18:50, 17.01.2015 / СПОРТ

В Печоре впервые состоялся зимний чемпионат по картингу

В Печоре сегодня прошел открытый чемпионат района по картингу. Соревнования планировались еще на 10 января, однако были отложены из-за сильного мороза. В этот раз заездам создавала помехи свора бродячих собак. 20 участников от семи до 32 лет гоняли по снегу в трех заездах по десять кругов.

u.jpg

Фото Андрея Аксеновского, видео Александра Шагрова

i.jpg

Возрождать традиции подзабытого движения картингистов прибыли спортсмены из Воркуты, Инты, Усинска, Нижнего Одеса и самой Печоры. На городском стадионе собралось больше 70 человек, все ждали экстремального зрелища. Бродячие собаки не остались в стороне, оравой они стали носиться по треку, маневрируя между участниками заездов. К счастью, все прошло без серьезных последствий.

k.jpg

- Чемпионат был организован практически на энтузиазме, почти все средства на проведение были выделены из собственного кармана. Я ведь решил возродить картинг-клуб в городе, и соревнования были своеобразным рекламным ходом, чтобы печорцы посмотрели, что это такое. Такой чемпионат в зимнее время в Печоре происходит впервые. Но во время соревнований уже возникли проблемы, появились люди, которые стали «ставить палки в колеса». Столько выслушал гадостей, даже руки опускаются. Первые соревнования, возможно, станут последними, - поделился с корреспондентом БНК инициатор развития картинга в городе Сергей Заболотских.

1764

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • молодцы
    17 янв. 2015 г., 19:30:03
    Ответить
    в прошлом году были заезды на машинах - классно, теперь картинг- чудесно, хоть мальчишки делом займутся а кому не нравится пусть дома сидят и бамбук курят нервно
  • Писатели
    17 янв. 2015 г., 20:16:41
    Ответить
    Про какие-то гадости написали. А результат турнира каков?
  • Хых..
    17 янв. 2015 г., 20:36:08
    Ответить
    Плюйте на недоброжелателей! Раньше в каждом городе был и картинг и мотокросс, мальчишки в очередь стояли, чтобы взяли - сам, помню, месяца три ключи подавал пока не закрепили за первым картингом своим - полтинник, движок мертвый, рама варена-переварена, но он уже твоя бревая машина.. а радости сколько от заездов..
    Отправлено из мобильной версии
  • печора
    17 янв. 2015 г., 23:43:19
    Ответить
    не понятна
    роль администрации в соревнованиях, где приняли участие спортсмены из разных городов, кто победил, в чём трудности?
    • администрация
      18 янв. 2015 г., 11:11:15
      Ответить
      наша роль - только разрешить проведение мероприятия, поставив подпись, придумать требования которые должны быть выполнены и потом мероприятие внести в отчет...
  • какой
    18 янв. 2015 г., 1:12:09
    Ответить
    дурак писал статью?
  • ФОТО
    18 янв. 2015 г., 1:22:41
    Ответить
    можно посмотреть здесь: http://www.pechoratoday.ru/?p=33209
  • село
    18 янв. 2015 г., 5:15:07
    Ответить
    Что нам этот картинг,вечная проблема - собаки....
  • Год
    18 янв. 2015 г., 8:46:06
    Ответить
    Патриотизма в республике
    Молодцы, вот вам и патриотическое воспитание молодежи. Вячеслав Михайлович нужно поддержать инициативы северных городов!!!
    • быдлу
      18 янв. 2015 г., 8:50:25
      Ответить
      Э Т О - счастливое здоровое детство, а не воспитание патриотов
  • Петр
    18 янв. 2015 г., 10:25:42
    Ответить
    Кому интересно вот результаты гонки
    Результаты Открытого Чемпионата МР Печора по картингу
    Класс "Мини"
    1 -Зайцев Иван(Инта)
    2-Киреев Данил(Воркута)
    3-Дыкун Алексей(Н.Одес)

    Класс Патриот
    1-Лопатин Дима(Усинск)
    2-Иванов Иван(Усинск)

    Класс Ракет-120(юниор)
    1-Максимец Григорий(Усинск)
    2-Филиппов Антон(Усинск)
    3-Киреев Данил(Воркута)

    Класс Ракет-120
    1-Сеничак Ярослав(Усинск)
    2-Лебедев Влад(Н.Одес)
    3-Канев Сергей(Усинск)
    • Спасибо Петр!
      18 янв. 2015 г., 10:41:30
      Ответить
      А то статейка гаденькая, а вот и результаты.
  • Петр
    18 янв. 2015 г., 11:04:16
    Ответить
    Всё прошло здорово
    Для нас картингистов каждые соревнования это праздник,очень рад что в Печоре возрождается клуб.....будем ездить в гости друг к другу!!!
  • ольга
    18 янв. 2015 г., 14:20:01
    Ответить
    Даже в комментах сразу видно "гаденьких" людей, человек радостью поделился, мечту пытается осуществить-возродить картинг в Печора, а они про собак, про администрацию. Надеюсь всё же не последнее соревнование.
    Отправлено из мобильной версии
  • ох
    18 янв. 2015 г., 14:34:25
    Ответить
    ты
    какая статья такие и комментарии
    • Печора
      18 янв. 2015 г., 17:01:42
      Ответить
      Руки опускать никогда нельзя. Провел соревнования - зачет! А на администрацию надежды питать не надо. Балласт он и есть балласт.