11:57, 16.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Елена Красильникова станет главным редактором БНК

В руководстве БНК произошла кадровая замена: в связи с переходом Валентина Тимченко на другую работу, главным редактором агентства станет журналист телеканала «Юрган» Елена Красильникова. К исполнению своих обязанностей Елена Красильникова приступит в начале следующей недели. Валентин Тимченко переходит на работу заместителем главного редактора по контенту газеты «Республика».

5K3A5040.jpg

Фото Евгения Жакова

Елена Красильникова родилась в Сыктывкаре. Окончила филологический факультет КГПИ. С 1995 года работала телеведущей, репортером, редактором сыктывкарской студии телевидения «3 канал». С 1997 по 2003 годы - журналист и телеведущая информационных программ («Панорама республики», «Неделя») телерадиокомпании «Коми гор». С 2003 по 2012 годы она возглавляла службу информации Коми республиканского телевизионного канала («Юрган»). С 2013 по 2014 годы занималась на «Юргане» спецпроектами, курировала школу молодого журналиста «Медиа Сапиенс». В 2014 году и по сегодняшний день - ведущая программы «Личный прием», где министры и мэры отвечают на вопросы жителей Коми в прямом эфире.

2335

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Капут
    16 янв. 2015 г., 12:06:39
    Ответить
    Республику уже жалко становится
    • Rr
      16 янв. 2015 г., 12:18:26
      Ответить
      Это БНК жаль, за Республику можно не волноваться с такими кадрами.
      Отправлено из мобильной версии
      • ллл
        16 янв. 2015 г., 12:19:42
        Ответить
        Согласна! Республике завидую)) БНК внушает смущение...
        Отправлено из мобильной версии
      • Почему?
        16 янв. 2015 г., 12:20:52
        Ответить
        Будет размещать "новости партнеров", "стибринг" и сводки происшествий. Ничего не изменится.
        • может быть
          16 янв. 2015 г., 19:41:28
          Ответить
          теперь перестанет банка пиарить интинских шизофренников каждый день
  • Меня не зовут
    16 янв. 2015 г., 12:33:38
    Ответить
    БНК теперь будет руководить адекватный человек!Профессиональный журналист со своей точкой зрения!
    А вот "Республика" с таким руководящим составом очень скоро станет "жёлтой"!
    • Республика
      16 янв. 2015 г., 12:42:41
      Ответить
      Желтой так желтой. Это соответствует окружающей действительности
  • Хорошо
    16 янв. 2015 г., 12:56:16
    Ответить
    что
    Тимченко убрали Слишком много в нем цинизма
  • Юрий
    16 янв. 2015 г., 13:04:51
    Ответить
    Хоть грамотно писать весь этот молодняк научит. Рад за тебя Лена!
    • )))
      16 янв. 2015 г., 13:34:07
      Ответить
      Не знаю Елену лично, но посмотрев "Личный прием", не могу ничего сказать ни о ее грамотности, ни о чем-то другом. А люди, которые стояли у руля БНК все это время, чтобы вы не говорили, сделали этот ресурс одним из самых читаемых и посещаемых. Не знаю, получится ли это с "Республикой", но желаю им только удачи. А БНК очень жаль
      • Е.Г.
        16 янв. 2015 г., 23:18:40
        Ответить
        Может наконец-то читателя реже будут видеть лысину яйцеголового нацика и читать его бредовые опусы.
    • Юрию
      16 янв. 2015 г., 14:03:32
      Ответить
      Сам-то грамотно пишешь? Про обращения слыхал?
    • Дева
      16 янв. 2015 г., 20:37:49
      Ответить
      Со мной работает дама с высшим филологическим образованием, очень любит это подчеркнуть. Но задолбала "...лОжить сахар в своЁ кофЭ..." ! Убить хочется!
      Надеюсь, Елена не из того выпуска )))
  • Е. Овч.
    16 янв. 2015 г., 13:30:16
    Ответить
    Правильный выбор - и для республики и для Елены! Однозначно - хорошо!!
    Отправлено из мобильной версии
  • опа на
    16 янв. 2015 г., 13:57:59
    Ответить
    Сейчас будет теле-бнк
  • гвоздь
    16 янв. 2015 г., 14:05:11
    Ответить
    На мой взгляд, на должности главреда и духу не должно быть женского!
    • +гвоздь
      16 янв. 2015 г., 14:07:33
      Ответить
      .
    • кусачки
      16 янв. 2015 г., 14:14:32
      Ответить
      ивану дулину (гвоздю)
      Да вы батенька женофоб)))
    • женофобка
      16 янв. 2015 г., 15:51:53
      Ответить
      Вы правы.
    • *;)
      16 янв. 2015 г., 19:12:01
      Ответить
      А Вы об этом с Дашкой Шучалиной подискутируйте. Думаю, она вас пригвоздит, пардон, переубедит)))
  • Елена
    16 янв. 2015 г., 14:06:46
    Ответить
    Аааа))) как я рада за Вас, моя дорогая Елена Андреевна))))))
  • Оксана
    16 янв. 2015 г., 15:28:51
    Ответить
    Елена Андреевна, я Вас сердечно поздравляю! Очень рада за Вас!
    Отправлено из мобильной версии
  • Старый Новый год
    16 янв. 2015 г., 15:40:18
    Ответить
    Елена Андреевна очень достойный человек и профессионал. А лучшим её достижением будет переселение визгливой гопоты ("порасваливатьотсюда", "крышнам", "всёукрали", "врачиубийцы") на другие ресурсы.
    • Рита
      16 янв. 2015 г., 16:31:27
      Ответить
      "Крышнам": вам КРЫШ, или нам? Так если эта гопота не будет заводить людей и визжать, кто же читать будет БНК? Скучно будет. Эти хоть разбавляют скукоту.
      • Ха
        16 янв. 2015 г., 16:32:32
        Ответить
        А что? Не всё ещё украли и сваливать отсюда разве не пора? Комментарий
  • 1
    16 янв. 2015 г., 15:45:34
    Ответить
    Ну всё, теперь Республика станет печатным БНК, начнет стремительно "желтеть". Как бы ее не постигла участь МС.
  • читатель
    16 янв. 2015 г., 15:59:44
    Ответить

    1 , 16.01.2015, 15:45:34 [Свернуть] [Ответить]
    Ну всё, теперь Республика станет печатным БНК, начнет стремительно "желтеть". Как бы ее не постигла участь МС.
    +
    Так оно и будет:кадры решают всё!
  • болото
    16 янв. 2015 г., 16:13:39
    Ответить
    Ну что расквакались. Еще человек и пальцем не пошевелил а вы кудах-кудах)))
  • Был такой читаемый ресурс,7х7
    16 янв. 2015 г., 16:16:20
    Ответить
    до того как главным редактором не стала девушка Елена...
  • Галина
    16 янв. 2015 г., 16:21:42
    Ответить
    Я за Лену рада. Желаю удачи и улучшения содержания БНК. Но на "личном приеме" Вы выглядели и по форме и по содержанию достойно.
  • кыжихин
    16 янв. 2015 г., 16:21:54
    Ответить
    Ребята, что вы обсуждаете частности, кто и чем будет рулить. Просто смешно становиться. Проблема в том, что пресса просто задавлена административно...при коммунистах правды писалось больше, чем сейчас и это парадокс... Адеквата совсем не осталось, кто за власть тот молодец, кто критикует - пятая колонна...но это же не так! Столько цинизма как сейчас, история еще не знала. Нормальные профи не востребованы, наверх попадают случайные люди, дискредитирующие саму профессию журналиста. Где новые Бобраковы, Черницыны, Шаховы...
    • Старая
      16 янв. 2015 г., 16:29:35
      Ответить
      А они властям не нужны...
    • Да
      16 янв. 2015 г., 20:48:46
      Ответить
      Вы правы. В руководстве СМИ тасуются кадры, нужные ЖД. Выхолощено все до смертной скуки. Хоть бы для разнообразия и для движухи оставили парочку адекватных изданий.
    • Интонация Х
      16 янв. 2015 г., 21:08:36
      Ответить
      насчет бобраковых, черницыных...
      ??? это ругнулся что ли?))))
  • нечужой
    16 янв. 2015 г., 17:10:01
    Ответить
    очень рад
    Один из самых профессиональных журналистов Республики. Очень рад за Вас, Елена Андреевны. А тем, кто пишет про "желтушность" прессы, так извините, коллеги, иначе вообще негде работать и использовать свои знания, умения и навыки... Это совершенно другая история...
    • нечужой
      16 янв. 2015 г., 17:11:09
      Ответить
      Очень рад за Вас, Елена Андреевна!
  • Александр Щиголев
    16 янв. 2015 г., 17:17:39
    Ответить
    Елена, тут частенько мои комменты удаляли, если они не жаловали рководство РК...
    .
    Предлагаю Вам прекратить эту порочную практику.
    Я сейчас копирую каждый свой коммент. Если удалят, то подам в суд за нарушение Конституционного права на свободу слова...
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    16 янв. 2015 г., 17:26:50
    Ответить
    Кстати, Елена, спросите у Гайзера, почему он не читает БНКа?
    .
    Он мне это как то сам сказал...
    Отправлено из мобильной версии
    • Не ответил, что читает?
      16 янв. 2015 г., 17:38:37
      Ответить
      Неужели читает до сих пор "Мурзилку"?)))
      • Александр Щиголев
        16 янв. 2015 г., 18:01:19
        Ответить
        Я не уточнял
        .
        Но думаю, что ему хватает бюджета и курса валют...)
        Отправлено из мобильной версии
        • :-)
          16 янв. 2015 г., 19:00:22
          Ответить
          встал на цыпочки, помахал ручкой
          Этим Щиголеф хотел подчеркнуть, что лично знаком с ТАКИМ БОЛЬШИМ ЧЕЛОВЕКОМ!
          • Александр Щиголев
            16 янв. 2015 г., 20:08:06
            Ответить
            Мне эта пунктуация ни к чему
            .
            В отличии от Вас я не страдаю коплексом чинопочитания.
            Отправлено из мобильной версии
  • в курсе
    16 янв. 2015 г., 19:11:06
    Ответить
    Какие вы смешные. Ну что за наивные комментаторы. Постоянно орете, что журналист не граммотный, что главред циничный, что пишут желтушность... Когда же вы поймете, что решает не журналюга (текст проходит через редактора и корректора), не главред (он не высшее начальство)... Желтушность прессе предает читатель - спрос рождает предложение! Вы де сами хотите треша, жареного, вы уже разбалованы и вам скучно читать стандартные статьи об официозе. Вас же самих прет читать и разглчдывать фото с мест происшествий! Начните интересоваться культурой, экономикой и политикой в положительном плане и статьи изменятся
    Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    16 янв. 2015 г., 19:43:16
    Ответить
    Поздравляю!
    Леночка! Ой, извините, Елена Андреевна! Поздравляю с назначением! Надеюсь, что теперь тексты на БНКа будут без ошибок и "ляпов". Успехов профессиональных! Все будет хорошо! С южным приветом, я.
  • Юрий
    16 янв. 2015 г., 20:10:19
    Ответить
    Кыжихину
    И не только власти,они не нужны государству, как и многие профессионалы в любой отрасли.Нам не нужны токари, фрезеровщики,слесари, электрики, инженеры, доярки ,трактористы ,комбайнёры. Общество приучили к тому, что все эти профессии, как впрочем и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ, растут на деревьях и их надо просто взять и сорвать с дерева. Нет ребята, всё не так, всё не так ребята!!
  • Гуля
    16 янв. 2015 г., 20:19:03
    Ответить
    Новый редактор БНК
    Посмотрим...
    А вот Тимченко надо было уволить.Сочувствую газете "Республика".
    • Очень
      16 янв. 2015 г., 20:46:38
      Ответить
      надеюсь.
      что эта Леночка не ботала по фене с соловьёвой. А то хабализм захлестнёт очередной портал.
  • Анна
    16 янв. 2015 г., 20:59:15
    Ответить
    ААААААААААААААААААААА!
    Леночка! Не обращай внимания на комменты! Все будет ХОРОШО!!! Мысли материальны! Проверено!
  • Елена Андреевна,
    17 янв. 2015 г., 0:18:57
    Ответить
    пожалуйста,