15:55, 22.01.2015 / ОБЩЕСТВО

В Печоре подорожает проезд в автобусе

С 1 февраля проезд в общественном транспорте Печоры подорожает на один рубль, стоимость поездки в автобусе составит 16 рублей, на новом маршруте №99 — чуть меньше.

M7FudynoAp8.jpg

Фото Андрея Аксеновского

В отделе благоустройства, дорожного хозяйства и промышленности администрации Печоры корреспонденту БНК рассказали, что повышение стоимости плановое. Еще в прошлом году региональная служба по тарифам одобрила печорским перевозчикам стоимость проезда в 16 рублей. На тот момент за проезд в общественном транспорте пассажиры платили 13 рублей. Однако сразу поднимать цену на три рубля не стали, а сделали это постепенно. С 1 февраля стоимость проезда составит именно те «одобренные» 16 рублей.

- Процесс изменения тарифа трудоемкий и долгий, его согласуют со службой по тарифам Коми и аргументируют. Говорить о дальнейших изменениях пока рано, - пояснила заведующая отделом Наталья Васильева.

Также в мэрии рассказали о заниженной стоимости поездок у недавно появившегося маршрута №99, где стоимость проезда меньше, чем в остальных. Этот маршрут местными властями не санкционирован, а индивидуальный предприниматель, который его придумал, самовольно захватил дорогу. Лицензия на перевозку пассажиров у него имеется, но вот маршрут не согласован, схема и договор с администрацией города отсутствуют. Мэрия уже направила несколько жалоб о захвате маршрута.

2166

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Баникр
    22 янв. 2015 г., 16:13:45
    Ответить
    Чо, реально в Печоре такие Лиазы гоняют?! Тогда пассажирам надо платить еще и за экспонат)
    • ((
      23 янв. 2015 г., 18:13:45
      Ответить
      м*дак ты дядя, это же лиаз, живая легенда! Жаль у нас в сыре таких не осталось((
  • 11
    22 янв. 2015 г., 16:20:13
    Ответить
    хачу такой автобус!
    • Игорь
      22 янв. 2015 г., 19:59:21
      Ответить
      Коробка автомат,кстати
      • Антон
        22 янв. 2015 г., 22:32:14
        Ответить
        двух ступенчатый АКПП при 40 км/час расход около 35 литров
  • это фото
    22 янв. 2015 г., 16:40:44
    Ответить
    10-летней давности наверное.. Печорское АТП эксплуатировало эти автобусы.
  • Алена
    22 янв. 2015 г., 16:59:02
    Ответить
    Почему в Сыктывкаре 20 рублей, а в Печоре 16 рублей проезд?
    • Cемён
      22 янв. 2015 г., 17:43:29
      Ответить
      В Печоре расстояния меньше, поэтому и затраты ниже.
      • Егор
        22 янв. 2015 г., 19:58:42
        Ответить
        Железобетонная логика
        Затраты зависят от расстояния, а вот доходы от количества севших и оплативших проезд пассажиров
        • Семену
          28 янв. 2015 г., 11:19:00
          Ответить
          С экономикой в сфере перевозок не дружишь товарищ.
    • 123
      22 янв. 2015 г., 22:11:47
      Ответить
      В Печоре тариф меньше, потому что ИП Хомячка, занимающийся автобусными перевозками водителей и кондукторов не оформляет, подоходный и пенсионные взносы не платит. Вот такой расклад, а надзорные ведомства ничего не видят, не слышат.
      • Степан-капуста
        23 янв. 2015 г., 9:21:36
        Ответить
        Уважаемый, можно подумать, что в Сыктывдырке водители и кондёры работают согласно Трудовому кодексу РФ! Хах! Это далеко не так! Около 50% из них - нигде не оформлены и не устроены.
      • Александр
        23 янв. 2015 г., 13:06:03
        Ответить
        В Усинске 18 рублей стоит таптобус, так там ехать не куда! быстрее пешком прийти причём тут растояния?
        Отправлено из мобильной версии
  • Ух-тыы!
    22 янв. 2015 г., 17:47:30
    Ответить
    Советский скотовоз! Ну и глухомань. Ничего, скоро Икарусы завезут.
    • Сам себе...
      22 янв. 2015 г., 17:49:21
      Ответить
      Нее, старая фотка. Окон пластиковых на домах еще нет.
    • Ягр
      22 янв. 2015 г., 19:56:13
      Ответить
      Пассажиру скотовоза
      Лиаз 677 прекратили выпускать в 94м, а ваш Икарус в 2003
  • лиса
    22 янв. 2015 г., 18:56:16
    Ответить
    В 2010 году в Печоре такие еще гоняли, я когда приехала - удивилась, в Сыке таких лет 15 не видела
    Отправлено из мобильной версии
    • Лисичке
      22 янв. 2015 г., 22:36:21
      Ответить
      Приехала на Север - давай, гоняй медведей по городу. "ЛиАЗов" этих сто лет тут уже нет. А Банка любит в хронике копаться...
  • На фото киоск
    22 янв. 2015 г., 22:39:07
    Ответить
    Его лет 8 уже нет. И из кинотеатра (который на против остановки автобуса) давно уже очередную лавку сделали.
    • нафотокиоска
      23 янв. 2015 г., 4:11:23
      Ответить
      нет три года, но не восемь
  • 222
    23 янв. 2015 г., 9:31:57
    Ответить
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7594970
    РСА: полисы ОСАГО в апреле подорожают на 60%
  • такие няшки
    23 янв. 2015 г., 18:20:36
    Ответить
    верните лиазы, они такие теплые, уютные были. И звуки такие милые издавали "блюм-блюм".
  • Пасажир
    28 янв. 2015 г., 11:22:06
    Ответить
    Администрация! Руки прочь от 99-го! Хватит крышевать "ИП Хомячка"