15:30, 17.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Партия «Родина» и редакция «Книги Памяти» объединились на почве патриотизма

На базе Коми региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» политической партией «Родина» совместно с редакцией «Книги Памяти» был организован «круглый стол» на тему «Итоги Первой мировой отмечены. Вынесены ли уроки перед юбилеем Победы в Великой Отечественной?».

n-UfU5_86zw.jpg

Фото Анастасии Назимовой

- Мы вступили в юбилейный год, год 70-летия Победы, глава Коми Вячеслав Гайзер объявил 2015 - Годом патриотизма. Есть серьезные опасения, которые и стали мотивом создания «круглого стола», что этот год пройдет в каких-то штампах мероприятий. Почему так происходит и как этого избежать, вот главные вопросы нашего обсуждения, - пояснил руководитель рабочей группы «Книги Памяти» Григорий Спичак.

62Jnq4CwogM.jpg

В обсуждениях приняли участие советник главы Коми, заместитель руководителя регионального отделения партии «Родина» Александр Пасечник, директор института истории и права СГУ Любовь Максимова, методист Коми республиканского института развития образования Тамара Ичеткина и руководитель молодежного отдела епархии отец Иоанн (Коюшев). Каждый выступающий предложил план мероприятий на 2015 год. Встреча завершилась предложением проводить «круглый стол» раз в месяц.

748

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Opa
    17 янв. 2015 г., 15:48:34
    Ответить
    Мы собрались тут, чтоб почесать языками о патриотизме. Так почешим же ими!
    Отправлено из мобильной версии
  • Где ж эти извращенцы почву зимой нашли?
    17 янв. 2015 г., 16:01:56
    Ответить
    Для объединения.
    Хоть бы один русский был среди этих русских патриотов.
  • Айсович
    17 янв. 2015 г., 16:27:54
    Ответить
    патриотизм ли ???
    Как я понимаю патриотизм это - соблюдение Конституционных прав и свобод Субъекта власти - многонационального народа России!!!
    А эти самозванцы из ЕР- променяли патриотизм и Родину на иные, корыстные интересы.
    Россия стала пугалом - для всего Мира!!!
    Члены ЕР с продажными (право)охранителями, криминальными-коррумпированными чиновниками, продали победу наших родителей в Великой Отечественной Войне!!!
  • 901
    17 янв. 2015 г., 16:34:31
    Ответить
    Патриотизм в их понимании ,это горячо любить природные богатства земли.
  • Отлично
    17 янв. 2015 г., 16:43:49
    Ответить
    12 оплаченных из бюджета круглых столов. Жизнь удалась!
  • идиет.
    17 янв. 2015 г., 17:08:41
    Ответить
    Патриотизм-что это ?
    У нас тут много грамотных. Подскажите мне, темному. Что понимать под этим понятием. Может БНК внесет на обсуждение? Я когда то считал патриотами персонажей Павла Корчагина или коммуниста в фильме Коммунист и т.д. А сейчас мне кажется что я болен на всю голову.
    • Что?
      17 янв. 2015 г., 17:32:42
      Ответить
      Вот приедеш в Китай.Возьмеш китайскую фамилию - СУНЬ УЙ ВЧАЙ.Вот и будеш кричать, что ты патриот Китая
      • идиет.
        17 янв. 2015 г., 17:50:08
        Ответить
        Представил, что взял китайскую фамилию. Сунул уй в чай, горячий. О патриотизме забыл.
  • Ну и
    17 янв. 2015 г., 18:00:58
    Ответить
    Чудны дела твои, Господи. Многие из моих хнакомых считают партию " Родина" нацистской фашистской организацией. И у этой партии тоже есть свое понятие о патриотизме. А вдруг люди правы, и эта партия действительно нацистская?
  • РС
    17 янв. 2015 г., 18:13:51
    Ответить
    Лихой казак Пасечник незаконно агитирует за партию «Родина»?
    http://rubsev.ru/2014/12/lihoj-kazak-pasechnik-nezakonno-agitiruet-za-partiyu-rodina/
    • точно
      17 янв. 2015 г., 18:50:31
      Ответить
      Вот это патриоты
  • Стих
    17 янв. 2015 г., 18:30:26
    Ответить
    Объединились мы на почве - я вам пришлю письмо по почте! Там будет ясно, где и как. С большим приветом, Г. Спичак!
  • Я
    17 янв. 2015 г., 18:57:05
    Ответить
    Ну если там Максимова обозначилась - пиши пропало
    Отправлено из мобильной версии
  • Ватник
    17 янв. 2015 г., 19:14:51
    Ответить
    В Сыктывкаре по-моему нужно поставить памятный знак солдатам 1812 года . Коми в той войне воюя в частях Вологодского ополчения носили отличительную форму и призывались со своим оружием отличились при обороне Петербурга и взятия Данцига и были отмечены указом Александра 1 за меткую стрельбу по неприятелю . К стате в той войне нам противостояли все страны Европы по современному Европейского Союза . И знак нужно установить на месте бывшей пристани Сысолы Все солдаты усть сысольци -сыктывкарцы что в японскую , первую мировую , финскую , Великую Отечественную отправлялись от пристани что в кировском парке
    • Патриотизм в дур доме?
      17 янв. 2015 г., 19:33:11
      Ответить
      Совсем недавно на БНК Пасечник выражал скорбь по поводу того, что в 1945 году союзнические войска выдали советской стороне плененных ими карателей казаков из подразделений СС, и что их привлекли к суровой ответственности. Странные у Пасечника понятия. Может он и патриотизм тоже так понимает? Ведь С- овцы армии Власова тоже считали себя патриотами. Вы уж как то определитесь с патриотизмом. А то монархизм, сталинизм, православие валят в кучу и объявляют патриотизмом. А если мы против монархизма и против проникновения православия в светское общество, то разве мы не патриоты?почему о патриотизма разглагольствуют те, кому дорога память о карателях казаках из частей СС?
      • Вектор указан
        17 янв. 2015 г., 20:38:49
        Ответить
        Путин назвал неонацистсов из российских экстремистских организаций, развязавших войну на востоке Украины, и воюющих в составе ДНР и ЛНР, настоящими патриотами, которые поехали туда из чувства долга. Поэтому можно полагать, что государственные мужи имеют четкую установку- неонацизм с квасным православным замесом- это и есть патриотизм.
    • 11
      17 янв. 2015 г., 19:44:05
      Ответить
      Может на вокзале? Оттуда уходили доблестные русские патриоты воевать за свободу нашего великого народа в афган, чечню, домбасс
  • с
    17 янв. 2015 г., 20:11:25
    Ответить
    ну,
    Без попа ни как.
    Отправлено из мобильной версии
  • удручённый
    17 янв. 2015 г., 20:29:55
    Ответить

    Где ж эти извращенцы почву зимой нашли? , 17.01.2015, 16:01:56 [Свернуть] [Ответить]
    Для объединения.
    Хоть бы один русский был среди этих русских патриотов....

    + Да! Во время похорон Елены Образцовай только два раза она была названа ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ певицей. Всюду шло, как по приказу :великая оперная певица. Нас хотят изподволь лишить и нац.культуры и ее истиных носителей.
  • казачество=наёмничество
    17 янв. 2015 г., 22:20:48
    Ответить
    Российское казачество всегда выступало на стороне тех, кто платит за убийства.
    Так в российской царской наёмные каратели казаки участвовали во всех карательных походах против русских взбунтовавшихся губерний.
    Местные жители поселений казаками уничтожал полностью включая детей, чаще всего через сожжение в церквях.
    На очищенной территории казаки получали освободившиеся пахотные земли, это и была часть платы казакам из царской казны.

    История повторяется.
  • про партию, недостойную названия
    18 янв. 2015 г., 8:11:36
    Ответить
    Итак, сначала т.н. партия "Родина" обделалась на выборах при горячем участии великого профи Вологина.
    Теперь предстоят еще одни выборы,
    и вытаскивать из дерьма т.н. партию поручили Пасечнику, которые,
    насколько известно, состоял
    и являлся формальным руководителем партии Жизни, вместе с которой и
    отдался Справедливой России.
    Кто-то верит, что он
    т.н. партию вытянет?
  • Дайте фото батюшки!
    18 янв. 2015 г., 8:12:42
    Ответить
    Глаза его хочу увидеть!
  • Еще вопрос имею: вот это название т.н. круглого стола
    18 янв. 2015 г., 8:14:36
    Ответить
    Вынесены ли уроки перед юбилеем Победы
    кто придумал?
    Объясните мне, тупому,
    что имел в виду
    мудрейший из казаков,
    сочиняя такое название?
    • Стол
      18 янв. 2015 г., 10:19:54
      Ответить
      И какого беса на теме Первой мировой гарцевала партия "Родина"? В трех абзацах по теме ни строчки.
  • 12
    18 янв. 2015 г., 9:32:27
    Ответить
    11 знай что в афган и Чечню отправлялись из княжпогоста
    • 12-му: я так понимаю, афган и чечня - это тоже вынесенные уроки из Второй Мировой...
      18 янв. 2015 г., 22:48:57
      Ответить
      В общем, грустно стало
      в Коми жить.
      Тупизна рулит, подруливает, подлизывает...
  • Житель
    19 янв. 2015 г., 10:03:00
    Ответить
    Седина в бороду,бес в ребро! Пасечник был уже наверное во всех ипостасях власти! Сейчас стал главным пропагандистом патриотизма! Александр! Объясните людям,что в Вашем понятии значит ПАТРИОТИЗМ в нынешних условиях? И каким здесь боком Союз Ветеранов Афганистана? Уроки первой мировой войны? Или как в известном фильме Гайдая :Что, часовню тоже я разрушил? Вы говорите о патриотизме,совершенно не зная темы! Короче, запутались в связях,не отличаете табак от мяты,а все советуете.
  • Афганец
    19 янв. 2015 г., 15:23:26
    Ответить
    Патриотизм по-Коми,в исполнении Пасечника!
    Все встает на свои места! Скоро выборы в Госсовет,а Пасечник спит и видит себя в Госсовете.Только одно хочу сказать,если на выборы Пасечник пойдет под знаменем ветеранской организации Афганцев,сделаю все от меня возможное,чтобы этого товарища не было в Госсовете,он этого не достоин! Ну а если будет выдвигаться от своей вшивой партейки,то заради бога.Гуляй поле!Уважаемые Афганцы,чеченцы и другие участники боевых действий,не дайте в очередной раз себя обмочалить,поматросить и бросить! Не верте ни единому слову этого лже атамана,не любо братцы,не любо!