13:23, 22.01.2015 / ПРАВО

В Воркуте врач-нарколог вымогал взятки за анонимное лечение

В республике завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего наркологическим отделением Воркутинской психиатрической больницы. По данным Следственного управления СКР по Коми, врач обвиняется в присвоении вверенного имущества, в получении взятки путем вымогательства.

По данным следствия, с июля по декабрь 2013 года фигурант получил от родственников пациентов, в отношении которых проводился курс анонимного стационарного лечения, 100 тысяч рублей, которые должен был сдать в кассу больницы. Вместо этого врач присвоил деньги и в последующем распорядился ими по своему усмотрению. В двух случаях фигурант стал требовать деньги за якобы требующееся пациентам продолжение анонимного лечения. При этом врач пригрозил, что если не получит денег, то анонимное лечение будет прекращено, а пациент поставлен на диспансерный учет, как больной, страдающий алкоголизмом. Путем вымогательства обвиняемый в качестве взятки получил 40 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

1807

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • добро
    22 янв. 2015 г., 13:47:34
    Ответить
    Не хрен бухать, спортом бы занимались и скрывать бы нечего было
    Отправлено из мобильной версии
  • семен
    22 янв. 2015 г., 13:55:34
    Ответить
    Алкаш сам виноват. Еще зараза врача подставил.
    Отправлено из мобильной версии
    • семену
      22 янв. 2015 г., 15:21:43
      Ответить
      врач ч** на чужом горе заработать хотел и одно время получалось они там в нарко все так работали и набрали себе бабла немерено и врачи и сестры короче мафия
  • КЛЕЙМО
    22 янв. 2015 г., 13:57:17
    Ответить
    хотели всех объегорить
    А тех кто сдал на пожизненный учет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Не поверю
    22 янв. 2015 г., 14:00:48
    Ответить
    врач ясно кто
    фамилии "патриотов"
    Отправлено из мобильной версии
    • ПАТРИОТ
      22 янв. 2015 г., 15:17:13
      Ответить
      ЧТО ОН ДОЛЖЕН БЫЛ СДАТЬ И КУДА ЕСЛИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ УСЛУГ НЕ БЫЛО? ФИО ЕГО ШИПКИН. А КРЫШЕВАЛИ ЕГО 1.НАЧАЛЬСТВО ЗА ОТКАТ 2. И ДРУГ ЕГО МИХА КОЛЕСО. ВОТ ИХ БЫ К ОТВЕТУ И ЕСЛИ НЕ ДУРАК ДОКТОР ТО ДОЛЖЕН ИХ СДАТЬ ВСЕХ А ТАК ПОЙДЕТ ПАРОВОЗОМ И НЕ ПОМОЖЕТ УПРОЩЕНКА
  • 123
    22 янв. 2015 г., 14:03:09
    Ответить
    Синячка взять на пожизненный учет
    Отправлено из мобильной версии
  • ер
    22 янв. 2015 г., 14:09:19
    Ответить
    абамка ты за это ответишь!!!
  • Бывший Бухало
    22 янв. 2015 г., 14:13:15
    Ответить
    У нас как с техосмотром! Пока не наскирдовали бабла,не успокоились! Какой нахрен учет алкоголиков,для чего он нужен? Сейчас работодателю,если это не Гадпром,справка медицинская не нужна,поэтому и надобность отпадает в скрывании своей пагубной привычки.Наркоманов согласен,их надо на учет ставить.Анонимность лечения ,не спасает человека от привычки пить,просто это самый легкий способ попасть в больницу,заплатил и капайся спокойно.Голову лечить надо впервую очередь и душу,ибо душу свою алкоголик,дьяволу продал за поллитра.Знаю что говорю,имею опыт,не пью 8 год и не тянет!
    • Михаил
      22 янв. 2015 г., 14:28:02
      Ответить
      позор!
      фамилию коллеги в студию!
    • аноним
      22 янв. 2015 г., 15:18:55
      Ответить
      я тебя раскодировал иди пей и войди в запой
  • Т.Бульба
    22 янв. 2015 г., 15:22:07
    Ответить
    Сынку
    Я тебя породил, я тебя и ... закодирую
  • бух.учет
    22 янв. 2015 г., 15:25:16
    Ответить
    Эта тема (постановка и снятие с учета по алкоголизму) вообще крайне мутная и замороченная.
    Ты можешь не пить и 2 и 5 и 10 лет, но тебя не снимут с учета поскольку ты не являлся 3 (три) года раз в месяц в наркологию, и не дышал в стаканчик врачу-наркологу.
    Другой вариант: отсидеть год на киче и по их чокнутому наркологическому закону после отсидки тебя автоматически снимают с учета.
    • чтоб сняли
      22 янв. 2015 г., 15:27:59
      Ответить
      предлагаю всем учетным на кичу
  • скамья ждет "героев"