18:35, 25.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Полсотни автовладельцев Сыктывкара поддержали автопробег "Россию на колени не поставить"

Сегодня Сыктывкар принял эстафету от воркутинцев и присоединился к акции "Россию на колени не поставить". Поводом стало заявление президента США Барака Обамы о том, что экономику нашей страны удалось "разорвать в клочья". Местные патриоты, демонстрируя несломленный русский дух, проехали по центральным улицам столицы Коми, открывал колонну внушительных размеров "броневик".

ANT_4806.jpg

Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

В отличие от воркутинцев, которые выехали на дороги города с «экспрессивными» плакатами, в Сыктывкаре водители решили ограничиться российскими флагами.

- Мы решили ничего не писать и сделать аккуратно, без лозунгов - только российские флаги. Хотелось бы максимально уйти от политических распрей, - рассказал Дмитрий Плотников. - В России сейчас действительно нелегкие времена, и мы должны показать, что можем взяться за руки и объединиться. Пускай на нас нападают и что угодно говорят - мы от этого только сильнее становимся.

Старт автопробегу был дан около торгового центра "Июнь", где собралось несколько десятков машин. Особое внимание к себе привлек внезапно появившийся здесь и вызвавший невероятный ажиотаж "БРДМ-2", который и отправился в путь во главе всей колонны. Владелец "броневика", представившийся Андреем, с уверенностью заявил, что раз уж этот год объявлен Годом патриотизма, то и начать мы его должны как истинные патриоты.

ANT_4725.jpg

Примерно в четыре часа вечера машины отправились в путь, они проехали от торгового центра "Июнь" до железнодорожного вокзала, далее по Коммунистической до финального места встречи – «Вечного огня». Правда, время было выбрано не самое удачное, колонна из такого количества машин не раз создавала помехи и "пробки" для остальных автомобилистов. В то время как первые участники акции уже завершили автопробег, последние все еще кружили по кольцу. Не удалось многим "похулиганить", пошуметь и громко посигналить - помешали сотрудники ГИБДД, патрулирующие как раз на улице Коммунистической.

- Думаю, что все получилось. Главное - мы собрались все вместе и показали, что мы - единая нация, - заключил Плотников. - Я, честно говоря, не ожидал, что отзовется так много людей, учитывая то, что акция была объявлена всего три дня назад.

ANT_4732.jpg

Большинство машин были отечественного производства, но и владельцы иномарок тоже не остались в стороне. К завершению автопробега самые активные патриоты и вовсе предложили сжечь одну из американских машин, "CHEVROLET TAHOE", владелец которой тоже решил выступить против Обамы, но, к счастью, до этого дело так и не дошло.

Апогеем встречи стал общий сбор около "Вечного огня", где большинство участников, развернув огромный флаг страны, с энтузиазмом кричали: "Россия! Ура!"

- А что за праздник, ребята? - поинтересовался один из прохожих и, услышав развернутое объяснение, с одобрением заметил: " А-а-а. Ну, молодцы. Так и надо".

К акции присоединились также участники клуба "БЕЗ ПОСАДКИ - АВТО.NET". По словам администратора клуба Дмитрия Любитова, идея автопробега им понравилась. Сегодня в колонне большинство водителей были представителями как раз этого клуба.

993

Комментарии (226)

Добавить комментарий
  • хопео
    25 янв. 2015 г., 18:49:01
    Ответить
    Во пропаганд..ны до чего дошли , уже неправильно переводят. Лингвист уже на эхе москвы писала, что это фразеологизм и надо было перевести слова барака, как экономика в плохом состояние, а не в клочья. Погуглите, кто не верит.
    • тема
      25 янв. 2015 г., 19:13:08
      Ответить
      а тема то ваша совсем не актуальна даже коменты никто не пишет
    • да ладно
      25 янв. 2015 г., 21:02:50
      Ответить
      да нам поуху что и как имел ввиду барашка
      • хопео
        25 янв. 2015 г., 21:19:20
        Ответить
        Так там обидное словосочение в клочья и сплотило патриотов на безобидный автопробег в большинстве своем на достижениях западного автомобилестроительства, не ладпх же калинах ездят патриоты оголтелые.
      • ))
        25 янв. 2015 г., 21:53:31
        Ответить
        Да видимо не "поуху", раз несколько десятков придурков так отреагировали на его слова.
      • Дед
        25 янв. 2015 г., 23:32:05
        Ответить
        Нам и барабашка, и прочие там -нам по барабану......, ездили без прав- и ездить бкдем с покупными.....
      • сдается
        26 янв. 2015 г., 0:20:18
        Ответить
        барак имел ввиду, что "мы победили" и "не фиг с санкциями заморачиваться", то есть их, полицаев, опять слили
      • Дед
        26 янв. 2015 г., 2:36:56
        Ответить
        Введем ему в левое ухо....
  • Ну да , конечно.
    25 янв. 2015 г., 18:53:37
    Ответить
    Уши ещё себе отморозьте, назло Обаме.Когда кушать захочется опять ножки Буша просить будете? Или некоторым это выражение незнакомо.
    • ха
      25 янв. 2015 г., 19:19:49
      Ответить
      видно, что укроп

      в Коми давно производство свежей курятины налажено, и не надо нам никакой американской тухлятины

      никто ее здесь не покупает уже лет 15
      • ху ха
        25 янв. 2015 г., 19:28:13
        Ответить
        Видно что ту.пица. Если бы ещё знал чем курей кормят - вообще за умного сошел бы.
        • ха
          25 янв. 2015 г., 21:11:27
          Ответить
          что не продаются американские накачанные химикатами и пролежавшие в синильной кислоте и хлорке 30-50 лет отбросы? американские жирдяи уже не покупают?

          решил тут продать? Обаму накорми - пусть подавится

          в Коми не продашь! правильно тут курей кормят, ищи другой рынок сбыта
          • горожанин
            25 янв. 2015 г., 23:25:17
            Ответить
            в тему
            Тупоголовый кретин вы. Зеленецкая на 80% импортное мясо. Тупень, жрешь и не давишся. В куоми даже хранилищь для овощей нет, первые два строят только в пригородгном, валенок)))
            • Дед..
              25 янв. 2015 г., 23:37:32
              Ответить
              Виноват, попутал....20 то наши, и харч оплачиваем.......
            • Зеленец
              25 янв. 2015 г., 23:47:30
              Ответить
              в тему
              Горожанин обычный городской сумасшедший. Гавкает и днём и ночью, как свинья с зеленецкой фабрики.
              • ха
                26 янв. 2015 г., 19:54:43
                Ответить
                увы, это обычная американская пропаганда - информационная война, для этого интернет и создавали

                а вот bnkomi.ru пора придумать более надежную защиту от троллинга, чем защиту по ip

                в условиях когда ip почти у всех провайдеров меняется каждую секунду это просто смешно
            • Дед
              26 янв. 2015 г., 2:41:56
              Ответить
              Вали за горизонт..., собак бешенный,
          • ху ха нах
            25 янв. 2015 г., 23:50:45
            Ответить
            Сразу видно любителя экологичных куриных лапок и гребешков.
        • Дед
          26 янв. 2015 г., 2:40:05
          Ответить
          Внук попа Гапона, вали за горизонт..Сходи к доктору- психиатору... и не домагивай...
    • Дед
      25 янв. 2015 г., 23:33:26
      Ответить
      Засодим обзательно... даже теще.....
  • г
    25 янв. 2015 г., 18:56:44
    Ответить
    нет слов идиотизм зашкаливает
  • Володя
    25 янв. 2015 г., 19:02:23
    Ответить
    И кому Вы что этим доказали? Вот же бред..
    • ну как кому ?
      27 янв. 2015 г., 0:00:01
      Ответить
      сразу бакс рухнул
      тепереча не поднимица
    • ну как кому ?
      27 янв. 2015 г., 0:00:13
      Ответить
      сразу бакс рухнул
      тепереча не поднимица
  • Обамыч
    25 янв. 2015 г., 19:07:55
    Ответить
    Причем здесь америкосы, мы сами себя на колени ставим, что творят наши министры ни одного разумного решения выхода из кризиса одно нефть упала бакс упал и они проблемы развели руками.Где наше правительство во главе с айфоном не видно и слышно, проблемы решать это не гаджите сидеть тут думать надо, в айфоне все указано куда нажимать. Год патриотизма пускай чиновники на себе показуху устроят откажутся недвижимости за границей баксов евро.Хаем америкосов какие они не были гов-ками но они патриоты своей маленькой родины и чновники у них работают на свои корпарации фирмы нашим чинушам надо с них хоть в этом брать пример патриотизма а не словоблудием заниматься.
    • +
      25 янв. 2015 г., 19:12:57
      Ответить
      +
      И еще раз +
    • +
      25 янв. 2015 г., 19:25:51
      Ответить
      И я +
    • И я того же мнения
      25 янв. 2015 г., 20:22:40
      Ответить
      +
      ++
    • 1
      25 янв. 2015 г., 20:48:46
      Ответить
      +
    • +++
      25 янв. 2015 г., 21:36:12
      Ответить
      Добавлю только, что америкосов нам подбрасывают, как Мухтару ватник на дрессировке: Фас! Они может нам и не лепшие друзья, но нам в штаны не Обама наложил.
    • да неужто?
      26 янв. 2015 г., 0:23:08
      Ответить
      живого америкоса видел? это банальные патриоты доллара и рабы упрощенных мыслей, то бишь лозунгов, 99% наплевать на все остальное, включая их страну
      • usa_001
        26 янв. 2015 г., 7:35:35
        Ответить
        поЦ он и
        в РК поЦ !
        • вау
          26 янв. 2015 г., 10:39:31
          Ответить
          а чо, хозяев надо непременно убеждать в лояльности и что святее папы римского?
          нам то понятно, что в америкосню едут не за бабками и сытостью, а за идеей,
          но нам пох, ибо что упало с возу и отрезано, то кобыле легче
          • эт так
            26 янв. 2015 г., 17:51:34
            Ответить
            приличный америкос, даже просто путешествующий по России, способствует сближению народов,
            а этот пацан утомил обси...ать свою страну, мечтая об Америке где то под Сыктом
        • тогда понятно
          26 янв. 2015 г., 12:07:12
          Ответить
          оказывается ты еврейский расовый шутник, ну тогда ой,
          кстати, кто лагеря то с вашим братом освобождал? поляки говорят, что хохлы, а ты как думаешь?
      • да уж тому
        27 янв. 2015 г., 0:03:16
        Ответить
        а ты значит высокодуховный , но почему то раб.
    • да
      26 янв. 2015 г., 12:57:01
      Ответить
      молодец
    • да
      26 янв. 2015 г., 12:57:14
      Ответить
      молодец
  • Ал-др Дёмин
    25 янв. 2015 г., 19:18:58
    Ответить
    Полсотни идиотов - это не так плохо,остальные - то нормальные !!!
    • 11
      25 янв. 2015 г., 19:21:35
      Ответить
      безработная школота и студентота ! основной костяк ! но ни их вина ,что в городе нет развлечений кроме катаний по каммуне и пьянок ...лучше уж так
      • Дед
        25 янв. 2015 г., 23:40:38
        Ответить
        А трахаться? но чтобы без отягощения???.
        • подарите Деду
          27 янв. 2015 г., 0:05:15
          Ответить
          фало имитатор
          он - се к су ально озабоченный
    • Хорошо
      25 янв. 2015 г., 22:12:49
      Ответить
      Да ведь мероприятие и его название придуманы специально по-гапоновски. Поживем, посмотрим...
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      26 янв. 2015 г., 7:41:01
      Ответить
      живого америкоса
      Видел.
      И не одного. Есть даже друзья из них. Нормальные, обычные люди, со своими проблемами, мыслями, переживаниями. На долларе не зациклены. Знают на карте, где находится Монголия и Испания. Отличают Татарстан от Казахстана.
      А Вы - мыслите шаблонами.
      Отправлено из мобильной версии
  • 7
    25 янв. 2015 г., 19:20:03
    Ответить
    в семье не без урода
    • даа
      25 янв. 2015 г., 21:07:52
      Ответить
      барашка не в деда своего пошел
      • славно
        26 янв. 2015 г., 0:24:43
        Ответить
        не лазает, значит уже по деревьям, это эволюция
        • визжите . при дурки
          27 янв. 2015 г., 0:06:27
          Ответить
          скоро крыс бум жрать
  • патриот
    25 янв. 2015 г., 19:23:47
    Ответить
    Ребята
    МОЛОДЦЫ! Россию на колени не поставить!!!
    • 455
      25 янв. 2015 г., 19:26:58
      Ответить
      Россия давно уже на коленях, с 1991 года..
      • даааа уж
        25 янв. 2015 г., 21:09:00
        Ответить
        цитаты барашки зря повторяешь, все равно не сойдешь ни за негра ни за умного
    • Дед
      25 янв. 2015 г., 23:41:36
      Ответить
      А Люську?????
    • патриоту
      27 янв. 2015 г., 0:08:13
      Ответить
      "Россию на колени не поставишь"
      Седня вечером 1 бакс опять = 66р.
  • 11
    25 янв. 2015 г., 19:26:25
    Ответить
    автопробег отечественного автопрома
    • Ага - опушенные ведра
      25 янв. 2015 г., 19:31:04
      Ответить
      Тут даже не на колени - тут пожалуй ниже плинтуса, поставлены, в известную позу!
      • вау
        25 янв. 2015 г., 21:11:12
        Ответить
        обхохочешься
        что там еще из расхожего, избитого и банального? автопром, нефть, бакс и ппц фантазии?
        • ну как же
          26 янв. 2015 г., 0:25:38
          Ответить
          чиновники воруют
  • 21
    25 янв. 2015 г., 19:29:09
    Ответить
    Пока нефтянные деньги были жили хорошо, при теперишних в 50 долларов за бочку, каждый на себе почувствует
    • Православный патриот
      25 янв. 2015 г., 19:36:14
      Ответить
      Это ж очень хорошо, если б не было так плохо. Может мозг у кого начнет работать.
    • 21 - му
      27 янв. 2015 г., 0:09:47
      Ответить
      ОПЕК хотят нефтюшку опустить до 20 $
  • сергей
    25 янв. 2015 г., 19:38:59
    Ответить
    жаль мало кто знал а так бы сам поехал
    както мало инфы было.

    • СерГЕЮ
      25 янв. 2015 г., 19:44:29
      Ответить
      Не волнуйся дегенератик у тебя будет еще возможность быть выеебаанным в жооопу
      • да уж
        25 янв. 2015 г., 21:12:04
        Ответить
        прышавый школьник нынче пошел агрессивный, проблемы наверное
      • Дед
        25 янв. 2015 г., 23:44:45
        Ответить
        Ты чижикн, вазелин , не забудь. когда за баню поведут.
      • Дед
        26 янв. 2015 г., 2:45:40
        Ответить
        Фу, пошляк, без вазелина тебя нигде на зону не поднимут....
        • :)
          27 янв. 2015 г., 0:11:04
          Ответить
          вазелиновый Дед
    • Сергею
      25 янв. 2015 г., 22:20:31
      Ответить
      Сергей, ты бы вначале РОДНОЙ язык подучил.
    • Не позорь патриотов
      26 янв. 2015 г., 0:28:57
      Ответить
      для начала научись писать по-русски!
  • 11
    25 янв. 2015 г., 19:51:16
    Ответить
    Согласен с Обамычем.,у нас даже доллара нет, а есть нефте-доллар, падает цена на нефть зарабатываем меньше долларов, бюджет страдает, подымаем курс доллара, меняем на рубли, закрываем дыры, обязательства выполнены, а то что вся страна брошена в обнищание власть не интересует
    • ба
      25 янв. 2015 г., 21:12:37
      Ответить
      родители что ли кормить тебя перестали?
      • Дед
        25 янв. 2015 г., 23:46:31
        Ответить
        А ты сам подкормиться не думал???
  • Все сразу стало на свои метса
    25 янв. 2015 г., 19:58:04
    Ответить
    !!!
    https://pp.vk.me/c605329/v605329587/5ab1/JQQ_qQ5auvo.jpg
  • Василий
    25 янв. 2015 г., 19:59:30
    Ответить
    полста ушлепков
    решили показать, что не такие как все. гыыыыыыыыыыы.......
  • Житель
    25 янв. 2015 г., 20:07:37
    Ответить
    Ехали б сразу колонной в Донецк, поцреоты х-вы.
    • сыктывкарец
      25 янв. 2015 г., 20:25:17
      Ответить
      Какой Донецк,о чём вы?Эта гопота конявая от армии прячется по мокрым щелям.
    • ага
      27 янв. 2015 г., 0:13:13
      Ответить
      пущай едуть в днр
      на первом блокпосту у них машины отожму в пользу народной респ.
  • е
    25 янв. 2015 г., 20:10:07
    Ответить
    да, патриоты,только слова,а чуть что,в кусты.у таких патриотов только бла бла бла.....
  • Россияин
    25 янв. 2015 г., 20:14:00
    Ответить
    Соотечественники! Если мы сплотимся против Обамы -ч**, мы однозначно победим и будем великой Державой.
    • л
      25 янв. 2015 г., 20:27:42
      Ответить
      ха ха ха
    • Россиянину
      25 янв. 2015 г., 21:29:49
      Ответить
      Иди учись и работай! Проц в твоем компе америкосовский, и Интернет. А за винду ты не Гейцу случайно платил? Когда наработаешь что-то отдаленно похожее, тогда и будешь "великой державой". А пока-что ты только тут вякаешь о своем величии.
      • Дед
        25 янв. 2015 г., 23:49:33
        Ответить
        На строгом, в 74 ,тебе предлогали==о****и , не нагибаясь...и чеши пузо..., мо жет забыл.....
    • россиянину
      27 янв. 2015 г., 0:17:56
      Ответить
      сначала надо победить корупцию - за державу обидно.
      Вот ты пишешь - сплотимся. И чито? америкашки увидят сплочение и капитулируют или у них экономика рухнет ?
      В Сев. Корее тоже так же сплачиваются по неск. раз в месяц.И тоже считают себя великой державой.
  • ер
    25 янв. 2015 г., 20:21:57
    Ответить
    абамка обосрался и принялся стрелять америконскими градами в мариуполь
  • Молодцы, ребята!
    25 янв. 2015 г., 20:28:06
    Ответить
    Все правильно сделали. Плюньте на тех, кто осуждает вас. Таких обормотов МЕНЬШИНСТВО! А вы - настоящие патриоты. Таких БОЛЬШИНСТВО!!!
  • Впечатляет!
    25 янв. 2015 г., 20:32:23
    Ответить
    Поддерживаю!
  • Цирк уехал, а клоуны остались
    25 янв. 2015 г., 20:37:12
    Ответить
    Молодцы ребятя дегенерята.
  • а потом эти отморозки
    25 янв. 2015 г., 20:42:45
    Ответить
    бомбы мирных жителей из градов
    Как в мариуполь.

    Отправлено из мобильной версии
    • Уважаемому товарищу с руины
      25 янв. 2015 г., 20:48:14
      Ответить
      Надеюсь вы там в хохляндии по перережете друг дружке глотки, вот всем радость то будет.
      Иди нахххууйй хохладроочер, тут мы наших д****ов обсуждаем.
      • это 3% хохлов
        25 янв. 2015 г., 21:14:21
        Ответить
        скорее всего боящихся зоны
        остальные уже мечтают быть в России
  • автовладелец
    25 янв. 2015 г., 20:50:06
    Ответить
    А пару лет назад автопробег против ГОСТа на ямы поддержали человек 15-20, приехали работники ГИБДД и всех разогнали. А вы дальше жгите бензин против мартышки, которая ничего не решает в своем государстве! наивные
  • Стёпа
    25 янв. 2015 г., 20:54:29
    Ответить
    Переживаю
    Барак Хуссейнович, наверное, побелел от страха после этой выходки?!
    • Дед
      25 янв. 2015 г., 23:52:02
      Ответить
      Прямо счас !!!!!!!!
    • :- )
      26 янв. 2015 г., 15:32:55
      Ответить
      Нет, ещё не побелел,
      но в Индии нервно жвачку мусолил...
  • 222
    25 янв. 2015 г., 21:08:37
    Ответить
    Завтра тоже Россию поддержу. Отнесу рубли в банк, заберу ненавистные баксы. Пусть рубли работают на экономику :-)
    • не так
      27 янв. 2015 г., 0:20:38
      Ответить
      баксы надо патриотично сжечь :)
  • 567
    25 янв. 2015 г., 21:18:40
    Ответить
    здохните вы все, раньше чем санкции снимут
    • ого
      26 янв. 2015 г., 0:14:22
      Ответить
      нормальные люди мечтают о чем то другом
    • Дед
      26 янв. 2015 г., 2:50:30
      Ответить
      А о****и, у мну все есть,и будет, картопель. маркопель, рыб усякий, Свекла - и та с грядки...., горох- и тот домашний...
      • пральна , Дед
        27 янв. 2015 г., 0:21:47
        Ответить
        надо побольше гороху жрать , и тогда точно Обаму
        победим
  • Чем южнее, тем умнее?
    25 янв. 2015 г., 21:23:41
    Ответить
    В Воркуте писали про 100 едрактивистов, а в Сыке уже вдвое меньше. Судя по фоткам, выехали какие-то пионеры на ведрах, которым "в принципе по барабану" куда и с кем ехать - развлекуха такая.
  • 03
    25 янв. 2015 г., 21:24:30
    Ответить
    кто здесь?
  • 55
    25 янв. 2015 г., 21:25:42
    Ответить
    что эти патриоты через год брехать будут,посмотрим и послушаем
    • не надо год ждать
      27 янв. 2015 г., 0:22:49
      Ответить
      летом услышим
  • Я
    25 янв. 2015 г., 21:26:32
    Ответить
    Может они мне и квартирку отремонтируют? Тема ремонта: не поставим Россию на колени, отремонтируем мне хату))
    • Дед
      25 янв. 2015 г., 23:54:56
      Ответить
      Дык о****и, или отработай, ишак беременный..
      • Деду
        27 янв. 2015 г., 0:23:58
        Ответить
        не предохраняешься
        ишак от тебя залетел
  • 11
    25 янв. 2015 г., 21:38:41
    Ответить
    ушлепки
    только и могут флагами махать и клеить наклейки "спасибо деду за победу", несмотря на то что их фюрер развязал войну с братским народом
    • да ну на
      25 янв. 2015 г., 23:57:41
      Ответить
      барак фюрер?
      • Дед
        25 янв. 2015 г., 23:58:45
        Ответить
        Салам алейкум! Гитлер ага.1111
      • ё маё
        26 янв. 2015 г., 0:15:27
        Ответить
        а его родители знают?
  • ))
    25 янв. 2015 г., 21:48:25
    Ответить
    ПОКАЗУШНЫЙ ПАТРИОТИЗМ!! Половина этих " патриотов" наверняка не служили в армии, уклоняются от уплаты налогов...
    • Василий
      25 янв. 2015 г., 21:50:31
      Ответить
      Обычно эти "патриоты" еще и двух слов на русском языке связать не могут.
      • Дед
        25 янв. 2015 г., 23:57:55
        Ответить
        Они базарят по фени. или по ижемски, даже ошпи не умочить, коми то и не было, вячичи - по своему гоняют....
  • 123
    25 янв. 2015 г., 22:00:10
    Ответить
    http://lenta.ru/news/2015/01/25/komi/
  • ))
    25 янв. 2015 г., 22:00:36
    Ответить
    " К завершению автопробега самые активные патриоты и вовсе предложили сжечь одну из американских машин, "CHEVROLET TAHOE", владелец которой тоже решил выступить против Обамы, но, к счастью, до этого дело так и не дошло."

    Позабавило...А чего не сжег-то и от интернета бы отказался))
    Патриот на словах.
    • 222
      26 янв. 2015 г., 9:11:07
      Ответить
      Деньги заплатил американскому президенту? Тогда делай что хочешь. Хоть всю обосри =))
  • Ударим!
    25 янв. 2015 г., 22:09:45
    Ответить
    "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
  • Гога
    25 янв. 2015 г., 22:21:57
    Ответить
    Мы уже давно не на коленях, а ползком. И обамка тут вовсе не причем,свои не плохо справляются.
    Отправлено из мобильной версии
    • точно
      25 янв. 2015 г., 23:58:29
      Ответить
      с вашим саакомшвилли еще не там побываете, хотя его уже вроде бы ищут
    • Гоге
      27 янв. 2015 г., 0:26:22
      Ответить
      вы правы
      фильм "Левиафам" как раз об этом.
  • r U s S i A
    25 янв. 2015 г., 22:39:55
    Ответить
    http://youtu.be/dDjeAc6Mi3M
    Сегодня утром меня хапнул Кондрат,
    Я все ответы услышал по телику:
    В России плохо, а кто ж виноват?
    Соединенные Штаты Америки

    Я во дворе у верзилы спросил,
    Что пиво пил по утру в грязных трениках:
    Скажи мне кто хочет, чтоб ты так жил?
    Соединенные Штаты Америки

    Дороги наши из дырок настил,
    По ним проехать нельзя без истерики,
    Но кто ж дороги нам все разбомбил?
    Соединенные Штаты Америки

    Чинуша прет из бюджета бабло,
    Являя нам чудеса эзотерики,
    Но кто ж назначил нам это мурло?
    Соединенные Штаты Америки

    Не дай вам Бог попасть на допрос,
    У нас в полиции служат затейники,
    Кто ж этих к нам полицейских привез?
    Соединенные Штаты Америки

    Наука наша из простаков
    Возьмут мильярд, чтоб вязать нановеники,
    Кто виноват, что она без мозгов?
    Соединенные Штаты Америки

    Из гастарбайтеров новый народ,
    По-русски знают лишь эники-беники,
    Но кто же нам нелегалов везет?
    Соединенные Штаты Америки

    И так почти, ты куда не взгляни
    ЕГЭ, машины и нищие медики,
    Все это нам подсылают они,
    Соединенные Штаты Америки

    Мы все встанем к д****у д****,
    И закричим, разорвав свои тельники:
    Скорей бы Путин уже победил
    Соединенные Штаты Америки,
    Скорей бы Путин уже разбомбил
    Соединенные Штаты Америки.
    • американским троллям
      25 янв. 2015 г., 23:17:20
      Ответить
      наверно мы в разных странах живем,
      в России сейчас лучше чем в США, безработица на низком уровне, все товары доступны, и этот автопробег тому доказательство, посмотрите на разнообразие марок автомашин, так как свидетельствует о наличии у людей желания и возможностей, а,значит, свободы и самоуважения
      • ?
        25 янв. 2015 г., 23:26:48
        Ответить
        но только
        Про жизнь в США в стихах ни слова.
        • Дед
          26 янв. 2015 г., 0:02:13
          Ответить
          Пошли Вы с этой публикой, !!!!! Особо со штатовской!!!!
      • 222
        26 янв. 2015 г., 9:12:54
        Ответить
        Сколько русский троль платит процентов от своего дохода на еду? А сколько американский троль?
      • тому что
        27 янв. 2015 г., 0:32:40
        Ответить
        американским тролям
        в 2014 г у США ВВП + 5%.
        Похвастайся показателем ВВП в 2014г РФ.
        все ли товары доступны в январе 2015 г ?
        В Правительстве РФ говорят о грядущей безработице уже в 1м квартале 2015г.
        Турпутевки пока что подорожали на 50% , к лету 80%.
        Если у РФ так хорошо , почему из США кроме Сноудена никто не скребется, там же так хреново жЫвеццо
  • ПОСЕТИТЕЛЬ
    25 янв. 2015 г., 22:52:50
    Ответить
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
    НО ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛОСЬ БОЛЕЕ ПАТРИОТИЧНО, МОЖНО БЫЛО В АВТОПРОБЕГЕ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ...
    ТАКИЕ ВЕЩИ НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧАЩЕ... И КАК-ТО ИХ БОЛЬШЕ ОСВЯЩАТЬ, И ТОГДА БУДЕТ СОБИРАТЬСЯ БОЛЬШЕ НАРОДА И НЕ ТОЛЬКО ИЗ СЫКТЫВКАРА, НО И БЛИЗЛЕЖАЩИХ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ!
    А ТАК ВСЁ ЗДОРОВО!!!
    • Зачем так кричать
      26 янв. 2015 г., 0:34:28
      Ответить
      не глухие. )))
      • ПОСЕТИТЕЛЬ
        26 янв. 2015 г., 0:44:36
        Ответить
        ДАЖЕ НЕ ДУМАЮ КРИЧАТЬ. Сaps lock ВКЛЮЧЕН ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗРЕНИЕ НЕ НАПРЯГАТЬ...
        • тогда понятно
          27 янв. 2015 г., 0:35:06
          Ответить
          вы близорукий
          не видите кризиса и экономической опы - в которую нас завели. Но не америкосы.
  • я
    25 янв. 2015 г., 22:59:23
    Ответить
    сколько не работай, лучше жить не будешь
    • ПОСЕТИТЕЛЬ
      25 янв. 2015 г., 23:00:42
      Ответить
      РУКИ, НОГИ, ГОЛОВА БЫЛИ БЫ... ТО МОЖНО ЖИТЬ ТАК, ЧТО ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ!
      • постоянно проживаю
        25 янв. 2015 г., 23:03:40
        Ответить
        Главное это не руки и голова, а папа зам. министра
        • ПОСЕТИТЕЛЬ
          25 янв. 2015 г., 23:08:54
          Ответить
          НЕ СОГЛАШУСЬ!!! НЕМНОГО ПОРАЗМЫСЛИТЕ, И НЕ НУЖЕН НИ ПАПА, НИ ДЯДЯ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ МОЗГ И ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ!
          • Деятельности мозга не вижу
            26 янв. 2015 г., 0:35:47
            Ответить
            а глотка у вас лужёная. )))
            • ПОСЕТИТЕЛЬ
              26 янв. 2015 г., 0:45:54
              Ответить
              ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕ РАБОТАТЬ НА КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО, НУЖЕН ИМЕННО УМ!!!
              • тебе за ум
                27 янв. 2015 г., 0:37:37
                Ответить
                в 2014 г платили предположим 2000$
                в конце 2014 и 2015г ты стал получать 1000$. Зато крымнаш.
      • Посетителю
        25 янв. 2015 г., 23:04:15
        Ответить
        Налоги все платишь или так на собственный карман работаешь?
        • ПОСЕТИТЕЛЬ
          25 янв. 2015 г., 23:08:23
          Ответить
          НЕ УКЛОНЯЮСЬ ОТ НАЛОГОВ НИ В КОЕМ ОБРАЗЕ, ЖИВУ ПО-ЗАКОНУ!
          • ?
            26 янв. 2015 г., 0:01:35
            Ответить
            а ползарплаты тому кто устроил на жирную работу не отдаешь?
            • ПОСЕТИТЕЛЬ
              26 янв. 2015 г., 0:10:59
              Ответить
              А КТО СКАЗАЛ,ЧТО МЕНЯ КТО-ТО УСТРАИВАЛ??? ВСЕГО НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ САМОМУ!!!
              • ё маё
                26 янв. 2015 г., 0:16:20
                Ответить
                на луне работаешь?
                • ПОСЕТИТЕЛЬ
                  26 янв. 2015 г., 0:29:03
                  Ответить
                  НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! ТУДА ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ, МНЕ ЭТО НИ К ЧЕМУ, МЕНЯ УСТРАИВАЕТ БЕЗЗАБОТНАЯ ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ! И НЕ СТОИТ ЗАВИДОВАТЬ НИ КОМУ И ТЕМ БОЛЕЕ ИРОНИЗИРОВАТЬ!!!
                  • понятно
                    27 янв. 2015 г., 0:38:46
                    Ответить
                    вы пишите
                    из палаты №6
        • Дед
          26 янв. 2015 г., 0:04:08
          Ответить
          А племяники??? Что суммы не реальные??? Будь добр - отдай.
  • ПОСЕТИТЕЛЬ
    25 янв. 2015 г., 22:59:34
    Ответить
    ДА УЖ!!!
    СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ ОТПИСАЛИСЬ НЕ В ЛУЧШЕМ СВЕТЕ...
    А ЧТО ЖЕ ВЫ "УВАЖАЕМЫЕ", НЕДОВОЛЬНЫЕ СТРАНОЙ ПРОЖИВАЕТЕ В РОССИИ??? И КТО ТУТ ЛЯПНУЛ, ЧТО РОССИЯ НА КОЛЕНЯХ С 1991 ГОДА?! ВСПОМНИТЕ, КАК НА ПОЛКАХ В МАГАЗИНАХ ТОЛЬКО УКСУС И МОРСКАЯ КАПУСТА СТОЯЛА!!! А ПОТОМ УЖЕ ЧТО-ТО В ЭТОТ АДРЕС ВЫСКАЗЫВАЙТЕ... А СЕЙЧАС, ВСЕ, ЧТО ЗАХОТИТЕ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ТУНЕЯДЦЫ, МОЖНО ПОЛУЧИТЬ...БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!! И ЕСЛИ ВЫ ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИЛИ, ТО ПРИДЕРЖИТЕ СВОИ ЯЗЫЧКИ ЗА ЗУБАМИ...
    • 8799
      25 янв. 2015 г., 23:02:56
      Ответить
      вот вы бы и удорили пальцами в 91 году...
      как сказал посетитель: РУКИ, НОГИ, ГОЛОВА БЫЛИ БЫ... ТО МОЖНО ЖИТЬ ТАК, ЧТО ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ!
    • ПОСЕТИТЕЛЬ
      25 янв. 2015 г., 23:05:51
      Ответить
      НЕ СОГЛАШУСЬ!!! НЕМНОГО ПОРАЗМЫСЛИТЕ, И НЕ НУЖЕН НИ ПАПА, НИ ДЯДЯ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ МОЗГ И ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ!
    • ПОСЕТИТЕЛЬ
      25 янв. 2015 г., 23:06:42
      Ответить
      НЕ УКЛОНЯЮСЬ ОТ НАЛОГОВ НИ В КОЕМ ОБРАЗЕ, ЖИВУ ПО-ЗАКОНУ!
      • Посетителю
        25 янв. 2015 г., 23:09:49
        Ответить
        Тогда молодец! А то знаю таких "патриотов", которые работают на собственный карман, уклоняются от уплаты налогов, но при этом считают себя патриотами.
        • 009
          25 янв. 2015 г., 23:12:14
          Ответить
          любой предприниматель уклоняется, налоги платит с зарплаты 5000. А на руки получаешь 15000. И попробуй ты что-нибудь сделать с этим.
          • ПОСЕТИТЕЛЬ
            25 янв. 2015 г., 23:16:11
            Ответить
            И КАК ДОЛГО И КАЧЕСТВЕННО У ТАКИХ "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ" РАБОТАЮТ? ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ТО БУДЬТЕ ДОБРЫ И ВЫ СВОИХ РАБОТНИКОВ ЗА РАБОВ НЕ СЧИТАЙТЕ! ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ЭТОМ ДЕЛЕ!
            • 009
              25 янв. 2015 г., 23:19:50
              Ответить
              На них эти убеждения не действуют, главное урвать кусок по жирнее. Хотя крепостное право уже отменено, а живем так же.
        • ПОСЕТИТЕЛЬ
          25 янв. 2015 г., 23:14:06
          Ответить
          СПАСИБО ЗА ПРИЗНАНИЕ! ТОЛЬКО ВОТ И ВЫ, БУДЬТЕ НЕМНОГО ПАТРИОТИЧНЕЕ, НЕ ГРУБИТЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ))))
          • 009
            25 янв. 2015 г., 23:18:08
            Ответить
            Как же тут не грубить? Если эти "соотечественники" платят налоги с 5000 тыс.? И еще носом тыкают, что мол радуйся и этому. Какая у меня тогда пенсия будет с этих 5 тыс.
            • ПОСЕТИТЕЛЬ
              25 янв. 2015 г., 23:21:53
              Ответить
              МОГУ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ СМЕНИТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ... ЕСТЬ ТРУДОВЫЕ И НАЛОГОВЫЕ ИНСПЕКЦИИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, МОЖНО ТУДА ОБРАТИТЬСЯ И ВЫ ЖЕ БУДЕТЕ ПРАВЫ...
              • 009
                25 янв. 2015 г., 23:26:43
                Ответить
                Ну обращусь я в эти инспекции, его оштрафуют, а как потом в этом ИП работать?
                • ПОСЕТИТЕЛЬ
                  25 янв. 2015 г., 23:31:16
                  Ответить
                  ПОВЕРЬТЕ, ВАМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ВЫ ПРИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ СМОЖЕТЕ ТУДА ЕЩЕ РАЗ ЗАГЛЯНУТЬ И ВАС СТАНУТ УВАЖАТЬ И ПЕРЕСТАНУТ ДОСТАВАТЬ БЕЗ ПОВОДА!!! БУДЬТЕ СМЕЛЕЕ!!!
    • Посетителю
      25 янв. 2015 г., 23:38:52
      Ответить
      А сами на чем ездите?
      • ПОСЕТИТЕЛЬ
        25 янв. 2015 г., 23:43:09
        Ответить
        ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО АВТОМОБИЛЕЙ, НО ПРЕДПОЧИТАЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ 2131 (НИВА)
        • Остальные
          26 янв. 2015 г., 0:37:45
          Ответить
          значит, импортные?
          • ПОСЕТИТЕЛЬ
            26 янв. 2015 г., 0:50:30
            Ответить
            АВТОМОБИЛЕЙ В ДОСТАТКЕ... НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ... ДА И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТОТ ВОПРОС: - "НА ЧЕМ Я ЕЗЖУ?" )))
            • ))
              26 янв. 2015 г., 1:03:47
              Ответить
              ДЯДЕНЬКА,ВНЕСИТЕ ЯСНОСТЬ, ВЫ КЕМ И ГДЕ РАБОТАЕТЕ?
              • ПОСЕТИТЕЛЬ
                26 янв. 2015 г., 1:11:00
                Ответить
                ПУСТЬ ВСЁ ОСТАНЕТСЯ ТАЙНОЙ )))
                • Станиславский
                  26 янв. 2015 г., 4:43:44
                  Ответить
                  НЕ ВЕРЮ!!!
                  НЕ ВЕРЮ, ЧТО В РОССИИ МОЖНО ВЕСТИ ЧЕСТНЫЙ, ПО ЗАКОНУ ,"БЕЗЗАБОТНЫЙ" (ВАШИ СЛОВА) БИЗНЕС, УПЛАЧИВАЯ ВСЕ НАЛОГИ, НЕ БЕРЯ И НЕ ДАВАЯ НИКОМУ ВЗЯТОК!!!
                  • .
                    26 янв. 2015 г., 11:05:20
                    Ответить
                    Он на автобусе в школу ездит, а вы его слушаете.
                    • эт точна
                      27 янв. 2015 г., 0:43:08
                      Ответить
                      тенейджер "ПОСЕТИТЕЛЬ"
                      клея нанюхался
  • ЗЫ
    25 янв. 2015 г., 23:01:08
    Ответить
    этот плотников вечно какую то чушь устраивает. Нет чтоб пойти работать!
  • 91
    25 янв. 2015 г., 23:05:22
    Ответить
    я помню, что при Брежневе США были в жопе и не вякали. И еды было достаточно! Я что-то не помню чтоб люди от голода умирали в то время!
    • usa_001
      26 янв. 2015 г., 7:52:00
      Ответить
      что-то с памятью Твоей стало...
      Я сегодня до зари встану.
      По широкому пройду полю...
      Что-то с памятью ТВОЕЙ стало,
      Все, что было не с Мной - помню.
      -----------------
      в голове уже совсем НИЧЕГО?

      КТО ЗДЕСЬ был при брежневе то?
      закопались в окопах,
      сидели за железным занавесом
      держали оборону КИБУЦА == коммунизма
      за жвачку и джинсы готовы были душу продать.
      и т.д....

      Тут ВСЕГДА было Хорошо для
      СПОСОБНЫХ людей.
      • да ладно
        26 янв. 2015 г., 11:27:26
        Ответить
        банальности то повторять
        кто что готов был купить за душу - это проблемы тех кто покупал
        тогда жили четко и сейчас не фигово
        • не пузырись
          26 янв. 2015 г., 13:59:46
          Ответить
          есть у меня родственник иммигрант, достал уже своими доказательствами как там хорошо, а тут плохо, себя то надо как то оправдать, но, вижу, жизнь иммигранта не сахар, менталитет, колбасит его, когда им командуют бывшие рабы или наследственные гангстеры, менялы и жулики
          • а тобой кто командует
            27 янв. 2015 г., 0:44:59
            Ответить
            бояре или холуи боярские
  • 122
    25 янв. 2015 г., 23:06:56
    Ответить
    Когда нам Мистрали франция отдаст???
    • да нафиг они
      26 янв. 2015 г., 0:03:52
      Ответить
      пусть тот кто их заказывал (Сердюков) тот их и забирает, будут с Ромкой наперегонки кататься
      • Сами строить разучились?
        26 янв. 2015 г., 0:39:22
        Ответить
        Заказывать оружие у своего вероятного противника - как патриотично!
    • Дед
      26 янв. 2015 г., 0:09:54
      Ответить
      Аж бесит, а зачем??? Собак ты прирученй??????
    • :- )
      26 янв. 2015 г., 15:28:10
      Ответить
      А нафига в Коми "Мистрали"!?
  • Ник
    25 янв. 2015 г., 23:08:40
    Ответить
    Толку от этого пробега опущенных. Лучше бы пробег устроили по поводу роста цен... И о5 ГИБДД пропустили возможность выполнить план по тонировке (
    Отправлено из мобильной версии
    • да ну на
      26 янв. 2015 г., 0:04:30
      Ответить
      все у вас торгашей через ж, у кого чего болит
    • Дед
      26 янв. 2015 г., 0:19:14
      Ответить
      Как то укропитеков поднабралось, пора Ip в учет брать????? А их деды в Воркуте??? Мало побило их НКВД, как могли эту пиздоту оставить????? Есть мысли даже у современнников...,.
    • Дед
      26 янв. 2015 г., 0:29:16
      Ответить
      Дык известно---- по Астрахане не в теме???? Приходи, поможем....
  • ихтиус
    25 янв. 2015 г., 23:08:54
    Ответить
    кто-нибудь знает морозы еще будут?
    • Дед
      26 янв. 2015 г., 0:26:18
      Ответить
      Солнце на лето-- зима-на мороз...
  • санитар
    25 янв. 2015 г., 23:20:07
    Ответить
    ДЕБОЛА
    новая зараза поражает мозг восновном у чиновников и отдельных обществеников, вызывает чувство лжепатриотизма
    распространяется с заполярья
    в Сыктывкар завезли самолетом ембрайер
    заражение ожидают в Инте и Ухте
    • колоброционист
      25 янв. 2015 г., 23:21:51
      Ответить
      Вирус уже начал распространение! Будьте осторожны!
      • Дед
        26 янв. 2015 г., 0:35:45
        Ответить
        Вы время не теряйте, нет тут никто,Вирус нас боиться, Ваши деды - сто пудов.
    • Дед
      26 янв. 2015 г., 0:13:04
      Ответить
      А за баню не гоняли этих ререживальщиков???? А надо бы......
      • Дед
        26 янв. 2015 г., 0:24:38
        Ответить
        В 34году азбуке не учили, учили лес плавить, и кое кого- топить....Учили вас уже в 90, вот и балдейте......
    • фельдшер
      26 янв. 2015 г., 22:29:16
      Ответить
      найдена причина заражения
      http://www.bnkomi.ru/data/news/35093/#cCommentTag
  • ПОСЕТИТЕЛЬ
    26 янв. 2015 г., 0:14:50
    Ответить
    УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! БУДЬТЕ ГРАМОТНЕЕ!!! ВАС В БОЛЬШЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ!!!
    • ё маё
      26 янв. 2015 г., 0:18:55
      Ответить
      что ж за работа такая сказочная, что на ней не требуется втыкаться в элементарные словесные обороты с легкой долей сарказма? спайсы?
      • ПОСЕТИТЕЛЬ
        26 янв. 2015 г., 0:26:35
        Ответить
        ВЫ, ТАКИЕ, КОТОРЫЕ "ВТЫКАЕТЕСЬ", ВОТ И ПОНИМАЕТЕ ДРУГ ДРУГА ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ СЛОВ... И ОБОРОТОВ, КАК РАЗ ТАКИ ЗДЕСЬ И НЕ ИМЕЕТСЯ... ОБОРОТЫ, КАК МНЕ ПОМНИТСЯ, ВЫДЕЛЯЮТ ЗНАКАМИ ПРЕПИНАНИЯ!!! УМНИКИ!
        • дЕД
          26 янв. 2015 г., 0:39:36
          Ответить
          цЕРКОНО- ПРИХОДСКАЯ ШКОЛА ВЕЛЕЛА---Униатов-кочергой, деб
          душков- за Воркуту, пацаны настоящие- на месте....
    • Дед
      26 янв. 2015 г., 0:32:54
      Ответить
      Вам, б** ям, и указывать никто не будет, хочу напомнить, сходи , дедушку вспомни, и подумай......
      • Санитар
        26 янв. 2015 г., 11:34:33
        Ответить
        Дед из дурки сбежал.
        Срочно изловить и на лечение, х..оса!
        • Деду
          27 янв. 2015 г., 0:49:02
          Ответить
          АМИНАЗИНА !!!
          СРОЧНО 2 куба
  • ПОСЕТИТЕЛЬ
    26 янв. 2015 г., 1:12:58
    Ответить
    "РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО"!
    ДОБРОЙ НОЧИ!
    С УТРА, ВСЕХ ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА.
    ВСЕМ УДАЧИ!!!
  • гость
    26 янв. 2015 г., 2:54:45
    Ответить
    массовый психоз
  • чел.
    26 янв. 2015 г., 5:34:59
    Ответить
    Обама не прав?
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • serf
    26 янв. 2015 г., 6:41:33
    Ответить
    Я не знал, иначе был бы в рядах друзей.
    Нас невозможно убить санкциями-хуянкциями ибо мы сильны, нас невозможно убедить что мы агрессоры-ибо мы не являемся таковыми, нас невозможно сделать злом - ибо мы дружим и общаемся с носителями всех мировых религий
    • все тоже самое
      27 янв. 2015 г., 0:50:16
      Ответить
      долдонили
      при совке
  • Патриот
    26 янв. 2015 г., 8:10:02
    Ответить
    В наших садикаъ тоже необходимо организовать пробег с горок на ватрушках против Обамы. На ватрушках тоже написать "Обама - ч**". Пора показать Америке свои возможности. Мы победим!
    • патриоту
      27 янв. 2015 г., 0:51:58
      Ответить
      "Мы победим!"
      сидя жо пой на ватрушке )))
      а другого способа пока еще не придумали.
  • Мы по другую сторону
    26 янв. 2015 г., 8:37:12
    Ответить
    Категориями : поставить Россию на колени, поднять с колен оперируют люди, с комплексами неполноценности. Им все мнится и мечтается, что их хотят поставить раком на колени и совершить определенные действия. Вот закомплексованные и устраивают подобные акции. А нам это смешно видеть и читать. Мы реально понимаем, что государство, то есть власть, воюет с народом России и делает все, чтобы обществу было хуже. Поэтому всегда разделяем власть от общественности. Общество- это одна сторона, а Государственная власть - это противовоборствующая с ней другая сторона. Мы любим Родину, а они любят государственную власть.
    • ((
      26 янв. 2015 г., 9:08:50
      Ответить
      Причем тут Сыктывкар?? Ладно Вокута, для них проблема "раком" может и существует - бывшее лагерное поселение, а Сыктывкар по жизни административный цент. Прекратите глупости писать.
    • :- )
      26 янв. 2015 г., 15:25:03
      Ответить
      ...Только административным центром он стал не быстрее,
      чем выросли в Коми индустриальные города,
      да и вырос-то из захолустной
      коми-деревни.
      • 123
        26 янв. 2015 г., 16:07:43
        Ответить
        Чуток пораньше.
        • :- )
          26 янв. 2015 г., 21:29:04
          Ответить
          Да, пораньше, но не быстрее.
          Ведь даже железнодорожную ветку от Микуни
          Сыктывкар получил попозже, чем протянули путь до Воркуты.
          А вопросы управления территориями решались по линии союзных ведомств:
          угольной промышленности, нефтяной и газовой, лесной и обрабатывающей, пока СССР не канул в лету.
      • ))
        26 янв. 2015 г., 17:59:00
        Ответить
        вот этот поцреот и покусал собак))
  • Космополит
    26 янв. 2015 г., 9:16:35
    Ответить
    да она уже с 1991 года на коленях
  • Roland
    26 янв. 2015 г., 10:45:04
    Ответить
    Спасибо, поржал
    На видео во главе колонны "шестерка". Совпадение? Вряд ли
  • .
    26 янв. 2015 г., 11:03:33
    Ответить
    Заниженным поцам пофиг за что кричать, лишь бы своими гнилыми повозками посветить хоть где-нибудь.
    Показуха и цирк во всей своей красоте.
    • подозревал
      26 янв. 2015 г., 13:03:41
      Ответить
      что расовые предрассудки у вашей милой еврейской нации сильны
  • Гена
    26 янв. 2015 г., 12:05:18
    Ответить
    Сказали провести - провели. Молодцы! Патриоты! Исполнительные!
    Только вот на следующий день все пойдут в магазины и энтузиазма от бешеных цен поубавится. А на заправке и вовсе хочется плакать.
    В нашей стране, что бы ни происходило реакция одна - повышение цен. На всё. Даже если этот товар везде дешевеет. Логика одна - компенсировать упущенную выгоду за счет простых граждан. Плевать на всё. Воруют у бедных. Так проще. Для них мы - стадо. Нами можно манипулировать, легально обворовывать, издеваться и врать. Они не видят нас, не знают. Они видят лишь себя с экрана телевизора, обсуждают с семьей насколько удачным было интервью. Они обязательно поедут отдыхать этим летом в жаркие страны, а вот мы... Будем работать. Много работать.
    Мы все любим свою страну, свою Родину, гордимся ею, но почти ничего не делаем для того, чтобы нам жилось лучше. Мы лишь исполнители воли властьимущих, стадо. Думаем и делаем то, что сказал один человек. Хотя у каждого есть свое личное мнение.
    • свобода
      26 янв. 2015 г., 13:05:03
      Ответить
      это осознанная необходимость
      кто не осознал, тот комплексует на стаде,
      кто слаб - уе...вает в сытые страны
      всегда справлялись
  • ИгНик
    26 янв. 2015 г., 12:15:40
    Ответить
    Во главе колонны - "шестерка".
    Наверное, это неплохо, что неравнодушные к чему-нибудь люди могут собраться вместе, дабы, пусть символически и без особых слов, выразить своё отношение к событиям в стране и мире. Тем более что по мановению высоко стоящей длани 2015 год объявлен ПАТРИОТИЧЕСКИМ! Следовательно, все акции и массовые мероприятия, планируемые и проходящие под писаными или не писанными лозунгами, содержащими слова "патриот", "патриотизм", "патриотично", будут правильными и угодными тем, кто в высоких эшелонах власти подписывает мудрые наставления электорату, как год текущий нам прожить.
    И с этой точки зрения властей предержащим можно ставить оценку "пять с плюсом" и кричать "браво!". За что? Да потому что там, в верхах, нашёлся неглупый человек (или люди), который хорошо понимает происходящее в стране и конкретном регионе, более того, осознаёт и видит надвигающееся народное недовольство объективной реальностью, данной нам в ощущение. А недовольство-то может вылиться в протесты, а протесты в чего и похуже...
    Вот и канализируют (слово-то какое противное!) нарастающее недовольство и зреющий протест в соответствии с извечным русским вопросом "Кто виноват?" - Барак, прости, Господи, ОБАМА! Не местные 'рукамиводители', не поназначенные невесть за что 'главнюки' всех мастей, не 'питерские колонизаторы', не Правительство и Центробанк, не даже... Сам! А сильно загоревший дяденька из Вашингтонска, который что-то там подвернул, поэтому у нас чего-то не стало, а уровень жизни упал ниже плинтуса в течение года. Подумать о том, как и где что-то подворачивается и почему из-за этого не стало чего-то конкретно у нас, видимо, многим некогда, да и незачем - сразу протестуем! Протестуем супротив того, у кого кожа иного оттенка, тем более самые отъявленные протестанты (под многозначительное молчание власти) за дорого готовы её (кожу) купить.
    Интинский городничий некогда призывал 'калёным железом',
    в Заполярье уже кто-то созрел даже 'купить кожу'.
    А 'владыки' довольно потирают руки, хотя
    ещё больше желали бы их умыть:
    то Обама - не мы!
  • http://www.politonline.ru/interpretation/22880154.html
    26 янв. 2015 г., 12:32:16
    Ответить
    Лидеры протеста все мечтают, а режим все не падает
    Валерия Новодворская, 2000 год: Господин Путин не досидит до конца своего конституционного срока.

    Борис Березовский, 2003 год: Политический век Путина недолог. Есть объективные процессы в политике. И они протекают стремительно, так как мы живем в условиях сжатого времени. И поэтому обязательно эта система закончит свое существование еще на этом интервале президентского срока. То есть Путин не будет переизбран в марте, потому что время течет в XXI веке по-другому, в XX веке нужно было 10 лет, а в XXI один всего год.

    Эдуард Лимонов, 2005 год: Я не верю, что Владимир Владимирович с такими замашками государя-императора Николая, то ли Второго, то ли Первого, досидит даже до конца своего срока.

    Гарри Каспаров, 31.10.2008: Режиму Путина не продержаться больше двух лет. Когда-то я сказал, что этот режим продержится только до 2012 года. Я должен слегка скорректировать свой прогноз: до 2010

    Гарри Каспаров, 18.11. 2008: Медведев будет править не более 1,5 лет, потом его свергнут массы, кризис поможет. Уже скоро на улицы выйдут сотни тысяч людей

    Борис Немцов, 02.03.2009: У нынешнего политического режима Путина-Медведева в запасе - год, от силы полтора

    Юрий Шмидт, 2011 год: Путин не досидит на своем месте до выборов 2008 года.

    Михаил Касьянов, 07.07.2011 :Такая (арабская) весна может появиться через три-четыре месяца.

    Сергей Белановский, 2012 год: Я, честно говоря, сомневаюсь, что он просидит в кресле президента все шесть лет - это лично мое мнение.

    Борис Акунин, 19.01.2012: Ей богу, у меня твердое ощущение, что историческое время Владимира Путина заканчивается

    Альфред Кох, 2012 год: Все сходятся, что до конца своего конституционного срока он не досидит.

    Владимир Войнович, 2014 год: Владимир Путин продержится в качестве правителя России не более двух лет".

    Слава Рабинович, 2014 год: Путин не досидит до 2018 года. Ему осталось не больше двух лет

    Михаил Касьянов, 2014 год: Я считаю, что коллапс произойдет уже через год. Вполне возможно, это будет означать конец системы Путина
    • смешно
      26 янв. 2015 г., 13:09:46
      Ответить
      когда ты кормишься с рук у другого режима против этого, первому надо отчитываться, бедные люди, а могли бы сажать картошку, радоваться погоде, ловить рыбку и в ус не дуть
  • Молодцы , ребята!
    26 янв. 2015 г., 13:26:52
    Ответить
    Поддерживаем!
    Надо было объявить об акции заранее!
    Вас было в разы больше.
    Не все ведь могут только скулить на диване и ругать президента.
    Россия и Крым были, есть и будут!
    Ждем новых акций!
    • да!
      27 янв. 2015 г., 1:02:31
      Ответить
      надо больше митингов ненависти
      патриотический автопрбегов.
      Именно таким способом МЫ СВТАНЕМ С КОЛЕН ! ТОВАРИЩИ !
      И ПОДНИМЕМ НАШУ ЭКОНОМИКУ ! У Р А ААААА!
  • неделю назад
    27 янв. 2015 г., 1:00:11
    Ответить
    ВАЗ патриотично поднял цену
    на отечественные автомобили на 9%.
    ЗА ЧТО ?
  • freeman
    29 янв. 2015 г., 14:41:24
    Ответить
    столько дураков
    многовато для такого городка