23:20, 18.01.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Два дома в Выльгорте на сутки остались без холодной и горячей воды

В редакцию БНК обратились жители Выльгорта, которые проживают на улице Ольги Мальцевой в домах №№ 80а и 90. В субботу днем они внезапно остались без воды. В течение вечера люди пытались дозвониться до обслуживающей организации, горводоканала и администрации Сыктывдинского района, но безуспешно.

ANT_1694.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_1686.jpg

По словам жильцов, рядом с сельхозтехникумом прорвало трубу горячего водоснабжения. Из-под дома № 80а кипяток хлестал прямо на проезжую часть и тротуар. Практически всё пространство между соседними зданиями залило водой. Жителям приходилось идти прямо по горячему озеру, а водители «буксовали» либо объезжали многоквартирный дом.

Сегодня утром здесь появилась аварийная бригада.

- Специалистам так и не удалось установить причину утечки, - ответил корреспонденту БНК представитель коммунальной службы. – Завтра будем дальше работать и попытаемся устранить проблему.

ANT_1702.jpg

По словам жильцов, сегодня днем дома подключили к резервной линии.

773

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Алекс
    19 янв. 2015 г., 0:20:07
    Ответить
    опять банка теплое с мягким перепутала
    ГВС в Вильгорте это Дело Сыктывдинских коммунальных систем, а холодная вода Сыктывкарского водоканала путать не надо
    • Ред.
      19 янв. 2015 г., 0:35:39
      Ответить
      Поправили, спасибо, приносим свои извинения.
  • 1
    19 янв. 2015 г., 8:15:28
    Ответить
    ы
    Чё за идиот статью писал , это не сельхозтехникум , а спту , карту купи лапоть!
  • Сам лапоть.
    19 янв. 2015 г., 8:28:10
    Ответить
    Они давно слились.
  • 222
    19 янв. 2015 г., 11:11:21
    Ответить
    Третья крупная авария за месяц. Износ сетей запредельный.
    • craz
      19 янв. 2015 г., 11:51:02
      Ответить
      Сельхозтехникум объединились с СПТУ и теперь эти заведения называются одним словом "Сельхозтехникум"
  • 123
    19 янв. 2015 г., 13:40:51
    Ответить
    А причем здесь горячая вода, при таких температурах наружного воздуха вода с Т 65 градусов в момент смыла весь снег до земли. Утечка была по холодной воде, водоканал предупредил всех об отключении за сутки. работы закончили к 10 часам вечера в субботу. Единственный "криминал" могли организовать сброс воды, а так она растекалась под снегом , сейчас замерзнет и привет управляющим компаниям.
    • agb0r2007
      19 янв. 2015 г., 13:56:45
      Ответить
      Отключения
      Живу в доме по ул. О. Мальцевой д. 80 уже десятый год. КРАЙНЕ редко нас, жильцов, ЗАРАНЕЕ предупреждают о каких-либо отключениях! Будь то горячая, холодная вода, отопление или электричество. ТОЛЬКО в случаях таких аварий, о которых уже успела оповестить пресса или другие источники информации. Имею на руках девятимесячного ребенка, за январь-месяц уже и отопление в нашем доме не раз отключали, а воду так вообще в неделю по несколько раз. И если Лажанев еще хоть делает вид, что участвует в разрешении критических ситуаций, Бараксановой не видно и не слышно!!! Хотя неудивительно, она ведь на ул. Морозова г. Сыктывкара проживает....
    • agbor2007
      19 янв. 2015 г., 13:59:20
      Ответить
      отключения
      Живу в доме по ул. О. Мальцевой д. 80 уже десятый год. КРАЙНЕ редко нас, жильцов, ЗАРАНЕЕ предупреждают о каких-либо отключениях! Будь то горячая, холодная вода, отопление или электричество. ТОЛЬКО в случаях таких аварий, о которых уже успела оповестить пресса или другие источники информации. Имею на руках девятимесячного ребенка, за январь-месяц уже и отопление в нашем доме не раз отключали, а воду так вообще в неделю по несколько раз. Сказать, что это неприятно, - ничего не сказать!!!! И если Лажанев еще хоть делает вид, что участвует в разрешении критических ситуаций, Бараксановой не видно и не слышно!!! Хотя неудивительно, она ведь на ул. Морозова г. Сыктывкара проживает.... Хоть и пишут, что работу закончили в субботу в 10 вечера, вода в кране появилась только после полуночи.
      • 321
        19 янв. 2015 г., 16:52:47
        Ответить
        так какой воды не было в субботу
        • agbor2007
          19 янв. 2015 г., 20:21:24
          Ответить
          отклюения
          Никакой воды не было, ни горячей, ни холодной.
  • алеша
    19 янв. 2015 г., 17:16:23
    Ответить
    и не только в этих домах, воды не было и на Домны каликовой