20:42, 21.01.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ухтинское учреждение ГУФСИН пытались перебросить 245 сим-карт

В лечебно-профилактическое учреждение «Больница №18» сегодня пытались перебросить 245 сим-карт. По имеющейся оперативной информации от пресс-службы ГУФСИН РФ по Коми, сим-карты должны были быть использованы в телефонном мошенничестве, на их закупку и организацию переброса были истрачены 50 тысяч рублей из так называемого «общака».

1.jpg

Сим-карты, приобретенные на «общаковые деньги», планировалось использовать в телефонном мошенничестве. Фото пресс-службы ГУФСИН по Коми

Сегодня на территории, прилегающей к «Больнице №18», что в ухтинском поселке Дежнево, задержали двух граждан при попытке переброса на территорию учреждения четырех свертков. В свертках сотрудники ЛПУ Б-18 обнаружили 245 сим-карт.

В отношении задержанных граждан были составлены материалы об административном правонарушении.

По имеющейся оперативной информации, изъятые сим-карты должны были быть использованы в телефонном мошенничестве, на их закупку и организацию переброса были истрачены 50 тысяч рублей из общака». Так называемые «общаковые деньги» собираются с рядовых осужденных и идут на финансирование, в том числе, безбедного существования лидеров уголовно-преступной среды, «воров в законе».

998

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Чукча
    21 янв. 2015 г., 21:49:10
    Ответить
    Реклама Мегафона однако!
    • Г
      22 янв. 2015 г., 11:34:35
      Ответить
      Офигенная реклама Мегафона! Лучше не придумаешь!
      "Мегафон - с нами сидеть веселее!", "Мегафон - с чистой совестью звоню на свободу", "Мегафон - мы помогаем кидать лохов"
  • Баклан
    21 янв. 2015 г., 22:23:24
    Ответить
    В 5 бараке открываем ларек Мега-Малявы.
  • Т2
    21 янв. 2015 г., 23:05:02
    Ответить
    Интересно, на кого эти сим-карты оформлены...
    • Светлана Иевлева, PR-служба МегаФон
      22 янв. 2015 г., 14:40:02
      Ответить
      Мы взаимодействуем с правоохранительными органами по расследованию этого дела. Кроме того, мы оперативно реагируем на обращения клиентов, предупреждаем о различных способах мошенничества и даем советы по защите. Если вдруг вы получите подозрительные SMS или звонки, обязательно сообщайте об этом в наш контактный центр или салоны связи.
  • Близнец
    21 янв. 2015 г., 23:14:17
    Ответить
    А люди в курсе что с общака деньги потратили?Шкуру на запретку и вещи поделить!))))
  • Паха
    22 янв. 2015 г., 0:25:51
    Ответить
    с общака на такое!очередная от ментов прокладка или журналюги в погоне за сенсацией,напридумывали .Да кто такое им сообщил,что,зачем ,на что, и откуда все это?Завтра скажут,что это зэки в кризисе виноваты и что они там со свох зон коррупцией руководят..
    • Лох
      22 янв. 2015 г., 0:30:30
      Ответить
      Хорошая работа сотрудников больнички. Страшно подумать сколько бы лохов жулики развели на деньги.
      • неа
        22 янв. 2015 г., 8:02:32
        Ответить
        хорошая разводка зеков - сфоткали карточки на выброс - бабки пополам
  • дрон
    22 янв. 2015 г., 9:42:36
    Ответить
    на кого зарегистрированы ?
  • Беда
    22 янв. 2015 г., 11:10:01
    Ответить
    Ну вот только Новикова сняли и понеслось, общаки какие-то появились денежные поборы сим.карты сотнями ,последнего комяка из руководство ФСИН выгнали .Сейчас архангельцы на рулят.
    • Я Комяк
      22 янв. 2015 г., 12:08:16
      Ответить
      Не знал
      А что Новиков Коми? (Комяк - слово обидное для коренных жителей Коми)
  • по теме
    22 янв. 2015 г., 13:34:54
    Ответить
    уважаемые соотечественники, если к вам приходят смс-ки о том, что с вашей карты списаны деньги, или что вы выиграли авто, или что ваша карта заблокирована и мн. др. ЗНАЙТЕ ЭТО ЖУЛИКИ! ПРОСТО НЕ РЕАГИРУЙТЕ НА ЭТО!
  • Мегафонист
    22 янв. 2015 г., 16:50:42
    Ответить
    Надысь оформлял сим от Мегафона,устал от бумаг,так это одну,а тут вона сколь их.Обьязательно все про всех расследовать и на верьх доложить.