21:27, 19.01.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе разыскивают женщину, причастную к хищению косметики из магазина

В дежурную часть полиции Сыктывдинского района обратился представитель торговой точки и пояснил, что из магазина самообслуживания, расположенного на улице Домны Каликовой в селе Выльгорт, похищена косметическая продукция. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД.

99998888.jpg

Фото 11.mvd.ru

Для проверки сообщения и сбора информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Дознаватели осмотрели магазин, опросили посетителей и очевидцев. Выяснилось, что в помещении, где было совершено хищение, ведется видеонаблюдение. Полицейские просмотрели запись и установили, что камера запечатлела женщину, которая взяла несколько упаковок крема, вытащила из них тюбики и положила себе в дамскую сумку. Пустые коробки похитительница поставила обратно на полку. После покинула торговый центр, минуя кассу.

Приметы женщины: на вид 60 лет, среднего телосложения, рост 165 сантиметров. Была одета в черное драповое пальто с воротником, сапоги темного цвета, шапку с узорами черно-белого цвета, на шее повязан и выпущен наружу шарф черно-белого цвета, длиной около 60 см. При себе имела темную дамскую сумку.

По факту хищения имущества возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Всем, кому что-либо известно о личности разыскиваемой, а также обстоятельствах произошедшего, просьба сообщить по телефонам: «02» либо 8(82130)-79-250, 8(82130)-79-251.

594

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Рома
    19 янв. 2015 г., 21:39:48
    Ответить
    Преступление века! Больная не очень обеспеченная женщина взяла крем для рук! Списать такие затраты нельзя? А может крем просроченный был, кстати?
    Отправлено из мобильной версии
    • Роме
      19 янв. 2015 г., 21:46:48
      Ответить
      Рома, а твои мама или бабушка на такое способны? Мои корки хлеба бы не взяли. Я думаю, что тут дело не в обеспеченности, а в человеке. Эта тетя, скорее всего, всю жизнь поднимала, что плохо лежит.
      • ненавижу ворье
        19 янв. 2015 г., 22:52:01
        Ответить
        руки бы отрубал. И неважно кому, помните о теории разбитых окон
        • дык
          20 янв. 2015 г., 9:32:42
          Ответить
          а если впаривают китайскую подделку как французскую косметику - это воровство, обман или коммерция?
  • Элла
    19 янв. 2015 г., 21:43:31
    Ответить
    А если чиновник или работник банка, телевидения или детсада сопрет на работе ручку или папку тоже будем вызывать следственную группу?
    Отправлено из мобильной версии
    • А как же!!!
      20 янв. 2015 г., 10:02:11
      Ответить
      Чем они лучше?
  • Это
    19 янв. 2015 г., 22:07:32
    Ответить
    Васильева из Оборонсервиса, информация 100%
    • руда
      19 янв. 2015 г., 22:28:40
      Ответить
      а может
      одна из жуково-басковых
      Отправлено из мобильной версии
  • оставьте
    19 янв. 2015 г., 22:30:49
    Ответить
    бабульку в покое.таким людям торгаши могут и в виде милостыни бесплатно отдать пару тюбиков.не позорьтесь.лучше возвращайте украденные миллионы из казны,которые уходят в виде откатов в кошельки чиновников.
    • 12345
      20 янв. 2015 г., 10:29:24
      Ответить
      вы больной? какая казна? какие миллионы? вы в сказке живете? есть люди которые считают что им все должны... а ничего что назывеемые вами торгаши - люди которе работают и дают работу другим, сами очень много что вкладывают, крутятся, затрачивают уйму сил и у них. то точно времени нет глупости строчить на желтой бнкашке.
  • явно видно,
    19 янв. 2015 г., 22:33:15
    Ответить
    бабуля не в себе.а если клептоманка,то это болезнь.вряд ли в россии она излечима.
    • видно ему
      19 янв. 2015 г., 22:55:12
      Ответить
      раз нездорова - то и не место ей среди здоровых. Что за манера оправдывать всяких дибилов? Давай я у тебя кошелек стырю, скажу, что клептоман, и башку тебе проломлю, показав справку. А?
  • Крамольник
    19 янв. 2015 г., 22:47:15
    Ответить
    Борьба с ростом цен!
    Правильно, это не воровство это борьба с ростом цен!
  • п
    19 янв. 2015 г., 23:41:27
    Ответить
    Сыкло из бнк заблокировали ip
    Отправлено из мобильной версии
  • наталья
    20 янв. 2015 г., 1:10:15
    Ответить
    Дело не в том, обеспечена бабулька или нет, и т.д. Дело в том, что недостачу продавцы платят из своего кармана. А таких, как эта баьушка, не мало. Почему обычные работники должны обделять своих детей и себя их-за подобных личностей? Причем, крем - не товар первой необходимости, не от голода бабушка своровала
    • дык
      20 янв. 2015 г., 9:33:48
      Ответить
      на креме можно жарить картошку
      • wewet
        20 янв. 2015 г., 10:10:54
        Ответить
        на креме можно жарить картошку
        Ну всё, держись "Магнит", бабушка пошла за картошкой.
  • Кира
    20 янв. 2015 г., 7:36:23
    Ответить
    Это что прикол ?
    а разве нет ценового рубежа по факту кража- если украдено товара например на 40рублей- допустим крем отечественного производства-2 по 20руб. и куча страже порядка с зарплатой в 45 тысяч будут тратить на это время. маразмом попахивает.
  • Вася
    20 янв. 2015 г., 8:37:33
    Ответить
    Лучше бы чиновников ворующих бюджеты разыскивали!
  • 111
    20 янв. 2015 г., 8:54:39
    Ответить
    если стоимость похищенного до 1000 рублей, то это не кража, а мелкое хищение, т.е. административное правонарушение, за которое предусмотрена ответственность ст. 7.27 КоАП РФ. Если возбудили уголовное дело, значит стоимость похищенных тюбиков превысила сумму 1000 рублей.
  • Вася
    20 янв. 2015 г., 10:43:00
    Ответить
    Это цыганка выльгортская. Обычное ремесло для них.
  • карл
    20 янв. 2015 г., 12:30:59
    Ответить
    найдете и что дальше. " недели условно? Хозяин магазина прояви доброту- пусть это будет твоим меценатством бабушке. Ты помог бедному, тебе там зачтётся.
  • Случайно
    20 янв. 2015 г., 13:55:35
    Ответить
    Оченьпохожа на женщину, которую вчера в Фикс Прайсе в Калевале охранники усиленно просили "по-хорошему" пройти в кабинет для "разговора". домыел конечно, но похоже, что по этой же теме разговаривали...
  • Пенсионерка
    20 янв. 2015 г., 15:27:45
    Ответить
    Насчёт воровства. Воровство, оно и есть воровство - хоть тюбик, хоть спички. Предприниматель - не олигарх, он работает на себя и семью, и не обязан спонсировать великовозрастных Джоконд, желающих поживиться за чужой счёт. Продавцы тоже не обязаны оплачивать ловкость рук мошенницы. Нечего рассуждать на эту тему. Вот если бы у вас украли хоть копейку, вы бы так тут не вопили, дескать, простите её. Не хлеб украла, и не один тюбик, а комплект. Наверное, старая дура завела себе молодого любовника. вот и омолаживается за чужой счёт. А дура потому, что не подозревала о камере. Сейчас опозорится из-за кремов на старости лет.
  • ё
    20 янв. 2015 г., 17:09:42
    Ответить
    Воровать нехорошо - факт, бабку- в расход, однозначно (если найдут))))
    Непонятно, почему так много шума из-за пары-тройки упаковок крема. Это же "Магнит"?! Следовательно - товар копеечный! Это же Вильгорт, следовательно - цыгане - кражи неизбежны!
    Жалко девочек-кассиров, как правильно тут кто-то заметил , недостачу руководство повесит на них!
    Эххх, у нас бы казнокрадов так резво искали и наказывали , глядишь, и кризис был бы нипочём!!!!
  • 33
    20 янв. 2015 г., 20:40:56
    Ответить
    и что что цыгане? Типа им можно что ли? Не думаю, что кто-то будет против если заинтересованные лица культурно объяснят им азы поведения в обществе
  • Халя
    20 янв. 2015 г., 21:48:44
    Ответить
    Да какая цыганка?! Вы на лицо посмотрите - типичная коми женщина, сельская. Кстати, цыганки не носят шапки и шарфы - только платки.
  • пенсионерка
    23 янв. 2015 г., 12:35:07
    Ответить
    Наверно, других новостей нет? Нашли НОВОСТЬ!