00:15, 19.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр недели: «Зима в Коми»

Снимок Виктора Квасова с отрывом в десятые доли сегодня победил в рубрике «Фотокадр недели». Наши поздравления автору, напоминаем, каждое воскресенье подписчики БНК «ВК» голосуют за лучший кадр недели, а по будням – за лучший фотокадр дня. Вступайте в группу и предлагайте свои фото.

paUTps--os4.jpg

Фото Виктора Квасова

775

Комментарии (3)

Добавить комментарий


  • Северянка
    19 янв. 2015 г., 4:57:43
    Ответить
    Полное ощущение песни
    У леса на опушке жила зима в избущке,
    она снежки солила в березовой кадушке.
    .. Потолок ледяной - дверь скрипучая...
  • 25/17
    19 янв. 2015 г., 10:12:12
    Ответить
    В моих глазах лёд, на бороде иней.
    Кто принес погибель, тот сам сгинет.
    Вековой дремучий лес трещит как кости.
    Мороз дружочки встречай опять гости.
    Закон-Тайга, медведь здесь старший.
    А ты не спрашивай, чтобы не было страшно.
    У деревьев есть глаза, у болота нет дна.
    Наша мама-зима всегда голодна.
    Даже если ее дети заигрались во хмелю.
    Она отдаст их ноги, гангрене кабелю.
    Жадный, жадный рот забивает сладки снег.
    Устал, приляг, мы разбудим тебя по весне.
    Простынь свежую уже постелила метель.
    Засыпай, слышишь, волки поют колыбельную.
    Твою, ели сыпят на лицо, хвою.

    А мы народ простой и скажем прямо.
    Тех, кого мы не звали, тех, кого мы не ждали.
    Кто приносит печали в ледяные дали.
    Забери их себе зима-мама.

    Снег скрепит как повешенный на ветру.
    Твой крик не поймут, а следы сотрут.
    К тебе идет переводчик, седой шатун.
    Давай расскажи ему, Зачем ты тут?
    Он глуховат и поэтому пришел с лисой.
    Лиса видела сон, где ты и кто-то с косой.
    Обмани ее скажи ей что ты это не ты.
    Просто заблудился, просто не туда свернул с тропы.
    Прилетит ворон, поклюет твои глаза.
    Если ты чист, отнесет тебя на небеса.
    А если нет, то ползи, ищи полынью.
    Тебя проводить царь-щука в последний приют.
    Заяц петляет, следы плетет будто сеть.
    Догони, спроси, как подольше не умереть.
    Земля хранит бережливо, латы и каски.
    Черная ночь, белый снег уже красный.
  • Александр
    19 янв. 2015 г., 18:35:56
    Ответить
    Красиво
    Как в сказке.