20:40, 24.01.2015 / СПОРТ

«Новая генерация» увезла одно очко из Новосибирска

Сегодня сыктывкарские футболисты гостили у одного из лидеров текущего сезона, новосибирского «Сибиряка». Дважды уступая по ходу встречи, «Генерация» проявила характер и все-таки взяла очко в противостоянии с одной из самых неуступчивых команд мини-футбольной Суперлиги.

К отчетному поединку новосибирцы подошли, имея в своем активе семь «викторий» кряду, и уже в дебюте встречи продолжили гнуть победную линию. На 3-й минуте ворота «Генерации» поразил бразилец Умберто. Восстановить равновесие сыктывкарцам удалось четыре минуты спустя, причем не без помощи соперников. После обреза игроков «Сибиряка» в центре площадки отличился Денис Бурков, игравший в этом матче с капитанской повязкой в отсутствии травмированного Александра Коданева. Под занавес первой половины встречи нападающий новосибирцев Сергей Иванов вновь вывел свою команду вперед, а через пять минут после выхода команд из раздевалки дела сыктывкарцев стали еще хуже, Николай Канивец сделал счет 3:1 в пользу хозяев.

К чести сыктывкарских футболистов они не опустили руки и довольно скоро возродили интригу. На 39-й минуте Мариньо удался бильярдный по точности удар в самый угол ворот «Сибиряка». «Генерация» перешла на игру в пять полевых игроков на 48-й минуте, и эта тактика тут же принесла сыктывкарцам успех. Денис Бурков примерил на себя вратарский свитер, а спустя 9 секунд Павел Соколов результативным ударом завершил усилия партнеров, вырвав для команды ничью.

Итоговый счет 3:3, и сыктывкарцы покидают «столицу Сибири» не с пустыми руками.

- Сегодня мы провели неплохой матч. Моментами было тяжело, проигрывали 0:1 и 1:3. Но радует, что в тяжелой ситуации ребята собрались, добавили во всех компонентах и в итоге вытащили игру. Еще раз хочу сказать спасибо своим парням за то, что они проявили характер и волю к победе, – сказал после матча тренер «Новой Генерации» Игорь Моглибеев, будучи довольным одним набранным очком.