09:15, 24.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Председателем республиканского отделения ДОСААФ России останется Игорь Эндзин

29 января в Сыктывкаре состоится внеочередная конференция членов ДОСААФ Коми, участниками которой станут 33 делегата. По данным БНК, явные шансы сохранить кресло председателя имеются у подполковника Игоря Эндзина, он занимает эту должность с 2010 года.

ANT_0537.jpg

Фото Николая Антоновского

- На конференции состоятся перевыборы, моя кандидатура уже на утверждении, согласована с главой Республики Коми и с центральным советом. Других кандидатур не было, видать, оказался достойным по итогам за пять лет председательства, - пояснил предстоящие выборы агентству БНК Игорь Эндзин.

1116

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Александр
    24 янв. 2015 г., 9:43:38
    Ответить
    Республика
    О, настоящий местный житель!
    • 666
      26 янв. 2015 г., 13:26:18
      Ответить
      Военком из Выльгорта
  • Ха
    24 янв. 2015 г., 9:52:04
    Ответить
    Состоятся перевыборы ? Когда барин уже утвердил.Ха
    • Патриот
      26 янв. 2015 г., 12:49:33
      Ответить
      Мечтатель эндзин
      Имея такой ресурс и так бездарно им распоряжаться , может только такой "военный" как эндзин. Этого парня вначале нужно привлечь за злоупотребления. Кто тебя согласовал? Фантазер. Ни в какой Москве тебя знать не знают. Конференцию нужно отложить до особого распоряжения руководства ДОСААФ. Эндзина близко не подпускать.
      • снеговик
        26 янв. 2015 г., 13:07:41
        Ответить
        Хошо бы чтобы новое руководство досааф россии принимало шерешия о назначении не на основании доклада Эндзина о своих достижениях, а на основании каких-нибудь других источников. По факту досааф нигде не слышно и невидно, а ресурсов профукано немерено
  • 1
    24 янв. 2015 г., 9:59:49
    Ответить
    Чем занимается ДОСААФ?
    • Попроси
      24 янв. 2015 г., 11:04:24
      Ответить
      приглашение на конференцию, там обо всем подробно расскажут.
      Основное - подготовка специалистов для армии. А чтобы хоть как то выжить и содержать автодромы, аэродром, авто и и авиатехнику, здания, помещения, платить зарплату мастерам обучения - сдают в наем свободные помещения, обучают всех желающих стать водителями. От государства ДОСААФ практически ничего не получает и твоих денег тоже не берет.
      • не понял
        24 янв. 2015 г., 12:00:25
        Ответить
        платить зарплату мастерам обучения --с чьего кармана
        • Что
          24 янв. 2015 г., 17:04:08
          Ответить
          непонятного? С денег собранных за обучение водителей и ареды помещений. ДОСААФ выживает как может.
          • и
            24 янв. 2015 г., 17:58:30
            Ответить
            Аренды помещений, а их ты сам делал помещения,что сдаеш ?
            • Если
              24 янв. 2015 г., 22:46:05
              Ответить
              бы в этой стране хоть что нибудь, хоть на рубль было твое, я б тебе от аренды копейку отстегивал. ДОСААФ сам имеет свои собственные здания построенные еще в советские годы.
              И технику сам, без помощи государства постоянно обновляет.
              • ну ну
                25 янв. 2015 г., 6:45:27
                Ответить
                Построено советские годы, а ты присвоил.Сам нихрена не построил .Ворюга.
      • 1
        24 янв. 2015 г., 15:03:59
        Ответить
        Из Ваших слов я делаю вывод, что армии не очень то и нужны те специалисты, которых готовит ДОСААФ, поскольку армия не инвестирует средства в их обучение. Или я что-то не так понимаю?
        • Почти
          24 янв. 2015 г., 17:02:53
          Ответить
          правильно понимаешь. Специалисты нужны, но в армию можно взять и тех кто сдал на С и Д за свой счет.
          • 1
            24 янв. 2015 г., 17:42:27
            Ответить
            То есть ДОСААФ либо автошкола, либо он вообще не нужен?
            • первому
              24 янв. 2015 г., 22:42:18
              Ответить
              А что еще есть в ДОСААФе? Стрелковые кружки? Секции картинга? Мотокросс? ТАк это все в основном на плечах руководителей да родителей.
              • 1
                24 янв. 2015 г., 23:08:23
                Ответить
                А все это (стрельба, картинг, мотокросс) в ДОСААФе успешно работает?
          • любопытный
            26 янв. 2015 г., 19:41:46
            Ответить
            А какая зарплата у Эндзина? А у подчиненных?...
      • Ион
        26 янв. 2015 г., 18:58:08
        Ответить
        Вранье. От государства ДОСААФ получает немалые деньги за подготовку водителей для армии. С обеспечением клубов по интересам соглашусь, но сейчас другое время- надо выигрывать гранды
        • Кочубей
          29 янв. 2015 г., 15:50:48
          Ответить
          ДОСААФ получает от МО РФ финансирование только для подготовки курсантов-водителей. Раньше и за подготовку ВДВэешников шло финансирование. Теперь ВДВ сами готовят. Поэтому многие аэроклубы, в том числе и Сыктывкарский брошены на самовыживание. И ни какой помощи от государства и Республики не получает
      • кум
        26 янв. 2015 г., 20:10:24
        Ответить
        ну да а как насчет того что данного руководителя задерживала за управление машиной в нетрезвом состоянии или это норма жизни?
  • Служивый
    24 янв. 2015 г., 12:22:27
    Ответить
    "...Других кандидатур не было, видать..." У нас нигде нет выбора - всё решается по блату! У Эндзина имеется родственник в штабе министерства обороны. Какие могут быть еще кандидатуры???? А Гайзеру всё равно кого утверждать. Кого ему принесли на подпись - того и подпишет. Сам он не вникает - зачем?
    • Ну ты гонишь!
      24 янв. 2015 г., 14:10:41
      Ответить
      У Эндзина? Родственники в МО?
      Бред.
      • поразительной тупости человек
        24 янв. 2015 г., 14:24:25
        Ответить
        его в свое время хахалкин продвинул,
        а потом не знал как назад задвинуть.
        Чего не зделаешь,чтоб
        поменять старое руководство.....
      • не бред
        24 янв. 2015 г., 22:52:40
        Ответить
        не бред, а брат
        • х
          26 янв. 2015 г., 13:16:13
          Ответить
          не брат, а однокурсник в центральном аппарате досааф, поэтому он и говорит что все схвачено
  • ?:?
    24 янв. 2015 г., 17:33:36
    Ответить
    Господин Эндзин! Вы почему без военной формы,год патриотизма в РК,должы быть примером!
    • курсант
      26 янв. 2015 г., 19:07:42
      Ответить
      А зачем ему в форме ходить - в трусах летних сподручней...
  • Санчос
    24 янв. 2015 г., 19:07:12
    Ответить
    ДОСААФ- воспоминания.
    Лучшие- 70-е,80-е. радиошкола,автошкола- самая лучшая бесплатная от военкомата ( учили 6 месяцев), стрелковый тир ( помогла в учебке снайперов под Питером). Сегодня- продажа лотерейных билетов ДОСААФ курсантам- это ....
  • Компетентно
    24 янв. 2015 г., 20:59:15
    Ответить
    Карманник
    Нет никого согласования, ни у Главы, ни у Колесникова(генерал-полковник Председатель ДОСААФ РОССИИ). Выгонят, как вшивую овцу
    • Прошу прощения
      24 янв. 2015 г., 21:31:01
      Ответить
      Александр Петрович
      Не Колесников, а Колмаков
  • Гнать сраной метлой
    24 янв. 2015 г., 22:48:43
    Ответить
    Ээээээ
    Во заливает. И не будет согласования. Бездельник
    • Рс
      26 янв. 2015 г., 19:07:19
      Ответить
      Он так высоко себя ценит, что недавно сам предлагал свою кандидатуру в Общественную Палату. Благо люди разобрались с этим гусем
  • Стас
    24 янв. 2015 г., 22:55:55
    Ответить
    Знаю ДОСААФ
    Почему выборы без выбора. Надо еще выдвинуть кандидатуру на должность председателя.
  • Член отделения
    25 янв. 2015 г., 0:02:50
    Ответить
    Без какого либо согласования, это ж надо такую наглость иметь
    Этим, г-н Эндзин подписал себе пенсию, ну и проверку его "деятельности" за пять лет ничего неделывания - новым руководителем регионального отделения
    • саня
      26 янв. 2015 г., 13:19:28
      Ответить
      Он то делал - это мы так себе. Пока мы бились за очередь на кусок земли, он ухватил себе квартиру в питере. По любому он лучший
      • Ветеран
        26 янв. 2015 г., 19:09:46
        Ответить
        Этак он скоро начнет себе выписывать. Может надо к нам в госпиталь за диагнозом?
        • ветеран
          26 янв. 2015 г., 19:12:56
          Ответить
          Этак он начнет себе выписывать ордена. Может пора к нам в госпиталь за диагнозом?
          • Снеговик
            26 янв. 2015 г., 19:15:21
            Ответить
            ну да, он же сказал про себя что лучший и незаменимый. А что у него за коллектив?
            • рс
              26 янв. 2015 г., 19:17:03
              Ответить
              Биомасса. С мыслями там не задерживаются
  • ЦА
    25 янв. 2015 г., 12:41:50
    Ответить
    Эззин
    Будет подполковник(ком.полка в отставке из Волго-вятского округа)), но не этот бездельник
    • БУМ
      26 янв. 2015 г., 19:04:32
      Ответить
      Непонял, как это?
  • Ветеран
    26 янв. 2015 г., 11:12:42
    Ответить
    Видимо никто не догадывается о структуре регионального отделения, а оно такое, что готовят специалистов для армии - 3 школы досааф и при том самостоятельно, они же несут бремя содержания транспорта, автодромов, зданий, выплачивают аренду земли и при этом еще делают отчисления Эндзину на содержание его и его аппарата. Местные отделения в городах и районах, также на самоокупаемости и на оброке. Результаты самостоятельной деятельности Эндзина хорошо видны на примере "успеха" по созданию центра патриотического воспитания в Корткеросе и работе авиа спортивного клуба - центра нет, а алкоголики из АСК угробили 2 самолета. Вот такая безальтернативщина.
    • северянин
      26 янв. 2015 г., 11:27:56
      Ответить
      Точно, центр и авиаклуб в Корткеросе угробили. Был Быстров - построил центр и что-то пытался сделать с авиаклубом, были прыжки, но Эндзил его заменил пьяницей, а потом и вторым пьяницей. Сейчас там все под снегом. Печально.
      • неон
        26 янв. 2015 г., 11:35:32
        Ответить
        Главное наверно не то что получилось с Корткеросом - это факт, а то что Эндзин не знает что с этим делать. Хахалкин уже не подскажет, а Пасечник скажет если ему скажут. В итоге авиаклуб востребован только на 2 августа и то из-за того, что это организовывают ветераны
  • член ДОСААФ
    26 янв. 2015 г., 11:20:11
    Ответить
    Кто автор статьи на БНК? Кто позволил о предстоящем мероприятии, нагло заявлять как о сучившемся факте? Почему Глава согласовал Эндзина не после его избрания членами досааф, а до выборов? Кто знает чем отличилась эта безальтернативная кандидатура за пять лет?
    • неон
      26 янв. 2015 г., 11:43:17
      Ответить
      Отличился тем, что взял на работу сожительницу которая теперь деньежный ревизор ДОСААФ - этакий домашний подряд, а еще тем что долг гостиницы Витязь по налогам перед государством, составляет не один миллион и платить никто не собирается.
      • ветеран
        26 янв. 2015 г., 11:49:13
        Ответить
        Гостиница это отдельная песня. Там вроде директора с подачи Эндзина подставила главбугша, которая теперь сама стала директором. До этого она вроде была главбугшей где-то в ДОСААФ и допустила миллионную растрату или что-то по налогам. То есть у Эндзина команда супер - альтернативы нет.
        • православный
          26 янв. 2015 г., 11:54:37
          Ответить
          Это не тот ли председатель ДОСААФ, который на праздник Святой Троицы в Стефановском соборе, приходил в шортах и спортивной майке приветствовать кадетов выступавших с патриотическими песнями? Неблагочестия, нездравомыслия.
      • снеговик
        26 янв. 2015 г., 13:10:56
        Ответить
        Так это не первый случай. В Воркуте тоже долги исчисляются миллионами, землю потеряли, транспорт угробили.
        • зимний
          26 янв. 2015 г., 19:01:12
          Ответить
          Господин Эндзин вероятно думает что люди глупы и не понимают ничего. Если так случится что его переизберут то, бездарность в чести. Что на это можно сказать? Некогда мощная организация ДОСААФ стала убогим карликом...
  • икс
    26 янв. 2015 г., 19:01:14
    Ответить
    Он редкостный чудак на букву М!развалил все, что мог!и дальше будет развалить, если кто-нибудь не вмешается!
    • всем
      26 янв. 2015 г., 19:26:25
      Ответить
      А кто ему помешает? Заметка маленькая, обсуждения почти никто не читает, так, поговорим и всё на тормозах как всегда... Хотелось бы думать, что есть кто-то свыше, кому не плевать на то, что происходит в Республике Коми. Это я так, надеюсь... Больно смотреть на всё, что происходит.
  • Патриот
    28 янв. 2015 г., 8:50:29
    Ответить
    Гостиница
    Главбух не может подставить директора, по закону ответственность несет директор и если он не заключил вовремя нужные бумаги, а денежки положил в карман, то сам должен нести за это ответственность, прежде чем кого то обвинять в растратах нужно знать все изнутри а не обвинять голословно.
    • РС
      29 янв. 2015 г., 15:17:58
      Ответить
      Что там разбираться, если доректор взял вашу главбухшу на работу, а та в благодарность его подставила подсунула что-то там подписать. Про это знает весь город. Он лопух а она костях начала работать. Не попрет. И за положил денежки в карман он может взыскать денежки с нее.
      • 2
        29 янв. 2015 г., 18:09:53
        Ответить
        весь город знает и о других фактах происшедшего с вашим подзащитным, но речь сейчас о выборах, а вы грязь с корыта в корыто переливаете.
        и он лапухом никогда не был, чтобы что то подписывать не зная и не глядя не первый год на руководящих должностях.
        • для 2
          31 янв. 2015 г., 12:19:31
          Ответить
          знаю я его, всю жизнь при ком-то служил, сам он не руководитель, а марионетка
          • 321
            03 февр. 2015 г., 13:15:10
            Ответить
            Гостиница- кусок отрезанный, эндзин не смог разрулить свое, а это пусть разгребает москва. Старй директор пусть разбирается с новым, как хотят - хоть в постели, хоть в суде. Эндзин наверно сожалеет, что заявил о победе за три дня до победы, куда вынесет теперь кривая - не понятно.