18:31, 22.01.2015 / СПОРТ

Юноши из Прилузья впервые победили в республиканском турнире «Мини-футбол – в школу»

Сегодня в Сыктывкаре завершились соревнования по футболу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. в рамках проекта «Мини-футбол – в школу». Ухтинки без особых проблем завоевали кубок, поочередно переиграв всех своих конкуренток, причем каждый раз с крупным счетом. Юноши села Летка Прилузского района в серии послематчевых пенальти вырвали победу у сыктывкарцев.

KIR_7123.jpg

Прилузские спортсмены впервые стали победителями и теперь представят Коми на финале в Санкт-Петербурге. Фото Кирилла Затрутина

Команда «Юность» из Прилузья, уступив в первом матче Сосногорску, уверенно добралась до финала, по пути громя своих соперников с двухзначным счетом. В решающем матче им противостояла сборная сыктывкарских школ. Юные футболисты обстучали все штанги и перекладины ворот друг друга, но в основное время матча победителя не выявили, ничья 2:2. Судьбу трофея решила серия послематчевых пенальти, но и здесь никто не хотел уступать.

KIR_7066.jpg

Команды с одинаковой точностью исполнили по пять ударов, а в серии до первого промаха первыми дрогнули сыктывкарцы, пробив в штангу, в то время как их соперники поразили ворота.

KIR_7050.jpg
Общероссийский проект «Мини-футбол – в школу» в республике реализуется уже седьмой год, лидеры республиканских турниров в четырех возрастных группах регулярно выезжают на федеральные соревнования.

KIR_7003.jpg

- Суть проекта заключается в том, что молодые ребята и девушки, начиная с уровня школ, районов и всей республики определяют сильнейших в своем возрасте. Победители отправляются на соревнования Северо-Западного федерального округа, где Коми имеет хорошие традиции выступлений, нас знают и помнят. Я с самого начала не сомневался, что именно юноши из Прилузья займут первое место, это сельская местность, там одна школа, и все ребята собраны именно оттуда. Проект и создан именно для того, чтобы дать шанс не только городским, но сельским ребятам показать себя. Прилузские спортсмены впервые стали победителями и теперь представят Коми на финале в Санкт-Петербурге, - рассказал БНК куратор проекта «Мини-футбол – в школу» Андрей Политов.

По информации портала «Села Коми»

2358

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 123
    22 янв. 2015 г., 18:49:50
    Ответить
    Может тренера стоило назвать?
    Кто только пишет эти новости на БНК.
  • Николай
    22 янв. 2015 г., 20:57:04
    Ответить
    Да уж. Профессиональный уровень журналистов БНК не предполагает включать голову.
  • 111
    23 янв. 2015 г., 7:03:35
    Ответить
    Все равно Летке никогда не обыграть Черемуховский Олимпик .
  • Сергей
    23 янв. 2015 г., 12:31:11
    Ответить
    Володя Гурский
    Наверное тренирует ребят, только он очень скромный парень... )
  • 145
    10 апр. 2015 г., 9:49:16
    Ответить
    Вообще-то, тренера ребят зовут Дмитрий Потапов. А Черемуховский Олимпик уже много лети проигрывает Летке всухую)))