16:00, 11.11.2009

Мэр Зенищев проехался с инспекцией по ночному городу

Этой ночью мэр Сыктывкара Роман Зенищев инспектировал процесс уборки города от снега. В числе прочего он показал сопровождавшим его журналистам автомобили, стоящие на обочинах и мешающие тяжелой технике чистить улицы. По его словам, с этой проблемой городские власти борются уже не первый год. Градоначальник признался, что в этом году столичная администрация и управляющие компании недостаточно оперативно отреагировали на снегопад.

 

KIR_6322.jpg

Роман Зенищев проинспектировал ход уборки Сыктывкара от снега. Фото Кирилла Затрутина

На момент инспекционной поездки в городе работали 22 единицы техники, в том числе грейдеры и самосвалы. Об этом и мэра, и журналистов проинформировал заместитель директора по производству ООО «Спецавтохозяйство» Василий Лазуренко. По его словам, за прошедшие сутки было вывезено около 150 кубов снега.

В первую очередь «Спецавтохозяйство» занимается уборкой центральных улиц. Лазуренко сообщил, что «не забываем и про окраины». На улицы так называемой третьей категории тяжелая техника после снегопада добирается «только через день».

- Уборке мешают автомобили, - мэр Зенищев заострил внимание представителей СМИ на одиноко стоявшей на обочине улицы Коммунистической машину. - Очень мешают!

В это время работавший на этом участке грейдер объезжал автомобиль. Мэр отметил, что это не единичный случай. На улице Красных партизан, куда направился с инспекцией Зенищев, стояло с десяток таких машин.

 

KIR_6314.jpg

 

- Эта улица сужена наполовину, - очередным примером, которым мэр пытался придать значимости проблеме, был участок улицы Бабушкина от пересечения с Первомайской. - Здесь очень опасный спуск, машина выезжает на встречную, а это нарушение правил дорожного движения. Не по своей вине, а по вине стоящего здесь транспорта.

Зенищев отметил, что эта проблема решается совместно с представителями дорожного надзора.

- Мы выстроили этот механизм, убираем, вывозим те машины, которые мешают уборке снега, - сказал он. - С декабря практика эвакуации снова начнет работать в полной мере.

В таком выездном формате качество уборки улиц Зенищев проверяет примерно раз в неделю, в случае снегопада - чаще. Мэр и прошлой ночью выезжал с аналогичной инспекцией. Он признал, что в этом году максимально оперативно отреагировать на снегопад, который продолжался несколько дней, не удалось.

 

KIR_6333.jpg

 

- Он в этом году начался достаточно неожиданно, - сказал Зенищев. - К сожалению, мы не сразу смогли отреагировать - это вина и «Спецавтохозяйства», и администрации города, - в связи с тем, что недостаточно сил было брошено на уборку не только центральных улиц, но и дворовых территорий, за которые отвечают управляющие компании. Надеюсь, что ситуация изменится. По центральным улицам «Спецавтохозяйство» работает и управляет ситуацией, по дворовым территориям - сложнее.

 

957

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 16:22:07
    Ответить
    Все увидел своими глазами.
    теперь осталось всего то за нехуевую зарплату решить возникшую проблему. Менеджеру с такой зарплатой - такие проблемы -" а х**ня, решат мигом" ( напрягем других - гаишников и будем дальше получать нехуевую зарплату, а гаишники пусть бычат, им же за это платят)
    А мы налогоплательщики будем ждать результата.
    • Костя
      12 нояб. 2009 г., 17:02:18
      Ответить
      Доебался до работяги!
  • Дачницо
    11 нояб. 2009 г., 16:23:20
    Ответить
    Как обычно зима подкралась незаметно
  • Дачницо
    11 нояб. 2009 г., 16:27:23
    Ответить
    об эффективности мерского менеджмента
    ИМХО г -н Зенищев на себе замкнул слишком многое! Чем занимаются его замы? Они за что получают з/п? Махровый Пиар поглотил мера, а команда стоит в сторонке, чем занимаются не ясно...
  • 111
    11 нояб. 2009 г., 16:40:25
    Ответить
    ЗИМА
    В городе есть и другие улицы которые нодо чистить. Вывозят столько машин шум гам толку нет где новые технологии собрать на месте и сливать в канализацию как MOSCOUY
  • Конь в пальто
    11 нояб. 2009 г., 16:42:38
    Ответить
    Бла-бла... Мэр естесственный продукт современной политики местного розлива.
  • Про замов
    11 нояб. 2009 г., 16:52:02
    Ответить
    А Лученков чё, уже снова рулит ?
    А как уголовка ?
  • гипократ
    11 нояб. 2009 г., 17:08:25
    Ответить
    За половину месячной зарплаты о***нного сити менеджера, если он в очередной раз обосрется и КАК ОБЫЧНО НЕ СМОЖЕТ решить проблему припаркованных на обочине автомобилей и общественность в ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ не узнает как решил возникшую проблему о***нный сити менеджер - я на страницах БН Коми обязуюсь опубликовать свой вариант решения проблемы и если о***нный сити менеджер начнет решать вопросы как я предложу - пусть он пол месячной своей нехуевой зарплаты пожертвует на какую нибудь благотворительность , например какой нибудь дом престарелых типа подъельского.
    • индус
      12 нояб. 2009 г., 21:46:29
      Ответить
      Гипократ,надоел своими выражениями,ведь круче не получается даже с матами,научись нормально высказывать свои мысли.ПРОТИВНО!!!
  • Кукса
    11 нояб. 2009 г., 18:10:53
    Ответить
    гипократу
    Гипократ хватит вам ругаться, заходить на форум противно от вашей ругани.
  • 111
    11 нояб. 2009 г., 18:47:31
    Ответить
    Верно. Здесь не место матам.
  • просьба
    11 нояб. 2009 г., 18:48:50
    Ответить
    Гипократу
    Гипократ,нет - Матократ,на форуме и женщины есть.Русский язык богат и без матерных слов.
  • Красс
    11 нояб. 2009 г., 19:01:33
    Ответить
    Видимо у Гипократа больше не осталось нормальных слов для обьектов его внимания. Как же достали человека.
  • ждем!!!
    11 нояб. 2009 г., 19:25:30
    Ответить
    Медведев одобрил кандидатуры на пост главы Коми, предложенные "Единой Россией"
    Президент РФ Дмитрий Медведев согласился со списком кандидатур (И.В. Васильев, В.М. Гайзер, В.А. Торлопов), предложенных партией "Единая Россия" на должность главы Республики Коми, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

    По поручению Медведева первый замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков направил соответствующее уведомление президиуму генсовета партии "Единая Россия".

    Президентом РФ будет внесено в Госсовет Республики Коми представление о кандидатуре главы Коми из числа лиц, предложенных президиумом генсовета "Единой России", сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе президента.
  • а чего ждем?
    11 нояб. 2009 г., 19:59:46
    Ответить
    Ничего хорошего из этих представлений не получится. Как жить в этой стране после этого?
  • ёклмн
    11 нояб. 2009 г., 20:10:19
    Ответить
    «Спецавтохозяйство» работает и управляет ситуацией,
    Ситуацией в городе никто не управляет, потому что город засыпан снегом пожиже, чем д*****м.
    Зенищев - главный д*****вшик в этом городе, потому что суется везде, пытаясь продемонстрировать присутствие.
    Что от этого меняется? Да ничего!
    До него Катушкин обещал заасфальтировать дворы. Заасфальтировал? Вот-вот.
    Этот ездит по предприятиями, как, извините за грубость, Ким Ир Сен, лично, на месте, управляя работай...
    Сам в дерьме и нас туда же.
  • 123
    11 нояб. 2009 г., 20:14:28
    Ответить
    Ну пусть наш умный мэр скажет, куда девать машины. Каждый свободный пятак застроен. Стоянок вообще нет. У него никаких проблем не возникает. За ним служебная машина к подъезду подъезжает. Ни ездить ни стоять негде. Что за город?
  • Леночка
    11 нояб. 2009 г., 20:47:54
    Ответить
    А зачем это РОМА так пиарит себя???
  • леночке
    11 нояб. 2009 г., 20:49:47
    Ответить
    по ночам таскает с собой фотографа. Затрутит не спит и не ест, все мэру служит....
  • дело
    11 нояб. 2009 г., 21:42:11
    Ответить
    Хоть разок ночью на работку вышел.а не на бл...ки))))))))
  • сочувствующий
    11 нояб. 2009 г., 22:09:57
    Ответить
    дороги
    правильно мэр делает, что контролируе. а многим писателям легче обос**** эти начинания. не контролирует -плохо, контролирует - опять плохо, он чиновник - опять плохо. давайте заниматься работой. а вот тех кто бросает машины надо как то этими грейдерами пододвигать и все.
    • не сочуствующий сочуствующему
      13 нояб. 2009 г., 11:01:03
      Ответить
      сразу видно что нет своего а/м, пока у тебя не появится собственности(своей) ты не поймешь как можно дорожить ею, а стоянок действительно просто нету. У меня двор, 3 пятиэтажки, по 6 подъездов в каждой, и места вобще нет, все ставят на газон(хотя он уже давно им не является), просто потому что боьше некуда. не стоит п****** про платные стоянки и гаражи, должны быть бесплатные парковки, чтоб можно было выбрать.
  • Рома молодец!
    11 нояб. 2009 г., 22:12:32
    Ответить
    Что бы не говорили...
  • на благо города
    11 нояб. 2009 г., 22:49:03
    Ответить
    контроль
    мэр правильно делает, ночью проверка самое то,начальника ночью над работником нет ,результат виден сразу- или работа есть или ее нет-ночью работяга отсиделся отоспался ну как у кого получится, а утром нам и самим видно- есть в городе ЖКХ или ....
  • Гадость
    11 нояб. 2009 г., 23:03:02
    Ответить
    ,Какая гадость - это Ваша Рома
  • откровения милиционера
    12 нояб. 2009 г., 5:09:20
    Ответить
    смотреть всем
    http://www.youtube.com/watch?v=DG8moeSN1lc
    • 1234
      12 нояб. 2009 г., 5:28:32
      Ответить
      откровения милиционера
      А шо за мент?
  • Землянин
    12 нояб. 2009 г., 8:47:53
    Ответить
    в тему
    Голимый пиар.Заказная статейка.А HDP лучше ночью сьездить на Индустриальную и проехать до молочного завода по ней.И джип его устанет.......
  • Землянин
    12 нояб. 2009 г., 8:48:53
    Ответить
    в тему
    Я хотел сказать РВЗ
  • город
    12 нояб. 2009 г., 9:46:36
    Ответить
    12.11.09
    "писаки". неужели вас только этому и научили-хамить,грубить и матом крыть? Не судите да не судимы будете. Легче всего делать замечания и критиковать, а дайте полезный совет. Молодец Роман! Только вот где же ваши замы и руководители профильных учреждений?
  • Житель РК
    12 нояб. 2009 г., 9:51:29
    Ответить
    Я же говорю надо всегда ходить пешком вот и РВЗ тоже советую тогда может и машин стоять меньше будет особенно возле администрации города :)
  • иопонский мэр
    12 нояб. 2009 г., 10:06:57
    Ответить
    на фото - вышел ночью дядя на обочину большой дороги, а за ним местная тетя плетется в белых сапогах. Кто такая?
  • сыктывкарочка
    12 нояб. 2009 г., 10:38:12
    Ответить
    какая рожа
    Какое у нашего МЭРина неинтеллигентное лицо. Как оно хорошо монтируется с чердаками и обкаканными подвалами. Говорят, он перенес менингит и поэтому того...неумный. Может, ночью на улице и днем на чердаке заболевание и его последствия беспокоят его ...меньше?
  • Джейн
    12 нояб. 2009 г., 11:24:24
    Ответить
    ...
    так если у вас и методы есть работы лучше, чем на данный момент у Ромы, так сделайте что-нибудь, займите его место, сместите, раз у вас ума и ресурсов больше. Не можете? Ромушка, люблю тебя. Ты самый лучший.
  • с
    12 нояб. 2009 г., 11:45:43
    Ответить
    гримасы "новой" России
  • ГЫ-ГЫ-ГЫ
    12 нояб. 2009 г., 11:47:37
    Ответить
    ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ
    На первом фото: "Пацан, бензин нужен? По минимуму отдам".
    В ответ: "Иди проспись!"
  • гипократ
    12 нояб. 2009 г., 12:14:35
    Ответить
    Куксе, 111му, просьбе.
    Красс прав - у меня не осталось нематершинных слов для комментариев происходящего.
    Я матом не РУГАЮСЬ, я на нем разговариваю.
    Матюки мне позволяют ОЧЕНЬ ТОЧНО сформулировать то, что ВИЖУ.
    Кукс, 111 й, Просьба - попробуйте выразить ПО ДРУГОМУ (без матюков) фразу "о***нный сити менеджер с нехуевой зарплатой". Почему я так говорю:
    1. Из прессы - мэра города называют сити менеджер потому что едросовское кредо и позиция - городу (в отличии от Республики Коми) мэром НУЖЕН не учитель, а профессиональный менеджер - типа сити менеджер.
    2.Из прессы - зарплата сити менеджера - СТО тысяч рублей в месяц плюс НЕЗАМЕТНЫЕ блага - типа служебный внедорожник или может хата в центре города на перекрестке Первомайской и Орджоникидзе, огромной площади стоимостью под десять миллионов рублей
    3. И ТАКОЙ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЙ сити менеджер ИСТРАТИЛ много миллионов бюджетных средств на строительство домов в Читу на берегу речки типа для переселения нуждающихся. Айсити до сих пор судится с мэром по оплате строительных работ по этим домам.
    4. КУКС, 111й, ПРОСЬБА - ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ - съездите в ЧИТ и ПОСМОТРИТЕ СВИМИ ГЛАЗАМИ на дома, построенные под руководством ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОГО сити менеджера. Вы своими глазами УВИДИТЕ - дома на берегу речки расположены ТОРЦОМ к речке. Ни один мало мальски нормальный человек не станет строить дом на берегу речки ТОРЦОМ к речке. Все будут строить дом ФАСАДОМ к речке - что бы из окон был вид на речку, а не на соседний дом , как в общаге.

    И за ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ город платит сити менеджеру такие деньги, покупает сити менеджеру такую квартиру, предоставляет такой служебный автомобиль.

    Видя своими глазами такой результат - у меня остались для комментариев одни матюки типа "о***нный сити менеджер с нехуевой зарплатой"

    Кому не нравиться - прошу прощения за такой исконно русский язык.
  • Галина
    12 нояб. 2009 г., 12:18:15
    Ответить
    Если бы эти проверки были системой , да еще и с последствиями - цены им бы не было.И зачем Зенищеву самому ездить, пусть руководители Спецавтохозяйства чешутся а не только баксы в карман кладут. Три года назад в Максаковке зимой проблем небыло, а как отдали этому Спецу,так стали чистить только Центральную улицу и то кое как, в переулки не заезжают,выпал первый мокрый снег ,его укатали и теперь торосы вместо дорог.Нужен спрос и неотвратимое наказание,уже видно ,что Спецавтохозяйство не справляется,или менять или спрашивать по полной.
  • сыктывкарочке
    12 нояб. 2009 г., 12:41:36
    Ответить
    Какое у нашего МЭРина неинтеллигентное лицо.
    Мадам, это ж хде среди мэринов едросских найдете интеллихентов и порядошных людей? Умные люди по ночам дома спят и по ящику свои харизьмы не демонстрирують.
  • гипократ
    12 нояб. 2009 г., 12:54:37
    Ответить
    Галине.
    Когда у вас в максаковке было хорошо - чистили сами снег.
    Затем в учредители спецавтохозяйства или в директоры спецавтохозяйства ЗАЛЕЗ ЕДРОС ПЕДРОС или ихний ставленник.
    Теперь ГЛАВНАЯ задача спецавтохозяйства - срубить побольше денег, а не чистить улицы. Что бы потом эти деньги УКРАСТЬ оказывая услуги уже спеавтохозяйству или поставляя товар спецавтохозяйству по завышенным ценам.
  • Автомобиль с обочины
    12 нояб. 2009 г., 13:29:23
    Ответить
    так я не понял, а что будет с нами? нам нельзя на обочине ночевать? а где, если во дворах места нет... да уже и дворов почти не осталось....
  • Эжвинка
    12 нояб. 2009 г., 14:45:04
    Ответить
    Что говорить про город, вы попытайтесь до Эжвы доехать! Я сегодня пыталась из неё выехать, с матами удалось... Что за мужики управляют вашим городом???!!! Прибрали Эжву к своим рукам и бросили...Городские мусорки у нас теперь ездят по эжвинским улицам и ищут где мусорные баки стоят... а про уборку снега в Эжве городские власти ещё и не думали совсем
  • mns
    12 нояб. 2009 г., 15:15:30
    Ответить
    Джейн
    так если у вас и методы есть работы лучше, чем на данный момент у Ромы, так сделайте что-нибудь, займите его место, сместите, раз у вас ума и ресурсов больше. Не можете? Ромушка, люблю тебя. Ты самый лучший.
    .....
    кто-нибудь, организуйте этой несчастной направление в дурку. там у нее множество единомышленников найдется.
  • Эжва
    12 нояб. 2009 г., 20:21:50
    Ответить
    Городские мусорки у нас теперь ездят по эжвинским улицам и ищут где мусорные баки стоят...
    Не понял... а где эжвинские мусорки? по городу что ли шарятся?
  • индус
    12 нояб. 2009 г., 21:59:03
    Ответить
    Роме надо было поучиться у бывших Эжвинских руководителей,особенно у Гончаренко,но он их быстро прибрал " к рукам" выдворил из Эжвы ,а сам-то неумехой и остался.Рожденный ползать -летать не может -это как раз про наших городских руководителей,в т.ч про Рому.
  • kos
    13 нояб. 2009 г., 8:21:29
    Ответить
    в любом случае чисткой улиц и уборкой надо заниматься в городе, согласен с остальными в том,почему занимается наш мэр, а не его замы, да хотя бы с ним ездят.
    Вчера был удивлен оперативной работе гайцов, оставил на 5 мин. машину на проезжей части, звонят домой просят убрать машину с проезжей части, здорово, оперативно,
    Но вопрос состоит в том, что нельзя ли поставить таблички или фишки предварительно на ту улицу которая будет чиститься, неужели так сложно спланировать???Если машина заснеженная стоит, вывозить ее эвакуатором на стоянку с уведомлением водителя........
  • Писак
    13 нояб. 2009 г., 15:20:24
    Ответить
    "Центральные улицы" - это, видимо, площадь и кусок Интернациональной от площади до мэрии, все остальное у них - "улицы так называемой третьей категории".
  • VKOMI.COM
    18 дек. 2009 г., 19:57:55
    Ответить
    VKOMI.COM
    VKOMI.COM
    VKOMI.COM
    VKOMI.COM
    VKOMI.COM