21:38, 12.11.2009 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка устроила пикет в защиту «несправедливо осужденного» брата

Сегодня напротив здания регионального следственного управления Следственного комитета при прокуратуре прошел одиночный пикет. Организовавшая его сыктывкарка Ирина Виноградова выступила в защиту своего младшего брата Аркадия, на которого, как она утверждает, оперативно-следственные органы «повесили» ряд уголовных дел. Представители этих самых органов были среди проявивших интерес к пикету. Правда, в скрытой форме.

  

   пикет.jpg

   Пикет Ирины Виноградовой в защиту брата. Фото Юрия Кабанцева

     

- Хотите почитать о коррупции, когда МВД, прокуратура и суды договариваются и сажают ни в чем не повинных людей? – обращалась Ирина Виноградова к прохожим, раздавая листовки на Интернациональной. В них приводились данные, обличающие российскую и республиканскую системы правосудия.

- Если сегодня мы не обратим внимание, то завтра, боюсь, будет поздно, и могут так же незаконно арестовать и посадить ваших родственников, братьев, сестер, родителей, - говорится в тексте.

Родного брата Ирины задержали в феврале этого года по подозрению в причинении сексуальных действий насильственного характера несовершеннолетней. С тех пор Аркадия на свободу не выпускали.

Незадолго до того, как сотрудники милиции пришли за ним, в лифте соседнего дома некий мужчина приставал к двенадцатилетней девочке. Как потом рассказывала потерпевшая, в то время, когда педофил ее домогался, у него зазвонил телефон, что приостановило преступника. Мужчина отвлекся на разговор, благодаря чему девочке удалось сбежать. Этот факт заставил следователя, который вел дело, запросить распечатку звонков, поступивших на телефон 26-летнего Аркадия Виноградова. В тот вечер, как показала распечатка, ему звонили лишь в 21 час. По словам Ирины, в суде пострадавшая и ее мать утверждали, что домой девочка вернулась около 20.20. Минут за пять до этого она вошла в лифт. Однако в протоколе суда оказались совершенно другие цифры. По документу, в лифт девочка зашла в 20.40 и оказалась дома около девяти часов вечера.

«Подделка протоколов судебных заседаний – это преступление!!!» - гласила одна из надписей на транспаранте пикетчицы. «Совесть и прокуратура – понятия несовместимые!!!» - сообщала другая.

Как уверяет Ирина Виноградова, в деле ее брата есть масса других противоречий и нарушений. Как и в делах, заведенных на него после упомянутого задержания, - по 116-й статье УК РФ (Побои). По версии следствия, в том же месяце Аркадий пнул под зад еще одну девушку и ударил по лицу другую. По всем трем фактам (их объединили в одно дело) Аркадию Виноградову вынесли в сентябре приговор – восемь лет лишения свободы. А недавно на него завели еще одно дело: все в том же феврале на улице Морозова некто избил девушку. По показаниям потерпевшей, произошло это примерно в 15.00. В это время Аркадий находился в компьютерном клубе в Выльгорте, чему есть подтверждение на записях установленных в заведении видеокамер. Однако, как сообщает сестра осужденного, в деле снова произошла метаморфоза – время происшествия вновь изменилось.

- Мы очень хотим привлечь внимание общественности к тому, что только один процент всех приговоров - оправдательные. 27 тысяч человек было посажено в 2007 году, и из них только один был оправдан, - взывала к прохожим женщина. - Это, действительно, очень страшные цифры. Обратите, пожалуйста, на это внимание.

Внимание обращали многие. Один мужчина посоветовал обратиться к правозащитникам (что уже сделано - БНКоми) и искренне пожелал удачи. Подошла подвыпившая дама, которая, посочувствовав пикетчице, обняла ее и прокричала: «Мы - за справедливый суд!» За несанкционированный пикет эти действия никто не принял.

  

   пикет 1.jpg

  

Не прошел мимо и бдительный сотрудник милиции, направлявшийся, судя по всему, по своим делам. Прочитав листовку, он позвонил кому-то по телефону, после чего подошел к Ирине побеседовать. Впрочем, тревога служителя закона была неуместной – еще до начала мероприятия недалеко от здания ведомства остановилась милицейская «буханка», из которой на протяжении всего часа, что длился пикет, велось наблюдение. К машине подъезжала черная «Волга», из которой вышел какой-то гражданин, сел в кабину «уазика» и, спустя некоторое время, покинул ее.

- Хотите почитать? – спросила Ирина Виноградова у проходившей мимо старушки.

- А о чем? – поинтересовалась та.

- О несправедливости наших судов.

- Ой. Я давно об этом знаю, - махнула рукой пенсионерка.

- А я только недавно узнала, - сказала пикетчица.

Судя по реакции прохожих, о «несправедливости наших судов» уже давно знают многие.

Особую активность у Виноградовой вызвало появление какого-то сотрудника следственного управления.

- Обратите внимание на вашу коррупцию, как вы моего брата засаживали, - завидев его, прокричала женщина.

- Правильно посадили, - буркнул тот и зашел в здание.

- Правильно бы вас всех посадить за решетку с вашими «Бентли» и «Ниссанами», - бросила в ответ Ирина. На вопрос корреспондента БНКоми, кто это был, она сказала: - Это который у нас обыск проводил. Тот, что матерился у нас дома.

 

632

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • судилище
    12 нояб. 2009 г., 21:49:54
    Ответить
    Ирина, побольше Вам сил и мужества
  • Р.С.
    12 нояб. 2009 г., 21:54:01
    Ответить
    СМЕРТЬ ПЕДОФИЛАМ!!!
    • 1
      12 нояб. 2009 г., 21:59:12
      Ответить
      видал я этого задрота. не похож он на педофила. да и с доказухой там не всё чисто
    • 33
      14 нояб. 2009 г., 0:17:31
      Ответить
      Обычно у тех кто выкрикивает столь громкие лозунги, у самих "рыльце в пушку"!!!! Об этом даже психоаналитики говорят: чтобы от себя отвести всякие подозрения - начинают выкрикивать лозунги - может и ты педофил? Как нам знать???
  • Чарлинг
    12 нояб. 2009 г., 22:07:15
    Ответить
    3. 1, 12.11.2009 (21:59)
    видал я этого задрота. не похож он на педофила.
    --
    Обычно такие задроты и есть педофилы.
    В детстве изнасилованные,теперь сам..

    да и с доказухой там не всё чисто
    --
    А дыма без огня не бывает...
    • 123
      12 нояб. 2009 г., 22:53:46
      Ответить
      учись под каментами отвечать
  • 111
    12 нояб. 2009 г., 22:21:40
    Ответить
    Недоказанность противоречие улик в пользу объвиняемого. Долой методы следствия, ведущегося на побоях подозреваемых, на насилие в камерах ИВС, на подставах, обмане, лжи. Это наша прокуратура и следствие. Кого угодно можно посадить, а если заказали тем более. Надо отчитаться о педофилах пожалуйста.
  • !!!
    12 нояб. 2009 г., 22:35:01
    Ответить
    Всем
    Задолбали вы со своей справедливостью,все у вас подкупные! О каком заказе вы говорите?! Что такое резонансное и политическое дело?! Глупцы! А педофил должен гнить в тюрьме у параши!
  • r
    12 нояб. 2009 г., 23:32:01
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=fIhzedSV9GU
  • ж
    13 нояб. 2009 г., 0:00:23
    Ответить
    педофил
    Сколько же теперь преступников примажется к "Пассажу",пытаясь заработать себе очки!
  • Реальность
    13 нояб. 2009 г., 0:40:30
    Ответить
    С начала перестройки образование населения упало до такого состояния, что выпускники (за редким исключением) умеют только читать и писать. Из вузов выходят не СПЕЦИАЛИСТЫ, а тупые лентяи. Такие вот "профессионалы" приходят в МВД, прокуратуру,следственное. Если профессионально заниматься своим делом, то есть вести профилактическую работу с населением, разыскивать и обличать преступников, то на это необходимо потратить физические и моральные силы, проявить профессионализм, а где их взять, если этого нет, да ктому же лень. А местечко то удобное, власть над людьми имеешь, да и "закон у тебя в руках", отсюда кое-какие "бонусы" получаешь. Вот и приходится хватать тех кто подвернется под руку, а там приложился кулаком, припугнул насилием со стороны сокамерников в СИЗО, подготовил "нужные" протокольчики, а сил хватит еще и свидетелей подготовил, все готово, преступник пойман и изобличен, не выходя из кабинета!!!!!!!! Суд! Да Вы что, там свои ребята, не продадут, поддержат!!! Так что, пока у нас будут выпускаться "бумажные специалисты" наши дома будут рушиться, самолеты падать, невинные отбывать срок за преступников!!!!
    Поэтому, ни кто из нас не застрахован от "творений" таких "профессионалов"!
  • Друг
    13 нояб. 2009 г., 8:44:25
    Ответить
    Зная хорошо Аркадия никто бы против него не сказал плохого, была хорошая работа, девушка с которой он хотел расписаться. Отличный человек многие меня поддержат, многих он научил благодаря ему они сейчас работают. Сестра Аркаши держитесь, есть хорошие люди у нас в стране.
  • аллергия
    13 нояб. 2009 г., 9:03:27
    Ответить
    Поддерживаю пикетчитцу! Суд не просто не справедлив, а вообще понятие "справедливости" потеряно, изъято, уничтожено!
  • Rrrrrrr
    13 нояб. 2009 г., 9:08:44
    Ответить
    Странно почему его сокамерники кипяточком еще не обдали, хотя другие сами вешались...
  • Гость
    13 нояб. 2009 г., 9:20:12
    Ответить
    Феминизм
    Не знаком с УК и поэтому не совсем понимаю - за разговор, пинок и удар по лицу 8 лет? Если так то например некоторым "сослуживцам" общавшиеся со мной в армии должны насчитать пару сотен лет...но насколько знаю даже за многократные, тяжелые побои максимум можно получить 2-3 года. Т.е. не все равны перед законом?

    P.S. Заранее прошу прощение за отклонение от темы
  • ответственность
    13 нояб. 2009 г., 9:35:22
    Ответить
    у наших судей она появится только если кого-нибудь за подобные штучки осудят!!
  • Добрый
    13 нояб. 2009 г., 10:22:08
    Ответить
    Как можно говорить о справедливости в сообществе
    Волков, баранов и гиен :) ? Выслушав одну сторону, народ допускает точно такой же произвол, как и суд.
  • ВВП
    13 нояб. 2009 г., 10:22:27
    Ответить
    Граждане, пора привыкнуть к тому, что у нас суды латают дыры следствия. Вообще-то у нас нет судов и судей. Есть следствие, есть канцелярия( в ней тётки в париках и мантиях) в канцелярии ставят колотушку. А вы все думаете, что происходит какое-то разбирательство? Сплошной фарс. Фу, б***ь, позор. Вот так.
    • Иван
      13 нояб. 2009 г., 19:54:01
      Ответить
      Точная характеристика судов в путистане
  • ДАМ
    13 нояб. 2009 г., 10:50:03
    Ответить
    зато очредной капитан Дымовский стал майором
    зы. Дымовский хоть не отрицает, что все и так понимают
  • Нога
    13 нояб. 2009 г., 11:04:45
    Ответить
    Знаю человека лично очень давно. Не мог он этого сделать!!! Его можно запугать в милиции так видимо и поступили,очень жаль. Аркаша держись!!!
  • Дм
    13 нояб. 2009 г., 11:10:58
    Ответить
    Разве можно так собственный народ унижать, разве трудно сделать все по человески с доказательной базой. Это даже не профессионализм, а дибилизм. Их палочная система уже всех достала. Они что ждут, когда люди не выдержат возьмуться за вилы или бутылки с горючкой и не где будет ни судить, ни вести следствие.
  • Дм
    13 нояб. 2009 г., 11:15:42
    Ответить
    С "Пассажем" двух упаковали на пожизнено вообще не за х....., Королева с Подъелском замордовали на 9 месяцев в СИЗО. Я не понял кто тут этим рулит. У нас , что прокурор и судьи за Господа Бога себя заменили. Что то мне 37-й напоминает
  • хз
    13 нояб. 2009 г., 11:55:45
    Ответить
    последователи
    появились последователи майора Дымовского: бывший зам. прокурора Ухты-Григорий Чекалин, и оперативник из Ухты выступают по делу о "пассаже". Можно посмотреть на YOUTUBE
    P. S. также есть видео бывшего сотрудника московского ГИБДД
  • Домосед
    13 нояб. 2009 г., 12:04:16
    Ответить
    А адвокат?
    А чё адвокат? Встал в начале процесса, буркнул "Целиком полагаюсь на справедливость суда!", сел и больше не отсвечивал?
  • Гога
    13 нояб. 2009 г., 13:06:20
    Ответить
    А педофил-то в это время рядом с детьми прогуливается на свободе
    Кто-то тут сказал, негодуя: "педофил должен сидеть в тюрьме" всё верно. Только он (или они) гуляют на свободе, пока судят невиновного и угрожают безопасности детей. Знаю людей, которые (незаинтересованные) действительно видели брата Ирины в другом месте во время преступлений, но их спросили вяло и один раз. А один даже и не подписывался под протоколом, хотя отвечал.
  • Дачницо
    13 нояб. 2009 г., 13:13:13
    Ответить
    Знаю Аркадия хорошо! Не мог этот человек сделать такое, за что его осудили!!! Пообщавшись с Ириной, попыталась помочь, но все как 1 ответили "не лезь". Почему за уши притянутыми фактами человеку жизнь ломают?? Не врю нашей стране....
  • сочувствие
    13 нояб. 2009 г., 13:39:40
    Ответить
    надо писать в интернет приемную к ввп и дам- только тогда начнутся разборки. может чины полетят
  • Дачница
    13 нояб. 2009 г., 13:49:23
    Ответить
    Переписка бесполезна, ибо все письма спускаются ниже и ниже, приходят отписки
  • ()()()
    13 нояб. 2009 г., 13:53:27
    Ответить
    Да поймите вы, что уже нельзя его отпускать, иначе придётся нетолько искать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИНОВНОГО, но и ВНОВЬ расписаться в собственном непрофессионализме (если подтасовку фактов можно назвать просто непрфессионализмом).
    Поэтому - безнадёга. Простите Ирина и Аркадий. Но, думаю, что это всё-таки приговор. Королёв - сидит, "Пассаж" - сфальсифицировано, завхоз (беременная), которая должна была заплатить и не заплатила свои деньги на расчистку крыш от снега больше миллиона (1.200.000) - отсидка отсрочена, но не отменена...
    Аркадий попал "под раздел", если бы в первые минуты за него вступились влиятельные люди, то, конечно же сидел бы не он, а кто-нибудь ещё. Но семья Аркадия почему-то решила, что "органы разберутся" и упустила время. Теперь сил понадобится намного больше. Держитесь.
  • Ася
    13 нояб. 2009 г., 14:06:42
    Ответить
    Ирина, вы смелая женщина, хорошо что встали на защиту брата, вот только наши правохранители чувствуют себя очень вольготно, знают что их все структуры вышестоящие поддержат, им же надо ПЛАН выполнять, звездочки зарабатывать. А так как они там все почти безграмотные лентяи, это лучший способ прявить себя, ОНИ ЖЕ ВЛАСТЬ ИМУЩАЯ. Так что вряд ли вы чего добьетесь, но и правильно что не молчите. Эти наша власть уже всех достала.
  • Иван (Н)
    13 нояб. 2009 г., 15:53:57
    Ответить
    Дикость какая то! Первые впечатления от услышанной новости по поводу задержания Аркадия. Очень плотно сотрудничали с ним в течении пяти лет, в бытность моей работы руководителем проекта газеты «За рулём - Коми». Считаю, что очень хорошо его знаю. Общие знакомые просто диву даются от того что происходит вокруг этого человека, судьба которого нам не безразлична. Аркадий спокойный и уравновешенный человек, никогда не видел у него и признаков промелькнувшей агрессии. Я всегда знал, что могу рассчитывать на его профессиональную помощь. Он по-доброму и отзывчиво относился к проблемам других. Как любой трезво мыслящий человек понимаю, что в жизни может быть всякое. Но в его невиновности я уверен. Как и уверены все люди, которые с ним знакомы. И связано это с тем, что Аркадий никогда не испытывал проблем в общении с противоположным полом. Более того приятный молодой человек, никогда не был обделён женским вниманием. Ну о каких психологических патологиях, сексуального характера, может идти речь в данном случае, мне совершенно не понятно! Становится страшно, когда думаешь о том, что такое может произойти с каждым. Придут, заберут, натянут «за уши» улики и посадят. И выбор на тебя падёт только потому, что бабушки, сидящие на скамейке возле подъезда, могут сказать, что примерно такой то проживает в той то квартире.
  • Гость
    13 нояб. 2009 г., 15:54:46
    Ответить
    Вот так все и будете возмущаться в инете, пока вас не укатают!!!!!!!!! Толку от вас всех - ноль!!!!
    • ИТУ
      13 нояб. 2009 г., 16:40:01
      Ответить
      А от твоих "!!!!!!!!!!!!!!!!!!" есть что ли?
  • Наталья.
    13 нояб. 2009 г., 19:52:28
    Ответить
    ЛЮДИ, как вы смеете? Вы задумывались сколько горя перенесли эти ДЕТИ и их родители!? Не дай вам бог пережить такое. Этого ублюдка дети узнают на опознаниях. На него работает три платных адвоката. Его сестрица искажает факты в свою пользу (работа адвокатов), на самом деле Виноградов осужден за многочисленные попытки изнасилований, у детей выбиты зубы, сломаны ребра.
    Если с вашими детьми такое случится, где вы будете искать правосудия?
    • Сомневаюсь
      13 нояб. 2009 г., 21:05:19
      Ответить
      Наталье
      Никто не умаляет страданий детей. Если есть действительные доказательства, то гнить ему до скончания века. Речь о том, чтобы не было фальсификаций и не натягивалось обвинение, в чем я лично о-о-о-очень сомневаюсь...
      • Наталья.
        13 нояб. 2009 г., 22:14:50
        Ответить
        В этом деле нет фальсификаций, вина Виноградова доказана,суд состоялся. Его ОПОЗНАЛИ дети!!! Вы все здесь слепы или глупы? Все описанное в статье - это слова сестрицы под руководством адвокатов. У пострадавших детей нет адвокатов, есть только любящие их родители.
        И гореть в аду всем кто за него заступается...
        • Ирина
          14 нояб. 2009 г., 0:01:42
          Ответить
          "у детей выбиты зубы, сломаны ребра?" У меня на руках есть обвинительное заключение, есть протоколы судебных заседаний и приговор: у одной девочки из троих был действительно зафиксирован кровоподтек под глазом, у другой был пинок под зад, извините - следа не осталось, у третьей была болезненность в области затылка, но ни покраснения, ни следа - это к тому, какие последствия были. Я ни разу ни в чем не обвинила девочек и прекрасно понимаю их родителей и что они испытали. Так же прекрасно я понимаю, что был и есть, при чем на свободе, человек, который это сделал, и что девочки могут ошибаться. И на суде же девочка и рассказала, как ей показывали до опознания ( а это запрещает закон) фотографию моего брата - зачем спрашивается - если у нас такая доблестная милициЯ ? Я предоставила журналистам всю информацию, какая имелась в деле, не утаила ничего, ответье и Вы за свои слова.Мы никакого давления ни на кого не оказывали, события не фальсифицировали, протоколы судебных заседаний не подделывали...
          • Наталья.
            14 нояб. 2009 г., 12:46:02
            Ответить
            НЕ ИЗВИНЯЮ. Вы лживая бездушная с***. И мне не о чем с вами разговаривать. Слава богу, что этот у****** будет гнить в тюрьме.
            • К
              14 нояб. 2009 г., 13:23:55
              Ответить
              Конечно вам не о чем с ней разговаривать, она предъявляет даказательства, знакомит с ними честно и открыто, а вы только материтесь и лжете, явный признак скудоумия. А по поводу пожеланий, коли виновен так тому и быть, а вот коли нет - так вернется все это вам и вашим детям !!!
            • 9
              14 нояб. 2009 г., 18:57:18
              Ответить
              А где доказательства ваших слов, Наталья???? Или токо обзываться умеете. А что же вы правду не расскажете как вашим детям фотографии показывали и уговаривали дать против него показания, а когда что-либо не сходилось вы меняли показания и даже давили на свидетелей, чтобы и они меняли???? Что же вы не расскажете про то как менты вас приводили в участок и уговаривали написать заявления, и про то как на первичных показаниях вы описывали одну внешность, а после просмотра фотографии - другую???? Еще нужно выяснить кто из вас лживая бездушная с***, вы или Ирина? На что детей то своих толкаете?
            • ОН
              14 нояб. 2009 г., 22:35:59
              Ответить
              Завтра ты можешь сознаться в убийстве Кеннеди (после обработка валенком по почкам, и никого не будет интересмовать, что ты тогда даже не родилась
            • вадюха
              01 дек. 2009 г., 18:19:17
              Ответить
              !!!!
              если ты ,с***, безвинного, опознала, -горе тебе и твоей дочери!!!! а так по-ходу и было, менты всё подставили.-деваться то некуда.-кипишь поднялся-надо раскрывать...
        • 14 нояб. 2009 г., 22:33:04
          Ответить
          Какк бы самой не сгореть...
  • 24-й
    13 нояб. 2009 г., 20:18:02
    Ответить
    Уважаемые комментаторы, которые поносят милицию, следствие, прокуратуру и суд! Как было правильно сказано, дыма без огня не бывает. Пацан попался на реальных преступных действиях, не думайте, что опера и следаки такие придурки и непрофессионалы, чтобы искажать доказуху, за это в СИЗО-1 загремишь как два пальца, тем более сейчас мента посадить за радость всем. Так что советую не делать подобных выводов тем, кто вообще не ориентируется в правоохранительной системе, а знаю о ней только из фильмов про то, какие менты козлы
    • Сомневаюсь
      13 нояб. 2009 г., 21:16:06
      Ответить
      Если верить слухам, то в СИЗО все сидят по одной статье: "Ни за что..."
      А если принимать реальность, то невиновных тоже хватает. Хоть и не все "опера и следаки придурки и непрфессионалы, чтобы искажать доказуху".
      Искажать доказуху смогут только истинные профессионалы, делом доказавшие свой профессионализм...
      УВЫ...
    • вадюха
      01 дек. 2009 г., 18:21:26
      Ответить
      !!!
      ты откуда это знаешь , лошара педальный??ааа дыма без огня не бывает, тебя сцуко примеряю к любому преступлению ,которое в РК было, и ты у меня на нарах год будешь кукарекать!!
  • Интересно
    13 нояб. 2009 г., 20:25:16
    Ответить
    Какому богу молилась прохожая, подняв к небу руки? Иегове, Иисусу Христу или Аллаху?
    • Туся
      14 нояб. 2009 г., 23:47:34
      Ответить
      Хоть один комент улыбнул! :0)
  • 999
    13 нояб. 2009 г., 20:35:27
    Ответить
    Помните дело педофила Чекатило? Он ходил на свободе , а двое невиновных были приговорены к смертной казни. Это что все повторяется?
    24-му Не считаю , что все в правоохранительной системе профи. На работу пришли те, кто по блату поступал в школу милиции или за деньги на юридический факультет поступал, а потом по блату устраивался на работу.
  • 222
    13 нояб. 2009 г., 20:57:33
    Ответить
    Надо же, какое гуманное у нас общество. Педофила пожалели. Вы в глаза этим детям посмотреть сможете?
    • 1
      13 нояб. 2009 г., 21:13:34
      Ответить
      Причем тут жалость? Речь идет о фальсификациях. Читайте статью внимательней. Я лично тоже не верю судам, есть основания.
  • Ким
    13 нояб. 2009 г., 22:06:03
    Ответить
    судилище
    Знаете, каждый человек судит другого по делам своим. Но, я считаю, что не место в нашем обществе, педофилам. У меня одно желание, чтобы эти Оно прошли через всё, то что прошли невинные дети. С другой стороны мне жаль его сестру, не дай бог ей узнать, что пережили родителя, этих несчастых детей. А что ждет детей, этих детей она подумала? А суд, что суд он разберется, ведь есть и высшие инстанции судопроизводства. А у каждого человека совесть своя и каждый с ней живет и идет на судилище
  • АВСеменов
    13 нояб. 2009 г., 22:39:59
    Ответить
    МЕНЯТЬ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ
    Мент за палки сделает "как надо", прокуроский поможет, суд проштампует...ПОРА МЕНЯТЬ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ!
  • Законник
    13 нояб. 2009 г., 22:59:25
    Ответить
    АВСеменову
    Мда.... и этот туда же.... "Беээээ".....
  • СУД людской
    13 нояб. 2009 г., 23:16:31
    Ответить
    Удачи тебе, сестренка. Ты взялась за трудное дело, но защитить брата - святое. Даже если на это уйдет вся твоя жизнь. Держись. Не сдавайся.Если надо- поднимай общественность, хотя, твой братишка сидит по очень неприглядной статье, но ты его сестра, вы одна кровь, и ты ОБЯЗАНА отстоять его !!!
    .
  • z
    13 нояб. 2009 г., 23:28:11
    Ответить
    Ирина, дай Вам Бог помощи если Вы правы
  • Реальность
    14 нояб. 2009 г., 1:17:48
    Ответить
    НАРОД!!! Законник показал истинное лицо нашей правоохранительной системы! Кроме его, на сайте, ни кто не позволил себе столько оскорблений и матов в адрес людей и пикетчици. Вот именно так ОНИ относятся к тебе НАРОД! У них только костюмчик приличный, а под ним гниль и вонь! К людям они выходят приличные такие, но только увидели , что народ им не поддакивает, а что еще хуже, не "упал на земь", то костюмчик они свой скидывают, что бы не изпачкать пока будут "мордовать" пипл, вот тут то их нутро выползает на ружу!!!
    По поводу ваших "затравленных" правоохранительных органов! Я увидела столько вашей "справедливости и законности", что сегодня мне уже ни кто не страшен, и ни что не страшно, поэтому я отвечу за свои слова где угодно и сколько угодно!!! Так вот, ВЫ ФИЗИЧЕСКИ ВЫБИВАЕТЕ ПРИЗНАНИЯ НА СЛЕДСТВИИ, ВЫ МОРАЛЬНО ДАВИТЕ, ЗАПУГИВАЕТЕ, ШАНТАЖИРУЕТЕ ЗАДЕРЖАННЫХ, ВЫ ФАЛЬСИФИЦИРУЕТЕ ПРОТОКОЛЫ, ПОКАЗАНИЯ, СЛЕДСТВЕННЫЕ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ, ОПОЗНАНИЯ, ЭКСПЕРТИЗЫ, ВЫ ОТКЛОНЯЕТЕ ВСЕ ХОДАТАЙСТВА, ТРЕБУЕМЫЕ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ, ЭКСПЕРТИЗЫ, ОТКЛОНЯЕТЕ ВСЕ ПРОТЕСТЫ, ИГНОРИРУЕТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕВИНОВНОСТИ,СВИДЕТЕЛЕЙ, ИСПРАВЛЯЕТЕ ПРОТОКОЛЫ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ, НАРУШАЕТЕ СТАТЬИ УПК РФ,все это делаете для вынесения обвинительного приговора!!! Подтверждение моих слов? Да запросто! Я имею такую возможность, да Вы их не раз уже и видели! Высшие суды? Ха-ха-ха!!! Так Вы же СИСТЕМА, единое целое и не раздельное!!!
    ЛЮДИ!!! Прошу Вас, если Вы считаете, что Вас не законно, не справедливо задержали или арестовалине, не ждите справедливости в следствии и в суде, а с первой же минуты защищайтесь, отстаивайте свои законные права!!! А самое полезное для Вас, уже сегодня изучайте Конституцию РФ, УПК РФ и кодексы РФ, что-бы такие "законники" как на этом сайте не называл Вас стадом, баранами, овцами и б...ю!!! Хватит бороться по одиночке! Вместе мы сила!!!!
    • Иван
      14 нояб. 2009 г., 18:58:40
      Ответить
      Вы правильно изложили реальную ситуацию, но совет:"изучайте Конституцию РФ, УПК РФ и кодексы РФ"
      в прикладном отношении малополезен, так как это как говорят англичане, если не ошибаюсь, так называемое бумажное право, то есть на бумаге написанао, а в реальности не применяется или искажается.
      Дальше все будет только хуже и хуже.
  • прохожий
    14 нояб. 2009 г., 1:37:46
    Ответить
    Вот оно сестринское сердце, готовое все простить брату, закрыв глаза на возможную его виновность. Понять ее можно, если вдруг докажут, что он все-таки виновен. То это приговор, по тюремному закону, если я не ошибаюсь, то его или "опустят" в ранг "неприкосаемых, обиженных" или даже могут убить. Ей есть, что "терять" и что защищать. Возможно, это ее единственный шанс спасти брата.
  • ОН
    14 нояб. 2009 г., 22:43:36
    Ответить
    Ты че хотел-то? Долбануло?? По теме скажи! А то ты оратор и не более .. "Прокукарекал" и в кустики? И тебе место местона Первомайской найдется а там уж..
  • обращение к президенту
    14 нояб. 2009 г., 23:36:28
    Ответить
    Ирина, выложите в youtube
  • Законник
    14 нояб. 2009 г., 23:45:49
    Ответить
    "Реальность", детко !!! Да я смотрю, что ты сама - "белоручка"!
    Прежде чем вторить свое овечье "беэээ", окунись с головой во весь этот мрак человеческих жизней, в зловонную клоаку деяний убийц, педофилов, насильников и отбросов общества, посмотри в глаза матери ребенка убитого и изнасилованного выб***ком-недочеловеком, а потом сразу для контраста посмотри в глаза 13-17 летним "детям", избившим до смерти человека за просто так, за то, что он сигаретой не угостил, замечание сделал или же вообще - просто за то, что этим "детям" надо было показать окружающим, что они "крутые", "блатные"... и не в одно-два лица посмотри, а в десяток-другой таких лиц... покопайся в чужом дерьме и в дерьме, окружающем всех вокруг...посмотри на "дно" общества, впитай в себя трупный запах человеческого тела и запах гнилостных изменений, запах свежей крови и крови загнившей... посмотри на трупы молодых и трупы старых... посмотри на расчленненный труп, а потом выслушай убийцу, который тебе с абсолютноспокойным лицом скажет, что он это сделал "просто так - по пьяни" и в содеянном абсолютно не раскаивается... познай всю мерзость и жестокость на которую способны "люди", окунись в это все с головой, пропусти через себя... и вот только после этого попробуй начать говорить про "чистый костюмчик", про "сгнившую систему"... и ответь за свои слова . "Реальность"...ха...иллюзорный бред параноика, а не реальность. Начинается массовая паранойа стада - начинаем играть в "Теорию заговора". Кругом одни невинные по тюрьмам сидят и виной тому "прогнившая система". Напоминает мне скетч про "Рафик полнастью нэ виновник"... А то, что сестра верит в невиновность своего брата - так это ее дело, на то и родня, чтобы видеть в своих близких только хорошее...
    P.S. Подучи орфографию, "реальность"
    • Ирина
      15 нояб. 2009 г., 12:08:17
      Ответить
      сколько людей - столько и мнений
      я и сама понимаю, что девять месяцев назад я бы поддержала вас в этих вот комментах, но Господь БОГ распорядился по-другому, он решил показать нашей семье всю эту систему правоохранительных органов с изнанки. Мы тоже свято верили в доблестную милицию, что нас бережет, и справляли день милиции - отец 20 лет проработал в МВД, правда он связь обеспечивал, и не знал как там оперативники работают..... В этом году мы, впервые за много лет, не поздравили отца с профессиональным праздником 8(((( Сидели на кухне со слезами на глазах. Мы не говорим, что все плохие, мы говорим о сложившейся системе и об отдельных сотрудниках, сильно желающих за короткий срок сделать себе карьеру - и готовых фальсифицировать дела ради улучшения отчетностей.Мы говорим о том что корпоративный дух МВД-прокуратура-суд превратился в коррупционный и тем, кто попал в эту сеть выбраться шансов практически нет - один шанс из двадцати семи тысяч!!! А про то как у вас умеют разговаривать с людьми - через маты и унижения, мы уже хорошо знаем, так что можете особо не стараться с унижениями и оскорблениями...
    • Полигрим
      16 нояб. 2009 г., 1:26:01
      Ответить
      Законнику
      Сестра опирается на факты. Проведите в конце концов эксперемент. Почему суд не внес в протокол доказательства?
  • не надо лгать
    15 нояб. 2009 г., 0:02:14
    Ответить
    законник, то, что вы тексты умеете сочинять мы видим

    женщина считает, что есть нарушения в процессе

    небезосновательно полагает, что сведения в протоколах сфальсифицированы

    ваши бывшие коллеги также дают нелестные характеристики всей следственной команде в Республике Коми и говорят, что фальсификации для вас это обычное дело

    так, что у нее есть все основания сомневаться в правомерности приговора

    про расчлененку рассказывать не нужно, этим вообще эксперты-криминалисты занимаются

    следователи всего лишь делопроизводители, документ нашли, составили и подшили

    вот и вся работа
  • Туся
    15 нояб. 2009 г., 0:09:47
    Ответить
    Жили спокойно, никому не мешали. Ничего плохого не делали. Даже дорогу только на зелёный свет переходили. Любили, мечтали...а потом Аркашку забрали у меня. Даже письма и те не все доходят, потому-что солнышко цветное, а не чёрно-белое нарисовала.
    "Педофил должен сидеть в тюрьме!" Полностью согласна.
    Вот именно педофил, а не невиновный человек! Дак кто же у нас их ловит? да никто! (есть конечно хорошие милиционеры, следователи, судьи, но к сожалению, делом моего Аркашки занимались не они ).
    Девочек жалко. Особенно 12-юю. Но, к сожалению, мы ничем не можем им помочь. Тем более что Аркадий никого не пинал, не бил и не обнимал в лифте. Есть документы, подтверждающие эти факты. Но на суде факты невиновности судья не принял. Вот просто их не записали в протокол и всё!!!
    Для тех, кто обвиняет именно Аркашку. Проведите эксперимент! Просто так для интереса: Лифт закрывается в течение 6 секунд. За это время по утверждению следователя, судьи и тех кто «там» восседает, Виноградов Аркадий успел вбежать в лифт, пощупать девочку, поговорить по телефону, принять отпор девочки и убежать. Ну, как…?
    Да ещё девочка описывает одного мужчину, а Аркадий совсем на него не похож!
    Эх, Вы, люди, которые обвиняете невиновного человека, Вы хоть сами думаете что творите? Или у вас такие жизненные идеалы - обвинять тех, кто попал в беду?
    Страшно когда забирают любимого человека и уж тем более обвиняют его в том, чего он не совершал!
    Кстати, на счёт того, будто «нам плевать на девочек» - заметьте, мы ни разу не написали их фамилий, хотя мы их знаем! Наталья, чему вы учите детей? Вы что? Это называется- что Вы их любите? Вы учите их врать! А это явно не хорошо!!! Девочку от этого вдвойне жаль :0( Девочкам я желаю только счастья, хотя они показали на моего любимого, зная что это не тот человек! Почему Вы то нам желаете зла? Обвиняете невиновного человека,ЗНАЯ ЧТО ОН НЕ ВИНОВЕН! К правоохранительным органам тоже относится последнее!!!
  • 1
    15 нояб. 2009 г., 14:20:54
    Ответить
    У меня складывается такое впечатление, что после Пассажа вобще не будет оправдательных приговоров. Суды прикрывая следствие сами опускаются до фальсификаций. Вот кто настоящий преступник. Чем дальше, тем хуже и хуже ...
  • Реальность
    15 нояб. 2009 г., 17:07:47
    Ответить
    для законника
    В том, что сегодня во круг нас много грубости, жестокости, насилия, крови, грязи, одним словом зла, виноваты только МЫ. Дети не рождаются убийцами и насильниками, такими его делает окружающий мир, его воспитание. Присмотритесь к тому, что происходит вокруг каждого из нас! Ребенок только научился ходить, а родители уже вдалбливают ему, что он самый лудший, самый особенный, поэтому ему и только ему, должно доставатся самое лудшее и удобное место, самый большой и вкусный кусок, самый красивый и дорогой наряд. Далее школа, вузы, но и там вместо того что-бы ребёнку обяснить для чего он пришел в этот мир, получить знания, понять, что такое добро и зло, усвоить, что все мы люди одинаково пришли в этот мир, поэтому мы физически не отличаемся друг от друга, только одни более талантливее и энергичнее, а другие менее. Но этого не делается. Основной темой разговоров является стоимость обучения, нехватка денег на ремонт, оснощение, зарплата, нагрузка и т. п., но не самое главное-обучение и формирование мировозрения человека. Сегодня выпускник (за редким исключение), знает все о сэксе, наркотиках, тусовках в ночном клубе, о "звездах" и гламуре, но не в состоянии быстро посчитать 13 рублей, а уж о том, что бы помочь женщине с ребенком или уступить место в автобусе пожилому человеку и говорить не приходится. С нолевыми знаниями приходят (если есть возможность куда-то пристроиться)на "работу", что этот специалист, который только платил за свой диплом, может полезного произвести. Поэтому, рождаются многочисленные инструкции, приказы, указы и т.д., которые разьясняют "в какую сторону повернуть голову, куда положить руку" и получается, что ту работу которую сможет выполнить один СПЕЦИАЛИСТ выполняет целый отдел "дипломированных специалистов" и все хотят красиво жить. Можно и далее развить эту тему.
    Почему я так негативно отношусь к правоохранительным органам? СЕГОДНЯ, ВЫ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР, КАК МОЖНО МОРАЛЬНО И ДАЖЕ ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖИТЬ ЧЕЛОВЕКА! Ваша жизнь, это инструкция к совершению преступления! Ваш не профессионализмом, ваше разнузданное поведение, ваша вседозволенность, бесзаконние, ваше отношение к людям, как к стаду, козлам и овцам, но главное, вы вдалбиваете в сознание людей, что имея в руках силу и власть, тебе позволено абсолютно ВСЁ. ВЫ показываете пример как надо поступать с теми, кто слабее тебя! Поэтому у нас с каждым годом будет все больше преступлений, а настоящие преступники (благодоря вашему не профессионализму)будут гулять по улицам городов и сел и совершать новые преступления.
    Что делать? От вас многое зависит как изменить нашу жизнь! Во-первых, вы должны понять, что живете с нами на одной земле и все окружающее, это и ваша жизнь и жизнь ваших родных. Во-вторых, вы должны начать с профилактики, то есть со дворов, школ, учебных заведений, не просто пройтись, а изыскивать (с помощью законов) возможность открывать "детские городки", секции, кружки, клубы, что бы ребята могли увлеченно заняться делом. Помогать воспитателям в общежитиях, не выполнять свой план по административным нарушениям, а реально проводить беседы, участвовать в организации досуга молодежи.Как можно больше бывать в школах, дворах, учебных заведениях и общаться, общаться с людьми! Согласна, что это сложная и кропотливая работа, но "глаза бояться, а руки делают", Вы ведь сами выбрали профессию охранять людей, не только гонять дубинками и заводить на них уголовные дела, а ЗАЩИЩАТЬ ОТ ПРЕСТУПНОСТИ. Можно заняться и созданием рабочих мест для молодежи. Скажете, что все это не ваше поле деятельности, ан... нет, ваше и только ваше. Только вы можете проверить куда уходят средства с предприятий, администраций и т.д., на что тратится, почему на то или иное, а не на рассширение, увеличение производства и т.д.. Было бы только желание изменить, улудшить жизнь людей! Работы много, реальной работы! Вот тогда бы у вас не осталось времени сочинять фальшивки, сидя в кабинетах, да и нужды в том не было бы!!!
  • Туся
    15 нояб. 2009 г., 18:12:54
    Ответить
    Если бы они Вас слышали. Да они же глухие! Есть не глухие, но это как раз те увольняется "оттуда" :0(
    http://www.sledkom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2308
    вот что они ответили. Они после своих подгадничеств ещё прячутся за закон, при этом опять его нарушая!
  • Друзи
    15 нояб. 2009 г., 19:54:06
    Ответить
    Те кто кричит: "суд доказал, а они были на том суде?"
    а был ли СУД или так, одна показуха... суд волка над овцой.
    в мире в судах доказывают виновность человека, а у нас пытаются доказать, что человек невиновен...
    видна ли разница...?
    это как в анекдоте .. на улицах бродят подозреваемые, а в суд попадают виновные...
  • Зезегова Е.В.
    15 нояб. 2009 г., 20:16:12
    Ответить
    Следователи опознания проводят с подсказками. Меня также вот "опознали". И даже не скрывали, что с подсказкой . Оказывается я поменяла прическу, поэтому опознание было возможно только с подсказкой. Все законно. Понабрали же таких. Как вы уже все мне надоели.
  • Марина
    15 нояб. 2009 г., 22:45:18
    Ответить
    дополнение
    Для сестры Ирины:

    попробуйте обратиться за помощью ещё и к журналистам телепрограммы "Честный детектив" на канале РТР. Они занимаются подобными проблемами.
    Телефон редакции (499)257-39-32
    эл.адрес