11:20, 22.01.2015 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» впервые не поедет на ближайшую выездную игру

Вопрос финансирования сыктывкарской хоккейной команды «Строитель» сегодня рассматривается в Спортагентстве Коми. Как сообщили корреспонденту БНК в ведомстве, в эти минуты проходит встреча между директором клуба «Строитель» Игорем Зибаревым и руководителем Спортагентства Степаном Чураковым. Поводом для разговора послужил вынужденный отказ сыктывкарских хоккеистов от поездки в Мурманск на матчи с местным «Мурманом», запланированные на 24 и 25 января, - у хоккеистов попросту нет средств на поездку. Таким образом, очередной тур Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги пройдет без участия сыктывкарских хоккеистов.

KIR_4962.jpg

Впервые за последние годы у хоккейной команды «Строитель» не оказалось средств на выезды. Фото Кирилла Затрутина

Как рассказал БНК Игорь Зибарев, на первый в наступившем году выезд у команды нет денег:

- На начало 2015 года на наших счетах ноль рублей. Ранее мы всегда имели 30 процентов внебюджетных спонсорских средств для участия в соревнованиях российского уровня, но в этом сезоне все они были израсходованы еще до 31 декабря 2014 года. В наступившем году субсидий мы пока не получили. Каждый год выделяли, а сейчас денег нет. Подобная ситуация на моей памяти впервые, даже в трудные 1990-ые года всегда выезжали, бывало, скидывались на поездку с болельщиками.

KIR_3357-Zibarev.jpg

Кроме того, собеседник агентства отметил, что сложившаяся ситуация серьезно отразится на турнирном положении команды. Помимо двух технических поражений за неявку на игры с «Мурманом», по решению КДК с команды дополнительно будут сняты еще шесть очков. С такими последствиями речь о борьбе за места в следующем этапе первенства уже не идет.

Помимо несостоявшегося выезда в Мурманск, в текущем сезоне команду ожидают еще пять гостевых поединков с соперниками по Высшей лиге. Вопрос финансирования этих поездок на данный момент остается открытым.

1668

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Малкин
    22 янв. 2015 г., 11:38:51
    Ответить
    Когда же в Сыктывкаре появится команда играющая в КХЛ, на этот бредовый спорт все раво никто не ходит . Хотя парни молодцы, стараются ! Но увы это никому не нужно ...
    • Старый болела
      22 янв. 2015 г., 11:59:14
      Ответить
      тут копеек нет на ХСМ, а ты про КХЛ.
      Посмотри для начала бюджеты клубов КХЛ и зп игроков, а потом в кулачок сходи.
  • Старый болела
    22 янв. 2015 г., 11:39:49
    Ответить
    Дожили!!!!
    Позор руководству РК!
    В трудные 90-е ездили, а в сытые нефтяные 2010-е денег нет....
  • Да
    22 янв. 2015 г., 11:50:16
    Ответить
    Не ту страну назвали Гондурасом! Позор Вам господа властвующие!
    • 12345
      22 янв. 2015 г., 12:16:03
      Ответить
      внатуре...
      Президент России Владимир Путин вручил орден 25-летнему Ивану Сечину, сыну главы "Роснефти" Игоря Сечина, отметив таким образом его "многолетний добросовестный труд". Президентский указ, на 21 странице которого можно найти имя Сечина-младшего, размещен на портале правовой информации.

      Как следует из текста указа, Иван Сечин был удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством II степени" в числе восемнадцати награжденных - все они сотрудники "Роснефти" и ее дочерних компаний. Еще один "нефтяник" - вице-президент "Роснефти" Желько Рунье - был награжден орденом Дружбы. В документе говорится, что награды присваиваются "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд".

      В тексте отмечается, что сын Игоря Сечина, который не так давно закончил экономический факультет МГУ, работает в "Роснефти", где занимает должность первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе. Ранее, по данным СМИ, Иван Сечин работал аналитиком в "Газпромбанке".
      • КОМИкадзе
        22 янв. 2015 г., 12:28:14
        Ответить
        "многолетний добросовестный труд" - когда он только успел потрудиться???? год за три?
      • карл
        22 янв. 2015 г., 12:33:21
        Ответить
        Тебе лучше узнать кто настоящий собственник "Роснефти"
  • бяда
    22 янв. 2015 г., 11:50:32
    Ответить
    бюджетным организациям денег до сих пор не выделено, какой хоккей еще
  • дима
    22 янв. 2015 г., 12:06:16
    Ответить
    Позор богатейшей республике!
    Бюджеты клубов КХЛ сопоставимы с бюджетов средних клубов РФПЛ, хотя если ФК Мордовия или ФК Амкар существуют, то мы можем явно себе позволить подобный бюджет хотя бы на сильный Строитель, который раз в 10 меньше бюджета клуба КХЛ. На Строитель раньше по 10 тыс. ходило.
  • ер
    22 янв. 2015 г., 12:07:23
    Ответить
    рано истерите!всех переиграет.многоходовочка.
  • Болельщик
    22 янв. 2015 г., 12:08:11
    Ответить
    Печально. Была команда - и нет её.
  • ПУТИН
    22 янв. 2015 г., 12:24:08
    Ответить
    Пусть играют только домашние игры!!!
    У нас все пучком !
  • трапер л с
    22 янв. 2015 г., 12:35:31
    Ответить
    КАКОЙ ПОЗОР ДЛЯ ТАКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В которой есть вся таблица менделеева из которой выкачивают все и вся а копеек на команду НЕТ-некоторые должны повесится ина площади
  • Николай
    22 янв. 2015 г., 12:40:35
    Ответить
    Наш Глава заикнется когда-нибудь о хоккее с мячом.Вспомните Спиридонова и Каракчиева.Сляпали футбольную команду,купили португальцев,сколько денег.Отдайте на хоккей,толку больше будет.Сколько лет была команда,начиная с "Труда"и успехи были,и серебро в чемпионате.
  • Реалист
    22 янв. 2015 г., 12:49:31
    Ответить
    Сейчас код соусом кризиса питерские alien'ы не только Строитель раздербанят.
    Отправлено из мобильной версии
    • alien'ы
      22 янв. 2015 г., 13:04:47
      Ответить
      Домой, в Израиль
  • Любитель Футбола
    22 янв. 2015 г., 13:17:32
    Ответить
    На Зарплату Португальцам В Новой Генерации Зарплата есть, а на доморощенных хоккеистов нет. ПОЗОР!!! У нас же наши ребята играют, наши тренеры.
    • Ф
      22 янв. 2015 г., 15:04:29
      Ответить
      да угомонитесь вы! Генерация живет за счет спонсоров! кто мешает и Строителю их найти. Не может бюджет дать на 2 тысячи спонсорских 2 миллиона, найдет Зибарев 10 миллионов - дадут ему из бюджета столько же! ..это законы такие,а не генерация и гайзер.
      • gfgfdx
        22 янв. 2015 г., 15:08:46
        Ответить
        озвучь спонсоров?
        и не власть ли имущие нашли и нагнули этих спонсоров?
      • Чпок Ф
        22 янв. 2015 г., 16:20:41
        Ответить
        Если товарисч вызывает к себе в кабинет и говорит: - ты спонсор Новой генрации, то тот кого вызвали даже и не думает против что-то сказать, а если скажет то многочисленные фискалы посланные товарисчем так налетят на него , что он пожалеет 100 раз что отказался на Новую генерацию дать. Эт первое. НГ получает деньги из бюджета так же как Строитель, Зыряночка, женская хк "Арктика". Планета университет ушла в студ.лигу, на нее денег не выделяют. Внебюждета на Строитель находили - однако как вы пишите - не дали ни копейки. Эт второе. И третье: не знаешь законов - нетренди. А если знаешь, то № закона в студию!
  • Отставить
    22 янв. 2015 г., 13:49:11
    Ответить
    Гайзера
  • 11
    22 янв. 2015 г., 13:57:58
    Ответить
    Территория мечты ... ёптыть((
  • Фан Генерации
    22 янв. 2015 г., 14:18:23
    Ответить
    Может займете у нас?))
  • Полуспортсмен
    22 янв. 2015 г., 15:07:06
    Ответить
    А зачем нам хоккей, все деньги уходят на прокорм обезьян!
  • Яна
    26 янв. 2015 г., 18:58:28
    Ответить
    Такой умный. Это не бредовый спорт. Лучше бухать ходить?
    Отправлено из мобильной версии