20:17, 11.11.2009 / ПОЛИТИКА

Единороссы и мэрия Ухты займутся «сочленением» системы образования

В недрах ухтинского отделения КРО партии «Единая Россия» родилась идея о повышении эффективности процесса образования в городе путем объединения всех учебных заведений в единую систему. Идея была предложена администрации города и встречена ею с одобрением. О деталях предстоящей совместной партийно-чиновничьей работы рассказали на пресс-конференции, больше похожей на презентацию, мэр Ухты Олег Казарцев и член политсовета ухтинского «Едра», депутат городского совета Валерий Ясеновец.

 

DSC_4410.jpg

Ухтинские власти и ЕР занялись местным образованием. Фото Ирины Санниковой

 

- Член политсовета местного отделения «Единой России», депутат городского совета Валерий Ясеновец – в местном отделении на него возложены обязанности по взаимодействию с учреждениями образования – вышел на нас с инициативой сделать долгосрочную программу, - рассказал предысторию вопроса Казарцев. - Он предложил рассмотреть этот вопрос следующим образом: вести маленьких ухтинцев, начиная с детского садика, в школу, потом в средние и высшие учебные заведения. Нужно проработать этот вопрос очень глубинно, чтобы создать условия для предоставления более качественных образовательных услуг и сочленения разных звеньев образовательной системы. Эта работа нашим управлением образования ведется. Но новый взгляд, новое видение, координация действий нам будут необходимы. В результате должна родиться некая долгосрочная программа по развитию учебных заведений на всех уровнях, рассчитанная на несколько лет вперед.

Ясеновец признался, что «в этих условиях будет комфортно работать», имея в виду, что проектом, кроме него, будут заниматься еще и члены политсовета местного отделения партии власти Казарцев и его заместитель Сергей Соболев.

До того, как приступить к «сочленению звеньев» в образовании, по мнению депутата, потребуется 6-8 месяцев на предварительный мониторинг общеобразовательных учреждений, встречи с педагогами и родителями и анализ полученной информации. Тем не менее, в общих чертах проект будет готов уже в конце этого - начале следующего года.

Соболев и принявшая участие в пресс-конференции Наталья Безносикова идею одобрили. По мнению заместителя мэра, у чиновников от образования в некоторой степени «замылился глаз», поэтому нужны новые мысли и новые люди. Безносикова на «замылился глаз» не обиделась и призналась:

- Планируя работу и строя планы развития образования на территории нашего МО ГО, мы не рассматривали те направления, о которых было сказано. Мы должны работать в тандеме. Мы, как специалисты в области образования, будем курировать и направлять деятельность по преподаванию предметов и его качеству. А взаимодействию всех субъектов образовательного процесса, в результате которого должен получиться специалист, нужный нашему городу, как раз и поможет реализация этого проекта.

Не забыли участники мероприятия и о меркантильной стороне вопроса.

- В последние годы финансирование, даже на уровне федерации, идет только за счет реализации каких-то долгосрочных программ. Этот проект будет большим подспорьем по привлечению денег извне, - напомнила начальник управления образования.

- Хочется, чтобы эта программа была разработана максимально тщательно. Она определит вектора направленности: куда мы должны прилагать максимальные усилия, – и поможет привлечь дополнительные средства, - высказал свои пожелания Казарцев.

 

DSC_4441.jpg

 

К работе над проектом планируется привлечь руководство всех учебных заведений города. Имя ректора УГТУ Николая Цхадая, как инициатора многих новаторских предложений по интеграции системы образования в Ухте, звучало даже несколько раз.

 

929

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • вся правда
    12 нояб. 2009 г., 5:07:59
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=DG8moeSN1lc
  • 123
    12 нояб. 2009 г., 7:34:47
    Ответить
    Планируя работу и строя планы развития образования на территории нашего МО ГО, мы не рассматривали те направления, о которых было сказано. Мы должны работать в тандеме. Мы, как специалисты в области образования, будем курировать и направлять деятельность по преподаванию предметов и его качеству. А взаимодействию всех субъектов образовательного процесса, в результате которого должен получиться специалист, нужный нашему городу, как раз и поможет реализация этого проекта."
    Вообще кто-нибудь понял о чём это она сказала? А ещё начальник управления образованием...
  • Михаил евсеев про Пассаж и не только
    12 нояб. 2009 г., 9:53:26
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=DG8moeSN1lc
  • Торвалбнор Пуздой
    12 нояб. 2009 г., 12:15:01
    Ответить
    Бред сивой кобылы. В песнях "Ранеток" больше смысла, чем в этом говне. Вывод - нужно придумать проблему чтобы спи4дить бабосы. Пральна?
  • Ж***
    12 нояб. 2009 г., 12:19:05
    Ответить
    Спасибо партии родной за заботу! Без партии, б**Жь, читать бы не умел. А как жопу вытирать? Партия, подскажы! Пришли своих сынов МГцев, пусть помогут.
    • ТРИОД
      12 нояб. 2009 г., 16:54:14
      Ответить
      Хватит товарищи депутаты базарить и тратить бабки на организацию каких то шляпных переговоров. Аж бесит...
  • гипократ
    12 нояб. 2009 г., 12:23:12
    Ответить
    Во всем мире, где живут хорошо - ЧИНОВНИКИ БОРЮТСЯ за конкуренцию , т.е. что бы КОНКУРЕНЦИЯ БЫЛА во всем и везде. Например где ее нет - Билла Гейца ЕЖЕГОДНО в Европе антимонопольный европейский комитет ШТРАФУЕТ на полмиллиарда евро ЕЖЕГОДНО.
    Наши комяки едросы педросы и еще один сити менеджер (бывший лифтер) конкуренцию в ухте кончают своим волевым решением.
    Уважаемые КУКС, 111й, ПРОСЬБА - МНЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО по этому поводу сдержаться от матюков, но я попробую пока не получил от вас ответа на мое предложение в комментариях в материалах о том как мэр ночью осмотрел уборку снега.
  • Дорожник
    12 нояб. 2009 г., 13:32:36
    Ответить
    Парень в синем свитере их не понял - и сильно загрустил
  • Дорожник
    12 нояб. 2009 г., 13:50:20
    Ответить
    По моему эти парни так стебутся.
    Накурятся и стебутся на пресс-конференциях.
  • Красс
    12 нояб. 2009 г., 14:05:31
    Ответить
    Не знаю точно, в песне у Высоцкого есть слова "Его в дверь, а он в окно", это про товарища в белом галстуке на 1 фото. Мукатысь возвращается ( 2 серия).
  • Ухтинец
    12 нояб. 2009 г., 14:42:58
    Ответить
    Ясень
    Ясеню просто делать уже не х** побрили отовсюду, вот он и придумавает себе занятия. Называется это не как иначе как "создает видимость работы".
    Накурятся и стебутся на пресс-конференциях.
    Хорошо замечено 100% попадание в точку.
  • обыватель
    12 нояб. 2009 г., 14:53:16
    Ответить
    смешно и тошно!!!
    На сколько мне известно С Ясеновцом пол города с**** на одном гектаре не сядут а он тут за маленьких Ухтинцев братся собрался. Кто ему доверит то?
    Приступить к «сочленению звеньев» что он вообще имеет ввиду? Пусть он лучше в кабаках Ухтинских продолжает сочленять, расчленять или растлевать, у него это отлично получается. А о детях позаботятся другие люди не так противно и цинично будет выглядеть
  • Бульдог
    12 нояб. 2009 г., 15:42:25
    Ответить
    Умникам-комментаторам
    http://www.regnum.ru/news/1224331.html
    Сайт президента менее оперативен, поэтому ссылку даю на Регнум. Там есть и про образование. Поди, кто-то (не будем показывать пальцем) слил Казарцеву кое-что из тезисов, вот и пресс-конференция с презентацией. Словом, ЗАЧЁТ по чиновной линии Казарцеву и Ясеновцу: 1) отметились инициативой в русле Д.А. Медведева, но не забежали впереди паровоза, оставив для маневра время и место; 2) ухитрились совместить в проекте партию, администрацию и учреждения образования разной подведомственности и даже частные.
    Осталось только доказать, что это не пиар :) и не бумажная работа :) и не просто слова :)
    Обещанного, однако, долго ждать придется :( я про доказательства того, что это не пиар и т.д.
  • Непонятки
    12 нояб. 2009 г., 20:26:41
    Ответить
    проработать этот вопрос очень глубинно...сочленения разных ....В результате должна родиться ..
    Так и не стало понятно, чего там сочленять глубинно собрались, во имя какого рождения...
    Фигней мучаются имхо. Это бывает, когда людям делать нечего.
  • Вася
    17 нояб. 2009 г., 20:23:37
    Ответить
    Козлы
    Детей уже заранее хотя уго...шить. Худой толстому не товарищ? И перевыборы вроде на горизонте в МОГО.
  • потриот инты
    17 нояб. 2009 г., 21:30:18
    Ответить
    афганцы
    афганцы
    афганцы. день города. 4 октября 2009 года.
    а расскажите господа варнаш и смирнов как вы на день города кинули воинов афганцев. дали вы перед всем городом какуюто бумажку на шестедясят тысяч рублей, якобы за то что ребята мучались на строительстве памятника погибшим воинам. а в результате вы гады афганцев и кинули,и не только афганцев а всех кто воевал в последнее время, и вашей бумажкой можно только подтередца, ни кто по этой бумажке денег ни кому не дал. у вас совесть есть? играть на крови и смертях молодых парней ради достижения своего политического пиара? вас проклянут матери и отцы этих ребят!!!!!!!
    я не имею ни чего против партии единая россия только из-за таких как вы, негодяев, партию и поносят.
    для тех кто не знает речь идёт о том ,что в инте был открыт памятник воинам афганцам 4октября 2009 года . на открыие памятника лидером партии единая россия по городу инте
    варнашовым был вручён сертификат на шестьдесят тысяч рублей,(якобы от партии единая россия, далее выше по тексту.)