12:38, 21.01.2015 / ЭКОЛОГИЯ

Из блогов БНК: «Так на что пустить елку с главной площади республики?»

В своем блоге на БНК Геннадий Марковский пишет, что нельзя просто так выкинуть большую новогоднюю ель, установленную на Стефановской площади, и предлагает варианты «утилизации».

KIR_6701.jpg

Фото Кирилла Затрутина

БНК размещало видеоопрос на эту тему 13 января. И там, по словам Марковского, прозвучали интересные идеи. Блогер рассуждает, почему бы из ствола ели не сделать два-три столика и скамейки, которые потом разместить на площади.

- Коми всегда славились своими мастерами по дереву. Молодые умельцы под руководством Михаила Габова из села Нившера с удовольствием возьмутся за такую работу. И опыт есть, и топоры правильно заточены. Ветки также можно использовать, нарезав пластинами для изготовления сувениров, используя технологию Николая Филенко из Инты, - пишет Геннадий Марковский.

1.jpeg

Фото из блога Геннадия Марковского

222.jpg

807

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 11
    21 янв. 2015 г., 12:54:56
    Ответить
    На туалетную бумагу для автора.
    • 111
      21 янв. 2015 г., 13:01:47
      Ответить
      На эшафот для него же.
      • 1111
        21 янв. 2015 г., 20:36:45
        Ответить
        Но прежде завернуть его в туалетную бумагу
  • Андрей/Сталин
    21 янв. 2015 г., 13:02:17
    Ответить
    Я думаю, надо отдать её Пашке С. в Инту, он на ней сожжёт комунальщиков))) Да вообще кого-нибуди из врагов, даже может сам себя)))
  • Денис
    21 янв. 2015 г., 13:15:34
    Ответить
    Виселицу для жуликов во власти местных
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    21 янв. 2015 г., 13:28:13
    Ответить
    Предлагаю сделать шест и залезать на него на Масленицу (Проводы зимы). А потом и скамеечки можно
    • 456
      21 янв. 2015 г., 13:41:33
      Ответить
      ...и заставить вокруг него Газика танцевать
  • 001
    21 янв. 2015 г., 13:31:09
    Ответить
    Гена,так сделай,покажи свою удаль. А то словоблудие одно,да кнопкотыкание
  • ух ты
    21 янв. 2015 г., 13:37:25
    Ответить
    Так отдайте Ване
    На дрова для бани!
    Отправлено из мобильной версии
  • пол куба дров
    21 янв. 2015 г., 13:39:39
    Ответить
    для любого ветерана
    распилить и привезти домой ему
  • 48
    21 янв. 2015 г., 14:30:15
    Ответить
    Сувениры неактуально((.. Если только пионэрам за макулатуру такие медальки давать. Столики бы можно, но надо сушить, а то приклеятся отдыхающие. А у нас этого нельзя, потом оплюют и предадут анафеме. Медальоны ващето из осины, липы и ольхи делают. Из березы только герои, а уж из елки... слов нет как их назвать.
  • КОМИкадзе
    21 янв. 2015 г., 14:49:40
    Ответить
    На дрова в костер когда придет Масленница.)
  • ю
    21 янв. 2015 г., 15:07:57
    Ответить
    ну м****и,достали уже с этой елкой
  • Александр
    21 янв. 2015 г., 15:45:44
    Ответить
    Кол из нее соорудить. И сажать на него правительство РК, депутатов и прочую хрень во власти
  • з
    21 янв. 2015 г., 16:47:23
    Ответить
    да делайте что хотите,кого это колышит,при нынешней жизни не елке думать, а как бы без штанов не остатся
    • АННА
      21 янв. 2015 г., 18:49:07
      Ответить
      хочешь, я вышлю тебе 3 (три) руб**, чтобы штаны свои подвязал, бедный ты мой...
  • 555
    21 янв. 2015 г., 20:34:24
    Ответить
    Не пора ли искусственную елку купить,хватит природу портить.
  • лиса
    22 янв. 2015 г., 13:18:19
    Ответить
    Я хочу свой дом,дайте мне много ёлок!!!!!
    Отправлено из мобильной версии