., 18:26:36
    Ответить
    Попиздели и хорош. За работу, налоги, в казну платить.
  • .
    11 нояб. 2009 г., 18:27:40
    Ответить
    PS
    Извиня.сь, не Дмитрий Аронович я, а Давид Аронович Мендель.
  • ждем!!!!
    11 нояб. 2009 г., 19:24:48
    Ответить
    Медведев одобрил кандидатуры на пост главы Коми, предложенные "Единой Россией"
    Президент РФ Дмитрий Медведев согласился со списком кандидатур (И.В. Васильев, В.М. Гайзер, В.А. Торлопов), предложенных партией "Единая Россия" на должность главы Республики Коми, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

    По поручению Медведева первый замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков направил соответствующее уведомление президиуму генсовета партии "Единая Россия".

    Президентом РФ будет внесено в Госсовет Республики Коми представление о кандидатуре главы Коми из числа лиц, предложенных президиумом генсовета "Единой России", сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе президента.
    • Всезнайка
      11 нояб. 2009 г., 23:07:36
      Ответить
      И так ясно:будет Торлопов. Отличный подарок к его юбилею. Поздравляем!
  • Интересующийся
    11 нояб. 2009 г., 20:18:06
    Ответить
    Все правильно в комментариях. У меня только один вопрос: за кого голосовать ? В виду отсутствия альтернативы, видимо, можно не голосовать, тем более и протестное голосование отменили.
    • Алексей
      11 нояб. 2009 г., 21:03:12
      Ответить
      В том то и дело не за кого вытоптали за 10 лет
  • Алексей
    11 нояб. 2009 г., 21:01:54
    Ответить
    Да скажут У нас народ такой не хочет он демократии ну и не будем демократией их мучить выборы какие-то устраивать
  • химик
    11 нояб. 2009 г., 21:09:55
    Ответить
    эфира какого?
    простого или сложного? Производных какого состава, химических и физических свойств?
  • ROSSI
    12 нояб. 2009 г., 1:25:47
    Ответить
    ничего, чем хуже, тем лучше. чем больше власть будет закручивать гайки, тем быстрее рванет протест населения.
  • Л.Д.
    12 нояб. 2009 г., 3:41:34
    Ответить
    Согласна с Законопослушницей, наши депутаты - копировальщики федеральных законов, причем убогие копировальщики, а поэтому предлагаю наш госсовет ликвидировать и жить по федеральным законам. Какая экономия денег.
    А на выборах надо предоставлять всем равные условия в СМИ, или всем оплачивать одинаково, или никому не оплачивать. Почему я должна оплачивать бредни едроссов?
    • Borch
      12 нояб. 2009 г., 8:26:59
      Ответить
      Поддерживаю! Сколько можно содержать кучку совершенно бездарных людей и платить им за совершенно безрезультативную работу!
  • Единорос
    12 нояб. 2009 г., 12:28:32
    Ответить
    Всем
    Единая Россия-это сила!
  • едирасты
    12 нояб. 2009 г., 16:15:41
    Ответить
    Наша сила-в плавках!!!