16:40, 26.01.2015 / ПРАВО

Наталия Крутских оставлена под домашним арестом

Член Общественной палаты Коми, главный редактор ухтинской телепрограммы «День» Наталия Крутских, обвиняемая в присвоении чужих вверенных денежных средств в особо крупном размере, не смогла оспорить избранную 29 декабря прошлого года меру пресечения в виде домашнего ареста, передает корреспондент БНК из Верховного суда Республики Коми.

KIR_9937.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как считает следствие в лице УФСБ РФ по Коми, Крутских совершила преступление в период руководства МУП “Ухтинское телевидение”. Главному редактору вменяется присвоение денежных средств муниципального предприятия путем перечисления по фиктивным договорам со сторонними организациями и последующего их обналичивания.

В канун Нового года Ухтинский городской суд после заседания, проходившего в закрытом режиме, избрал в отношении общественницы меру пресечения в виде домашнего ареста.

Суд согласился с доводами следствия, что обвиняемая в тяжком преступлении, наказание за которое санкция предусматривает лишение свободы до 10 лет, Крутских может скрыться. С учетом социального статуса и служебного положения обвиняемой есть основания считать, что Крутских может оказать давление на свидетелей.

Согласно постановлению суда, Наталии Крутских запрещено общаться в любой форме с лицами, признанными свидетелями по делу, за исключением близких родственников: супруга, детей, родителей, как лично, так и через «третьих лиц», вести переговоры по телефону или посредством других средств связи.

836

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    26 янв. 2015 г., 17:01:48
    Ответить
    Вот интрига в Общественной палате:)
    .
    Жертва коррупции или соучастник в коррупции ?
  • банка
    26 янв. 2015 г., 17:06:03
    Ответить
    очень быстро сливает Крутских. А вы ее доводы почему не привели? почему только версию следователей? фу, противно просто.
    • Айсович - Наталия
      26 янв. 2015 г., 19:10:34
      Ответить
      сливают
      Я бы посоветовал Калашникову, руководителю ФСБ РК опуститься на землю.
      Как я понимаю курировал МУП "Ухтинское ТВ" комсомолец-подельник криминального авторитета Н.Д.Цхадая - В.Тельнов.
      А у Цхадая-хобби, украсть всё, что нельзя.
      Спиридонов Ю.А. - секретарь Обкома КПСС в РК при СССР - затем глава Республики Коми - и его подельник криминальный авторитет Н.Д.Цхадая - распилили кредит племхоз Ухта-97.
      Исчез при них эшелон нефтепродуктов с Ухтинского НПЗ.
      А ведь в прокуратуре РК тогда властвовали Басманов Н.А. и появился в прокуратуре РК одиозная фигура прокурор В.А.Поневежский.

      Почему руководитель УФСБ РК - не допросит бывшего прокурора г.Ухта - Н.Н.Санаева, который украл в ФСБ документы по расследованию причин пожара в ТЦ "Пассаж"- кишка тонка, господин Калашников???
      Фальсифицировать уголовные дела по экономическим якобы преступлениям у нас в России - большой опыт у генерал лейтенанта Н.А.Басманова и его подельника А.Исаева из СУ СКРФ в РК.

      Я обратил внимание, что наши продажные силовики, стремятся соответствовать характеристике, которую им дал 12.12.2013г. Президент России - обмельчали, больше стараются над матерями с детьми издеваться, нары - домашний арест, перехватывают пальму первенства у педофилов, чиновников, депутатов - любимое детище Цхадая Н.Д. и его подельников из - инкубатора инноваций-научных центров- Кластеров - вот где бюджетные деньги - пинкертоны из пртухших яиц!!!
  • учитесь, "журналисты" банки
    26 янв. 2015 г., 17:11:19
    Ответить
    http://7x7-journal.ru/item/53272
    • 7х7
      26 янв. 2015 г., 18:48:47
      Ответить
      рупор госдепа
      помойка. буэ
    • 7х7
      26 янв. 2015 г., 22:54:44
      Ответить
      Хорошо хоть что можно на БНК в комментах свой непопулярный сайта пиарить, а то никто б и не почитал семерочку
  • 123
    26 янв. 2015 г., 17:13:24
    Ответить
    Во блин =)
    Даже и не слыхал что на неё дело завели ! недавно сама лаяла на следствие о беззаконии по Казарцеву =) скоро и сама загремит, как говориться " был бы человек, а дело всегда можно нарыть " =)
  • **
    26 янв. 2015 г., 17:22:57
    Ответить
    не надо забывать
    Обличитель и борец за правду должен быть не только храбрым, но и кристально непорочным ( соринка и бревно, что то об этом есть в народной мудрости) - в противном случае это не борьба за правду а возня за место у корыта.
    • Максим
      26 янв. 2015 г., 20:04:06
      Ответить
      Да какая она обличитель? Пустолайка на которой клейма негде ставить!
      Отправлено из мобильной версии
      • Максиму
        26 янв. 2015 г., 20:18:20
        Ответить
        А у тебя еще есть место для клейма?
  • Испуг
    26 янв. 2015 г., 17:33:57
    Ответить
    Испугались, наверное, её обещаний по правозащите и рот так закрыли.
    Отправлено из мобильной версии
  • знаю
    26 янв. 2015 г., 17:43:06
    Ответить
    Она входит в ухтинское ОПГ,свидетелей будут потихоньку убирать
    • шарапов
      26 янв. 2015 г., 17:46:01
      Ответить
      Вор должен сидеть.
      Отправлено из мобильной версии
  • Лаврентий палыч
    26 янв. 2015 г., 17:51:00
    Ответить
    Судя по количеству "громких" дел к 100-летию ГУЛАГа мы придем с неплохими показателями.
  • Максим
    26 янв. 2015 г., 20:02:29
    Ответить
    Крутских она такая Крутских!
    Отправлено из мобильной версии
  • Марфа
    26 янв. 2015 г., 21:18:21
    Ответить
    А такая фифа была...Такая пушистая...Такая правильная и праведная....Фу....
  • местный
    26 янв. 2015 г., 21:35:55
    Ответить
    дело
    Сфабриковать дело можно против любого чиновника , как два пальца .... На ровном месте чуть не посадили олигарха Евтушенкова , стоит ли тут удивляться беспределом властей.
    • Да уж
      26 янв. 2015 г., 23:45:37
      Ответить
      И не только против чиновника, дела высасывают из пальца легко.
      Отправлено из мобильной версии
    • неместный
      26 янв. 2015 г., 23:58:49
      Ответить
      ага, еще скажи что олигарх евтушенко честным путем свои лярды заработал? Да их всех сцук к стенке надо!
  • воришка
    26 янв. 2015 г., 22:10:35
    Ответить
    она и есть воришка
  • упс
    26 янв. 2015 г., 23:42:44
    Ответить
    Ворюга паршивая,в тюрягу или руки отрубить
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет
      26 янв. 2015 г., 23:48:49
      Ответить
      Какая она ворюга, так мелочь. Настоящим ворюгам, мошенникам все ни почём.
      Отправлено из мобильной версии
  • что тут скажешь
    26 янв. 2015 г., 23:59:18
    Ответить
    до3,14зделась
  • Вася
    27 янв. 2015 г., 0:03:33
    Ответить
    Почему она под домашним арестом? Что дальше будет? Клипы начнет записывать?
  • Одалберто
    27 янв. 2015 г., 7:16:53
    Ответить
    обвинения серьёзные
    и скорее всего правдивые. Единицы способны не поддаться соблазну,чтобы не воспользоваться серой схемкой. По мне она не из единиц,а из серой массы.
  • Менты
    27 янв. 2015 г., 7:49:34
    Ответить
    в правильном
    направлении копаю. Все эти тупые манагеры думают что деньги так просто можно украсть.
  • вот итог
    27 янв. 2015 г., 8:05:52
    Ответить
    воровства и расхищения государственных денег. Я предлагаю казнокрадам вообще руки отрубать, как в Китае.
  • 111
    27 янв. 2015 г., 8:57:05
    Ответить
    Какие яркие личности в наших властных структурах и "общественных" государственных организациях. Куда ни плюнь знакомые всё лица. Если в публичном доме падают доходы, то меняют блитей, а не переставляют кровати....
  • Ухта
    27 янв. 2015 г., 10:47:42
    Ответить
    Во Во,дружить будут с Казарцевым домами и общаться через "третьих "лиц,тобишь через сутенеров.Ай да ситуевина,понимашь!
  • знающие
    27 янв. 2015 г., 11:02:06
    Ответить
    Захаренко под домашний арест!!!! Заслуживает!!! Воровка, сколько мёртвых душ в школе!1 Сколько присвоений!!!