00:43, 24.01.2015 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарские студенты отметили Татьянин день под звуки вальса

Большой бал, организованный Сыктыкарским университетом, собрал в республиканской филармонии самых активных студентов столицы. Большинство из них уже сдали зимнюю сессию и могли расслабиться, окунувшись в атмосферу строгого этикета и безупречных манер.

KBV_1916.jpg

Сыктывкарские студенты начали отмечать Татьянин день с пятницы. Фото Юрия Кабанцева

Ректор СыктГУ Марина Истиховская отметила, что университетский бал открыт для студентов других учебных заведений. И действительно, в филармонии можно было встретить представителей десятка образовательных учреждений Сыктывкара. На бал приехала даже делегация УГТУ.

Студенческое телевидение Сыктыкарского университета рассказало о традиции, которая родилась шесть лет назад.

В течение пяти часов студенты танцевали полонез, польку, мазурку, краковяк, падеграс. Самым романтичным стал «король вечера» - вальс. «Раз, два три. Раз, два три», - слышалось отовсюду.

KBV_1879.jpg

В перерывах между танцами студенты слушали гитарную поэзию Алексея Флорова, играли в жмурки, разгадывали шарады и просто знакомились и общались друг с другом.

1247

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Я
    24 янв. 2015 г., 1:29:01
    Ответить
    За чей счет
    Банкет?
    Отправлено из мобильной версии
  • 865
    24 янв. 2015 г., 5:14:30
    Ответить
    С пятницы праздновать начали))) Наш народ хлебом не корми, дай че-нить отметить да подольше
  • Для
    24 янв. 2015 г., 8:26:40
    Ответить
    Не понял...С календарем глюки у Сыктывкарских студентов? Весь смысл в том, чтоб ДЕНЬ отметить... а не размазанную дату...
  • Татьянин день - 25 января идиоты
    24 янв. 2015 г., 9:00:48
    Ответить
    Смысл праздника не потанцевать и напиться, а почтить Великомученницу Татиану, покровительницу московского университета и российского студенчества.
    Хотя что тут удивляться, когда официальные лица предлагают заранее искупаться в крещенской купели :-)))
    Все ставите с ног на голову ради удобства, не понимая, что это не просто религиозные символы, а даты и традиции Веры Православной.
  • Татьянин день - 25 января идиоты
    24 янв. 2015 г., 9:00:49
    Ответить
    • Точно
      24 янв. 2015 г., 10:39:53
      Ответить
      У сучки течка раньше началась.
  • Обыватель
    24 янв. 2015 г., 9:24:05
    Ответить
    И это похвально что нынешняя молодежь умеет танцевать вальс и мазурку.
  • 321
    24 янв. 2015 г., 10:15:50
    Ответить
    согласен
    есть позитив, молодцы
  • выпускник
    24 янв. 2015 г., 11:49:43
    Ответить
    Красиво
    Видеосюжет про бал хороший.
  • Z
    24 янв. 2015 г., 19:10:51
    Ответить
    вы обратную сторону праздника опишите.
    в доску пьяные студенты рыгают за углом общаги по Коммуне. Сегодня. Недавно.
  • Зритель
    24 янв. 2015 г., 23:18:20
    Ответить
    Видеоматериал классный. Молодцы!!!!