16:17, 19.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Забавная история с бахилами»

«Я пришел на занятие в колледж, где прохожу обучение на повара. Меня встретила табличка «Вход без сменной обуви или бахил запрещен», - пишет сегодня в своем блоге на БНК Арик Киланянц. Вместо б/у бахил администратор убеждала молодого человека купить новые за 5 рублей. Студент категорически отказался.

image.jpg

Фото из блога Арика Киланянца

Затем Арик Киланянц вступил с администратором в дискуссию и подробно объяснил свою принципиальную «антибахильную» позицию:

- Спасибо, я тогда возьму старые.

- Нет, они могут быть дырявыми.

- Это чистые бахилы. Я не буду покупать ваши. Я не собираюсь переводить пластик.

- Ну, что же, вам не стыдно ковыряться в мусорке?!

- Мне стыдно платить 5 рублей за то, что потом будет выброшено на мусорку и разнесется ветром по всему городу или будет много лет лежать на свалке.

В своем блоге Арик Киланянц отмечает, что колледж экономит на уборщице и зарабатывает на бахилах, не думая, что пластик скорее всего уйдет в землю и будет там лежать, отравляя окружающую среду.

- Я стараюсь не брать и пакеты в магазинах, даже бесплатные. Из своего жизненного опыта знаю, что 90 процентов мусора вдоль трасс России и не только - это пластиковые пакеты и бутылки. Берегите нашу планету!

985

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Гена
    19 янв. 2015 г., 16:28:55
    Ответить
    Арик, в объявлении написано: или бахилы, или сменная обувь. У тебя же есть альтернатива.
    Полагаю, "экономия на уборщице" - это вынужденная мера, поэтому нужно с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.
    • носи сменку олень
      19 янв. 2015 г., 18:45:49
      Ответить
      и нет проблем
      бабскую возню какую то устроил
      • дЕД
        19 янв. 2015 г., 21:25:58
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО
        • Арик
          19 янв. 2015 г., 22:18:18
          Ответить
          Сосите лапу!
    • Студент
      19 янв. 2015 г., 21:25:28
      Ответить
      Коммерческий колледж. Все платное!
  • Яха
    19 янв. 2015 г., 16:34:23
    Ответить
    Степуха , видать, большая, если за бахилы просят..Не имеют права !
  • От бахил
    19 янв. 2015 г., 16:40:56
    Ответить
    нет никакой пользы!
    Вроде они нужны, например в поликлинике. Но... выдают их в раздевалке, люди их напяливают прямо там же, где топчутся в уличной обуви, прямо посреди грязных следов и лужиц, и потом топают в них сдавать анализы (на прием к врачу).
    • это точно
      20 янв. 2015 г., 10:42:16
      Ответить
      грязь месить в бахилах бред придумали пусть полы моют чаще.
  • алекс
    19 янв. 2015 г., 16:51:03
    Ответить
    наценка
    в "ленте" в розницу продают по1р.60к. наценка 300% в чей карман? Чек при продаже не выдают. Кто этим должен заниматься?
  • КомиЧеловек
    19 янв. 2015 г., 16:52:55
    Ответить
    МуДаг чтоле?
  • БАХИЛА
    19 янв. 2015 г., 16:55:05
    Ответить
    Думаю дело не в защите Окружающей среды и не в пяти руб**х.

    Товарищ студент готов впасть в полемику и ползать в мусорном ведре ради псевдославы и привлечения внимания.

    Странно, что подобное опубликаовали, не заслуживает данный факт должного внимания
    • знакомый
      19 янв. 2015 г., 18:41:24
      Ответить
      поддерживаю! арик тот еще пиарщик, а за слова не отвечает!
  • Я
    19 янв. 2015 г., 17:29:30
    Ответить
    А что тут забавного?
    К чему этот пост на Бнкоми?
    что тут такого что затрагивает проблемы общества?
    • КОМИкадзе
      19 янв. 2015 г., 18:51:40
      Ответить
      Все просто!новый главред у банки!вот и новая метла по новому метет))
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий Вавилов
    19 янв. 2015 г., 17:35:16
    Ответить
    что тут такого что затрагивает проблемы общества?
    "90 процентов мусора вдоль трасс России и не только - это пластиковые пакеты и бутылки.."
  • В Диагностическом центре
    19 янв. 2015 г., 18:00:35
    Ответить
    В Диагностическом центре бахилы бесплатные, но при этом висит объявление "Бахилы надевать сразу". Зачем? Какой смысл? Там же грязь с улицы.
  • критик
    19 янв. 2015 г., 18:26:30
    Ответить
    Задолбали пирарить Арика! у вас больше новостей нет , как публиковать графоманство великорослого болтуна раздолбая! нашли блин новость!
  • Пенсионерка
    19 янв. 2015 г., 18:29:34
    Ответить
    Ну, извините. Если каждый день по 5 рублей покупать бахилы, а тои два раза в день - если выходить на обед, допустим. В месяц более ста рублей выйдет. Для иного студента "выбросить" даже сто рублей - существенная трата. Бывает, бахилы не сразу рвутся. Почему нельзя их повторно использовать? Это произвол администрации. А польза от них сомнительная.
    • читайте внимательно
      19 янв. 2015 г., 20:15:54
      Ответить
      сменка
      Там же написано, что можно сменную обувь носить
      • Пенсионерка
        19 янв. 2015 г., 20:42:48
        Ответить
        Как вы себе представляете современных студентов - девушек и парней, таскающих, как первоклассники. сменку в мешочках? А уличную обувь сдавать в гардероб или с собой таскать на занятия? Хорошо, если гардеробщики согласятся брать эту обувь вместе с одеждой, а если тоже доплату потребуют? Училище - не детский сад. Таскать с собой сменку неудобно. А бахилы не очень-то спасают от грязи, если носить их целый день - они моментально рвутся, тем более у девушек с их обувью на каблуках. А вообще. Лучше бы власти строили хорошие дороги, тротуары с брусчаткой, плиткой, с современной ливневой канализацией. чистили улицы и зимой, и осенью, и весной, чтобы люди ходили в чистой обуви. И уборщицам было бы легче. и экологии, и студентам, и администрациям учреждений.
        • !!!!
          19 янв. 2015 г., 23:55:45
          Ответить
          Лучше не скажешь!
        • 555
          20 янв. 2015 г., 8:55:47
          Ответить
          +1000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          Абсолютно согласна!
        • карл
          20 янв. 2015 г., 13:37:38
          Ответить
          пенсионерке
          а как было в далёкую вашу молодость? Ведь носили с собой в мешочках сменную обувь.Забыла старая?
          • Пенсионерка
            20 янв. 2015 г., 15:13:56
            Ответить
            И не старая я... В Коми в 50 лет выходят на пенсию. И не такая уж моя молодость далёкая. Обижаешь, Карлуша. Вот Мадонна, моя ровесница, ещё как зажигает! Так вот, помню я, когда училась в универе, так всё было по обоюдному желанию. Кому не лень было носить и кто не хотел весь день париться в зимней обуви, мог и переодеваться. А кому в лом было , ходил в своём. Но тогда с уборщицами проблем не было. Никто никого не заставлял. полная свобода. Осенью и весной перед входом ставили лохани, где можно было ополоснуть обувь. И вперёд! А зимой было чисто. Тогда морозы стояли всю зиму, не было таких оттепелей, и грязи, соответственно. Да что мы всё о бахилах?! Можно подумать, больше говорить не о чём. Давай, Арик, кончай учиться на повара. Иди учись на юриста, чтобы отстаивать свои права. Но и об обязанностях не забывать...
    • Карл
      20 янв. 2015 г., 13:38:59
      Ответить
      Пенсионерке
      Презервативы тоже иногда с первого раза не рвутся.
      • Пенсионерка
        20 янв. 2015 г., 15:16:19
        Ответить
        Фу, пошляк ты, Карлуша! Откуда знаешь про презервативы? Что, уже рвались?
    • Не бойся баба Маня
      20 янв. 2015 г., 15:05:36
      Ответить
      АРА ик
      не обеднеет
  • nadya
    19 янв. 2015 г., 18:37:01
    Ответить
    Вот в такую гигантски раздутую хрень вырождаются вечно благие порывы "экологов" - поднять такую бучу из-за "пользы для планеты" в минус 1 (одну!) пару бахил.
  • 1
    19 янв. 2015 г., 19:28:45
    Ответить
    а не старават ли на повара учиться)) лол
    • Арик
      19 янв. 2015 г., 21:13:09
      Ответить
      Учиться никогда не поздно)
  • ну и ну
    19 янв. 2015 г., 20:02:32
    Ответить
    Какие отзывы не добрые. Неужели не интересует вас окружающая среда? На улице везде бахилы,пакеты, бутылки...
  • Усинск
    19 янв. 2015 г., 20:52:29
    Ответить
    У нас в поликлинике нет ни гардеробщицы ни бахил, даже личные никто не требует.
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      19 янв. 2015 г., 20:59:12
      Ответить
      без бахил, в верхней одежде на любой этаж,перед кабинетом сложишь на стул, и основной лифт не работает с полгода,этажей пять...
      Отправлено из мобильной версии
  • Алёнушка
    19 янв. 2015 г., 22:08:42
    Ответить
    Откуда в вас столько негатива? Прекращайте это дело. Больше добра, больше улыбок. Кричат, ругаются, пытаются кого-то оскорбить. Никому ведь кроме вас от ваших слов не хуже. Всем мир.
    • А ты, Алёнушка
      19 янв. 2015 г., 23:57:09
      Ответить
      пореже нам бахилы втюхивай, глядишь, и засияем. ;)))
      • Алёнушка
        20 янв. 2015 г., 0:26:03
        Ответить
        Хорошо, больше не буду. Обещаю))
        • Начинаю сиять ))
          20 янв. 2015 г., 10:11:45
          Ответить
          Звать-то тебя как, Алёнушка? Может, погуляем утром? ;-)
          • В бахилах
            20 янв. 2015 г., 10:12:32
            Ответить
            на босу ногу. ))
          • Алёнушка
            20 янв. 2015 г., 12:56:14
            Ответить
            Сиять хорошо. Сияй чаще))
  • р
    19 янв. 2015 г., 23:35:14
    Ответить
    задрала реклама койдана
  • Рыся
    20 янв. 2015 г., 9:27:23
    Ответить
    ай,молодец студент)))
  • гаррри
    20 янв. 2015 г., 10:10:23
    Ответить
    молодец парэнь
  • карл
    20 янв. 2015 г., 13:35:06
    Ответить
    А бэушными презервативами тоже пользуешся, это одно и тоже что бэушные бахилы.
    • Пенсионерка
      20 янв. 2015 г., 15:06:54
      Ответить
      Ты, дорогой карл, наверное, и родился только потому, что твой папа воспользовался бэушным презервативом...
      • Пенсионерка